Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cобственный дом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2106 Июл 2017 11:15 писал(а):
А потом, если трубы спрятаны в стенах, эть незаконно. Они должны быть доступны, и газ метан, выкрашены в желтый цвет.


Shocked Ась?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июл 2017 17:10 писал(а):
Теоретически в ваших широтах правильнее всего вообще отказаться от всего кроме грамотной максимально гирметичной теплоизоляции, правильно сконструированной системы отопления и мощных солнечных батарей. И дрова с балонами ушли бы в прошлое.


Ну так батареи есть, а теплоизоляцию пока строим. Кап ремонт в квартире, в доме где мы сейчас нам не нужен, на него другие планы.
Мне дрова жить не мешают, анци. Балоны тоже.
Если что, мне тоже вас жалко (раз уж ты так снисxодительно) lol - в городе жить. Живите как хотите, мне комфортно так - нежели посреди трафика и раскаленного асфальта.
И кстати очень хорошая мысль отказаться от всего.

От мыла и кремов уже отказались.
От сыра, мяса, молока, вина, масла и супермаркетовских фруктов.

Не получится отказаться только от электричества. Наверное. Но можно поробовать. Idea
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."


Последний раз редактировалось: BT (06 Июл 2017 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июл 2017 17:10 писал(а):
... и мощных солнечных батарей.
.

Как они горят ты видела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2106 Июл 2017 11:01 писал(а):
а в камине весело огонек горит и потрескивают дровишки.
Ага, и СО2 "летает". Каждому - свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Июл 2017 17:40 писал(а):
СО2 "летает".

так в пещере или в камине с вытяжкой? Twisted Evil
От блин форум хуже семечек. Сядешь - не встанешь. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июл 2017 17:24 писал(а):

Я со своими ванными делают так: выставляю ручками 80 гр, через час у меня горячая ванна будет без сюрпризов. Набираю ванну и перехожу в эконом режим. Пока лежу у меня в распоряжении еще бойлер на помыться. Ну первые 15-20 минут мужу душ не принять, но так и я в ванной не целыми днями разлеживаюсь, можно вполне разумно организоваться


А если в семье трое-четверо и все любят в душе позависнуть? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 17:32 писал(а):
Если что, мне тоже вас жалко (раз уж ты так снисxодительно)

Никакой снисходительности, анци.
Я по своим человеческим убеждения совершенно не рассматриваю для своего проживания населенные пункты меньше 250 тыс человек, а вот в рамках таких населенных пунктов свое отдельное жилье очень даже. Но, пока мне зарплата не позволяет его приобрести.

Но выбирая дом под свое постоянное проживание я бы делала ремонт всего по самым современным технологиям, т. е. на отоплении, горячей воде и электричестве полностью от солнечных батарей.
Я бы и сейчас со своего 7 этажа с удовольствием бы скооперировалась с верхними соседями, чтоб как-то автономизироваться. Но у меня просто соседи... как говорят в Милане может и доживут до Рожедества, а панетоне протведать уже не успеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июл 2017 17:46 писал(а):
Но выбирая дом под свое постоянное проживание я бы делала ремонт всего по самым современным технологиям,


Это из разряда "лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным". Выбирает у нас по жизни только Елка Very Happy , остальные действуют по обстоятельствам.

Я сейчас живу в деревне на 3 тыщи душ (видишь даже интернет есть, плохой правда lol ), один период жила в горах в селе на 800 + фракция 500. Такой крупной ежевики не увижу больше нигде, я ее собирала ведрами и дарила соседям и родственникам. Какой там был озон и прохлада летом!!!! Жаль не сложилось, а то может было бы лучше, чем сейчас. Rolling Eyes
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 17:41 писал(а):
Helenmarlen06 Июл 2017 17:40 писал(а):
СО2 "летает".

так в пещере или в камине с вытяжкой? Twisted Evil
От блин форум хуже семечек. Сядешь - не встанешь. lol
Так еще большой вопрос, как у вас обстоят дела с вент. отводами.
Монтажем каминов и печей должны заниматься системно специалисты по вентиляции и установщики каминов.
Если нет приточной вентиляции, т. е. не будет принудительной подачи воздуха в помещение, то может оказаться, что камином можно будет пользоваться только при открытом окне зимой, да. У меня тоже была мечта погреться зимними вечерами у камина и сэкономить на отоплении заодно. А как сейчас строят, тебе надо рассказывать? Дом надо перестроить, чтоб у камина на ковре поваляться. Ну, у нас так. Так что, в моем случае, газ и полы с обогревом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 17:53 писал(а):


Я сейчас живу в деревне на 3 тыщи душ (видишь даже интернет есть, плохой правда lol ), один период жила в горах в селе на 800 + фракция 500. Такой крупной ежевики не увижу больше нигде, я ее собирала ведрами и дарила соседям и родственникам. Какой там был озон и прохлада летом!!!! Жаль не сложилось, а то может было бы лучше, чем сейчас. Rolling Eyes


про Сицилию
у меня тесть с тещей живут в городе аж на 25.000 душ.
интернет плохой, больница не дай бог, сходить в банк/на почту - полдня потратишь, мусор не вывозится неделями, кругом бардак и грязь. общественный транспорт не работает.
старый огромный дом, баллоны с газом и камин. зимой там такой дубак, что я в России такого не помню.
я уж не говорю про менталитет местного населения.
а к тому же в последние годы почему-то резко исчез свежий тунец и рыба-меч, а супермаркеты дороже миланских
+ географическая удаленность от европейских центров.
кароче, можно сразу вешаться


Последний раз редактировалось: Ян (06 Июл 2017 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Июл 2017 17:41 писал(а):
А если в семье трое-четверо и все любят в душе позависнуть?

Подзависнуть это сколько?
Ну у меня муж та еще утка. Гостей мы принимает регулярно по несколько дныей, как правило, парами. Проблем не было.
Ну если бы была поставлена техническая задача оборудовать мини-аквапарк, то я бы ее решила. Но у меня такой задачи не стояло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Июл 2017 17:55 писал(а):
Дом надо перестроить


Помнишь стишки такие были: "а у нас в квартире газ, а у вас? А у нас водопровод, вот!"

Мы установили в этом году печку в квартиру - я очень довольна. Остальные перечисленные тобой проблемы меня не коснулись, да и зачем додумывать то, что возможно тебе никогда не попадется (камин, неправильно построенный). Правда у нас на даче был плохо построенный форно, его "исправили". Ну и да, всегда надо надеяться, что при нанимании работников для определенного участка работ не попадутся неумехи-мошенники.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen06 Июл 2017 17:55 писал(а):
BT06 Июл 2017 17:41 писал(а):
Helenmarlen06 Июл 2017 17:40 писал(а):
СО2 "летает".

так в пещере или в камине с вытяжкой? Twisted Evil
От блин форум хуже семечек. Сядешь - не встанешь. lol
Так еще большой вопрос, как у вас обстоят дела с вент. отводами.
Монтажем каминов и печей должны заниматься системно специалисты по вентиляции и установщики каминов.
Если нет приточной вентиляции, т. е. не будет принудительной подачи воздуха в помещение, то может оказаться, что камином можно будет пользоваться только при открытом окне зимой, да. У меня тоже была мечта погреться зимними вечерами у камина и сэкономить на отоплении заодно. А как сейчас строят, тебе надо рассказывать? Дом надо перестроить, чтоб у камина на ковре поваляться. Ну, у нас так. Так что, в моем случае, газ и полы с обогревом.
Лен, ты новые камины вообще видела? Rolling Eyes Smile У них дверки есть вообще-то. Нигде ничего не летает, в том числе искры из камина
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Июл 2017 18:01 писал(а):
кароче, можно сразу вешаться


стрянно Very Happy . Я вот вас в "меня бесит" почитала и подумала как жеж хорошо на селе. У мужа в Комо родня, таким темпом к нам еще проситься начнут. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 17:53 писал(а):
Выбирает у нас по жизни только Елка остальные действуют по обстоятельствам

Нет, я тоже выбираю. И обстоятельства я вокруг себя создаю сама.
Но я следую заветам Елки, мне кажется она очень хороший пример того, как надо жить и очень любезно делится своим жизненным опытом здесь, давая тем самым абсолютно безвозмедно, т. е. даром, всем ее читающим знания, чтоб жить даже лучше чем она, избегая ее ошибок.
А есть пользователи чей жизненный опыт относиться к категории "а вот так жить не надо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 18:06 писал(а):
Ян06 Июл 2017 18:01 писал(а):
кароче, можно сразу вешаться


стрянно Very Happy . Я вот вас в "меня бесит" почитала и подумала как жеж хорошо на селе. У мужа в Комо родня, таким темпом к нам еще проситься начнут. lol


У Яна какой-то ужастик. У нас 5000 в городе, отличная большая больница, почтовых отделений штук пять, вот про рыбу-меч ничего не знаю, я рыбу вооще не ем почти. Smile А другой еды и барахла - хоть завались, кругом одни чентри коммерчиали.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июл 2017 18:10 писал(а):
BT06 Июл 2017 17:53 писал(а):
Выбирает у нас по жизни только Елка остальные действуют по обстоятельствам

Нет, я тоже выбираю. И обстоятельства я вокруг себя создаю сама.
Но я следую заветам Елки, мне кажется она очень хороший пример того, как надо жить и очень любезно делится своим жизненным опытом здесь, давая тем самым абсолютно безвозмедно, т. е. даром, всем ее читающим знания, чтоб жить даже лучше чем она, избегая ее ошибок.
А есть пользователи чей жизненный опыт относиться к категории "а вот так жить не надо".


up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июл 2017 18:10 писал(а):
Нет, я тоже выбираю. И обстоятельства я вокруг себя создаю сама.


Это уже сильный оффтоп, но обстоятельства мы создаем "fino ad un certo punto". Хорошо говорить (гипотетически) "я буду дом строить по последним технологиям, а те кто этого не делает видимо просто невежды". На что хватило ментальных, материальных и прочих ресурсов - так и живем. Как мне процитировала Сталина Rolling Eyes одна форумчанка в личной переписке: "Есть логика намерений и логика обстоятельств, и последняя сильнее". И фсио. mog
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 5  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И более того, я не припомню ни одного участника "как жить не надо". Я априори не была в его шкуре, я не сдела бы его выборов и не попала бы в его ситуацию (даже хорошую, если вдруг начну следовать всем всем советам).

Сейчас я познакомилась с украинкой, совершенно божественной внешности и все при ней ... которая приехала к своему фиданцато и осталась нелегально. Хм. Тех фиданцатов на каждом углу. Ее жизнь - как хочет так и проводит. Мое "непонятие" ее выбора не мешает общаться на тему общих интересов.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 18:32 писал(а):
И более того, я не припомню ни одного участника "как жить не надо". ...познакомилась с украинкой, ...которая приехала к своему фиданцато и осталась нелегально...


Ну, "как не надо" - это вот типа этой украинки. Она выбрала вариант, вероятность успеха по которому очень низка. А надо выбирать варианты с высоким процентом успешной реализации, хотя, разумеется, 100% не даст ни один вариант, но надо стараться выбирать максимально лучшие комбинации, ведущие к цели.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021