Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Котёнок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2016 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro13 Июн 2016 22:03 писал(а):
Irochkona13 Июн 2016 21:33 писал(а):
наша королева вот уже 22 год справляет.
И забот прибавилось в последние 4 года, старость - не молодость.
...Ну и веревочку, иногда играет.


22! это по-нашему 95-100 где-то, так?


22 на 7 умножай.
И я хочу, чтобы она подольше со мной осталась. Она - крепкий орешек.

На днях купила ей новинку: Сырный мусс в тюбике. Маленький тюбик. Теперь буду искать большой. Съела и еще просит. И шерсть стала блестящая, красота неземная, ни за что ей не дашь ее годы.

Вот они: Форель и сыр, Сыр и сливки, Лосось и укроп.
Я и сама бы такое ела, чо ))))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все купила кисе своей согласно вашим советам и пожеланиям Smile
Спреи тоже купила, но пока особого эффекта от них не заметила, хотя я мало побрызгала, боялась, что вонять сильно будет.
Есть 2 вопроса:
1) каким наполнителем для кошачьего туалета вы пользуетесь,
2) где и как спит ваше животное.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Июн 2016 09:37 писал(а):
Есть 2 вопроса:
1) каким наполнителем для кошачьего туалета вы пользуетесь,
2) где и как спит ваше животное.


1. Силикагель.
2. Исключительно в ногах, скромно с краешку. В детстве пытались приучить "спать в своей кроватке". Ага Mr. Green Не вышло даже дверь закрывать, ор стоял невыносимый. Плюнули и привыкли, очень даже уютно засыпать под мурчание с краю Bunny

Встречный вопрос: чем кормишь и как пьет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Июн 2016 10:17 писал(а):

1. Силикагель.
2. Исключительно в ногах, скромно с краешку. В детстве пытались приучить "спать в своей кроватке". Ага Mr. Green Не вышло даже дверь закрывать, ор стоял невыносимый. Плюнули и привыкли, очень даже уютно засыпать под мурчание с краю Bunny

Встречный вопрос: чем кормишь и как пьет?

Наполнитель туалетный у меня вроде тоже такой. Он на крупную соль похож, да?
В спальню я котика пока не пускаю, потому что он еще не научился перед дверью орать. Хотела вчера кроватку ей купить, но подумала, что коты где только не спят...

Кормлю кормами для котят. Утром - сухим, днем и вечером - консервами с желе. Пьет мало воды, почти нисколько. Поэтому блюдце с молоком раз в день наливаю, чтоб хоть что-то пила.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Июн 2016 10:39 писал(а):
Наполнитель туалетный у меня вроде тоже такой. Он на крупную соль похож, да?
В спальню я котика пока не пускаю, потому что он еще не научился перед дверью орать. Хотела вчера кроватку ей купить, но подумала, что коты где только не спят...

Кормлю кормами для котят. Утром - сухим, днем и вечером - консервами с желе. Пьет мало воды, почти нисколько. Поэтому блюдце с молоком раз в день наливаю, чтоб хоть что-то пила.

Да, как очень-очень крупная соль. Потрескивает при, хм, использовании lol

Нет, они спят только в тех местах, которые себе сами облюбуют, вовсе не везде. Но кроватка и правда, лишнее.

Молоко - коровье? Не надо! От поноса до проблем с печенью может быть всякое. Если только специальное, кошачье, да и то, нафиг его.
Чистая, всегда свежая водичка в (всегда чисто вымытой Exclamation ) миске пусть стоит. Надо, чтоб пил. И писал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Июн 2016 10:59 писал(а):
Молоко - коровье? Не надо! От поноса до проблем с печенью может быть всякое. Если только специальное, кошачье, да и то, нафиг его.
Чистая, всегда свежая водичка в (всегда чисто вымытой Exclamation ) миске пусть стоит. Надо, чтоб пил. И писал Very Happy

Понос у нее от сметаны был. От молока пока ничего такого. Молоко обезжиренное, но коровье, да. Причем, чем больше времени проходит, тем все меньше и меньше она его пьет. До конца за день маленькое кофейное блюдечко не допивает.
Водичку каждый день меняю. Миску мою.
Я вот думаю, может ей еще травки купить. Чего-то вчера я ее не купила. А котам, вроде, надо.
Про кроватку для кота, я рада, что мое мнение сошлось с твоим экспертным. Не купила, и видимо, уже и не куплю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Июн 2016 11:10 писал(а):
экспертным

lol

Убери молоко лучше совсем. Во избежание.
Травку можно, они ее любят. Можно и семена купить (это всего лишь пророщенный овес, травка-то Smile), самой вырастить, она за неделю вырастает. Едят они ее не только "для витаминизации", но и чтоб заглоченную шерсть срыгивать, острая травка вызывает рвотный рефлекс. Поэтому не пугайся, если вдруг. Так надо. lol
Но и щетку тоже надо. Превратить вычесывание в ритуал, вечером, перед теликом, мягко, не настойчиво, поглаживая и почесывая за ухом Very Happy Надо, чтоб нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Июн 2016 09:37 писал(а):
вонять сильно будет.
Есть 2 вопроса:
1) каким наполнителем для кошачьего туалета вы пользуетесь,
2) где и как спит ваше животное.

1) Никаким. Лоток, на нем решетка. Чисто, гигиенично, не затратно.
2) В своем домике. На своей лежанке. В ногах у старшей. Под боком у младшей.


Последний раз редактировалось: Nicol (19 Июн 2016 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Июн 2016 11:29 писал(а):
1. Едят они ее не только "для витаминизации", но и чтоб заглоченную шерсть срыгивать, острая травка вызывает рвотный рефлекс. Поэтому не пугайся, если вдруг. Так надо. lol
2. Но и щетку тоже надо. Превратить вычесывание в ритуал, вечером, перед теликом, мягко, не настойчиво, поглаживая и почесывая за ухом Very Happy Надо, чтоб нравилось.

1. Мне муж то же самое сказал. До встречи со мной у него был кот. 20 лет прожил. Но, вроде, они срыгивают в свой туалет. Надеюсь.
2. Щетку купила. Там все железные были, а эта с таким же ворсом, как зубная щетка. Ее и купила. Котика почесала. Ей понравилось. Very Happy
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol19 Июн 2016 11:34 писал(а):

1) Никаким. Лоток, на нем решетка. Чисто, гигиенично, не затратно.
2) В своем домике. В своей лежанке. В ногах у старшей. Под боком у младшей.

Однако. Котик котику рознь, оказывается. Smile
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Июн 2016 11:35 писал(а):

Однако. Котик котику рознь, оказывается. Smile

Естественно. Как и мы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol, но ведь в вашем случае после каждого пописа и покака надо котиковый туалет полоскать? Представила просто ситуацию. Я-то нынешний силиконовый наполнитель дней 10 назад засыпала, а он все как новый. Только какашки по мере выкакивания совочком убираю. Хотя и они в нем не очень пахнут.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Июн 2016 11:46 писал(а):
Nicol, но ведь в вашем случае после каждого пописа и покака надо котиковый туалет полоскать?

Писает она утром и вечером, да я ополаскиваю (секунд 15 трачу), какает 1 раз в 2-3 дня (т. к. ест только натуралку). Зато наполнитель не разносится на лапах по квартире, мы большие любители ходить босиком, и я из лотка ничего не выковыриваю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Моя часто писает и какает 2 раза в день в среднем.
Наполнитель, кстати, далеко на лапках не разносится. Только вокруг ее туалета. И я его быренько шваброй.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всего два раза в сутки писает?! Маленький котенок? Это как-то.. того. Бедняга терпит, наверно, чтоб потом сразу помыли и ей не воняло, они же очень чувствительны к запахам. Или она еще где-то это делает, среди дня Wink

Я считаю мелкий открытый голый лоток насилием над кошками lol
Во-первых, у них потребность в уединении, как и у людей. Поэтому - закрытый контейнер-домик.
Во-вторых, у них "копательный" рефлекс, надо вырыть аккуратную ямку, сделать туда делишки и аккуратно зарыть. Поэтому - наполнитель. Силикагель тяжелый, на лапах не разносится, потому что не прилипает к ним. И запах держит очень надежно, "запирает" его в гранулах. А в голом лотке чем зарывать?
Одна моя знакомая бросала в такой дурацкий мелкий лоток на решетку коту с барского плеча маленький кусочек туалетной бумаги, и все. Бедняга пытался прикрыть им, как мог lol если не хватало, приносил (ее!) тапок и прикрывал им, пытаясь вразумить ее lol конечно, бывал бит ни за что, а ведь дурак-то в этой ситуации вовсе не он.
Ну и потом, писать всего два раза в сутки по расписанию - это неправильно нетипично и большое исключение, если действительно так. А в остальных случаях с голым лотком надо находиться постоянно в квартире и отслеживать, мыть после каждого использования. Иначе амбре от трех-четырех пописов и одного покака (особенно летом) обеспечит незабываемый вечер вернувшимся хозяевам Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, может, у Николь не маленький котенок, а взрослый котяра. Опять же, может, у нее сад и огород, где котейко днем время проводит. Мы же не знаем. Это у меня исключительно квартирный кот. Пока ума не наберется, не подрастет, я свою даже на балкон выпускать отказываюсь. Уж больно высоко ей падать будет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Июн 2016 12:19 писал(а):
может, у Николь не маленький котенок, а взрослый котяра.

Маленькая хорошенькая рыженькая девочка. В галерее кошачьей висит Bunny
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно! Маленькая ушастенькая красавица Bunny
Ponchik, а твой котейко тоже в галерее найдется?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, моего нету. И не будет. Как кто похвалит, так начинается, то понос, то золотуха lol наверно, поэтому он прячется, когда кто-нибудь приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Июн 2016 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Июн 2016 12:14 писал(а):
Всего два раза в сутки писает?! Маленький котенок? Это как-то.. того. Бедняга терпит, наверно, чтоб потом сразу помыли и ей не воняло, они же очень чувствительны к запахам. Или она еще где-то это делает, среди дня Wink

Ponchik, это не того, а физиологично при натуральном питании, она мало пьет, соответственно мало писает. И она прекрасно осведомлена о наличии второго чистого лотка на крайний случай. Об уединенности: размеры нашей ванной комнаты позволяют уединить кошку с её лотком, но в первые 3 дня нахождения в нашей квартире Аиша очень ясно дала понять, что стесняться ей нечего лоток надо передвинуть на видное место, мадемуазель так хочет Very Happy Иногда перед процессом зовет меня, чтобы я её потом похвалила lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021