Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Италия - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Дек 2017 18:15 писал(а):
Я специальных заведениях для игроков не была,

Я вообще-то тоже про табачки в торговом центре писала. Cool
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Дек 2017 19:14 писал(а):
Solena17 Дек 2017 18:15 писал(а):
Я специальных заведениях для игроков не была,

Я вообще-то тоже про табачки в торговом центре писала. Cool


Да я как бы ни на кого и не намекала Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Дек 2017 18:01 писал(а):
ОТкуда у беженцев 1300 евров в год, как у каждого кремонца по статистике на игральни?
Или по 800, как в Ферраре?
Мне ли это знать? Twisted Evil Я мимо одного места часто проезжаю, там полным-полно. Нигерия, Пакистан. Думаю, играют на деньги, заработанные честным трудом (уборка города, урожая, устройство клумб и т. п., как пишут в наших газетах lol ). Я же не имела в виду продажу травы, на самом-то деле. А в табачках да, пенсионеры и "верящие в свою звезду". ПС Думаю, что у "беженцев" поболе, чем 1300 евро будет. В месяц, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про мусор тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 01:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Критиковать все горазды. Включите итальянское тв и обтошнитесь от того, что "внушается" итальянской молодежи Evil or Very Mad Какие тут кинофильмы снимают? Ладно, про Монтальбано lol еще куда ни шло. Я не приветствую такой пропаганды в России. У нее одно преимущество - она, кмк, как-нибудь сплачивает народ. Здесь же - полная моральная разруха. Народ развален и расшатан. Патриотизм только на уровне родной деревни/раёна. И что хорошего? Даже нашествию нeгpов и прочих культур-мультуров не могут противостоять. Их втаптывают в грязь, уничтожают культуру, молодые мозги и все то, что еще уцелело после всяких глобализаций, а реакции - ноль целых хрен десятых. И, главное, света в конце туннеля не наблюдается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я российское ТВ вообще не смотрю, раз в месяц, может быть, пробегусь по каналам, но ничего не цепляет и переключаю. Но если судить по фильмам, то да, пожалуй, есть некоторая романтизация войны и былых подвигов. Я не знаю, как к этому относится.

Зато меня уже давно озадачивает тематика американских фильмов, которые, в отличие от российских, по всему миру крутят. Часто мелькающая идея о том, что в ближайшем будущем весь мир будет управлятся одним правительством, а так же вечные террористы и война за справедливость по-американски. И герои у них, как правило, не интеллигентные ботаники, а накачанные мужики, ловко обращающиеся с оружием. Тоже, в общем-то, сомнительный пример для подражания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla18 Фев 2018 01:39 писал(а):

Зато меня уже давно озадачивает тематика американских фильмов, которые, в отличие от российских, по всему миру крутят. Часто мелькающая идея о том, что в ближайшем будущем весь мир будет управлятся одним правительством, а так же вечные террористы и война за справедливость по-американски. И герои у них, как правило, не интеллигентные ботаники, а накачанные мужики, ловко обращающиеся с оружием. Тоже, в общем-то, сомнительный пример для подражания.


У них всегда центропупизм. В фильме "Звёздный десант" Пол Верховен отлично это спародировал: типа, есть круче варёных яиц американцы, а кто не согласен, те все мерзкие жуки и паучьи задницы, которые надо давить без разговоров. А ещё, там каждый бомж в трейлере и без страховки, уверен, что Омерига лучшая страна в мире, хотя чем она для него лучшая? Промывание мозгов, как и везде.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB18 Фев 2018 00:29 писал(а):
Minnie17 Фев 2018 22:07 писал(а):

Готовят людей к войне, а что ещё. Будущее (простите меня) пушечное мясо. Посмотрите эти парады, с детьми в военной форме, сидящих в колясках- танках..."На Берлин", "Можем повторить"... Такое впечатление, что сбежали с психдиспансера...

"Хочешь мира - готовься к войне".
Повторюсь: это лучше, чем когда детям внушали, что "гораздо круче курить, пить пиво и двигать телом". Сейчас российской молодежи СМИ насаждается культ военного и ученого, а в нулевые - культ бандита и гламурного прожигателя жизни. ).
Minnie, не только к будущим, а вовсю и настоящим, вот, к примеру, только в феврале в один прекрасный день 200 ихтамнетов в Сирии закончили жизнь пушечным мясом.
DS-SPB, если конкретно тебе всё это (как круто курить, пить, двигать телом) внушали твои родители, не надо обобщать на всех.
Сейчас СМИ насаждают культ ученого?? Это с его то санитарской зарплатой? Это шутка такая? Или, культ, в смысле, - типа, вот станешь ученым, тогда легко найдешь работу и переедешь в приличные страны? Это может быть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Фев 2018 01:13 писал(а):
Я не приветствую такой пропаганды в России. У нее одно преимущество - она, кмк, как-нибудь сплачивает народ

Вовсе не сплачивает. Конечно, часть людей с удовольствием марширует и чувствует себя при деле, на этом, собственно, и основан успех всяких диктаторов. Додумалась же директриса школы в одном городе собирать деньги среди школьников на военный самолет. Яркий пример (не единственный), как легко потерять берега от агитации.
Но в России всегда были и есть интеллектуалы. И они категорически не согласны. А эпоха-то другая, а интернет уже есть (хотя его то и дело обещают "отключить"), а всякие либералы за границу ездят и частные университеты открывают.
Второй момент: нынешний курс уже лет 6 пробуксовывает, так что народ начал замечать эти сбои. В Екате один патриот съездил волонтером на Донбасс, вернулся без ног, ничего не получил, семья в нищете, сам без нужной медпомощи. Наверно, на всю жизнь научился, что война - это плохо и не надо верить военной пропаганде. Туристов сколько раз нагрели на том, что "к этим гадам вы на курорт ездить не будете", а потом раз-два - и снова задружились. Один раз сошло, два, но кое-кто задумался про "заклятых друзей" и устал менять лозунги еженедельно.
Милитаризация опасна тем, что в стране есть немало людей, которые видят в войне способ решения проблем (в том числе устранить разброд в населении через оголтелый патриотизм). И рано или поздно они к нему прибегнут.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Фев 2018 01:13 писал(а):
Здесь же - полная моральная разруха. Народ развален и расшатан. Патриотизм только на уровне родной деревни/раёна. И что хорошего?

Здесь нету культа одной официальной модели, а подход "пусть расцветает сто цветов". Это типично для Европы вообще-то.
А народ расшатан исключительно действиями наглых политиков, которые подачками разным категориям натравливают одну группу населения на другую.
Но именно моральной разрухи я не вижу. Люди в целом имеют этические принципы и ведут себя по совести.

Цитата:
Даже нашествию нeгpов и прочих культур-мультуров не могут противостоять. Их втаптывают в грязь, уничтожают культуру, молодые мозги и все то, что еще уцелело после всяких глобализаций, а реакции - ноль целых хрен десятых. И, главное, света в конце туннеля не наблюдается Sad

Ты не права. Недавно только говорили, что 70% итальянцев против нынешней эмиграции. И обсуждали эту проблему. И глобализации итальянцы противостоят сознательно, у них очень много товаров и продуктов защищено брендами.
А еще они собрались возрождать исконно итальянскую моду.
Так что котелок кипит и варит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Фев 2018 09:55 писал(а):

DS-SPB, если конкретно тебе всё это (как круто курить, пить, двигать телом) внушали твои родители, не надо обобщать на всех.
..

doctor
Я как бы про СМИ 90-х и нулевых.

Марина3918 Фев 2018 09:55 писал(а):

Сейчас СМИ насаждают культ ученого?? Это с его то санитарской зарплатой? Это шутка такая? Или, культ, в смысле, - типа, вот станешь ученым, тогда легко найдешь работу и переедешь в приличные страны? Это может быть..

Зарплаты исследователей в тех же Сколково, Дубне и Зеленограде далеко не санитарские, да и в оборонке нынче тоже живут неплохо: на фирме Сухого, к примеру, инженеры-разработчики зарабатывают в районе 120-150 т. р. в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Фев 2018 09:55 писал(а):
вот, к примеру, только в феврале в один прекрасный день 200 ихтамнетов в Сирии закончили жизнь пушечным мясом.
..

Сомневаюсь, что виной тому выступил фильм или сериал про войну, показанный по ТВ.
Если ты думаешь, что к Вагнеру так легко попасть - попытайся. Я, естественно, не пытался, но знаю людей с опытом службы в весьма веселых войсках, которые пытались - и не прошли: слишком много желающих. И такой наплыв обуславливается отнюдь не изобилием военно-патриотических фильмов по ТВ, а куда более банальной причиной. Какой - догадаешься сама?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Фев 2018 10:39 писал(а):

Милитаризация опасна тем, что в стране есть немало людей, которые видят в войне способ решения проблем (в том числе устранить разброд в населении через оголтелый патриотизм). И рано или поздно они к нему прибегнут.

Слушай, ну хватит уже этот бред-то нести, а? Я же сам тут живу и пока что никакой "милитаризации общества" не наблюдаю и в признаках: люди живут повседневной жизнью, работают, решают вопросы, строят дома, ремонтируют квартиры, ездят отдыхать... Да, есть ребята, увлекающиеся страйкболом - бегают по лесам и палят друг в друга пластиковыми шариками. Ты это называешь милитаризацией общества? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 5  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB18 Фев 2018 11:24 писал(а):
Марина3918 Фев 2018 09:55 писал(а):
вот, к примеру, только в феврале в один прекрасный день 200 ихтамнетов в Сирии закончили жизнь пушечным мясом.
..

Сомневаюсь, что виной тому выступил фильм или сериал про войну, показанный по ТВ.
Если ты думаешь, что к Вагнеру так легко попасть - попытайся. Я, естественно, не пытался, но знаю людей с опытом службы в весьма веселых войсках, которые пытались - и не прошли: слишком много желающих. И такой наплыв обуславливается отнюдь не изобилием военно-патриотических фильмов по ТВ, а куда более банальной причиной. Какой - догадаешься сама?
Обилием пропаганды на всех незаблокированных сайтах и новостных передачах, включая всякие "соловьиные пометы" ? + Доведение населения до такого уровня бедности, что убивать сирийцев (и не только)- остается единственным способом оплаты ипотеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB18 Фев 2018 11:13 писал(а):
Марина3918 Фев 2018 09:55 писал(а):

DS-SPB, если конкретно тебе всё это (как круто курить, пить, двигать телом) внушали твои родители, не надо обобщать на всех.
..

doctor
Я как бы про СМИ 90-х и нулевых.

Марина3918 Фев 2018 09:55 писал(а):

Сейчас СМИ насаждают культ ученого?? Это с его то санитарской зарплатой? Это шутка такая? Или, культ, в смысле, - типа, вот станешь ученым, тогда легко найдешь работу и переедешь в приличные страны? Это может быть..

Зарплаты исследователей в тех же Сколково, Дубне и Зеленограде далеко не санитарские, да и в оборонке нынче тоже живут неплохо: на фирме Сухого, к примеру, инженеры-разработчики зарабатывают в районе 120-150 т. р. в месяц.
Не было в 90-е никакой пропаганды, вообще. Были рекламные паузы с пивом.
Про ученых вроде речь шла, причем здесь инженеры оборонки? У генералов министерства нападения зарплаты еще круче, и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Фев 2018 11:35 писал(а):
Доведение населения до такого уровня бедности, что убивать сирийцев (и не только)- остается единственным способом оплаты ипотеки?

Shocked слушай, ну подавляющему же большинству населения РФ как-то удается же заработать себе на жилье и на жизнь без поездок в Сирию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Фев 2018 11:43 писал(а):

Про ученых вроде речь шла

Ты вообще читаешь сообщения? В Дубне, Сколково и Зеленограде кто сидит? Не ученые?
Я не говорю, что все ученые в РФ катаются, как сыр в масле, но с возможностью зарабатывать для них сейчас дело обстоит куда лучше, чем, скажем, лет 15 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB18 Фев 2018 11:50 писал(а):
Марина3918 Фев 2018 11:35 писал(а):
Доведение населения до такого уровня бедности, что убивать сирийцев (и не только)- остается единственным способом оплаты ипотеки?

Shocked слушай, ну подавляющему же большинству населения РФ как-то удается же заработать себе на жилье и на жизнь без поездок в Сирию?
Не надо вырывать одну фразу из контекста. Там были 2 причины вместе. Просто обнищавшие граждане ( не столичные) без ежедневного промывания мозгов соловьиными пометами туда бы не поехали, ну, или, не в таком количестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Фев 2018 12:07 писал(а):
Просто обнищавшие граждане ( не столичные) без ежедневного промывания мозгов соловьиными пометами туда бы не поехали, ну, или, не в таком количестве.

Чушь. Туда едут только из-за больших денег и пропаганда тут вообще ни при чем. Так он может охранником заработать максимум 30, а в Сирии - 150-300, в зависимости от подготовки. Вот и едут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Фев 2018 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB18 Фев 2018 12:19 писал(а):
Марина3918 Фев 2018 12:07 писал(а):
Просто обнищавшие граждане ( не столичные) без ежедневного промывания мозгов соловьиными пометами туда бы не поехали, ну, или, не в таком количестве.

Чушь. Туда едут только из-за больших денег и пропаганда тут вообще ни при чем. Так он может охранником заработать максимум 30, а в Сирии - 150-300, в зависимости от подготовки. Вот и едут.
Читать надо внимательнее, я писала не только про сирийское пушечное мясо. На Донбасс едут очень даже с пропаганды, потом уцелевшие втягиваются в это дело, и в Сирию часто едут уже с боевым опытом.
Ps. Нет таких зарплат 30тыс охраннику в глубинке. Или им тоже всем надо ехать охранять в волшебное Сколково?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 85, 86, 87  След.
Страница 17 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021