Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-41

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 87, 88, 89  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже четко следовала советам нашего педиатра. Если ты считаешь его нeгpамотным или плохо разбирающимся, то советую сменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla03 Июн 2017 12:32 писал(а):
На мой вопрос по поводу необходимости витамина Д летом, педиатр ответила так: "Конечно надо принимать, ведь это рекомендация ВОЗ"!! Все! А то, что в смеси есть этот витамин и то, что мы каждый день гуляем и т д и т п., - врачу не интересно!


Нам педиатр прописывалa витамин Д и когда дочка была на ГВ и сейчас, но только в период с октября по март. Летом она его не рекомендовала принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за совет по поводу педиатра! Конечно, это очень важно, но как-то все педиатры с которыми я общалась одинаковые и советы дают одинаковые....
Да, конечно, может разные марки и все такое, но я заметила по ребенку, что как только начали давать этот витамин , он потерял спокойствие. Не спал, плакал, плохо какал, состояние было очень тревожное... думала, что это колики его беспокоят, но так как подобное состояние у него началось после приема витамина Д, я задумалась.. только я перестали давать витамин, все прошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla03 Июн 2017 17:44 писал(а):
никто, конечно, не спорит про пользу витамина Д, однако и его передозировка отрицательно влияет на здоровье малыша.
"Симптомы передозировки витамина Д у грудничков и детей до года следующие:

Нарушения сна, что особенно хорошо проявляется, если до этого у ребенка уже выработался режим ночного сна. При гипервитаминозе Д ребенок становится более беспокойным, часто плачет по ночам, дольше засыпает, даже если хочет спать.
Замедление роста волос.
Рвота, частые срыгивания.
Повышенное выделение мочи, жажда.
Нарушение режима дефекации.


Чаще всего передозировка витамина Д у грудничков возникает из-за невнимательности родителей. Препараты витамина для грудных детей рассчитаны на прием 1 капли в день. Две капли уже будут чрезмерной дозой, а три – вполне могут при постоянном употреблении вызвать гипервитаминоз."
Кстати, нам педиатр назначила именно 2 капли!! Так что еще раз делаю вывод: не все то, что говорит педиатр, хорошо для здоровья ребенка.


Действительно, лучше у гугла спросить и у форума. Че нам педиатр, поди до вчерашнего дня мороженным торговал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Июн 2017 17:56 писал(а):
Liudmilla03 Июн 2017 17:44 писал(а):

Чаще всего передозировка витамина Д у грудничков возникает из-за невнимательности родителей. Препараты витамина для грудных детей рассчитаны на прием 1 капли в день. Две капли уже будут чрезмерной дозой, а три – вполне могут при постоянном употреблении вызвать гипервитаминоз."
Кстати, нам педиатр назначила именно 2 капли!! Так что еще раз делаю вывод: не все то, что говорит педиатр, хорошо для здоровья ребенка.

Странный аргумент какой-то, у этого витамина сейчас сотни разновидностей с самой разной дозировкой, от 50 до 400! Поэтому вести разговор о каких-то "каплях" вообще нет смысла, если нет конкретной марки, откуда ты знаешь, о каком конкретно препарате речь? Я своему вообще давала витамин из капсул, и выдавливала целую капсулу, там, если в каплях мерить, их, может, и все 5 было, но это ничего не значит, тк капсула была как раз дневная доза для грудничка.
А еще, если хочешь совет- срочно ищи педиатра, которому будешь доверять. Такого, чтобы он сказал- а ты пошла и сделала. С детьми бывает очень всякое, и слушать, как там баба Маня делала в похожей ситуации- совсем не дело
Не спорь, пустое это. Имеет право женщина. Нарожает еще в 40. Блин, родился кроха совсем, вес набирает по нижней шкале со скрипом, а мать, умнее педиатра оказывается. Бо у сестры у Киеве не так. Так может у сестры и ребенок другой. От как у меня был, в месяц тутины на 3. Но не в случае Людмилы!
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ro_mashka1
Матерый писатель


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 881
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне наш педиатр говорила и летом в Италии давать вит. Д, только дозу в 2 раза уменьшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla03 Июн 2017 18:33 писал(а):
Спасибо за совет по поводу педиатра! Конечно, это очень важно, но как-то все педиатры с которыми я общалась одинаковые и советы дают одинаковые....
Да, конечно, может разные марки и все такое, но я заметила по ребенку, что как только начали давать этот витамин , он потерял спокойствие. Не спал, плакал, плохо какал, состояние было очень тревожное... думала, что это колики его беспокоят, но так как подобное состояние у него началось после приема витамина Д, я задумалась.. только я перестали давать витамин, все прошло!

поробуйте сменить марку, этих витаминов Д несколько на выбор. И к педиатру прицельно поприставай, что боишься передозировки, потому что читала, что в смеси уже есть витамин Д, может, она тоже скажет уменьшить дозировку. Но совсем не давать- не выход. Ну, ладно сейчас лето, но его же год надо давать ребенку, уж лучше сразу подобрать то, что подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla03 Июн 2017 18:33 писал(а):
но как-то все педиатры с которыми я общалась одинаковые и советы дают одинаковые


Может быть есть в этом какой-то скрытый смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И почему бы о симптомах, описанных выше, не рассказать педиатру и послушать, что он на это скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Июн 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в тему про педиатров вставлю свои пять копеек. Сама мама взрослая, еще с совковым менталитетом. Приду к участковому педиатру, туча вопросов, а у неё 10 минут приём. И смотрит так устало на меня. Я через всех теток деревенских вышла на педиатра, который работает в больнице и в соседней деревне принимает в частном порядке. За "скромные" 60 евро она внимательно осматривает ребёнка и отвечает на все мои вопросы. Я заранее готовлю список и по пунктам с ней прохожу. Ещё, что б избежать глухих телефонов беру с собой свекровь, и доктор ещё и с ней проводит просветительную работу.
И первый год ребёнка ездила в консульторио фамильяре. Формально - взвесить ребёнка, на самом деле- что б остетрики профессиональный взглядом оценивали развитие ребёнка. Заодно и расспрашивала про всякие мелкие болячки вроде "тут вот пятнышко, надо ли педиатру показать?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, кто тоже, как мы, живет в зонах, осчастливленных Twisted Evil комарами, расскажите, какиеми средствами пользуетесь? У нас в этом году ттт, видимо, из-за сухой погоды, пока комаров мало, но почитала в списках для чентро эстиво, что надо принести спрей от комаров, и вспомнила, что действительно, надо обновлять запасы. Кто чем пользуется и доволен, так, чтоб купить и быть уверенным, что ребенка на какой-нибудь джите в местные рисовые затоны не покусают Very Happy ?
Я могу сказать, что в первые годы перепробовала просто кууучу всяких натуральных средств, тк большинство "обычных" спреев и кремов малышам же до 3 лет нельзя. Итог плачевен: совершенно любые кремы-спреи из эрбористерии и всяких "натюр" лавочек нашим местных комарам были глубоко пофиг Twisted Evil , как жрали ребенка- так и продолжали жрать. Я в итоге остановилась, как на самых эффективных, средствах от Кикко, их могу рекомендовать: помогают действительно, у ребенка никакой реакции не было, пахнут терпимо, разрешены для любого возраста. Я покупала и в форме геля, и как молочко, большой разницы не вижу. Но я их заказывала по интернету, в продаже в магазинах или аптеках у нас не вижу совсем, хотелось бы иметь, как альтернативу, и другие пару марок на выбор, чтобы пошел и купил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже пользовалась от Кикко. Их есть почти во всех детских магазах у нас. Я своему тут закупалась. https://iobimbo.it/
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а есть ли в Италии частные клиники, типа нашего Медикома? Нам нужно подрезать лазером уздечку под языком. Язык очень короткий, по этой причине ребенок плохо ест. Наш педиатр только руками разводит...и ничего сказать по этому поводу не может. Где и как это можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla26 Июн 2017 22:39 писал(а):
а есть ли в Италии частные клиники, типа нашего Медикома? Нам нужно подрезать лазером уздечку под языком. Язык очень короткий, по этой причине ребенок плохо ест. Наш педиатр только руками разводит...и ничего сказать по этому поводу не может. Где и как это можно сделать?


А диагноз вы сами поставили? Как ребёнок сейчас вес набирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, ребёнку смесь на вкус не нравится, поэтому плохо ест? Нам когда сказали докармливать, мы какие только смеси не перепробовали, больше 30 мл не пил ни в какую. Потом нам посоветовали hipp, она сладенькая, её сразу начал хорошо пить.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla26 Июн 2017 22:39 писал(а):
Где и как это можно сделать?

Для начала сходить к другому хорошему педиатру.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Педиатр должен выписать направление к детскому хирургу.
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga28 Июн 2017 23:44 писал(а):
Педиатр должен выписать направление к детскому хирургу.
И если педиатр этого не сделал, то или сдвиг по фазе у него или у мамаши. Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla26 Июн 2017 22:39 писал(а):
а есть ли в Италии частные клиники, типа нашего Медикома? Нам нужно подрезать лазером уздечку под языком. Язык очень короткий, по этой причине ребенок плохо ест. Наш педиатр только руками разводит...и ничего сказать по этому поводу не может. Где и как это можно сделать?


Наша педиатр всё время спрашивала, течет ли молоко по уголкам рта у ребенка (у нас уздечка у обоих короткая была). С молоком проблем не было, но обрезали всё равно.
Наша педиатр выписывала направление к лору (мы как раз со старшим наблюдались у лора по поводу аденоидов). Заодно и младшего привели показать. Он осмотрел и решил подрезать. Достал спец стерильные ножнички, в спец кабинете, с мед сестрой на кушетке чик-чик. Ребенок 2 раза пикнул и успокоился.
А вот младшей дочери у коньяты подрезали в пронто соккорсо, тоже ножничками. Ничего страшного там нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера ребёнок прошёл боевое крещение и разбил себе голову. Ему наложили швы и пришили к затылку марлевый бантик, который не рекомендовали трогать до снятия швов. В случае, если ребёнок бантик сдёрнет, следует использовать дезинфицирующее средство. У меня предчувствие, что неделю с бантиком нам не протянуть. В аптечке есть перекись водорода и betadine, они подойдут в случае чего? Или лучше купить что-то другое на шов?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 87, 88, 89  След.
Страница 45 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021