Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5930 Апр 2017 20:41 писал(а):
Анютка30 Апр 2017 20:34 писал(а):
Я езжу на работу по линии автобуса, в которой много загорелых. Ни одного контролера я никогда не видела.

Я регулярно на электричках до Милана езжу. Билеты проверяют всегда. Но вчера мне даже страшно стало: первый вагон, тот, что ближе к машиниста (я обычно в него сажусь, как в самый безопасный), ни одной женщины, ни одного итальянца. 2 араба и нeгpы туда-сюда бегают.

Так я к тому, что на эту линию контролеры даже не садятся. Причем мы в центре города.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шла я сегодня мимо огромной длинющей лужи по очень узкому тротуару, зажатая между проезжей частью и бетонной стеной. А в это время проехало несколько машин, но ни одна даже не притормозила для видимости, пятилеточки, епрст. Пришла домой с мокрыми джинсами, хоть отжимай, и в обувь затекло. Уже сижу и покашливаю. А если бы я не домой шла - боюсь даже представить.
С другой стороны, а чего еще ожидать от людей, мирно беседующих в проходах и говорящих в полный голос с поездах? Я уже заранее догадывалась, чем мне грозит промедад возле лужи. Но обойти это "узкое место" было совсем невозможно, с другой стороны улицы тротуара и вовсе не было.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь, если лежишь с ребенком в больнице, за еду надо платить. А лежать с ребенком обязательно. Можно разориться. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya03 Июл 2017 12:47 писал(а):
Теперь, если лежишь с ребенком в больнице, за еду надо платить. А лежать с ребенком обязательно. Можно разориться. Rolling Eyes
С ума сойти! Ну правильно, чё, а то беженцам не хватит Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2103 Июл 2017 13:46 писал(а):
olya03 Июл 2017 12:47 писал(а):
Теперь, если лежишь с ребенком в больнице, за еду надо платить. А лежать с ребенком обязательно. Можно разориться. Rolling Eyes
С ума сойти! Ну правильно, чё, а то беженцам не хватит Confused

Я во флорентийском Мейере еще 6 лет назад платила, совсем немного, около 3 евро за обед, но платила. Так что это не только теперь
Пролежали две с половиной недели
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (03 Июл 2017 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я два года назад могла заплатить то ли 7, то ли 10, но мне как-то не до обедов было. И спала я в кресле одну ночь (жесть!), "лежать" не дали. Палату делила с нeгpитенком и его папой, который тоже спал в кресле. Не знаю, как он его не раздавил, тк мужик реально был как шкаф, метра 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Июл 2017 19:27 писал(а):
Я два года назад могла заплатить то ли 7, то ли 10, но мне как-то не до обедов было. И спала я в кресле одну ночь (жесть!).
Я в кресле сломаном 2 ночи провела. Одну так вообще бдя за ребенком 2,5 лет, под круглосуточной капельницей, Shocked Вот это еще жёстче жесть!
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смртря какое отделение и какая длительность госпитализации. В моденской скорой помощи я с новорожденной Лизой провела одну ночь, на кровати для новорожденных. Правда, кормили меня бесплатно. А в Мейере лежат месяцами,,
Там и детские кровати и взрослый диван. Палаты на двоих детей или на одного
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вообще, если честно, до лампы и кресла, и обеды, и соседи по палате, главное, чтобы лечили как надо. Остальное я переживу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

4 евра за один прием пищи, включая воду поллитра. Рим. 6 лет назад не платили. Спать - да, в кресле, но оно откидывается и подставка для ног, уже хорошо. А вот лет 10 назад в Бамбин Джезу кресло надо было с собой приносить, но кормили бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, я чужие деньги не считаю, но с 4 евро - раззориться ' это перебор. Символическая плата, я считаю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 6  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena03 Июл 2017 19:57 писал(а):
Не, я чужие деньги не считаю, но с 4 евро - раззориться ' это перебор. Символическая плата, я считаю
так это смотря сколько лежать. Что дают и сколько. Я помню больничную еду. Брррр. И даром-дорого.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2103 Июл 2017 21:08 писал(а):
Solena03 Июл 2017 19:57 писал(а):
Не, я чужие деньги не считаю, но с 4 евро - раззориться ' это перебор. Символическая плата, я считаю
так это смотря сколько лежать. Что дают и сколько. Я помню больничную еду. Брррр. И даром-дорого.

Сходи поешь fuori за эти деньги. Максимум тост в больничном баре.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка03 Июл 2017 21:12 писал(а):
nadiya2103 Июл 2017 21:08 писал(а):
Solena03 Июл 2017 19:57 писал(а):
Не, я чужие деньги не считаю, но с 4 евро - раззориться ' это перебор. Символическая плата, я считаю
так это смотря сколько лежать. Что дают и сколько. Я помню больничную еду. Брррр. И даром-дорого.

Сходи поешь fuori за эти деньги. Максимум тост в больничном баре.
Запросто. Кусок пиццы- 1.20. Того куска, мне, еще и останется. Порция лазаньи- 2,50. Импаната http://unasicilianaincucina.com/impanate-di-carne-ragusane/ размером с не большую тарелку-2.20-2.50. Very Happy Так что мне этих 4-5 евро, на целый день питаться хватит.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2103 Июл 2017 21:30 писал(а):

Кусок пиццы- 1.20. Того куска, мне, еще и останется. Порция лазаньи- 2,50. ... Так что мне этих 4-5 евро, на целый день питаться хватит.

Оле будет дороговато гонять из Рима на Сицилию за дешевой пиццей. Very Happy
И домашний обед тоже, как правило, в 2-3 евро обходится.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2103 Июл 2017 21:30 писал(а):
Запросто. Кусок пиццы- 1.20. Того куска, мне, еще и останется. Порция лазаньи- 2,50. Импаната http://unasicilianaincucina.com/impanate-di-carne-ragusane/ размером с не большую тарелку-2.20-2.50. Very Happy Так что мне этих 4-5 евро, на целый день питаться хватит.

Так это у вас такие цены. У нас за евр 20 максимум кусок самой простой фокаччи выдадут, и то еще не самого хорошего качества. Кусок отличной пиццы с начинкой в Турине, если без поисков, а чтоб зайти и купить- стоит 3-3,5 евро. И бутылка воды в баре- евр минимум самая дешевая. Но у вас "зато", по твоим словам, с самими больницами не фонтан как-то совсем Rolling Eyes . Так что ну его, такой "бартер" на дешевые котлеты Twisted Evil , я горячо поддерживаю Эвридику: фиг с ним с питанием, с креслами и туалетами. Лишь бы лечили правильно!

Мы, кстати, когда провели однажды с вечера до полудня следующего дня в лучшей детской больнице в Турине, но в пронто соккорсо, то я обнаружила, что именно там ребенку еда полагается бесплатно по полной, по меню, с выбором. А маме- шиш с маслом, и даже за деньги, ничего не положено вообще! Одна машинка с кофе, вторая- с печеньками в коридоре, и даже в ней никаких бутеров, одни сладости и шоколад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По поводу больничной еды. Мой муж в больнице работает, соответственно, питается в столовой, где готовят больным, сотрудникам и внимание, нескольким школам в окрестностях. На столовку никто не жалуется, качество еды нормальное для такого заведения. 4 евро за комплексный обед, считаю, еще по-божески.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, объективности ради.... В Мейере детей и родителей кормили откровенными помоями. То есть, это было вообще несъедобно. У меня муж, который был с намм и жил в гостинице, днем ел в больничной столовке по талонам. Иногда мы менялись местами, он оставался есть в отделении, а я шла в столовку. Это небо и земля! До сих пор не могу объяснить причину. И до сих пор с гневом вспоминаю. Это больница, где дети лежат месяцами, с очень серьезными проблемами. И месяцами кормить их такой мерзостью.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Июл 2017 21:54 писал(а):
nadiya2103 Июл 2017 21:30 писал(а):
Так что мне этих 4-5 евро, на целый день питаться хватит.


в Турине, в пронто соккорсо, ребенку еда полагается бесплатно по полной, по меню, с выбором. А маме- шиш с маслом, .


Ну, мама не может претендовать. Её ведь за счет бюджета не будут кормить.


Конечно, самое главное - чтобы лечили хорошо. Но тем не менее, я тоже заметила в пронто соккорсо, что ночью, если человек в ожидании анализов находится уже в отделении, то ему положен ужин. Только интересно то, что об этом никому не говорят и поесть может тот, кто догадается спросить. Остальные сами идут покупать. Видела отца с сыном, где отец старенький, возмущенный долгим ожиданием, стал ругаться с сыном и требовал, чтобы он повел его в пиццерию. Но выйти, не дождавшись анализов, было неразумно. Вот тогда инфермьера принесла ему ужин. В продолжение картины: ходила с одной знакомой смотреть её квартиру, из которой она ждала выселения молодого квартиранта, который работал как инфермьере в туринской больнице. Я была поражена огромному количеству больничной еды в коробках. Это были пюре в баночках, гриссини, варенье, ёгурты и еще много чего. Мы переглянулись и подумали об одном и том же. Вот хотя бы в Африку детям нельзя отправлять то, что в упаковке остается после больных ежедневно? Нет, тащат домой.. Не хочу клеймить всю категорию, но как это оценить... Мамам нельзя, а инфермьере можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 08:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера пообедала бутером плюс большая бутыль воды - вышло около 4,50. Но мне было мало и я пошла еще один бутер взяла, за 2,80. Вечером поела ужином за 4, поняла, что в итоге дешевле заказывать в палату. 8 евро плюс завтрак в баре - примерно десятка в день. Еда больничная, но я не привередлива.
По поводу остального, когда я была молодой мамой, я тоже все могла легко пережить, сейчас уже напряжнее, тем более лежать нам долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 85, 86, 87  След.
Страница 12 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021