Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 12:48   Заголовок сообщения: "Воспитание детей - 5" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла воспитание детей- 4, но тема закрыта.
Хотела обсудить эту статью:
http://www.vospitaj.com/blog/psikhiatr-deh...zkikh-parshivcev/
Название книги: «Дети у власти. Чудовищные плоды либерального воспитания»


родители больше не ведут себя как ответственные взрослые. Они полагают, что должны быть лучшими друзьями своих детей. Они ставят себя на одну ступень с детьми, не отваживаясь перечить им и устанавливать границы. Они больше не принимают никаких решений, а хотят быть такими же крутыми, продвинутыми бунтарями, как их дети. Теперь наше общество состоит только из одних тинейджеров.

жизнь родителей не должна вращаться лишь вокруг ребенка. Нет никаких научных доказательств тому, что это как-то положительно влияет на будущее детей, что они становятся более успешными или беззаботными во взрослой жизни.

семья вообще должна быть демократическим институтом. Отношения между взрослыми и детьми всегда асимметричны. Это отношения мастера и ученика. Один учит, другой слушает. Родители могут лучше оценивать обстоятельства, потому что у них больше опыт, они больше знают. Они и должны устанавливать правила.

для детей важно, чтобы они были воспитаны так, чтобы соответствовать ценностям и нормам общества, в котором живут.

Я говорю родителям, что они не должны читать слишком много разных советчиков.

Мы плохо готовим детей к взрослой жизни, дурача их, что с ними никогда не случится что-то плохое, что мы всегда существуем для них, что они — пуп земли.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полностью согласна со всеми приведенными цитатами.
Кстати, иногда читаю блоги авторов, у которых были вот такие "либеральные родители". Они просто переполнены самолюбования и уверенности, что в любом конфликте с миром виноват мир. Позиция: кто меня не любит - тот не прав, потому что мама, папа и дедушка всегда говорили, что я самая лучшая.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чего они ломятся в открытую дверь? Кто это в здравом уме разрешит детям всерьез принимать решения? Просто сейчас уже не принято запрещать детям все и вся, затыкать им рот и т. д и иногда слушать их мнение. Ты же тоже у Гошика спрашиваешь нравится ему с динозавриками ранец или с крокодилами.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Апр 2016 12:59 писал(а):
Кто это в здравом уме разрешит детям всерьез принимать решения?

Ой, могу тебе в личку список пофамильный кинуть Very Happy И эти люди, между прочим, в здравом уме, хорошие работники, прекрасные руководители, но с детьми, да, не задалось Confused
- он меня заставляет после школы заезжать в Макдональдс
- она истерит, если не получается д/з (истерить может и час и два)
- он туда не поедет (д/р бабушки, которая холила и лелеяла внучка)
- она хочет в торговый центр
- она хочет заниматься рисованием с частным репетитором или не хочет вообще
Я тут список могу писать до вечера. Порой возникает желание дать родителям в репу, чтобы там шарики на материнскую плату вернулись. Я себя сдерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В статье приведены конкретные примеры, когда родители идут на поводу у детей:
1. Они приходят усталые вечером с работы, и готовят то, что нравится ребенку, потому что не хотят вступать с ним в дискуссии.
2. Они позволяют ему сидеть за телевизором дольше оговоренного времени, чтобы побыть в покое.
3. Они проводят свой отпуск там, где дети будут заняты, хотя без детей ноги бы их там никогда не было.
4. Они больше не считают нужным сказать дочери в пубертатном периоде: не ешь так много шоколада, иначе растолстеешь, — потому что боятся, что девочка тут же ударится в другую крайность вплоть до анорексии.
5. родители думают, что навредят детям, если слишком рано отдадут их в ясли, где те будут проводить больше времени с воспитательницей, чем с матерью.
6. Родители никогда не критикуют детей и не сравнивают их с другими, в результате дети понятия не имеют о реальном уровне своих способностей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1) А мужу жена тоже готовит, что нравится ей?
2) это плохо, но не смертельно
3) ха, меня тоже критиковали за то, что я деточку не отвезла в Диснейленд, а показывывала какие-то голимые замки Луары.
4) ну такие случаи как раз бывали, вот прямо на нашем форуме
5) Ну и правильно думают. А то сначала сдают детей туда-сюда, потом детям с родителями скучно, потому что они их не развлекают с утра до ночи. (смю пункт 3).
6) Может, это и лучше. Родители тоже могу ошибиться по поводу способностей. Вырастут - разберуться, поди не идиоты. У меня Макс и то прекрасно может сравнить себя с другими, без того, чтобы я его тыкала каждый день "у всех дети, как дети, только у меня бестолочь", как было принято в России.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol16 Апр 2016 13:11 писал(а):
Порой возникает желание дать родителям в репу, чтобы там шарики на материнскую плату вернулись. Я себя сдерживаю.

Я думаю, ты зря паришься. Если родитель совсем не хочет в Макдональдс, то он не пойдет. Небось, самой готовить лень и сваливает на ребенка. Родители часто жалуются на детей, но если им что-то сильно не хочется делать, то мигом забивают на все капризы. Сто раз наблюдала. Кокетство все это.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol16 Апр 2016 13:11 писал(а):

- он меня заставляет после школы заезжать в Макдональдс
Ой, я такой злыдней фигурирую lol Не покупаю мороженое каждый день. Мои дети отказ воспринимают нормально, а окружающие мамы - "ну тебе што, 2 евро жалко?" Про Макдональдс: у меня коньята такая. Любитель мира, тишины и компромиссов (я тебе шоколадку, а ты перестаешь орать). Поэтому в каждый поход в супермаркет с дочерью она покупает ей игрушку. Иначе этот поход превращается в ад. Я ей предложила попробовать другой компромисс "ты перестаешь орать, а я не даю тебе по заднице", грю, минута тишины обеспечена, т. к. детычка должна бы задуматься, чтобы взвесить все "за" и "против".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я ещё на русском крайне непедагогично проговариваю, будешь много гадостей жрать, станешь таким же толстым, как мальчик из раздевалки в спортзале, есть там один такой очень убедительный пример, у него грудь больше чем у меня, и это в 9 лет где-то. Действует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обратила внимание, что автор - швед. Видимо скандинавских родителей настолько запугали СС с ЮЮ, что они в своих уступках детям уже все разумные границы перешли - отсюда и статья, как глас вопиющего в пустыне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На ввс была статья недавно про другую сторону ювенальной юстиции.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://ru.norge.wikia.com/wiki/Ювенальная_юстиция
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Апр 2016 13:43 писал(а):
1) А мужу жена тоже готовит, что нравится ей?

А вот чтоб муж ел то, что подаст жена, надо ребенка с детства приучать есть то, что подала мама. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.scribd.com/mobile/doc/126233385...-Скандинавских-странах#
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Апр 2016 13:16 писал(а):
В статье приведены конкретные примеры, когда родители идут на поводу у детей:
1. Они приходят усталые вечером с работы, и готовят то, что нравится ребенку, потому что не хотят вступать с ним в дискуссии.
2. Они позволяют ему сидеть за телевизором дольше оговоренного времени, чтобы побыть в покое.
3. Они проводят свой отпуск там, где дети будут заняты, хотя без детей ноги бы их там никогда не было.
4. Они больше не считают нужным сказать дочери в пубертатном периоде: не ешь так много шоколада, иначе растолстеешь, — потому что боятся, что девочка тут же ударится в другую крайность вплоть до анорексии.
5. родители думают, что навредят детям, если слишком рано отдадут их в ясли, где те будут проводить больше времени с воспитательницей, чем с матерью.
6. Родители никогда не критикуют детей и не сравнивают их с другими, в результате дети понятия не имеют о реальном уровне своих способностей.
Я практикую все пункты кроме последнего. С оговоркой по пункту 4 (у меня нет опыта с ребенком такого возраста) и пункту 5 (не считаю, что навредят, но и что таким образом сделают ребенку лучше, тоже не считаю). Совершенно не считаю все перечисленное как "идти на поводу у ребенка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина16 Апр 2016 21:25 писал(а):
http://ru.norge.wikia.com/wiki/Ювенальная_юстиция

Какая-то невнятная статья. Я как-то не слышала, что в Норвегии какая-то преступность зашкаливающая или уровень агрессии высокий. Один невменяемый подросток на всю Норвегию ни о чем не говорит.
Ничего ужасного не вижу в том, что учитель спрашивает взрослых мотивированных людей, чем они хотят заняться сейчас.
Где ноги у норвжских подростков мне вообще все равно. В каждой избушке свои погремушки.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa16 Апр 2016 21:41 писал(а):

Я практикую все пункты кроме последнего. Совершенно не считаю все перечисленное как "идти на поводу у ребенка".

Ну вот, автор, выходит, про тебя тоже писал. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Апр 2016 21:28 писал(а):

А вот чтоб муж ел то, что подаст жена, надо ребенка с детства приучать есть то, что подала мама. Very Happy

Раньше это имело какой-то смысл, а сейчас какая разница пасту сделать или рис? А если детка хочет устриц, то вряд ли мама побежит ему прям сейчас их покупать. Ограничения должны иметь какой-то смысл, а не просто "чтоб жизнь медом не казалась".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, а что ты именно ты хотела бы обсудить? А то голые ссылки... У тебя самой какое мнение в отношении приведенных статьей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2016 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Апр 2016 21:46 писал(а):

Ну вот, автор, выходит, про тебя тоже писал. Very Happy
Выходит. И пусть более связно объяснит, с чего это он на меня наезжает? iq
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.
Страница 1 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021