Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro13 Июл 2017 21:57 писал(а):
Число итальянцев, живущих за чертой бедности, выросло за последние 10 лет почти в три раза, с 1,7 до 4,7 миллиона человек

Как раз сегодня в теленовостях про бедных говорили.
С 2015 их число несильно изменилось. А по структуре интересно, что увеличилось число бедных:
1. Среди семей с тремя и более детьми (и вот нафига нас государство уговаривает рожать побольше?)
2. В небольших городках Центр. Италии
3. В семьях с молодым главами семьи (до 35 лет)
4. Среди малообразованных (а на форуме иной раз убьются доказывать, что простые-то работники себя обеспечат, а вот диплом низачем не нужен. Нужен, граждане: среди рабочих 12,6% бедных, а среди руководителей и служащих всего 1,5%).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro13 Июл 2017 21:57 писал(а):
Большинство бедняков живут в южных, более отсталых регионах страны.


Только там не указан размах работы вчерную на юге
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2017 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

точно! поэтому там такие и бедные все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Якобы наша машина в час ночи по тандженциале проехала. Вообще, странно, что мы туда могли в такое время заехать, т. к. прекрасно знаем, что после 23.00 этого делать нельзя. Но доказать свою правоту мы уже не в состоянии, т. к. просто не помним, что мы делали в тот день.
.

Кстати мне тоже приходил такой штраф, но я его заплатила сразу, потому что была в том месте и в тот час.
На днях такой же штраф пришел мужу. Он тоже его сразу заплатил, потому что тоже там был. Потом полез в интернет и обнаружил, что людям приходят шквалы подобных штрафов за проезд по тандженциале ночью, а также за проезд по тандженциале по полосе для общественного транспорта. насчет ночного запрета мы вообще не в курсе. Кто не из рима, откуда он может знать? А про запретную полосу, говорят, что нет там никаких знаков вообще. Муж сидит выясняет, куда-то что-то пишет, потому что боится, что ему снова придет подобный штраф, ведь он там был еще несколько раз!
Лично я давно для себя уяснила, что в рим на машине ездить нельзя, потому что это не город, это дурдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya14 Июл 2017 18:04 писал(а):
потому что это не город, это дурдом.

Согласна! Знаки часто невозможно рассмотреть из-за разросшихся кустов, либо там много букв, а остановиться и разобраться нет никакой возможности. Еще полустертые полосы для обозначения парковочных мест "радуют".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Позвонили с очередным анонимным опросом. Про jus soli.
Нет, а вы говорите, зачем учить латынь. Ну вот, для опросов же. Very Happy
Кстати, где там нанимают опрашивателей? Они настолько плохо говорят, что я половину не понимаю. Впрочем, я на все вопросы сказала, что я категорически против и нефиг пускать в Италию кого попало и еще дарить гражданство. Вот прям jus soli нам для счастья и не хватало.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, и я заодно просветилась про jus soli, не знала такого. А колл-центры сейчас (во всяком случае, у мобильных операторов, но думаю, это уже распространенная практика) сплошь и рядом в Албании находятся и других Румыниях.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena13 Июл 2017 22:37 писал(а):
PetrOro13 Июл 2017 21:57 писал(а):
Большинство бедняков живут в южных, более отсталых регионах страны.


Только там не указан размах работы вчерную на юге


Да там давно уже на бартер перешли - ты мне, я тебе ... У мужа несколько таких должников - один в счёт оплаты предлагает кирпичи, а другой - страусиные яйца и мясо ... Госструктуры, типа коммуны, уже годами не платят профессионистам, даже если есть постановление суда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2017 19:30 писал(а):
Позвонили с очередным анонимным опросом. Про jus soli.
Нет, а вы говорите, зачем учить латынь. Ну вот, для опросов же. Very Happy

Чтобы понять этот термин необязательно латынь учить (баба Яга против). Достаточно просто на лекциях по праву не спать в обычном лицее или ПТУ. Медики и продвинутые юристы пущай латынь в универах учат факультативом.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий14 Июл 2017 21:44 писал(а):

Чтобы понять этот термин необязательно латынь учить (баба Яга против). Достаточно просто на лекциях по праву не спать в обычном лицее или ПТУ.

Так в Италии четверть населения совершенно точно не училось праву в силу возраста.
В общем, надо уметь зафигачить опрос с этим термином. Со мной мальчишу повезло, я-то из переводов его знаю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка14 Июл 2017 21:56 писал(а):

Так в Италии четверть населения совершенно точно не училось праву в силу возраста.
В общем, надо уметь зафигачить опрос с этим термином. Со мной мальчишу повезло, я-то из переводов его знаю.

Да, кое у кого тут из старшего поколения только скуола элементаре практически. Зато старички газеты бумажные почитывают, там об этом много писали. Но даже это не важно. Опрос опросом, а если референдум очередной созовут, тут-то народ латынью с правом и подкачается.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня была в департаменте "Гигиены и профилактики" ASL Турине, в подразделении "Международных вакцин". С ужасом узнала, что, оказывается, в Пьемонте вообще нет антирабического иммуноглобулина (АИГ) Sad , т. е. ни в одной больнице (АИГ колят с 0 по 7-й день с момента укуса животным, желательно вместе с первой дозой антирабической прививки). Если не уколоть иммуноглобулин, а только делать прививки - профилактика от вируса бешенства не эффективна. Ближайший центр, где он есть - центр в Павии (2 часа на машине). К слову, в России он есть в любом травмпункте (бесплатно). Спрашиваю: почему? Ответ: он очень дорогой, стоит больше 500 евро. Поэтому Министерство здравоохранения его не поставляет во все прививочные центры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я когда хотела свою собаку привить, ветеринар сказал, что в Италии бешенства нет и отсоветовал. Сказал, только если за границу повезёте. Может поэтому нет препарата?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley25 Июл 2017 15:57 писал(а):
Я когда хотела свою собаку привить, ветеринар сказал, что в Италии бешенства нет и отсоветовал. Сказал, только если за границу повезёте. Может поэтому нет препарата?

Да, я знаю, с 1973 г. нет ни одного зарегистрированного случая бешенства человека. НО: люди ездят в другие страны, иногда бывают укусаны животными. Возвращаются сюда и начинают терапию, например, на 3-4-й день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 08 Сен 2017 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla11 Июл 2017 16:59 писал(а):

Недавно получили "письмо счастья" от Эквиталии. Начали разбираться - штраф от июля 2014 года. 269 евро. Якобы наша машина в час ночи по тандженциале проехала. Вообще, странно, что мы туда могли в такое время заехать, т. к. прекрасно знаем, что после 23.00 этого делать нельзя. Но доказать свою правоту мы уже не в состоянии, т. к. просто не помним, что мы делали в тот день.

НО! Не доставив штраф, почта обеспечила нам пени и сумма утроилась. Совет от сотрудника: заплатить, а потом подать в суд на почту. Замечательный совет, я считаю. А то он не знает, как в Италии обстоят дела с судебными разбирательствами.

Мы все-таки добились правды. Штраф мы не получали, что и было подтверждено муниципальным работником. Был сделан запрос в архив для выяснения кто же расписался в получении раккомандаты. Никто. Поэтому его аннулировали и все претензии от Эквиталии, соответственно, тоже. Мелочь, а приятно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 01:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla08 Сен 2017 23:38 писал(а):
Мелочь, а приятно Smile

Ну, не такая уж и мелочь ... Просто рассчитано на тех, кто не будет связываться и заплатит. К нам тоже такое письмо со штрафом приходило - и тоже аннулировали ... так как никто за первое не расписывался ( а был ли мальчик ?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla08 Сен 2017 23:38 писал(а):

Мы все-таки добились правды. Штраф мы не получали, что и было подтверждено муниципальным работником. Был сделан запрос в архив для выяснения кто же расписался в получении раккомандаты. Никто. Поэтому его аннулировали и все претензии от Эквиталии, соответственно, тоже. Мелочь, а приятно Smile

Это надо в правильную Италию up А как вы действовали? Обратились в полицию? Лично или онлайн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya09 Сен 2017 07:59 писал(а):

Это надо в правильную Италию up А как вы действовали? Обратились в полицию? Лично или онлайн?

Да, действительно, это в Правильную Smile

Когда в Эквиталии сообщили, что это штраф, сказали, что если есть вопросы, то нужно обращаться сюда: https://www.comune.roma.it/pcr/it/newsview....tentId=NEW1058746
Там и сделали запрос в архив. Аппунтаменто бронируется онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.09 Сен 2017 01:54 писал(а):
Просто рассчитано на тех, кто не будет связываться и заплатит

Я тоже так думаю. Поэтому надо все перепроверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж вычитал на днях, что развестись в Италии стало проще и что теперь муж жене, которая сама себя может обеспечить, ничего не должен. И что бывшaя женa Берлускони должна вернуть 36 млн евро. Hе знаю, к чему это, я его не держу и 36 млн у него нет, даже 1 нету. Smile Кто читал про такое?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 85, 86, 87  След.
Страница 15 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021