Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2018 20:17 писал(а):
Полина спросила про пенсию


Полина тоже не спрашивала про пенсию в 5-7 тысяч Razz Это ты или придумала или неправильно поняла. Наверное, так сильно радуешься, что Россия проиграла, что читаешь невнимательно Cool
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июл 2018 20:20 писал(а):

Полина тоже не спрашивала про пенсию в 5-7 тысяч Razz

А, да, пардон. Она про зарплату.
Впрочем, я и про зарплату не писала. А писала про заработки. Для меня это разница.

Цитата:
Наверное, так сильно радуешься, что Россия проиграла,

Я к футболу индифферентна, так что мне все равно, кто выиграл и кто проиграл. Вот именно футбольные команды мне даже странно ассоциировать со страной, когда там игроки из других стран.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2018 20:48 писал(а):
Впрочем, я и про зарплату не писала. А писала про заработки. Для меня это разница.


Без разницы. 5-7 чистыми. Хоть зарплата, хоть заработки. В каких реализованных профессиях уходят на пенсию с такими заработками/зарплатами? А если уходят с меньшими - это люди, не реализовавшие себя в профессии? Как интересно. А вот клятый ИСТАТ, говорит, что граждан, декларирующих 120 тысяч в год катастрофически мало. И далеко не у всех из них доход исключительно профессиональный.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2018 20:48 писал(а):
Вот именно футбольные команды мне даже странно ассоциировать со страной, когда там игроки из других стран.


"а титоло информативо" Я тоже не фанат футбола, но знаю, что в национальных командах не играют игроки из других стран. Только "граждане"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani08 Июл 2018 18:18 писал(а):

Ну xорошо, давай ещё раз. Твой самый первый пост был о том, что ты несколько раз выкидывала вещи из шкафа сына, так как его порядок в шкафу тебя не устраивал.


Ну вот опять ерунда какая-то и передергивание.
Я написала, что выкидывала из шкафа вещи, которые не были сложены, а были скомканы в брошены в шкаф как попало. Как они в шкаф влетели, так и вылетели, потому что если человек решил проявить неуважение к труду других людей, я не буду закрывать на это глаза.

Цитата:
Он урок усвоил. Я тебе возразила, что мне такие методы дики и несут в себе неуважение к ребёнку.


Когда возражают, приводят контраргументы, а твои - это просто эмоции.

Цитата:
Да и не подxодят всем детям подряд. Но это совесем не значит, что родители не приучают ребёнка к труду. Кстати, тебе задали вопрос, а ты не ответила, чтобы ты делала, если бы на выкид вещей из шкафа ребёнок бы никак не прореагировал, или бы сложил бы иx снова как удобно ему, а не тебе.


Я никому свои методы не предлагаю, боже упаси.

Я нигде не утверждала, что родители не приучают детей к труду. Достаточно понаблюдать вокруг, по детям почти сразу видно, кто к чему приучен.

Я ответила на все вопросы, что мне задавали. Твой вопрос новый, когда мой ребёнок складывает вещи в шкаф как удобно ему (это, между прочим, его шкаф, так всегда все так, как удобно ему), именно складывает и поддерживает порядок, я только счастлива.
Мне не нравятся комки грязной и чистой одежды вперемешку, закинутые в шкаф налету.

Dani08 Июл 2018 18:18 писал(а):

Вот мой, например, ужасно заправляет кровать, на мой взгляд. Заправляет сам каждое утро, потом я переделываю, когда его нет, потому что идеально заправленная кровать у меня в голове, а ему на неё абсолютно наплевать. Как наплевать на развязывающиеся шнурки, надетую задом наперёд футболку, грязные уши и прочие вещи. Надо прежде всего мне, поэтому я и контролирую и завязываю шнурки и перестилаю кровать и продолжаю обучать...


Мой тоже плохо заправляет кровать, я перезаправляю только, когда к нему в комнату приходят с визитом, и то не всегда. Обычно прошу стараться и уверяю, что с каждым днём будет получаться все лучше, главное не бросать и пробовать, страраться делать лучше. И вообще мой во многом похож на твоего, и футболки, и ногти и прочие радости.
Это для меня не повод сказать, ну, вот такой у меня сын, приходится все за ним делать. Наоборот, приложу больше сил, чтобы поддержать и убедиться, что в конце концов сможет все сам. Если я буду делать за него, или переделывать, я ему только медвежью услугу окажу.
Он ещё носки не любил до 6 лет надевать, бывало зимой я по 5-10 минут сидела ждала в спортзале, когда он натянет один носок. Если бы надевала за него, но и пришлось бы надевать и сейчас, 99% родителей в зале переодевают своих детей от 6 до 12 лет с ног до головы, и носочки, и штанишки, и шнурочки и носы им вытирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июл 2018 20:57 писал(а):

Без разницы. 5-7 чистыми. Хоть зарплата, хоть заработки. В каких реализованных профессиях уходят на пенсию с такими заработками/зарплатами?

Хирурги, предприниматели, главные инженеры. У завкафедрой может быть меньше, но мне называли около 4 тыс.
Не знаю, до самой ли пенсии им удается так хорошо зарабатывать, я же говорила о периоде активной работы, а не накануне выхода на пенсию. Это зарплата может оставаться одинаковой, а заработки как раз подвержены колебаниям.

Цитата:
А если уходят с меньшими - это люди, не реализовавшие себя в профессии? Как интересно.

Я такого не утверждала.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina08 Июл 2018 21:15 писал(а):
99% родителей в зале переодевают своих детей от 6 до 12 лет с ног до головы, и носочки, и штанишки, и шнурочки и носы им вытирают.

И ты уверена, что их и в 20 лет родители продолжают одевать их и вытирать им носы? Rolling Eyes я таких людей в 20 лет не видела, т. е. все как-то к этому возрасту обучиваются, да?
PS я не хочу сказать, что это супер-здорово, замечательно и все должны делать так. Я просто считаю, что даже если кому-то вытерли нос в 12 лет, ничего драматического для развития этого ребенка не случилось Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июл 2018 20:59 писал(а):

"а титоло информативо" Я тоже не фанат футбола, но знаю, что в национальных командах не играют игроки из других стран. Только "граждане"

А я, кроме этого, знаю, что два иностранных игрока сборной гражданство РФ получили только пару лет назад. Никакие они не русские. Бразильцу, полагаю, Россия никак не интересна, просто ему там платят.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Июл 2018 21:33 писал(а):
Никакие они не русские.


Подумаешь. А Ибрагимович вообше швед. А Франция - африканская страна
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 21:30 писал(а):

И ты уверена, что их и в 20 лет родители продолжают одевать их и вытирать им носы? Rolling Eyes я таких людей в 20 лет не видела, т. е. все как-то к этому возрасту обучиваются, да?
PS я не хочу сказать, что это супер-здорово, замечательно и все должны делать так. Я просто считаю, что даже если кому-то вытерли нос в 12 лет, ничего драматического для развития этого ребенка не случилось Wink


Что ты вообще этим постом хотела сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

GiaNina08 Июл 2018 21:46 писал(а):


Что ты вообще этим постом хотела сказать?

странный вопрос. Не знаю, что на него ответить, т. к. я сказала ровно то, что хотела (без подтекстов lol ). Перечитай заключительнуюю часть своего поста, потом еще раз мой пост. Может, будет яснее. Ну, а если нет, то не обращай внимания просто. У тебя же ребенок сам носки надевает? так что у тебя все замечательно и можно не беспокоиться за 99 процентов окружающих в зале Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena08 Июл 2018 21:39 писал(а):

Подумаешь. А Ибрагимович вообше швед. А Франция - африканская страна

Да там и тренеры часто иностранцы. Вот именно поэтому я футбольную команду почти не связываю со страной.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna08 Июл 2018 21:54 писал(а):
GiaNina08 Июл 2018 21:46 писал(а):


Что ты вообще этим постом хотела сказать?

странный вопрос. Не знаю, что на него ответить, т. к. я сказала ровно то, что хотела (без подтекстов lol ). Перечитай заключительнуюю часть своего поста, потом еще раз мой пост. Может, будет яснее. Ну, а если нет, то не обращай внимания просто. У тебя же ребенок сам носки надевает? так что у тебя все замечательно и можно не беспокоиться за 99 процентов окружающих в зале Wink


Да тебе что ни напиши, у тебя наготове веер примеров, один абсурднее другого, типа, а ты уверена, что в в 15 лет эти дети до сих пор сосут соску? Вот я сколько живу, а ни одного не видела. У тебя ребёнок соску не сосет, так что живи молча радуйся жизни, а за остальных не волнуйся, мы сами с усами. Ну просто чушь какая-то. Извини, но я в игру кто кого переспорит просто так ради спора не играю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Июл 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаешь, какая между нами разница? Ты нашла себе кучу оправданий, а я ищу способы решения задач. Тебя это так сильно раздражает, что прям какую страницу успокоиться не можешь.

**********
Продолжение темы тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98
Страница 98 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021