Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Май 2018 15:56 писал(а):

Моя одногруппница конкретно после 2 курса перевелась в Лингвистический в Нижнем-Новгороде.

Ну и я тут причём? Нормальные герои всегда идут в обход, я не люблю стены пробивать головой. Диплом мне дали, и еще я деньги могла одновременно зарабатывать. Зачем-то я буду на уши становиться, чтобы перевестись на дневной и ходить там физ-ру. Rolling Eyes Единственно, может быть, на дневном я бы лучше выучила английский, хотя второй язык в ин-язе всегда хромал, так что не факт.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 15:50 писал(а):

С английским, наверное. А у меня же французский.

Нет, на любой европейский язык. Ну может, на румынский можно было, не знаю. Rolling Eyes
Да что там филфак СПбГУ, истфак и то был блатной до безобразия. Это сейчас есть ЕГЭ Cool , а тогда например медалисты могли сдавать только сочинение и поступали, если писали его на 5. И что-то я не знаю ни одного медалиста с пятеркой за сочинение. Rolling Eyes Следующий экзамен был английский: у кого за сочинение было 4, те получали трояк, а у кого 5, получали 2. lol И те, и те шли на вечернее.
Как итог, у нас на дневном учились такие безнадежные товарищи, что уже после первой сессии завкафедрой уговаривал ряд вечерников перевестись на дневное.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 15:48 писал(а):
У нас в ин-язе на язык с уровня, наверное, А2 по С1-С2 учили 5 лет. . Поэтому про интенсив я не в курсе.

Ну это не совсем так.
При условии, что учебник по латыни мне выдали 1964 года печати, рискну предположить, что учебные программы на моем факультете не обновляли примерно с того же времени.
В общем основная языковая подготовка приходилась на 1-3 курсы, 90% на 1 и 2 курсы. К концу второго курса требовалось владением основным языком на полноценный В2, т. к. освоение многих профильных филологических предметов требует достаточно хорошего владения языком. На 4 и 5 курсах основй язык был скорее для поддержания, а основной пласт предметов были уже профильными, на вроде теории перевода, методики преподавания и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Май 2018 16:09 писал(а):

В общем основная языковая подготовка приходилась на 1-3 курсы, 90% на 1 и 2 курсы. К концу второго курса требовалось владением основным языком на полноценный В2, .

Ну посчитай: с А2 на В2 за два года. А на ваших курсах сколько давали времени на один уровень?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 16:04 писал(а):
Нормальные герои всегда идут в обход, я не люблю стены пробивать головой.

Ну при условии, что вас очень легко сравнивать в рамках одной профессии и даже языка... ну как сказать, ты не герой, пошедший в обход, ты просто вообще никуда не пошедший герой заочного фронта.
Девочке 28 и у нее результатов и достижений на порядок больше чем у тебя с дипломом более престижного выза и еще 20 годами в плюсе на реализацию абсолютно любой задумки, и денег она всегда зарабатывала. Начиная со второго курса репетиторством, а потом переводами.
И это при том, что у нее семья была против ин яза, против переезда, в Москву и Питер ей строго-настрого запретили поступать.
Можно не пробивать стены головой, но можно хотя бы не лениться двери открывать, ну или там поднапрячься и шагнуть на эскалатор или добежать до лифта, пока двери открыты Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас первый год было 22 (ДВАДЦАТЬ ДВА!) часа в неделю англ. языка (плюс домашка).
Во второй и третий год немного меньше.
Это когда ориентируют на то, чтоб язык не просто учить, а ВЫУЧИТЬ.
Разумеется, мы его и за 5 лет не выучивали до совершенства, но при сегодняшних технологиях этого можно добиться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 16:17 писал(а):
Ну посчитай: с А2 на В2 за два года. А на ваших курсах сколько давали времени на один уровень?

С А1 или нуля. Мы французский учили с алфавита. Потому что в группе из 10 человек только 2 учили французский в школе. Остальные только английский.
На курсах смотря какой уровень. 1-3 месяца в среднем.
Но ты учитывай, что учебый год это 8 месяцев и университетская программа подразумевает не только язык, но и другие предметы.
Т. е. на овладевание определенным языковым уровнем требуется определнное количество часов классной работы и самостоятельной работы, которые должны быть выполнены в установленные разумные сроки.
Получается что согласно университетской программы требуется 16 месяцев на обладевание иностранным языком с нуля до В2. При этом за это же время подразуменвается еще и узучение полного курса европейской литературы, латыни и начального этапа по второму языку.
Выкинь нафиг зарубежку, латынь и литературоведенье и добавь языковую срреду - вот тебе и В2 на курсах за полгода.


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (22 Май 2018 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Май 2018 16:27 писал(а):

На курсах смотря какой уровень. 1-3 месяца в среднем.
Но ты учитывай, что учебый год это 8 месяцев и университетская программа подразумевает не только язык, но и другие предметы.
.

1 месяц чтобы с уровня на уровень перейти? Rolling Eyes Ну, а в Универе год. Кроме количества часов, нужно еще время на "переварить". Конечно, в многих не получалось переходить с уровня на уровень за такой срок. Просто времени нужно больше, а не по 7 часов в день заниматься.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Май 2018 16:18 писал(а):
ты просто вообще никуда не пошедший герой заочного фронта.

Лисаковская, чего ты несешь, можно узнать? Чего ты мне ставишь в пример свою девочку? Причем тут я вообще? У меня есть диплом, зачему я должна была по-твоему еще и в Сорбонне поучиться? Rolling Eyes Какие достижения я тут должна кому-то показывать. Rolling Eyes Некоторыем нравится вечно учиться, ну и на здоровье.
Ты занимайся уже своей карьерой и не комментируй то, что не понимаешь. Нормально привязаться в взрослой тетке с претензией, почему я не так крута, как какая-то знакомая девочка. Rolling Eyes Я, кстати, не очень врубилась в чем крутизна, но тебе видней.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (22 Май 2018 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 13  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 16:32 писал(а):
1 месяц чтобы с уровня на уровень перейти?

Уровень А1 подразумевает овладевание алфавитом и чтением. Таки за месяц 90% студентов им овладевают.
А с В1 на В2 и до С1 включительно затык у многих.
Так как это совершенной иной обьем знаний для овладевания. И на него требуется 3 месяца. na kazhdyj.
Я, например, А1 прошла за неделю, за щет общей лингвистической подготовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Май 2018 16:40 писал(а):
.
А с В1 на В2 и до С1 включительно затык у многих.
Так как это совершенной иной обьем знаний для овладевания..

Естественно. Потому что 3 месяца для этого просто мало.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 16:38 писал(а):
И у меня был не заочный факультет, а вечерний, это не одно и то же.

Так у меня тоже заочным факультет стал только после второго курса.
Моя девочка таки училась всегда на дневном отделении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Май 2018 16:47 писал(а):

Моя девочка таки училась всегда на дневном отделении.

Ну и чего дальше? Rolling Eyes У нас там и там был педагогический факультет, переводу там не учили, учили только языку. Так что меня бы это никак не приблизило к синхрону. И вообще привяжись к Елке лучше за то, что она не закончила Сорбонну и не умеет синхронить. А я, кстати, умела. Wink
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И вообще открыли бы отдельную тему: как быть круче всех. Меня эта тема вообще не волнует, а мне постоянно пеняют, мол, почему ты Винни не круче всех? lol Удивительные люди. У нас тут что конкурс по крутизне что ли? lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Май 2018 16:50 писал(а):
Ну и чего дальше? У нас там и там был педагогический факультет, переводу там не учили, учили только языку. Так что меня бы это никак не приблизило к синхрону. И вообще привяжись к Елке лучше за то, что она не закончила Сорбонну и не умеет синхронить. А я, кстати, умела.

Я вообще училась на "филологическом" ин язе. Самом бездарном, гнилом и убогом в мире факультете, с самым бездарным пед составом в мире 8ну я во всяком случае в этом уверена)
Очень далеко от перевода.
А нафиг Елке Сорбона? Она, по-моему, как итальянист неплохо состоялась.
Просто ты все время двигаешь идею, что надо сидеть на попе ровно и не рыпаться лишнего, вот прям как бы лишний раз не поднапрячься, потому что ... и дальше идет какой-то невнятный лепет. потому что вот ты так делала. при этом когда начинаешь разбирать дальше пример, то получается закономерность совсем другая, типа не нарягайтесь и не прошибайте стены головой, делайте все когда и как хочется, без режима, правил, требований и спустя рукава и ... поступите кое-как на вечернее отделение, будете чморимы за пролетарское происxождение и живите жалуясь на все от бедности до общественного неприятия в безымянном селе паганской равнины, поеденная комарами и коньятой, недовольная абсолютном всем вокруг и в первую очередь собой.
Со стороны выглядит так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот достали нападки на вечернее отделение. У нас все отличники и медалисты поступили на вечернее отделение (если речь о СПбГУ) потому что, как я уже намекала выше, на дневное поступить было крайне сложно/нереально.
Винни училась в престижном московском вузе, успешно закончила его, какие вообще претензии? Rolling Eyes
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Май 2018 17:10 писал(а):

Винни училась в престижном московском вузе, успешно закончила его, какие вообще претензии? Rolling Eyes

Потому что у них какая-то девочка перевелась в Москву. А я должна была перевестись на дневное, кровь из носу. Кроме как на форуме, у меня нигда проблем не было никаких. Ну, для форума я мордой, видать, не вышла, до чего тут все круты. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Май 2018 17:10 писал(а):
Винни училась в престижном московском вузе, успешно закончила его, какие вообще претензии?


О, я тоже читаю и удивляюсь. В чем крутость мордовского вуза в сравнении с московским? Да хоть пять дневных отделений в Мордовии с трудом дотянут до вечернего московского. Ну и отчитывать кого то, не будучи не только не знакомым, но даже понятия не имея о профессиональных данных человека, по меньшей мере моветон.

По теме изучения языков: однозначно способности к языкам, облегчают их изучение. Где зазубриванием понадобится год, способности помогут дойти до того же уровня за полгода. Странно это отрицать. Кстати быстро осваивать произношение помогает хороший слух. Так что факторов помогающих изучению иностранного языка много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 13  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya22 Май 2018 14:39 писал(а):
А ты не обращала внимание, что все уровни выше А2 достигаются только при каждодневном кропотливом изучении. Вне зависимости от того подготовка ли к экзамену или просто надо овладеть на определенный уровень.

Надо же, я вот не обращала внимание. И как-то имею в активе три иностранных, все существенно выше A2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Май 2018 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если про иняз, то на вечернем объективно другой уровень. Просто не успеют освоить тот же объем. На дневном у нас было занятий больше 50 часов в неделю. Плюс каждый день заданий минимум на 3-4 часа.
Даже если работать парт-тайм и учиться 6 лет вместо 5, все равно не успеть.
Вот с точными науками - это другое дело.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.
Страница 62 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021