Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 15:28 писал(а):
Винни7119 Май 2018 15:18 писал(а):
Пригласить психологов для работы с педагогически запущенными детьми и т. д.
Это делается с разрешения родителей. Знаю конкретные случаи, когда родители считали, что у них все гуд и отказывались.

Нам тоже всем бумажку дали, а мы отказались. По-моему, почти все отказались. Я имела в виду не беседы по душам, а специалистов, которые знают как работать с такими детьми. Но их сейчас, наверное и в природе-то нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Май 2018 15:30 писал(а):

Большинству как раз нужна именно жесткая внешняя дисциплина.
Причем не только детям, но и взрослым. И четкая система наказаний за нарушения.

Тебе тоже?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 15:22 писал(а):
Я поняла, за что ратует Винни. Я не поняла, как это на практике применить. Вот у тебя класс. 10 хорошиков (5 ботаников и 5 сообразительных), 1 китаец, который по-итальянски никак, 2 марокканца, для которых ты 0, потому что баба, 1 итальянец, слегка отстающий в развитии, 2 гиперактивных, 2 просто альфа-самцовых хулигана, парочка ребят средних способностей и вишенка на торте - цыганенок со всеми вытекающими особенностями поведения Razz Расскажи, как к ним индивидуально подойти, чтобы все были довольны. Ладно, не надо пока про подход. lol Усади их на минуту всех ровно в тишине, чтобы поздороваться и представиться. Пусть у тебя будет один состеньо для итальянского парнишки, чтобы его не затюкали.

На практике я только советскую школу знаю и итальянскую. Советская мне нравится больше, там можно было орать иногда на учеников, пропесочивать хулигана перед всей дружиной, отправлять совсем отстающих в спецшколу для умственно отсталых. То есть хоть какой-то страх у хулиганов и двоечников был. Тем, кто хорошо учился, пятерки не зажимали и хвалили, то есть и у отличников тоже стимул был.
В итальянской школе орать нельзя, прайваси нарушать нельзя, школ для умственно отсталых нет и далее по списку. То есть я вообще не понимаю, какие у учителя есть рычаги и есть ли они. Учителя тут либо реально профи и работают по призванию, либо отбывают повинность за постоянный контракт в период кризиса, потому что и ушли бы, да фиг другую работу найдешь. В таких условиях наивно требовать какого-то воспитания от школы. Сделали вид, что программу проходят в поте лица - и хорош.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какое-то фэнтези ей богу про режим.
А родителям на работу как ходить на работу по расписанию, если деточке захочется, например, спать до 8.30-9.00?
Или надо отменить везде все режимы? Ну мало ли захотелось водителю автобуса встать попозже и не выйти на рейс в 5 утра. А другой такой вставший пораньше будем на остановке ждать автобус пока водитель не выспется всласть. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 15:25 писал(а):
Эври, а я и не говорю, что это должен делать 1 учитель. И начинать надо не в ПТУ, а раньше.
Винни, для этого нет условий/денег/фондов. Вон, медобслуживание тоже можно было умнее организовать, если бы было больше врачей. Поэтому твой, возможно, прекрасный проект несовместим с жизнью, и каждый, кто заинтересован в образовании своего ребенка, выгребает как может: выбирает школу поприличнее, ДО, сам впрягается помогать ребенку, частные школы, репетиторы и пр. А "незаинтересованных" сливают в такие вот ПТУ, которые частично турма, частично психбольница, и там не логарифмы нужны, а конкретно психиатры, реабилитаторы или как их там еще - с очень индивидуальным подходом к каждому гостю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Май 2018 15:35 писал(а):
То есть я вообще не понимаю, какие у учителя есть рычаги и есть ли они.
Рычагов практически нет. Ни сверху, ни снизу. То есть учитель не может применять мер воздействия. Но и на учителя мер воздействия тоже нет. От такой вот поворот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 15:12 писал(а):

Слушай, ну какие дровосеки в наше время? И у него на лбу что ли написано: задатки дровосека? lol

Здрасьте, ты со сторонниками все время мне толкуете: зачем математика, если ребенок хочет быть дровосеком/сантехником/садоводом. Это я вас должна спросить, как вы узнаете, что ему математика не нужна, потому что у него-де отлично получается руками работать.

Цитата:

Но если прямо так, то значит, он не любит сидеть в классе, людит физическую работу, интересуется природой. Но вот и развивай: ботанику, географию (чтобы в лесу не заблудился), математику, чтобы считал кубометры всякие и физику, чтобы не уронил дерево себе на лоб. lol

Это как? учитель должен сесть и написать 20 вариантов одной типовой задачи? А в классе как объяснять про гравитацию, если одному интересно про дуб, другому про небоскребы, а третьей про принцесс?

Цитата:
Подсунь ему книгу про животных, потом пусть подготовит доклад про породы лошадей, откуда они пришли, параллельно изучая историю и географию.

Ну, пусть родители и подсунут. Им виднее.
А в школах, кстати, учителя и поручают доклады на интересные ученикам темы. Но это опять всякие интеллектуальные увлечения. А о чем будет докладывать спортсмен или механик? Они по определению не любят составлять никакие доклады. Так что из твоей системы полностью выпадают те, кто не любит учиться.

Цитата:
Но это ж по-вашему "бессистемно". Гораздо же продуктивней рявкнуть на него и замечание написать.

Не надо "нам" приписывать собственных идиотских мыслей.
Где и у кого ты читала, что "бессистемно" делать междисциплинарные доклады? Ровно наоборот.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 15:33 писал(а):
Тебе тоже?

Да. Мотивирующая сила люлей животворящих на пользу всем. Даже мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Май 2018 15:36 писал(а):

А родителям на работу как ходить на работу по расписанию, если деточке захочется, например, спать до 8.30-9.00?

Чего ты ломишься-то в открытую дверь? Я говорю, что внешний режим - это необходимость в большинстве случаев. Но если такой необходимости нет, то режим все равно будет. Просто другой.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 15:32 писал(а):
специалистов, которые знают как работать с такими детьми. Но их сейчас, наверное и в природе-то нет.
А о чем разговор тогда? Если нет ни средств, ни людей? Мы=то живем здесь и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 15:01 писал(а):
Но я знаю взрослых людей, которые говорят, что им надо ходить в офис иначе они не могут работу работать. Я не знаю это те, кому реально нужен контроль из вне, типа природа у них такая. Или настолько привыкли, что их кто-то "строет", что как только возжи отпускают, они идут в разнос.

Мне в офис надо, но не из-за дисциплины, а из-за эффективности. Дома же семья: кому-то надо поесть, кому-то ответить где носки найти, опять же манят попутные дела - машинку загрузить, на телефонный звонок свекрови ответить. Ужасно это все отвлекает.
А я не люблю "на работе о бабах, а с бабами о работе". Всему свое место и время.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 15:31 писал(а):

А самому ребенку внешняя регуляция не нужна, организм сам выработает режим.

Вовсе нет. 3-4-летние дети вполне могут беситься почти до полуночи, дрыхнуть потом до восьми, целый день ходить квелыми и завалиться спать в 21:00. И что это будет за режим?
И есть они могут со сдвигом в два часа.
И вырастают из таких детей несчастные взрослые, которые сами не знают, чего им захочется через полчаса. Которые в обеденный перерыв есть не хотят, зато как только все убрано, у них тут же разыгрывается аппетит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 15:39 писал(а):
Лаврентий19 Май 2018 15:35 писал(а):
То есть я вообще не понимаю, какие у учителя есть рычаги и есть ли они.
Рычагов практически нет. Ни сверху, ни снизу. То есть учитель не может применять мер воздействия. Но и на учителя мер воздействия тоже нет. От такой вот поворот.

Собстевенно именно поэтому я и удивляюсь, какого такого воспитания и индивидуального подхода можно ждать от школы. Взяли за партой посидеть, почитали учебник всем классом, и на том спасибо. Остальное дома.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 15:43 писал(а):
говорю, что внешний режим - это необходимость в большинстве случаев. Но если такой необходимости нет, то режим все равно будет. Просто другой.

Это необходимость абсолютно всех членов общества.
Абсолютное меньшинство видов деятельности не привязаны к режиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2018 15:40 писал(а):
А в школах, кстати, учителя и поручают доклады на интересные ученикам темы. Но это опять всякие интеллектуальные увлечения. А о чем будет докладывать спортсмен или механик? Они по определению не любят составлять никакие доклады. Так что из твоей системы полностью выпадают те, кто не любит учиться.
У нас в 4 классе учительница, которая физкультурница, а по совмещению учит математике, природоведению и географии, выступила с инициативой: разбила класс на пары и предложила им этакие "уроки самоуправления" - с учетом более менее интересов детей. Пара должна была подготовить и провести урок. Грит, бешеный успех имела инициатива у детей. Почувствовали себя в ее шкуре, называется, даже лучше себя вести на уроках стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2018 15:49 писал(а):

И вырастают из таких детей несчастные взрослые, которые сами не знают, чего им захочется через полчаса. Которые в обеденный перерыв есть не хотят, зато как только все убрано, у них тут же разыгрывается аппетит.

Даааа, страшное несчастье. lol
Дрыхнуть до 8 мне понравилось. lol
Я вспомнила как дама, которая ведет сайт по ДО написала про то, что они дома могут пообедать не в привычное время, а позже или раньше. Обычно, когда она писала, что в школу можно не ходить, случалась негативная реакция, но редко. Но вот этот пост про еду оказался ужасно провокационным. Народ прямо с цепи сорвался. Как это вы едите, когда хотите? Это как такие дети будут дальше жить? Да вы все устои подрываете lol
Я опять говорю: вариантов жизни, режима и обучения может быть масса. Совсем не обязательно упираться рогом в один и утверждать, что все остальное ересь. Я же не предлагаю вам "дрыхнуть до 8", вставайте бодренько в 5, я че против? Только других не будите.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Май 2018 15:41 писал(а):
Винни7119 Май 2018 15:33 писал(а):
Тебе тоже?

Да. Мотивирующая сила люлей животворящих на пользу всем. Даже мне.

Ты за себя говори. Мне никаких люлей не надо, я не заказывала. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий19 Май 2018 15:49 писал(а):
какого такого воспитания и индивидуального подхода можно ждать от школы
Так я и не жду. Чего не додает школа мы, как родители, стараемся дать. Одна бы я не осилила, а вдвоем - вполне (пока, дальше видно будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 15:58 писал(а):
Ты за себя говори. Мне никаких люлей не надо, я не заказывала.

Да ты просто обленилась и одичала в своей заколодованной деревне среди рисовых полей. Знаешь как упрощает жизнь внешняя мотивация. Думать даже не надо. Получил по ушам и сразу замотивировался без лишней фантазии на общественно или лично полезное действие.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 15:57 писал(а):

Я вспомнила как дама, которая ведет сайт по ДО написала про то, что они дома могут пообедать не в привычное время, а позже или раньше. юю Народ прямо с цепи сорвался. Как это вы едите, когда хотите? Это как такие дети будут дальше жить? Да вы все устои подрываете lol

Опять ты прячешься за исключения, когда речь о повседневной жизни (и на народ заодно наговариваешь).
Да, вот как раз есть надо строго по часам, иначе жизнь будет сложной. Если не у самого капризули, так у его семьи и коллег.
В твоих креативных идеях всегда присутствует кто-то, типа прислуги, кто обеспечивает этим нестандартным деткам хорошую жизнь: суперпсихологи, мама наготове с обедом (а если у нее трое и все хотят есть в разное время?), школа с разнообразными развлекаловками.
А детки все это потребляют. Интересно: вырастая, они пойдут выплясывать вокруг следующего поколения? Или продолжать культивировать только себя?

Цитата:
Я опять говорю: вариантов жизни, режима и обучения может быть масса. Совсем не обязательно упираться рогом в один и утверждать, что все остальное ересь. Я же не предлагаю вам "дрыхнуть до 8", вставайте бодренько в 5, я че против? Только других не будите.

Если эти другие потом сами встанут и позавтракают - то никто их будить и не будет. Но дети редко так делают. Very Happy
И обычно, если позавтракать в пол-одиннадцатого, то вряд ли захочется обедать в час дня. И что - так и жить всем параллельно? И что это за семья? Это не разнообразие вариантов, а один вариант: полная анархия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 96, 97, 98  След.
Страница 57 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021