Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova04 Июл 2017 08:25 писал(а):
Вот хотя бы в Африку детям нельзя отправлять то,
Зачем? Они уже все здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova04 Июл 2017 08:25 писал(а):
Natulka03 Июл 2017 21:54 писал(а):
nadiya2103 Июл 2017 21:30 писал(а):
Так что мне этих 4-5 евро, на целый день питаться хватит.


в Турине, в пронто соккорсо, ребенку еда полагается бесплатно по полной, по меню, с выбором. А маме- шиш с маслом, .


Ну, мама не может претендовать. Её ведь за счет бюджета не будут кормить.


.

Я, в принципе, и не претендую на "из бюджета", мне скорее удивительно, почему бы не сделать такой сервис за деньги, в больнице же все равно готовят, а тут еще бы и денежка была. Мы точно таким же вопросом и в роддоме задавались. Рожениц же кормили, значит, все ранво готовят, а мужьям почему бы не предложить то же меню, но за деньги, непонятно. Но у нас таких услуг просто в принципе не предусмотрено. Наверное, это связано с тем, что спрос на такие услуги небольшой, у большинства родственники быстренько могут притащить еду, если надо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы в прошлом году лежали, родителей никто не кормил и даже платно не предлагал. Привозили еду из дома по-возможности, иногда за дочкой подъедали.,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, ну вот это уже интересно. Если в больнице есть бар или столовка, можно там поесть, а вот ездить за едой куда-то - это как? Я вот позавтракать никак не могу, мне не разрешают от ребенка отходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родственники привозят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Июл 2017 09:08 писал(а):
Нет, ну вот это уже интересно. Если в больнице есть бар или uстоловка, можно там поесть, а вот ездить за едой куда-то - это как? Я вот позавтракать никак не могу, мне не разрешают от ребенка отходить.
А ребенку разве не разрешается с мамой вниз спуститься для встречи с папой и другими родственниками?, а там и выйти под шумок, проехаться в ближайший нормальный магазин, купить всякой еды, и с помощью электрочайника многоцелевого использования бюджетно решить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никуда не разрешают. И какие родственники? Где вы столько незанятых родственников берете? Shocked На работу никому не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3904 Июл 2017 09:23 писал(а):
А ребенку разве не разрешается с мамой вниз спуститься для встречи с папой и другими родственниками?, а там и выйти под шумок, проехаться в ближайший нормальный магазин, купить всякой еды, и с помощью электрочайника многоцелевого использования бюджетно решить проблему.

В итальянскую больницу в принципе кладут только при таком состоянии здоровья, когда дома лечить никак не возможно, какие там "проехаться в магазин", ты о чем вообще Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даа, почитала вас и почувствовала себя прям королевной в пятизвездном отеле: кресло несломанное, еду приносят, недорого. Еще и лечат хорошо. И даже rai uno в палате бесплатно Very Happy
П. С. ... а так же кондиционер и вай фай <уходит в Правильную Италию>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Июл 2017 09:45 писал(а):
Никуда не разрешают. И какие родственники? Где вы столько незанятых родственников берете? Shocked На работу никому не надо?
Я один раз договорилась с мамой которая лежала с малышом на соседней кровати и спустилась в бар вниз. Договорилась и мне ( ну и другим мамам) каждое утро приносили наферх завтрак. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Июл 2017 09:45 писал(а):
Никуда не разрешают. И какие родственники? Где вы столько незанятых родственников берете? Shocked На работу никому не надо?

ой, да все там же, где поголовно все берут, чтобы забрать ребенка из школы в 4 дня или из ясель в 5, когда офисный день у родителей в 5 только заканчивается. Бабушки-дедушки-тетушки всякие на пенсии или неработающие. Я это реально видела как раз в те разы, когда мы проводили день в педиатрии. У наших местечковых мам вообще не стояла проблема ни питания, ни подменить их: они звонили, и к ним мчались со всем необходимым. "Обездоленными" были только иностранки. Так что охотно верю, что на такие услуги действительно нет большого спроса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya04 Июл 2017 09:45 писал(а):
Никуда не разрешают. И какие родственники? Где вы столько незанятых родственников берете? Shocked На работу никому не надо?
Во-первых, магазины и после окончания работы родни работают, и потом, я так поняла, что там с заботливыми родственниками в принципе напряженка, поэтому это- (спуститься для встречи) -было скорее una scusa для непродолжительного отсутствия в палате мамы с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оффтоп. У нас есть старенькая бабушка в другом городе и работающие тетя с дядей, тоже в другом городе. Все остальные в РФ. Папа наш ходит на работу, а после работы занят вторым ре и готовкой дома, и ему тоже надо отдохнуть после работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova04 Июл 2017 08:25 писал(а):

Вот хотя бы в Африку детям нельзя отправлять то, что в упаковке остается после больных ежедневно? Нет, тащат домой.. Не хочу клеймить всю категорию, но как это оценить... Мамам нельзя, а инфермьере можно.

Впервые слышу, что медбратья и сестры могут "тащить" еду домой.
Четта у меня дочь наоборот из дома таскает на работу в судках, их часто не отпускают в столовую вообще.
А в Африку отправлять - это дополнительные затраты (сортировка, упаковка, перевозка). Нет уж, нет уж. Пусть на месте дарят или выкидывают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с ребёнком лежали трижды. Первый раз мне полагалась еда, как кормящей маме, остальных сопровождающих не кормили, это в крупнейшей детской больнице региона. Второй раз лежали в деревенской больнице, там родители ели. Третий раз сутки провели в osservazione breve intensiva, в этом отделении еда только детям. Проблем с перекусами не было никаких. Ближайшие бары и пиццерии "крышуют" больницы, несколько раз в день приходили официанты, брали заказы на завтраки, вечерние пиццы, cornetti di notte и т. п. по приемлемым ценам. Ну и надо отдать должное неаполитанской широкой душе. Если уж чья-то свекровь принесла пасту аль форно внуку, то принесла тазик и кормит всё отделение lol Один папа по утрам приносил литровый термос с кофе. Чей-то дядя, работающий на буйволиной фабрике, снабжал палату моццареллой. Мои впечатления от детских отделений больниц относятся к Правильной Италии и это касается всего: от качества лечения до волонтёров, играющих с детьми в оборудованных комнатах.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Erokhina Elena
Участник


Зарегистрирован: 20.06.2014
Сообщения: 72
Откуда: Russia-Bologna


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 20:16   Заголовок сообщения: "Неправильная Италия" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Болонья в больнице Санторсола за последние три года дети попадали в больницу 4 раза лежали от 3 дней до 10. Все разы кормили и меня или того кто в этот момент меня замещал и питание было по заказу на выбор несколько блюд. Каждый день приходила работница с кухни и записывала что желает ребенок и что желает тот кто с ним находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka04 Июл 2017 18:23 писал(а):
Мы с ребёнком лежали трижды. Первый раз мне полагалась еда. Проблем с перекусами не было никаких. Ближайшие бары и пиццерии "крышуют" больницы, несколько раз в день приходили официанты, брали заказы на завтраки, вечерние пиццы, cornetti и т. п. по приемлемым ценам. ,.
В Империи больница на холме, и крышуют ее только многочисленные похоронные конторы, расположенные вблизи, а баров, кроме внутрибольничного, нет. Еда в этом баре - исключительно всякие чипсы, печёнки, и пирожные (может его там похоронные конторы спецом держат? для расширения клиентуры..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2017 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya, выздоравливайте! Надеюсь, что все не настолько серьезно, если от ребенка-подростка отойти нельзя.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 09:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое! Ничего страшного у нас, но надо сделать (своего рода инвестиция в здоровье на будущее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня давно зреет желание устроить какой-нибудь акт насилия в отношении товарищей, развозящих почту от Poste Italiane. Где их вообще набирают?!

Недавно получили "письмо счастья" от Эквиталии. Начали разбираться - штраф от июля 2014 года. 269 евро. Якобы наша машина в час ночи по тандженциале проехала. Вообще, странно, что мы туда могли в такое время заехать, т. к. прекрасно знаем, что после 23.00 этого делать нельзя. Но доказать свою правоту мы уже не в состоянии, т. к. просто не помним, что мы делали в тот день.

НО! Не доставив штраф, почта обеспечила нам пени и сумма утроилась. Совет от сотрудника: заплатить, а потом подать в суд на почту. Замечательный совет, я считаю. А то он не знает, как в Италии обстоят дела с судебными разбирательствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 85, 86, 87  След.
Страница 13 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021