Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena16 Май 2017 18:14 писал(а):
Надо смотреть по ребенку. сами по себе граммы ни очем не говорят. С каким весом родился-то?


Родился - 2800, вес не набирал, но потом таки начал набирать. Наконец-то. Вчера были у педиатра, взвесили. Вес- 3370.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 15:57   Заголовок сообщения: "Re: Витамин Д новорожденному!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla02 Июн 2017 09:01 писал(а):
Помогите разобраться! Нужно ли новорожденному давать витамин Д летом? Педиатр говорит, что в Ломбардии даже летом витамин Д с солнцем ребенок не получает, поэтому надо обязательно давать 2 капли в день, но у меня сомнения! Начали давать этот витамин Д и заметили, что ребенок стал очень тревожный, плохо спит, во время сна вздрагивает, поднимает и опускает руки...в инструкции указано много побочных действий, как , например, газы и вздутие живота, что тоже не очень приятная проблема.. Как то не хочется с первых дней жизни пичкать ребенка синтетикой! А вы даете свои детям грудничкам витамин Д летом?

Мы весь первый год давали по назначению врача. Прекратили только в
начале этого апреля, когда ребенку было 17 месяцев. На приеме витамина Д, независимо друг от друга, настаивали два педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 16:45   Заголовок сообщения: "Re: Витамин Д новорожденному!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Июн 2017 15:57 писал(а):

Мы весь первый год давали по назначению врача. Прекратили только в
начале этого апреля, когда ребенку было 17 месяцев. На приеме витамина Д, независимо друг от друга, настаивали два педиатра.

И мы давали, до полутора лет каждый день, и потом до этого лета давала по одному курсу зимой.
Если есть побочные явления- стоит попробовать сменить марку витамина, но не отказываться от приема. В России это очень распросраненное явление: там выписывают всем какой-то российский препарат, от которого у деток животик болит и беспокойство, российские мамы просят привезти аналоги из Европы, а чаще всего- из Финляндии, там уже есть каналы поставок в группах в сети Very Happy- и со сменой препарата все проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу простить за офф, Я сама его принимаю, витамин Д, курсами. Раньше пила рыбий жир в капсулах, сейчас в аптеке покупаю каплями. Помогает усваивается кальцию в организме, и профилактика простудных заболеваний. побочный эффект тоже приятный- загар быстро прилипает и долго держится.
Liudmilla, витамин Д, если я не заблуждаюсь, могут не назначать при искусственном вскармливании, потому что он есть в составе смеси. При гв он показан однозначно.
Знаю ребёнка, жил в Израиле, в 9 мес. поставили рахит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Людмила, мой сын тоже родился а мае, был на гв 100%, витамин д давала по предписанию педиатра, побочек не было. Ты уверена, что то, что ты принимаешь за поб., это именно от витамина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Июн 2017 21:27 писал(а):
При гв он показан однозначно.


Это у вас просто дети маленькие Very Happy Он, может, последние лет 10 показан. А 14 лет назад ни о каких витаминах Д и речи не было. Так что младшей я его давала, когда вспоминала. Вспоминала редко. А потом и вовсе забила Embarassed Но, если честно, никаких отклонений не замечаю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Июн 2017 23:14 писал(а):
Ksy5902 Июн 2017 21:27 писал(а):
При гв он показан однозначно.


Это у вас просто дети маленькие Very Happy Он, может, последние лет 10 показан. А 14 лет назад ни о каких витаминах Д и речи не было. Так что младшей я его давала, когда вспоминала. Вспоминала редко. А потом и вовсе забила Embarassed Но, если честно, никаких отклонений не замечаю

Нормы были радикально пересмотрены в 2004г, после этого их ввели во все рекомендации.
Недостаток витамина Д, кроме критичной формы, когда у грудничка доходит до рахита, заметить практически невозможно. Но он влияет на очень многие вещи, как правильно Ксю написала выше: кости-зубы- в первейшую очередь (тк способствует правильному усваиванию кальция), защита иммунитета от простудных заболеваний, кишечник и кожа. Парадоксально, но дерматологи подтвердят, что целый ряд кожных заболеваний у подростков и взрослых лечится элементарным приемом витамина Д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Июн 2017 23:36 писал(а):
Нормы были радикально пересмотрены в 2004г,


Ну, вот, а моя старшая 2003 года. Они носятся, с этими нормами, как со списанной торбой, то фтор жрите, то витамин Д. И каждый раз подстраивайся
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Июн 2017 23:40 писал(а):
Natulka02 Июн 2017 23:36 писал(а):
Нормы были радикально пересмотрены в 2004г,


Ну, вот, а моя старшая 2003 года. Они носятся, с этими нормами, как со списанной торбой, то фтор жрите, то витамин Д. И каждый раз подстраивайся

Только что в детской обуви это обсуждали Very Happy Никто ж насильно не заставляет слепо следовать всем рекомендациям. Но и делать принципиально "напротив" я, если честно, не понимаю смысла, и уж тем более "жаловаться", что они меняются регулярно. Лучше было бы, если бы мы до сих пор прикармливали детей манкой и лечили банками? Я так не считаю.
Просто именно к этому периоду ученым пришло в голову выяснить причины относительно высокого уровня заболеваний рахитом в традиционно "солнечных" странах, типа того же Израиля, да и в Италии он неадекватно высокий. Выяснили. Что у 6 из 10 детей (речь именно о "солнечных" странах, в других его гораздо раньше рекомендовали) заметная нехватка витамина Д в крови. С тех пор принимают меры, сейчас уже есть очевидные результаты. Их сильнее заметно, кончено, в северных странах, но и в южных они удивляют. И это речь только о явных проявлениях, при которых очевидно, что лечить, собственно, раньше надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka02 Июн 2017 23:52 писал(а):
Но и делать принципиально "напротив" я, если честно, не понимаю смысла, и уж тем более "жаловаться", что они меняются регулярно.


Не, принципиально, конечно, не надо. Very Happy Но и считать все новомодные открытия "британских ученых" панацеей от всех бед, я тоже не буду Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Июн 2017 00:01 писал(а):
Natulka02 Июн 2017 23:52 писал(а):
Но и делать принципиально "напротив" я, если честно, не понимаю смысла, и уж тем более "жаловаться", что они меняются регулярно.


Не, принципиально, конечно, не надо. Very Happy Но и считать все новомодные открытия "британских ученых" панацеей от всех бед, я тоже не буду Very Happy

"Британских" как раз не стоит Wink А официальным рекомендациям ассоциации педиатров, особенно когда это, как в этом слчае- на международном уровне, я лично не вижу оснований не доверять.

Сейчас, кстати, активно рекомендуют принимать витамин Д девочкам-подросткам и женщинам: считается, что это поможет сильно снизить средний возраст остеопороза, тк с возрастом усваиваемость кальция ухудшается, вполне реальна ситуация, когда можно питаться одной молочкой, а кальция все равно недостаток будет. Запомнила эту рекомендацию, тк у меня буквально на днях прооперировали уже вторую коллегу из офиса из-за перелома бедра. У обеих, как оказалось, в 50 лет совершенно критический уровень плотности костной ткани, который считается более "нормальным" для глубоких пенсионерок. При этом у обеих никаких "особых" симптомов не было: ну, зубы не очень, так у кого они очень сейчас Confused , в остальном- две здоровые с виду тетки с вполне себе правильным образом жизни. У нас на этой волне остаток женской части офиса записался на чекап костей, с измерением плотности и общим анализом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не кормлю ребенка грудью. Витамин Д входит в состав смеси, да и гуляем мы каждый день утром до 11 утра. Солнце попадает на ручки, ножки. Моя сестра , у которой ребенок родился в конце апреля в Киеве, не давала летом витамин д. Она тоже грудью не кормила. Никакого рахита у ребенка не было. Вот я и думаю, давать или не давать эту синтетику грудничку... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой вопрос по поводу необходимости витамина Д летом, педиатр ответила так: "Конечно надо принимать, ведь это рекомендация ВОЗ"!! Все! А то, что в смеси есть этот витамин и то, что мы каждый день гуляем и т д и т п., - врачу не интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla03 Июн 2017 12:26 писал(а):
Я не кормлю ребенка грудью. Витамин Д входит в состав смеси, да и гуляем мы каждый день утром до 11 утра. Солнце попадает на ручки, ножки. Моя сестра , у которой ребенок родился в конце апреля в Киеве, не давала летом витамин д. Она тоже грудью не кормила. Никакого рахита у ребенка не было. Вот я и думаю, давать или не давать эту синтетику грудничку... Rolling Eyes
Можете конечно не давать, но с вашим набором веса, я бы не стала слушать сестру которая не давала, а слушала педиатра. Людмила, это ваш настоящий возраст стоит? И первый ребенок?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может ему смесь не подxодит? Моя тоже мало очень набирала, пока не выяснили, что питание неправильное.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С весом уже все в порядке! Кушает хорошо, вес набирает. Решила, что пока не буду давать этот витамин.

Да, возраст- реальный и ребенок- первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla03 Июн 2017 17:12 писал(а):
С весом уже все в порядке! Кушает хорошо, вес набирает. Решила, что пока не буду давать этот витамин.

Да, возраст- реальный и ребенок- первый.
Ага я так и поняла. Имея первого ребенка в 40 лет, я бы, эксперименты на нем не ставила потому что моя левая пятка так сказала. Но это конечно ваше дело Confused Вес он у вас набирает по самой нижней шкале, на пределе допустимого. Здоровья вашему малышу.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

никто, конечно, не спорит про пользу витамина Д, однако и его передозировка отрицательно влияет на здоровье малыша.
"Симптомы передозировки витамина Д у грудничков и детей до года следующие:

Нарушения сна, что особенно хорошо проявляется, если до этого у ребенка уже выработался режим ночного сна. При гипервитаминозе Д ребенок становится более беспокойным, часто плачет по ночам, дольше засыпает, даже если хочет спать.
Замедление роста волос.
Рвота, частые срыгивания.
Повышенное выделение мочи, жажда.
Нарушение режима дефекации.


Чаще всего передозировка витамина Д у грудничков возникает из-за невнимательности родителей. Препараты витамина для грудных детей рассчитаны на прием 1 капли в день. Две капли уже будут чрезмерной дозой, а три – вполне могут при постоянном употреблении вызвать гипервитаминоз."
Кстати, нам педиатр назначила именно 2 капли!! Так что еще раз делаю вывод: не все то, что говорит педиатр, хорошо для здоровья ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 17:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla03 Июн 2017 17:44 писал(а):

Чаще всего передозировка витамина Д у грудничков возникает из-за невнимательности родителей. Препараты витамина для грудных детей рассчитаны на прием 1 капли в день. Две капли уже будут чрезмерной дозой, а три – вполне могут при постоянном употреблении вызвать гипервитаминоз."
Кстати, нам педиатр назначила именно 2 капли!! Так что еще раз делаю вывод: не все то, что говорит педиатр, хорошо для здоровья ребенка.

Странный аргумент какой-то, у этого витамина сейчас сотни разновидностей с самой разной дозировкой, от 50 до 400! Поэтому вести разговор о каких-то "каплях" вообще нет смысла, если нет конкретной марки, откуда ты знаешь, о каком конкретно препарате речь? Я своему вообще давала витамин из капсул, и выдавливала целую капсулу, там, если в каплях мерить, их, может, и все 5 было, но это ничего не значит, тк капсула была как раз дневная доза для грудничка.
А еще, если хочешь совет- срочно ищи педиатра, которому будешь доверять. Такого, чтобы он сказал- а ты пошла и сделала. С детьми бывает очень всякое, и слушать, как там баба Маня делала в похожей ситуации- совсем не дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 18:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Целиком и полностью поддерживаю предыдущих ораторов. Зачем экспериментировать на грудных детях свои идеи, ничем не подкреплённые? Педиатр таких детей видел сотни если не тысячи, возможно он все-таки чуть больше знает? Беспокойство и вздутие живота у ребёнка могут быть от чего угодно, у него и колики могут начаться. Почему вы решили, что это от витамина Д? Я давала все что говорил педиатр, даже не пытаясь подвергать сомнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 87, 88, 89  След.
Страница 44 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021