Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18740
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эквиталия же рассылает заказные письма. То есть расписываешься при получении (нет вашей росписи - вот и доказательство того, что штраф не получали). А вообще это они должны доказать, что вы там были (фотографией машины с номерами), а не вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18740
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И потом, насколько недавно вы получили это письмо? Письма от Эквиталии в т. ч. за нарушения 2014 года всем пришли в первом квартале. До какого-то апреля можно было подать на definizione agevolata.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Июл 2017 17:11 писал(а):
И потом, насколько недавно вы получили это письмо? Письма от Эквиталии в т. ч. за нарушения 2014 года всем пришли в первом квартале.

Мне, мне пришло месяц назад! На 160 евро. За 2013 год! Какие-то "комунали аддиционали". Причем не письмо, а картелла. Утверждают, что они мне вручили первое уведомление в ноябре 2015. Мне проще 160 евро заплатить, чем поднимать все документы и докузывать, что ничего я в 2015 году от Эквиталии не получала. Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уведомление от Эквиталии получили несколько месяцев назад, но попала я к ним только месяц назад, где и получила на руки распечатку с разъяснением, за что мы должны платить. К ним как раз претензий нет. Претензии к почте, которая когда-то не доставила штраф. То ли он у них где-то затерялся, то ли почтальон уведомление не оставил... Попытаемся, конечно, разобраться и по возможности опротестовать, но работа почты от этого, увы, не улучшится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы живем в доме #7, почтальон нам всё время сует письма для адресата из дома 17, почтальона путает семерка и то, что это однофамилец моего мужа. Мне уже надоело этому однофамильцу из 17-го дома письма переправлять, хоть это и по пути. А почтальона, чтобы сказать ему, что он дурак, я ещё ни разу не встретила, нас дома нет в час, когда он разносит почту.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам приходило письмо от эквиталии на уже оплаченный штраф. В письме предлагалось по всем вопросам обращаться в отделение полиции, которое выписало этот штраф. Указан был номер телефона. Там, понятно, никто не отвечал, а ехать далеко. Муж нашел квитанцию об оплате и как-то все решил прям через сайт эквиталии. Ничего не платил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka11 Июл 2017 17:29 писал(а):
Мы живем в доме #7, почтальон нам всё время сует письма для адресата из дома 17

О, на это я уже давным-давно не обращаю внимания. Смирилась. У нас почтовый ящик прямо на улице, поэтому суют нам все подряд. Разношу потом по соседним домам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Июл 2017 17:08 писал(а):
А вообще это они должны доказать, что вы там были (фотографией машины с номерами), а не вы.

Фотография есть. На ней слабо виднеется попа нашей машины и номер. Вокруг темнота. Фотография могла быть сделана где угодно. Но, разумеется, спорить с полицией мы не будем Smile И согласны хоть сейчас оплатить штраф без пеней, в которых мы не виноваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla, погугли multa mai ricevuta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18740
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla11 Июл 2017 17:21 писал(а):
Уведомление от Эквиталии получили несколько месяцев назад, но попала я к ним только месяц назад, где и получила на руки распечатку с разъяснением, за что мы должны платить. К ним как раз претензий нет. Претензии к почте, которая когда-то не доставила штраф. То ли он у них где-то затерялся, то ли почтальон уведомление не оставил... Попытаемся, конечно, разобраться и по возможности опротестовать, но работа почты от этого, увы, не улучшится.
В офис Эквиталии можно было вообще не ездить. Мне просто тоже пришла картелла на 3 с лишним тысячи (ошибка моего коммерчалиста с платежами IRPEF Evil or Very Mad ). Я поехала к ним в отделение, взяла номерок, передо мной очередь из 63 человек Exclamation Я подождала 20 минут, за них обслужили ...1 человека. Плюнула и уехала. Дома зашла на сайт Эквиталии и Инпса, и все документы себе распечатала (за что долг и т. д.). У меня, кстати, тоже долг за 2014 год, и раньше никаких уведомлений я не получала. Думаю, почта не при чем. Скорее всего и не присылали вам никакого штрафа домой до этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18740
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla11 Июл 2017 17:21 писал(а):
Уведомление от Эквиталии получили несколько месяцев назад, но попала я к ним только месяц назад
К сожалению, это ваш недосмотр. В том уведомлении было написано до какого числа нужно было подать запрос на definiziona agevolata (списывают большую часть набежавших пени). Можно было все подать онлайн на сайте Эквиталии. И в июне вам бы пришел обновленный счет. Например, у меня самого долга было на 2 тыс + почти полторы тысячи процентов и пени. Мне сейчас пришел обновленный счет на 2300. Т. е. пени осталось только 300 евро (которые оплатит мой бух! Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Июл 2017 18:53 писал(а):
Мне просто тоже пришла картелла на 3 с лишним тысячи (ошибка моего коммерчалиста с платежами IRPEF

Фигасе, ошибся Evil or Very Mad Я надеюсь, что проценты со штрафа заплатит он. (ну, у меня у мужа тоже несколько лет назад ошиблись, так проценты платила асооциация). Мне точно никакого уведомления от Эквиталии не приходило, а тут хоп - и сразу картелла Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18740
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 19:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июл 2017 19:17 писал(а):
StregaRussa11 Июл 2017 18:53 писал(а):
Мне просто тоже пришла картелла на 3 с лишним тысячи (ошибка моего коммерчалиста с платежами IRPEF

Фигасе, ошибся Evil or Very Mad Я надеюсь, что проценты со штрафа заплатит он. (ну, у меня у мужа тоже несколько лет назад ошиблись, так проценты платила асооциация). Мне точно никакого уведомления от Эквиталии не приходило, а тут хоп - и сразу картелла Evil or Very Mad
Ой, они мне там показывали на F24. Они два раза зачли одну и ту же сумму, а ее нужно было заплатить государству (IRPEF и немного IVA). Ладно, я заплачу, раз все равно должна была ее заплатить 3 года назад. Процент оплатят они, еще бы (они даже не возражали по этому поводу, когда я им звонила ругаться, офигевшая, с этой картеллой в руках).
P.S. А в какой ассоциации твой муж бухгалтерию ведет? Я все ищу, к кому бы мне уйти, не променять бы шило на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Июл 2017 19:33 писал(а):
А в какой ассоциации твой муж бухгалтерию ведет?

CNA. И я там же
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena11 Июл 2017 17:18 писал(а):
Мне проще 160 евро заплатить, чем поднимать все документы и докузывать, что ничего я в 2015 году от Эквиталии не получала. Confused

Имхо, они этим и пользуются, рассылая "липовые" уведомления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla11 Июл 2017 16:59 писал(а):
У меня давно зреет желание устроить какой-нибудь акт насилия в отношении товарищей, развозящих почту от Poste Italiane. Где их вообще набирают?!

Недавно получили "письмо счастья" от Эквиталии. Начали разбираться - штраф от июля 2014 года. 269 евро. Якобы наша машина в час ночи по тандженциале проехала. Вообще, странно, что мы туда могли в такое время заехать, т. к. прекрасно знаем, что после 23.00 этого делать нельзя. Но доказать свою правоту мы уже не в состоянии, т. к. просто не помним, что мы делали в тот день.

НО! Не доставив штраф, почта обеспечила нам пени и сумма утроилась. Совет от сотрудника: заплатить, а потом подать в суд на почту. Замечательный совет, я считаю. А то он не знает, как в Италии обстоят дела с судебными разбирательствами.

офигеть просто shock
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот пишут, что надо в таких случаях (которые вовсе не единичные) подавать на рикорсо в течение 30дней, если уведомление о штрафе в самом деле не приходило, то аннулируется и картелла, и сам штраф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 11 Июл 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7711 Июл 2017 20:26 писал(а):
офигеть просто


но у нас в Милане тоже же на кавалькавии ponte ghisolfa есть запрет движения с 22 до 6 утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa11 Июл 2017 18:59 писал(а):
К сожалению, это ваш недосмотр. В том уведомлении было написано до какого числа нужно было подать запрос на definiziona agevolata (списывают большую часть набежавших пени). Можно было все подать онлайн на сайте Эквиталии.

Да ничего там не написано. Сообщают, что числится задолженность на сумму и per maggiori informazioni consulti il nostro portale oppure chiami il nostro contact center.

Муж поковырялся с их сайтом и ничего не нашел, по телефону, конечно, не дозвониться, вот я и поехала. Кстати, там в Эквиталии все оперативно, я за час управилась, хотя передо мной человек 15 было.

Я сюда пришла жаловаться на почту, а не Эквиталию Smile К Эквиталии у меня пока никаких претензий нет Very Happy

п. с. кстати, я ошиблась: штраф был выписан не в 2014, а в 2013 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2017 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Число итальянцев, живущих за чертой бедности, выросло за последние 10 лет почти в три раза, с 1,7 до 4,7 миллиона человек (7,9 процента населения). Об этом сообщает Bloomberg. Большинство бедняков живут в южных, более отсталых регионах страны.

https://m.lenta.ru/news/2017/07/13/italypoor/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 85, 86, 87  След.
Страница 14 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021