Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Май 2018 12:55 писал(а):
В СССР вообще были довольно скромные объемы: если на уроке слушал и все понял, дома остается только быстро пробежать 2-3 странички. И были пределы на дом. задания. Никто со злости не задавал десятки задач. Все было нормировано.

Да. А в Италии ради чего эти все учебные подвиги? Неужели у них мозги в три раза лучше наших работают? Или знают они в разы больше?
Вот наша историчка заметила, что если спрашивать не каждый урок, а материал за 3-4 урока, то дети не помнят то, что проходили несколько уроков назад. И решила спрашивать почаще. Но ее даже вообще ни разу не смутило, что дети забывают предыдущий материал. Это вообще не ее забота. Главное, чтобы ответили, а там хоть трава не расти. А что дети поголовно ненавидят историю - это даже смешно обсужать. Ей интересно, что А мог бы ответить на 8, а Б на 9, а они засранцы отвечают на 7, и что В не учил дома материал. Это ужасно важно. А чего они, знают, интересно ли им, понятно ли (!), ой, да какая ерунда. Confused А, забыла! Главное найти свой методо ди студио, чтобы отвечать на хорошую отметку!
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 13:13 писал(а):
Елка, ну что за мифотворчество.

Винни, тебе это на инязе не говорили или ты ворон считала на занятиях?
Прямо хобби у тебя - спорить с азами и элементарными правилами.
Наверно, твоя учеба пришлась на период полной разрухи и учили кое-как, ни одной нормальной теории методики вам, видимо, не рассказали.
На пианино, скажи, ежедневно надо гаммы играть? И сколько времени?
Балетом, надеюсь, тебе известно, что занимаются ежедневно. А хоровод водить, да, можно, без напряга в пять лет научиться.

Цитата:
Нужно для чего?

Для выучивания языка. А для создания впечатления, что типа я при деле, конечно, достаточно трижды в неделю на 15 минут учебник открывать и по одному разу про себя заданный текст читать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (22 Май 2018 13:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Вот уж времени как раз у всех одинаково: по 24 часа в сутки.

И их не хватает. Современные ит. ученики сидят за уроками в несколько раз больше чем их ит. предки и/или их зарубежные сверстники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 13:13 писал(а):
Елка, ну что за мифотворчество. Нужно для чего? Можно учить в любом темпе, главное регулярно.

У меня мама уже около 15 лет каждый день (регулярно) по 15-45 минут перед сном учит английский язык.
Но ее уровень с трудом дотягивает до В1-В2 по разным аспектам.
Так может секрет успеха в изучении языков не только в регулярности занятий им?
Ну и согласно постулата "в любом темпе" получается можно за неделю подготовиться, например, к экзамену по основному языку или к вступительному экзамену в на профильный факультет. Просто так интенсивненько позаниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Май 2018 13:26 писал(а):

На пианино, скажи, ежедневно надо гаммы играть? И сколько времени? .

Смотря для какого уровня. Если на конкурс Чайковсковского то, наверное, ежедневно. А если три аккорда подыграть, то можно намного реже.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Май 2018 13:39 писал(а):

Так может секрет успеха в изучении языков не только в регулярности занятий им?

Конечно нет. Но тут имелась в виду подготовка к экзаменам, там своя специфика. Тут надо смотреть с какого уровня человек начал и сколько у него времени на подготовку. Может, Елка начала заниматься в 10 классе с 0 (потому что школьный уровень он нулевой), тогда надо было поднажать. А не так, что "любой, кто хочет выучит язык должен заниматься 1,5 часа в день".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 14:10 писал(а):
Смотря для какого уровня. Если на конкурс Чайковсковского то, наверное, ежедневно. А если три аккорда подыграть, то можно намного реже.

Вот именно. Поэтому не надо писать ерунду про мифотворчество. Прими уже как факт, что некоторые ставят себе цели повыше, чем бренчание трех аккордов.

Цитата:
Тут надо смотреть с какого уровня человек начал и сколько у него времени на подготовку. Может, Елка начала заниматься в 10 классе с 0

Винни, вот что ты опять ко мне прилезла? Давно тебя не били?
Я сто раз писала про свою подготовку к экзаменам. И ты, из вредности, любишь какие-то мелочи ввернуть, типа ты по-о-о-мнишь, что я сказала пять лет назад. Так вот заруби себе на носу, что я с 12 лет готовилась к вузу каждый день, в седьмом классе выиграла олимпиаду у десятиклассников, а на первом курсе - у третьекурсников. Я хотела быть лучшей - и была одной из лучшей в одном из лучших вузов.
Отойди уже от меня со своим нулевым уровнем. В жизни такой ленивой не видела.

Цитата:
А не так, что "любой, кто хочет выучит язык должен заниматься 1,5 часа в день".

Именно так. Если ты до сих пор не читала азов, хотя бы не спорь с ними. Минимум 10 часов в неделю рекомендуют для выучивания языка. Ты вот явно экономила время на занятиях - в результате запятые в родном языке так и не освоила. По 2-3 ошибки лепишь в каждой фразе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 14:12 писал(а):
Конечно нет. Но тут имелась в виду подготовка к экзаменам, там своя специфика. Тут надо смотреть с какого уровня человек начал и сколько у него времени на подготовку. Может, Елка начала заниматься в 10 классе с 0 (потому что школьный уровень он нулевой), тогда надо было поднажать. А не так, что "любой, кто хочет выучит язык должен заниматься 1,5 часа в день".

А ты не обращала внимание, что все уровни выше А2 достигаются только при каждодневном кропотливом изучении. Вне зависимости от того подготовка ли к экзамену или просто надо овладеть на определенный уровень.
И что люди, регулярно посещающие платные курсы и школы как в родной стране так и за границей (-->мотивированные) не достигают уровневых результатов в собственной группе без самостоятельных занятий именно в данном обьеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Май 2018 14:29 писал(а):
Я хотела быть лучшей - и была одной из лучшей в одном из лучших вузов.

Ну так и пиши. Причем тут "для изучения языка нужно 1,5 часа в день"? Тебе это было надо, чтобы быть лучшей. в этом я не разбираюсь: никогда себе таких целей не ставила. А фраза "для изучения языка надо минимум 1,5 часа в день" вообще ни о чем.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Май 2018 14:39 писал(а):

А ты не обращала внимание, что все уровни выше А2 достигаются только при каждодневном кропотливом изучении.

Неа, не замечала. Я замечала, что все зависит от способностей, мотивации и возможности общения с носителями. Я не против "каждодневного и кропотливого", но само по себе это ничего не гарантирует.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Май 2018 14:29 писал(а):
Ты вот явно экономила время на занятиях - в результате запятые в родном языке так и не освоила.

А как я сдавала экзамены по-твоему? Я не люблю голову забивать лишней информацией и тратить кучу энергии (у меня ее мало) на запятые, там где народ пищет "щастье". А за деньги я расставляю, не боись.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 14:59 писал(а):

А фраза "для изучения языка надо минимум 1,5 часа в день" вообще ни о чем.

Если ты не знаешь, что означает "изучать язык" и какая разница между "выучить для экзамена" и "выучить язык", то тебе вообще весь разговор ни о чем. Вот ведь упорство в демонстрации полного незнания азов.
Сама же утверждаешь, что в советской школе языков не знали, а ведь там было 2 урока в неделю плюс 2 часа домашки. Вывод: четырех часов едва хватало, чтоб не забыть основные слова.

Цитата:
А как я сдавала экзамены по-твоему?

Откуда я знаю? Давно этому удивляюсь. Списываю на период полной разрухи в стране. К тому же, ты на вечорку поступила, а не на дневное. Так что тоже давай уточняй, когда ратуешь за экономию усилий на учебе: мол, в результате дневное отделение вам не светит, слабовата окажется ваша подготовка (зато хорошо отдохнули во время учебы Cool ).
В Италии я не знаю, есть ли вечернее отделение. Если нет, то можно продолжить отдыхать...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Май 2018 15:21 писал(а):
мол, в результате дневное отделение вам не светит, слабовата ваша подготовка (зато хорошо отдохнули во время учебы

Кому светит-не светит? Rolling Eyes Нам открытым текстом сказали, что на дневное идут одни блатные, не ходите - завалят. Моя одноклассница пошла все равно. Ну и получила неуд на втором экзамене.
Но какое это отношение имеет к совеременной жизни? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 15:02 писал(а):
Неа, не замечала. Я замечала, что все зависит от способностей, мотивации и возможности общения с носителями. Я не против "каждодневного и кропотливого", но само по себе это ничего не гарантирует.

А вот я замечала.
Дело в том, что я училась на курсах итальянского в частной школе. полгода с нуля. Каждый день по 4 академических часа, т. е. 15 часов в неделю.
Группы формировались всегда по уровню знаний, все студенты были на занятиях добровольно, они специально на эти курсы перлись с разных концов планеты и платили доволько солидную сумму (около 500 евро в месяц), поэтому у меня нет никаких разумных оснований сомневаться в мотивации студентов.
Каждый день нам задавали домашнее задание. У нас не было системы оценок и никакго гнобления и ужасающих опросов у доски (которые ты так не любишь). Великолепные преподаватели, подобранные отнюдь не по принципу раз носитель - то и хорошо, а именно профессиональные преподаватели родного языка как иностранного.
Так вот, почему-то те, кто регулярно выполнял домашние задания и занимался самостоятельно еще по 1,5-3 часа в день регулярно переходили на следующий уровень, а те кто предавал меньше значения самостоятельной работе так и остались былтыхаться на на В1-В2. И уровня Ц не достигли по сей день, а мы говорим по прошествии 8 лет жизни и работы в языковой среде среде.
Никакого отношения к способностям это не имеет. У меня в примерах люди со своводным английским и высшим образованием полученным на нем, которые после переезда в милан пользоваться им перестали за ненадобностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 15:33 писал(а):
Кому светит-не светит? Нам открытым текстом сказали, что на дневное идут одни блатные, не ходите - завалят. Моя одноклассница пошла все равно. Ну и получила неуд на втором экзамене.

У нас на филфак в 90е было вообще не поступить со стороны, даже на вечернее.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Май 2018 15:37 писал(а):
.
Так вот, почему-то те, кто регулярно выполнял домашние задания и занимался самостоятельно еще по 1,5-3 часа в день .

У нас в ин-язе на язык с уровня, наверное, А2 по С1-С2 учили 5 лет. lol . Поэтому про интенсив я не в курсе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Май 2018 15:47 писал(а):

У нас на филфак в 90е было вообще не поступить со стороны, даже на вечернее.

С английским, наверное. А у меня же французский.
Но надо сказать, что все 5 лет некоторые преподы чморили людей с пролетарским происхождением (нас двое было таких) и/или с не спец. школой.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 15:33 писал(а):
Кому светит-не светит? Rolling Eyes

Кто экономит силы на учебе - тому дневное не светит. Такой вывод можно сделать из твоего опыта.

Цитата:
Нам открытым текстом сказали, что на дневное идут одни блатные, не ходите - завалят. Моя одноклассница пошла все равно. Ну и получила неуд на втором экзамене.

Тоже, видимо, боялась перезаниматься? Very Happy Получить неуд на инязе - это суметь надо. У нас абитуриентам предложили написать пробный диктант за месяц до вступительных. И половина получила неуд, хотя из школы вышли с пятерками-четверками по русскому. А у меня была одна из редких четверок. Very Happy

Цитата:

Но какое это отношение имеет к совеременной жизни? Rolling Eyes

У себя и спроси. Это ты привязалась ко мне и начала спорить, с нелепыми обвинениями в мифотворчестве и подсчитыванием минут на занятия, а то как бы случайно не перетрудиться при изучении языка.
Не хочешь учиться - тебя никто не заставляет. А кто хочет, тот пусть знает, что 10 часов в неделю надо отдать языку.

Цитата:
Но надо сказать, что все 5 лет некоторые преподы чморили людей с пролетарским происхождением (нас двое было таких) и/или с не спец. школой.

А я думаю, что чморили отнюдь не за пролетарское происхождение, а за отношение к учебе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 15:33 писал(а):
Нам открытым текстом сказали, что на дневное идут одни блатные, не ходите - завалят. Моя одноклассница пошла все равно. Ну и получила неуд на втором экзамене.

Ну и нам так говорили. И что? Ну да, английское отделение не светило, зато французское манило улыбкой монолизы. или платное отделение. никто не отменял возможность перевестись с одного отделения на другое после первой же сессии.
Правда такую возможность давали только очень старательным студентам.
У нас народ из нашего университета и в москву переводился даже, не то что между факультетов и специальностей.

Моя одногруппница конкретно после 2 курса перевелась в Лингвистический в Нижнем-Новгороде. Но таки она в итоге закончила еще и школу синхронистов в Страсбурге и кажется получила мастера в Сорбоне. Живет в Париже. Работает переводчиком с французским, регулярно "синхронит" по всей Европе, преподает. А да, она была моей одноклассницей в физико-математическом лицее и французский в университете учила с нуля как и я.

С нами на первом курсе на ин язе училась девочка, ставшая доброй приятельницей, до сих пор. Так вот, она поступала после школы в академию ФСО в Орле на информатику. Кроме того, что это очень элитный военный вуз, с большим конкурсом на место, и нереальным блатом, там кроме профильных экзаменов еще и КМБ надо было проходить. Но это мелочи. В общем не имея ни малейших связей, поперлась она туда, не поступила буквально пол бала недобрав. На пол пути, возвращаясь домой, поезд остановили и с него сняли дочь генерала, которая вообще провалила экзамены с треском, а вместо нее посадили другую девочку, прошедшую по конкурсу, но без папы генерала.
На следующее лето моя одгруппница снова поехала поступать. И поступила. И закончила.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (22 Май 2018 16:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75438
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Май 2018 15:51 писал(а):

А я думаю, что чморили отнюдь не за пролетарское происхождение, а за отношение к учебе.

Ой, а ты не думай. За отношение к учебе там просто выкидывали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 96, 97, 98  След.
Страница 61 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021