Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb10 Апр 2017 21:10 писал(а):

Мне кажется, что слово "люблю" в лексиконе ребенка появляется гораздо раньше 5 лет. Могу ошибаться.
внук 2 года говорит "бабука, я тебя юбъю" - что звучит больше похоже на "убью", чем "люблю" Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полагаю, Чар нас немножко троллит Very Happy .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb10 Апр 2017 21:34 писал(а):
Полагаю, Чар нас немножко троллит Very Happy .
Может быть, чуть-чуть, кайфует он, что деточка растет, со всеми вытекающими вопросами.
Мои тоже как начнут спрашивать, особенно, в машине, где мы один па один, не угомонишь. Пока все не расскажешь... При затруднительных ответах, главное сказать: "мама ответит чуть позже - опасный участок дороги". После истории со сбитыми российскими самолетами, все Турцией интересовались, так, чтоб не опозориться перед детьми, перечитала и историю от Османской империи и кратенько пересказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 22:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Апр 2017 22:19 писал(а):
После истории со сбитыми российскими самолетами, все Турцией интересовались, так, чтоб не опозориться перед детьми, перечитала и историю от Османской империи и кратенько пересказала.

Ого! Razz
А мы вышли сегодня из садика, и ребенок спрашивает: " А правда, что импульс и масса - это одно и то же?" shock
Не, говорю, не одно и то же. Cool
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char10 Апр 2017 13:25 писал(а):
трудности вызывает подача материала при ответах. ведь речь о ребенке неполных шести лет. ну не буду же я ей о термоядерной реакции рассказывать...



Чем проще и правдивее, чем лучше. Чтобы потом со временем можно было на правильную базу добавлять все больше деталей.
Солнце светит, потому что это огроменный шар горящего газа, все звезды такие.

Кратко расскажи про закон всемирного тяготения.

Я рассказывала про Ньютона, какие он проводил эксперименты и какие физические явления наблюдал. Поэтичность правдиво поданного материала зависит от харизмы родителя. Выдумывать и фантазировать мне кажется совсем уместным, тем более с ребёнком почти 6 лет.

Char, ты или троллишь, или у вас детских книг не хватает, или тебя уже который год нереально распирает от гордости, все никак не отпустит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka10 Апр 2017 22:31 писал(а):

А мы вышли сегодня из садика, и ребенок спрашивает: " А правда, что импульс и масса - это одно и то же?" shock
Не, говорю, не одно и то же. Cool
Да сама в шоке. Хорошо, что Гугль есть.
Сегодня было:"Зачем красить яйца на Пасху, в чем смысл". Тут я и без гугля не оплошала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katiushka
Народный писатель


Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 4019
Откуда: Parma -NN
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Апр 2017 22:42 писал(а):
Katiushka10 Апр 2017 22:31 писал(а):

А мы вышли сегодня из садика, и ребенок спрашивает: " А правда, что импульс и масса - это одно и то же?" shock
Не, говорю, не одно и то же. Cool
Да сама в шоке. Хорошо, что Гугль есть.
Сегодня было:"Зачем красить яйца на Пасху, в чем смысл". Тут я и без гугля не оплошала.

А зачем, кстати? Smile
Меня позавчера дети на уроке спросили почему после падения метеорита на Землю стало холодно. Вообще много интересных вопросов задавали про космос (уроки были дню Космонавтики посвящены). Здорово же, когда дети интересуются! Хоть и трудно бывает на все вопросы ответить.
_________________
Русская школа в Парме
www.scuolaparus.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вы если не знаете, то делаете вид, что знаете?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Апр 2017 23:03 писал(а):
А вы если не знаете, то делаете вид, что знаете?
Смотря что, когда "не знаю", когда "не помню". У меня главный посыл - взять книгу (и не одну), найти нужную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Апр 2017 23:03 писал(а):
А вы если не знаете, то делаете вид, что знаете?


Я говорю, что не знаю, но посмотрю в умных книжках Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2017 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katiushka10 Апр 2017 22:55 писал(а):

А зачем, кстати? Smile
Меня позавчера дети на уроке спросили почему после падения метеорита на Землю стало холодно. Вообще много интересных вопросов задавали про космос (уроки были дню Космонавтики посвящены). Здорово же, когда дети интересуются! Хоть и трудно бывает на все вопросы ответить.

Конечно здорово, если дети интересуются хоть чем-то.

Мария Магдалина пришла с проповедью и к римскому императору Тиберию . По древнему обычаю императору подносили дары, и Магдалина поднесла яйцо со словами: «Христос Воскресе!». Император ответил, что, как яйцо белое, а не красное, так и мёртвые не воскресают. В тот же миг яйцо в его руке покраснело.
Яйцо - символ Святой Пасхи, под скорлупой - новая жизнь - ципленок = после смерти христиане спасаются и живут вечной жизнью, при условии, земная жизнь правильная и грехи были прощены. Если кратко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Апр 2017 23:03 писал(а):
А вы если не знаете, то делаете вид, что знаете?


Абсолютно нет! Если не знаю, признаюсь. Да, говорю, что поищу в книжках или спрошу у специалистов. С годами пришлось признаваться все чаще, а в этом году я уже поднимаю руки вверх и объясняю детям, что вопросы теперь задавать должна я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Апр 2017 09:24 писал(а):
а в этом году я уже поднимаю руки вверх и объясняю детям, что вопросы теперь задавать должна я.


lol Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На днях я их решила окультурить, все еще питая иллюзию, что знаю больше их. Повела их в галерею современного искусства. Смотрю - они ходяь как-то слишком быстро, не останавливаются, не задумываются, хихикают и спешат в бар. Тогда я, изображая примерную мать-воспитательницу, стала их првилекать к разным картинам: типа, смотрите, какой пейзаж! А давайте посмотрим, кто автор. щас очки только надену. Они на меня так глубокомысленно смотрят и говорят: мама, неужели ты не знаешь, кто автор? Да это же ........! Не знаешь разве, что он увлекался этой темой как раз в те годы? Не узнала по характерному зеленому?
Я воспитательный процесс замяла и пошла в бар задабривать их булками, чтоб не рассказывали никому, какая у них мама невежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Апр 2017 09:24 писал(а):
Абсолютно нет! Если не знаю, признаюсь. Да, говорю, что поищу в книжках или спрошу у специалистов.
Меня в детстве, помню, очень расстраивали ответы типа "Не знаю, отстань", я была мнительным ребенком и мне казалось, что я что-то глупое или неприличное спросила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между"Не знаю, поищу ответ" и "Не знаю, отстань" - пропасть. Ты страдала из-за этого "отстань", а н из-за того, что родители не были ходячей энциклопедией.
Между прочим, и у учителей это очень хорошее качество - признаваться в том, что они не знают всего. У моего сына была учительница, которая на его умные вопрсоы отвечала именно в стиле "отстань" - "много будешь знать, скоро состаришься" или "думай лучше о школьной программе". К счастью, большинство учителей в лицее на трудные вопрсоы учеников отвечают "я посмотрю, завтра постараюсь ответить, спасибо за интересный вопрос, мне и самой интересно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8311 Апр 2017 10:56 писал(а):
Меня в детстве, помню, очень расстраивали ответы типа "Не знаю, отстань"


Между "Не знаю, отстань" и "Дочь, я не знаю, но я посмотрю и отвечу" все-таки большая разница Smile
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Я до семи лет думал, что меня зовут Заткнись" (с)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa11 Апр 2017 11:20 писал(а):
Между"Не знаю, поищу ответ" и "Не знаю, отстань" - пропасть. Ты страдала из-за этого "отстань", а н из-за того, что родители не были ходячей энциклопедией.
Я это и имела в виду, наверно, неясно выразилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2017 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возник вопрос с мужем. Я воспитываю ребёнка, мальчик, 1,8г в лайт системе Монтессори, а там много внимания посильной помощи по уборке. Поэтому когда ребёнок проявляет интерес к уборке, стирке, я стараюсь ему организовать среду. И если со щетками вопросов не возникло, то с покупкой игрушечного пылесоса, детской кухни муж уперся! "не мужское это дело, пылесосить и готовить". Мне это странно, на мой взгляд, мужчина должен уметь все. И это никак не принижает его мужественность. А вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 96, 97, 98  След.
Страница 47 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021