Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2018 14:24 писал(а):
в Италии в 60-70-х годах уйма людей начали с малого и прекрасно заработали.


Что больше никому не светит в ближайшие 20 лет.

Елка-Палка08 Июл 2018 14:24 писал(а):
Но тут сказалось советское воспитание, когда лишнее складывали тупо на сберкнижку или в гос. облигации.


Вот именно. Работать мало. Надо соображать, иметь знакомства, знать ходы и выходы. Никто постороннему человеку не намекнёт куда вложить деньги, никто даже с ним общаться не будет, если он не того круга.
Уметь жить и делать деньги - очень редкий талант, который как раз никак не связан с правилами складывания носков.
Хороший исполнитель - это только хороший исполнитель и ничего больше. На него опираются те, кто прыгнул выше. Собственно, это те, кто с реальными виллами.

(Этак я куплю завтра бассейн во двор, насажаю дизайнерский сад, и тоже начну дом "виллой" величать.) Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2018 14:24 писал(а):
У меня две квартиры и одна дочь.


Абсолютно не умаляя достоинств работающей женщины - но все-таки не у тебя. А у вас с мужем. Это две большие разницы
Две квартиры и одна-две дочери - это часто встречающийся расклад итальянских семей. Среднестатистических. А не тех, кто всю жизнь работал-работал - и, наконец, кучу денег заработал. Какая ж это куча, я тебя умоляю.
Подпись: владелица двух квартир и двух дочерей. Материальный уровень - чуть выше нищебродки lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2018 14:35 писал(а):
Т. е. поддержание того же ритмов означает «виллы» в очень обозримом будущем.


А скьера lol lol lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 14:29 писал(а):
crocodilla verde08 Июл 2018 14:22 писал(а):


А чем можно мотивировать современного европейского ребёнка? Явно не жратвой и простынями, или угрозой остаться на улице.

Там еще момент, что все истории почти что детективные. Т. е. не то, что ребенок взял и стырил фломастер, а именно разбирались сто лет, кто чего сделал. И лейтмотив именно тот, который прослеживается в случаях наших школьных подруг: сплошное двуличие! Внешне - дети супер-идеальные (целуют маэстру, когда в класс заходят и пр.), а за спиной у учителя делают гадости.


Белла фигура! lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina08 Июл 2018 14:20 писал(а):
Oscanna08 Июл 2018 14:13 писал(а):
У нас еще прослеживается тезис в разговоре, что воспитывать безоговорочное послушание и пр, это намного сложнее, чем воспитывать более либерально.


Неверно. Воспитывать и обучать большому количеству навыков намного сложнее, чем все делать за ребёнка.

Опять неверно. Воспитывать и обучать большому количеству навыков упрямого, гиперактивного и рассеянного ребёнка намного сложнее, чем ребёнка, которому один раз вывалили всё из шкафа и он согласился, как он был неправ. Мой тезис в этом.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июл 2018 14:39 писал(а):
А скьера

Да я вообще не врубаюсь в необходимость виллы и даже проживания в своём доме. Но в небоскреб повыше с панорамными окнами я б перебралась, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Июл 2018 14:36 писал(а):

Вот именно. Работать мало. Надо соображать, иметь знакомства, знать ходы и выходы. Никто постороннему человеку не намекнёт куда вложить деньги,

Ты теперь мне объясняешь то, что я с утра объясняла тебе? Very Happy
Оригинально.
Именно, что для инвестиций надо 1) вначале заработать 2) завести нужные знакомства
Так вот если хорошо работать, то такие шансы время от времени подворачиваются. А если дома баклуши бить, то раз в сто лет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2018 14:35 писал(а):
crocodilla verde08 Июл 2018 14:26 писал(а):
Так я не работаю-работаю. Я даже дома нефига не делаю, если не хочу.

Ну так у тебя нет ни виллы, ни миллионов, ни даже зарплаты и справедливости ради даже шансов этим обзавестись когда-нибудь.


Я бы тебе советовала прикусить язычок, пока я не рассказала здесь кое-что, что сразу осветит твои выступления на форуме в новом свете. Не считай себя, девочка, умнее всех. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2018 14:35 писал(а):
crocodilla verde08 Июл 2018 14:26 писал(а):
Так я не работаю-работаю. Я даже дома нефига не делаю, если не хочу.

Ну так у тебя нет ни виллы, ни миллионов, ни даже зарплаты и справедливости ради даже шансов этим обзавестись когда-нибудь.

Я не работаю днём и ночью. Ну и таки да, совершенно очевидно, что моё «работать-работать» принесло мне за очень короткий срок вполне себе ощутимые материальные достижения. И да, умом и покладостостью зарплата стала в 4 раза больше. Т. е. поддержание того же ритмов означает «виллы» в очень обозримом будущем.

Ты ж вот буквально неделю назад писала, что зарплата у тебя 1200, выросла с 300? Да, достижение.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2018 14:45 писал(а):

Именно, что для инвестиций надо 1) вначале заработать 2) завести нужные знакомства.


Наоборот.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2018 14:42 писал(а):
Solena08 Июл 2018 14:39 писал(а):
А скьера

Да я вообще не врубаюсь в необходимость виллы и даже проживания в своём доме. Но в небоскреб повыше с панорамными окнами я б перебралась, это да.

Ну это как у лисы с виноградом.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Июл 2018 14:42 писал(а):
Solena08 Июл 2018 14:39 писал(а):
А скьера

Да я вообще не врубаюсь в необходимость виллы и даже проживания в своём доме.


— А я вот взяток не беру!
— На одно жалованье живёте? Так вам никто и не даёт! Вот кабы вам давали, а вы не брали, тогда и хвастаться можно было

lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня вообще эти истории про виллы повеселили.
Можно подумать, там нашёл деньги на покупку и дело в шляпе.
А сколько стоит содержать эту виллу, никто не задумывается.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июл 2018 14:37 писал(а):

Абсолютно не умаляя достоинств работающей женщины - но все-таки не у тебя. А у вас с мужем. Это две большие разницы

Не, с мужем у нас три квартиры. Одна из них тянет на полторы стандартных, поэтому я считаю, что моя доля - примерно две. Very Happy
Дочь у нас, конечно, одна. Но на наши инвестиции в нее (с двух лет частное обучение, например) можно уложить двух стандартных детей.

Цитата:
Две квартиры и одна-две дочери - это часто встречающийся расклад итальянских семей. Среднестатистических.

Среднестатистическим итальянцам одна квартира досталась от бабушки, вторую купили родители (хотя бы наполовину).
Мне очень просто все считать: если бы я не работала, не хватило бы денег на первичный взнос и ипотеку нам бы не дали. Значит, мы бы жили в аренде, на одну зарплату на дом не накопишь. Вариант: копили бы на свою квартиру, то тогда снимали бы реально плохое жилье лет 10.
Кроме чистой суммы, важно словить момент. Я в свое время упустила по неопытности шанс по отличной инвестиции. А больше такого не было, хотя у меня позднее появилась даже более крупная сумма. Но вот отдачи от нее уже не вышло.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2018 14:57 писал(а):

Дочь у нас, конечно, одна. Но на наши инвестиции в нее (с двух лет частное обучение, например) можно уложить двух стандартных детей.


А она кем работает, я не в курсе? Окупилось обучение?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Июл 2018 14:41 писал(а):

Опять неверно. Воспитывать и обучать большому количеству навыков упрямого, гиперактивного и рассеянного ребёнка намного сложнее, чем ребёнка, которому один раз вывалили всё из шкафа и он согласился, как он был неправ. Мой тезис в этом.


Все-таки я была права в своих подозрениях, что это ты невнимательно читаешь, или специально перевираешь, чтобы доказать непонятно что. Мало смысла вести честную дискуссию в таких условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, ипотека, риск не насобирать на первый взнос и необходимость работать двум членам семьи и невозможность накопить на квартиру (не виллу) один раьботающим - это не богатство. И даже не состоятельность.
Это стандартная ситуация среднестатистической итальянской семьи. которая в течение жизни кардинально не изменится.
А насчет инвестиций переживать не надо. У меня у мужа дядя заработал огромные деньги, играя на бирже в 80-х, кажется годах. И также успешно их профукал. Даже с убытком
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Июл 2018 15:00 писал(а):

А она кем работает, я не в курсе? Окупилось обучение?

Да! Окупилось - и еще как. В ноябре она получила диплом - в декабре уже вышла на работу в больнице Сан-Раффаэле, где зарплаты выше средних по отрасли (сравнивала с другими городами) и бессрочный контракт. Полезные знакомства были заведены еще во время учебы, т. к. вуз и больница тесно связаны, а вот если пойти на государственный иняз, то фиг там познакомишься с будущим работодателем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июл 2018 15:02 писал(а):
также успешно их профукал. Даже с убытком

А у моего мужа дедушка играл в лотерею и на выигранные деньги сначала купил участок земли в хорошем районе деревни, потом ещё выиграл и построил там многоквартирный дом и каждому из 8 детей дал по одинаковой новой, отремонтированной квартире с мебелью.
Всё в дом, всё в семью.

Так он после смерти ещё 10 лет снился всей семье и давал выигрышные номера для лото, а эти разявы не могли их сыграть. То не на тот город, то цифру заменят, то просто не успеют дойти до табакерии lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2018 14:45 писал(а):
crocodilla verde08 Июл 2018 14:36 писал(а):

Вот именно. Работать мало. Надо соображать, иметь знакомства, знать ходы и выходы. Никто постороннему человеку не намекнёт куда вложить деньги,

Ты теперь мне объясняешь то, что я с утра объясняла тебе? Very Happy
Оригинально.
Именно, что для инвестиций надо 1) вначале заработать 2) завести нужные знакомства
Так вот если хорошо работать, то такие шансы время от времени подворачиваются. А если дома баклуши бить, то раз в сто лет.

Ну, все-таки не совсем так. Очень зависит от того, где работаешь, где живешь и пр. Для заведения нужных знакомств работа - все-таки не определяющий фактор. А-таки определенный склад характера, на мой взгляд, ведущий. Например, мне достаточно было случайно упасть в баре, чтобы познакомиться с двумя адвокатами, с которыми я потом подружилась, и они мне очень помогли в разных ситуациях. И таких примеров куча. Если мне что-то нужно, я всяк знакомого найду, который мне поможет. Если человек открыт и общителен, а также не ходит с физиономией, как будто он кактус съел, то скорее всего нужные знакомые (для его целей) обязательно появятся. В противоположном случае, хоть уработайся, вряд ли эти знакомые объявятся!


Последний раз редактировалось: Oscanna (08 Июл 2018 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
Страница 96 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021