Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Котёнок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2003 18:59   Заголовок сообщения: "Найти котенка" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Найти котенка

Народ!
Вот уже год опрашиваю знакомых и незнакомых в поисках пушистого котенка мужского пола - результатов пока нет.
Дома остался мой Яся - 8ми килограммовый лохматый красавец неопределимой породы!!! Теперь моя мама воспитывает его, имея своих двух уже.
Пробовали смотреть в магазинах - там предлагают не менее трех месяцев от роду - большие уже. Хочется взять возраста не более полутора месяцев.
Родословная не требуется, породистость не интересует. Хочу обычного пушистого мяучело в доме. А в Италии с длинношерстными, как оказывается, туго.
Приехать за пушистым товарищем сможем во все северные регионы Италии, а также в Emilia-Romagna.
Помогите найти четырехлапого?!
Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anders
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 3217
Откуда: Brescia citta' - 2002


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2003 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже заметил, что животных отдают, как правило, уже в зрелом возрасте. Тут нужно напрямую с хозяевами общаться, может быть даже сделать превентивный заказ. Попробуйте посмотреть итальянские форумы по животным, как этот, например
http://www.inseparabile.it/inseparabile/
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2003 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно найти в журналаx в кот. берут бесплатные обьявления.
я нашла мою кошку через ветеринара , они то точно знают где есть котята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2003 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди ето конечно не к месту, НО ; Дарю водяную черепаxу, возраст 3 года.Когда купили была маленькая как 20 копеек, а сейчас не знаю куда ее деть, уже три аквариума поменяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 1  
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2003 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята! Спасибо за советы и предложения! rev
По сайтам мы уже пробовали искать - не сложилось, предлагают в основном короткошерстных, а если длинно - уж больно породистых. Много персов в предложениях, но вот заклинило меня на обычном коте, типа сибирского, у которого с носом все в порядке. Может многого хочу... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2003 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне много раз приxодилось читать в газетаx, что дарят пушистыx котят.
только надо сразу звонить, потому как иx разбирают моментально.
моя дочка когда выбирала котенка из всего потомства всяла самую страшную Confused , но у нее длинная шерсть,с возрастом вродебы поxорошела Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2003 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такие гибриды мне по душе!
Very Happy Но кота нужно уже просто срочно. За его неимением мы уже вдвоем мяукаем. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2003 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксения, а ты не думала перевезти твоего Ясю в Италию? У моей мамы есть кот, он также и мой, поскольку до переезда в Италию мы жили все вместе. Мама два раза приезжала ко мне в гости и оба раза привозила с собой кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2003 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с черепахами такая же фигня, растут ооочень быстро. мы по осени первую пару подарили, сейчас на подходе следующая. муж на черепашьем сайте дал объявление, желающих забрать было много, мы подарили парню, у которого лагетто во дворе дома спец. для черепах, хоть уверенность есть в том, что детки в нормальных условиях будут проживать
_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2003 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно думала..
Готовясь к отъезду, осведомилась о пакете документов для перевозки животных.
Поскольку мой Яся - особа совершенно нелегальная (без паспорта, без прививок) Sad , то процедура по получению всего нужного сулила быть более головноболеемкой, нежели моя собственная по получению визы. К тому же, когда я ехала сюда, я вообще не представляла в каких условиях буду жить Confused, поскольку мой муж по студенчески снимал квартиру пополам с другом.
Теперь Яся уже привык к обществу двух других котов, я не возмусь разлучить его с ними. Да и не видел он меня уже год. Еще и не признает, смотри. Rolling Eyes
Таким образом, ищем питомца, чтоб воспитать его смалку вдвоем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
belka
Морская волчица


Зарегистрирован: 05.11.2002
Сообщения: 11931
Откуда: 44°0'21"60 N; 12°38'44"16 E


Сообщение Добавлено: 14 Мар 2003 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня такиx крокодила было аж целыx два. мы тоже сделали лагетто , но в первый же день одна из ниx сбежала и больше мы ее не видели, бедная черепашка....надеюсь что кто то ее подобрал,как подумаю какой смертью она могла умереть...
тепeрь одна осталась , жалко на нее смотреть . я подумала отнести ее в делфинарий , там тоже есть аквариум для черепаx, но иногда замечаю что иx все меньше и меньше. xотелось бы отдать ее в xорошие руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2003 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня черепахи замляные...Они тоже так быстро вырастут? Shocked Я их пока могу всех троих на ладони держать...А у одной глаза такие грууустные...помрёт,наверное Sad .....
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
gemtod
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 133
Откуда: Mosca-Bari
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2003 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

a ya svoego kota privezla! ne smogla ostavit'!
poshla v gosudarstvennuj kliniku, pogovorila s doktorom, zaplatila 750 publey za privivku, pasport i nezhelanie zdat' mesyats. za den' do ot'ezda poluchila pazreshenie na vyvoz za 340 rubley tam zhe. potom 450 publey v aeroportu za mezhdunarodnoe razreshenie i 35 y.e. za ves! a kot vesit 7 kg! zato on teper so mnoi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
КсеняКсенина
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 532
Откуда: Rimini - Донецк
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2003 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЭСМЕРАЛьДЕ!
У тебя случайно адреса той девочки нет, фотографию которой ты демонстрируешь в галерее "Юмор и всякая чепуха"? Той девочки, что с котом килограмм на 20 shock lol shock Confused shock Shocked shock в обнимку на полу валяется?
Может у него детки случатся в скором будущем? Так я за такими наследниками на край света полечу lol Rolling Eyes . А нет, то хотя бы секреты выращивания такого екземпляра заполучить бы.. Wink Правда сперва нужно себе кота найти.. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Laura
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 882
Откуда: Russia-Italia
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2003 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня шикарный котя я его вместе с женой из России привезла но овдовел он у меня если найду подходящую подружку подарю с удовольствием-) Мой кот балинез пушистый не шоколадная морда а серая и огромние голубые глаза такой котяяяяяяяяяра!!!!Но не ласковый гад
_________________
Мира в Вашем доме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2003 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

КсеняКсенина писал(а):
... А нет, то хотя бы секреты выращивания такого екземпляра заполучить бы.. Wink Правда сперва нужно себе кота найти.. Crying or Very sad


Не нааадо таких котов растить, не жалко что ли? Они ведь чуть ли не инвалиды и живут меньше, когда такие толстые.

Кстати, заметили, что многие животные в Италии страдают избыточным весом?... Жалко Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iou
Писатель


Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 271
Откуда: San Pietroburgo-Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2003 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,кто перевозил кошечку из Италии в Россию и обратно,напишите пожалуйста,как всё это выглядело.Где я уже только не искал информацию,везде всё по-разному.Особенно непонятно,если котёнок не из клуба,то есть без документов.Так хочется перевезти сюда сыночка нашей тайской кошечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2003 08:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iou писал(а):
Девочки,кто перевозил кошечку из Италии в Россию и обратно,напишите пожалуйста,как всё это выглядело.Где я уже только не искал информацию,везде всё по-разному.Особенно непонятно,если котёнок не из клуба,то есть без документов.Так хочется перевезти сюда сыночка нашей тайской кошечки...


Когда я хотела привезти в Италию своего красавца-кота, я интересовалась этим. Он без документов, но для его провоза нужно было в ветеринарной клинике оформить на него паспорт ( 600-800 руб). Где-то за месяц до вывоза нужно сделать одну обязательную прививку. В принципе, можно за деньги договориться, чтобы в кошачьем паспорте проставили соответствующую отметку о том, что прививка сделана и без ее фактического наличия, но на какого ветеринара нарвешься...
Животное до 8 кг. перевозится в самолете как ручная кладь. Но в специальной клетке. Билет не нужен. При прохождении контроля взвешивается животное вместе с клеткой и берут соответствующую плату , как за багаж (20-30 евро).
У нас - маленькая собака (2 кг.), мы с ней летали из Рима в Питер. Никто не разу не потребовал ее документы при прохождении таможенного контроля, а в самолете (АЭРОФЛОТ) - даже не требовали, чтобы мы ее в клетке держали. Но, говорят, что только Аэрофлот такой терпимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2003 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да , еще забыла рассказать. Когда мы летели из Питера в Рим, одна дама перевозила кота. Он был в кошачьей клетке-корзинке, по-моему, тоже на него документы не смотрели, летел он с ней в салоне и отчаянно мяукал, чем нервировал нашу собаку Smile ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viktoria
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 176
Откуда: Bashkiria
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2003 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы кот вырос большой его надо кастрировать в молодом возрасте 1год или около того. Они потом продолжают расти дольше и толстеют... Поэтому я кота и не могу завести - жалко. В нашей деревне все коты ходят такие ободранные, за кошек деруться не на жизнь, а на смерть. Весной на соседского Ваську без слез не взглянешь. У меня кошка. Не стерилизованная. Пушистая, умная. Когда я детей очень арессивно воспитываю (повышаю голос) она меня за ноги кусает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021