Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 07:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Май 2018 23:35 писал(а):
По сути они ничего не написали о программах, кроме того, что вуз престижный

А программы в РФ должны быть одинаковыми по всем вузам согласно специальности, типа по госту, если мне не изменяет память.
Без деления вузов по престижности.
Она, мне кажется, складывалась в пост совке не только по престижности в мировой научной среде, но и по тому куда оттуда распределяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 08:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya23 Май 2018 07:46 писал(а):

А программы в РФ должны быть одинаковыми по всем вузам согласно специальности, типа по госту, если мне не изменяет память.
Без деления вузов по престижности.

Не совсем так. Из программы на вечернем явно исключались некоторые третьестепенные предметы (физ-ра, военная кафедра), количество часов могло быть другим, другой набор спецкурсов, объем и число курсовых и т. п. Из всего этого меня интересовало число часов языка в неделю. Но этой инфы тут ни у кого нет, так что оставим это.

Цитата:
Она, мне кажется, складывалась в пост совке не только по престижности в мировой научной среде, но и по тому куда оттуда распределяли.

В пост-совке, по-моему, вообще свободные дипломы давали. А в М. Тореза и в мое время так было, помню, одна знакомая девушка там отучилась, но она была не москвичка, так что ей распределения не дали, она обратно домой приехала.
Понятно, что в министерства и прочие интересные организации распределяли только из московских вузов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Май 2018 08:51 писал(а):
Не совсем так. Из программы на вечернем явно исключались некоторые третьестепенные предметы (физ-ра, военная кафедра), количество часов могло быть другим, другой набор спецкурсов, объем и число курсовых и т. п. Из всего этого меня интересовало число часов языка в неделю. Но этой инфы тут ни у кого нет, так что оставим это.

Я о программах по содержанию, а не по часам.
Оставим с миром Тореза. И Винни. (Кто не заметил, я отвечаю Ёлке, вообще в другом контексте!)
У меня опыт учебы на двух факультетах в двух вузах на каждом по очной и заочной формам обучения. Вечернего у нас вообще ни в одном вузе не было.
Так вот на ин язе программы были абсолютно идентичны по содержанию. Но, было меньше аудиторных часов и распределение их было ну так себе. Могли, например, дать равное количество занятий на абсолютно не одинаково важные и объемные дисциплины. Но экзаменационные требования были немногим ниже дневного.
Были переводы с заочного на очное со сдачей буквально нескольких предметов разницы.
А вот на информатике было иначе. Программы очного и заочного заметно отличались, когда я переводилась с заочного на очное, то сдавала разницу в дюжину дисциплин и с потерей курса. Но, было просто невероятно много аудиторных часов (папы были с 14.00 до 21.30-22.40), они были распределены пропорционально объему и сложности дисциплин, экзамены принимали на мой взгляд лояльнее.
Общем впечатление: второй вариант качественнее. Но. всё-таки я делаю большую скидку на тот факт, что филологию иностранного языка заочно учить нельзя. Глупости это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Май 2018 23:35 писал(а):
Тогда как раз хуже учили, ввиду общей разрухи, о чем писали Толмач с Винни в свое время и Марма сейчас.

Я не знаю чего там писала Толмач, а я писала, что у нас русичка чокнулась немного, и у исторички тоже наблюдались разные симптомы. Она вдруг начала на нас со знакомой орать, что мы продали Родину, потому что с ливанцами работаем. А преподаватели языков были более психически устойчивые. И настоящая француженка у нас была на 3 и на 4 курсе.
Я так помню, что это все началось с того, что хорошие девочки учатся на отлично и идут на дневное. У меня не было возможности учиться на отлично и блестяще сдать экзамены. По-моему, это нормально - разумно оценивать свои силы. А то у нас часть отличниц решила , что если у них пятерка по французскому, то они без проблем сдадут вступительные экзамены, потом заваливали их и удивлялись: как же это? я делала, все, что учителя говорят, где мои плюшки. Confused Зато в школе диплом красивый, да.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Заочное - это вообще другой мир. Слабо себе представляю, как можно древнегреческий, например, учить заочно.
Я училась на вечернем и у нас не было физ-ры и не полагалась археологическая практика (причем в итоге дневное тоже не поехало, потому что именно с того года Украина закрыла въезд нашим археологическим группам в Херсонес). Все прочие предметы были одинаковыми, просто вечернее более растянуто по времени (6 лет вместо 5).
Да, защита курсовых и дипломов и сдача зачетов по древним языкам производилась в один присест для дневного и вечернего
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 10:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Май 2018 09:38 писал(а):

Я так помню, что это все началось с того, что хорошие девочки учатся на отлично и идут на дневное.

Угу.

Цитата:
У меня не было возможности учиться на отлично и блестяще сдать экзамены. По-моему, это нормально - разумно оценивать свои силы.

Да.

Цитата:
А то у нас часть отличниц решила , что если у них пятерка по французскому, то они без проблем сдадут вступительные экзамены, потом заваливали их и удивлялись: как же это?

Вот поэтому я и писала, что надо к вузу готовиться сверх школьной программы. И с чем тут было спорить?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Май 2018 10:01 писал(а):

Вот поэтому я и писала, что надо к вузу готовиться сверх школьной программы. И с чем тут было спорить?

С тем, что надо проводить все время за учебниками и что это норма.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101238
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7123 Май 2018 10:13 писал(а):
С тем, что надо проводить все время за учебниками и что это норма.

Я не писала, что все время надо проводить за учебниками. Я писала, что времени на серьезный спорт не получится выделить.
И это норма для тех, кто собрался сдавать вступительные в вуз.
А в лицей по определению идут те, кто планирует потом учиться в вузе.
Конечно, никто не запрещает пойти в лицей, учиться там кое-как и в вуз не ходить. Но я это нормой не считаю: зачем так мучиться?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NataliaL
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 12983
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Май 2018 15:47 писал(а):
Винни7122 Май 2018 15:33 писал(а):
Кому светит-не светит? Нам открытым текстом сказали, что на дневное идут одни блатные, не ходите - завалят. Моя одноклассница пошла все равно. Ну и получила неуд на втором экзамене.

У нас на филфак в 90е было вообще не поступить со стороны, даже на вечернее.

Я поступила в 89м на итальянское отделение, сама. Как -до сих пор не могу понять. Перед экзаменами приехал папа с денежкой, нашли мужика, который помогал поступить. Так он нам в лицо рассмеялся, мол, очередь блатных расписана на несколько лет вперед. Потом мы с ним как-то встречались по каким-то делам, и он не поверил что я поступила, даже когда я показала ему студенческий и зачетку. Видимо, это было чудо какое-то. Rolling Eyes
_________________
Рожденный ползать летать не может
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бесит ребенок: надо было стоять над ним с ремнем с детства, как все форумские и нефорумские мамы.
Ленивый вырос, весь в меня: это нам не задавали, это мы не проходили, тьфу. Evil or Very Mad Правильно мне говорили: некоторые понимают только принуждение и дисциплину. А я все надеялась на интерес. На интересе вылезают единицы. И то далеко не залезают. lol
Если ему ничего самому не интересно, на следующий год отменяю музыку и буду делать из него отличника. За оценки ниже 8 - наказания. Научу засранца родину любить. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько хлопцу-то? 12 поди? Very Happy Так в 12 все начинают быть такими, хоть битые, хоть не битые в детстве
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Июл 2018 15:00 писал(а):
Сколько хлопцу-то? 12 поди? Very Happy Так в 12 все начинают быть такими, хоть битые, хоть не битые в детстве

12 будет в декабре. Не знаю наши ровесники в туалет у мамы отпрашиваются, ходят по струночке и пикнуть боятся, а то будут санкции. А у нас санкций нет никаких, можно матери мозг капризами выносить до бесконечности. А мама такая идиотка платит за скрипку, покупает ему всякие краски с хостлами, а деть выкаблучивается еще, у него-де то вдохновения нет, то сил, то мама сделала замечание, что детка мимо нот хренчит. Прямо тонкая душевная организация. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49641
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, там уже возраст переходный.
У нас ваши ровесники сплошь самостоятельные, о фиданзатах уже задумываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, ты не расстраивайся!! просто перестань о себе плохо думать Wink (я твое сообщение успела прочитать Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49641
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня разговор короткий, когда начинает выкозюливаться, отбирается PS, tablet. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Июл 2018 15:20 писал(а):
Винни, там уже возраст переходный.
У нас ваши ровесники сплошь самостоятельные, о фиданзатах уже задумываются.

Может и задумываются. Но мать слушают и правила соблюдают. А у нас анархия дома.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Июл 2018 15:29 писал(а):
Marma04 Июл 2018 15:20 писал(а):
Винни, там уже возраст переходный.
У нас ваши ровесники сплошь самостоятельные, о фиданзатах уже задумываются.

Может и задумываются. Но мать слушают и правила соблюдают. А у нас анархия дома.


Все прям разбежались тебе рассказывать, что у них за закрытыми дверями творится.
И воообще, чего ты вечно на соседей смотришь? Тебе не наплевать?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Июл 2018 15:36 писал(а):

И воообще, чего ты вечно на соседей смотришь? Тебе не наплевать?

Мне не наплевать, что я на ребенка не имею влияния. Как я должна его воспитывать и развивать, если ему вообще по фигу, что я говорю. Он папу еще более-менее слушает, но папа не будет думать про скрипку, рисование и т. д. Единственно, что он может сказать: наведи порядок на столе и делай уроки, а если непонятно иди к маме за разъяснениями. Муж не может не в математике помочь, ни в грамматике, ни тем более, с языками. Но он все равно авторитет, потому что спокойный, а я долбанутая истеричка.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня тоже анархия Rolling Eyes и если со старшей, это нормально прокатило, то с мелкой не факт, что прокатит (пока я не очень довольна результатами). Но! с другой стороны....смотрю, как моя приятельинца всех строит постоянно, боо...не мое это! Вот маленький пример. Были мы на крезиме ее старшего сына.. мелкие есть уже не хотели и убежали в холл (играть). Она посылает меня туда (приведи их, ибо надо есть Evil or Very Mad ). Я пошла, а дети есть не хотят (что ни странно, т. к. уже кучу всего съели). В общем, ушла я ни с чем. Говорю ей: дети есть не хотят. Так она повернулась и привела таки всех!!! и что? они ели? lol (но анархии у нее нет, это факт! Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Июл 2018 15:40 писал(а):
Но он все равно авторитет, потому что спокойный, а я долбанутая истеричка.


Ну, тут, увы, чем больше истерик, тем меньше влияния. Прямая закономерность
Только я так и не поняла, зачем все время приплетать соседских Васей?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 96, 97, 98  След.
Страница 64 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021