Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cобственный дом

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Июл 2017 18:40 писал(а):
Она выбрала вариант, вероятность успеха по которому очень низка. А надо выбирать варианты с высоким процентом успешной реализации,

Dipende dal punto della partenza.
Смотря в каком г ты до этого сидел, грубо говоря. И совсем не суть, что изначальное г зависело от твоей недалекости неправильного выбора "до". А например от политической ситуации (предполагаю).

Хорошо выбирать будучи Перис Хилтон, но надо сначала правильно выбрать семью где родиться.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 18:23 писал(а):
На что хватило ментальных, материальных и прочих ресурсов - так и живем.

Ну вот с ментальными ресурсами вообще да, по жизни затык, особенно если их не хватает.
С эмоциональными тоже может временный казус приключиться.
А остальное дело наживное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июл 2017 18:48 писал(а):
С эмоциональными тоже может временный казус

Какой затык может приключиться с эмоциями?
Мой знакомый рассказывал, что когда узнал, что его ребенок аутист, приходил на работу и больше года смотрел в стену. Поди повыбирай.
К щастью адекватные коллеги его прикрыли и гос сектор, он такой, все стерпит. А могло бы быть все иначе "по честному" . А зарплата ему на врачей нужна была.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 18:32 писал(а):
И более того, я не припомню ни одного участника "как жить не надо". Я априори не была в его шкуре, я не сдела бы его выборов и не попала бы в его ситуацию (даже хорошую, если вдруг начну следовать всем всем советам).

Ты знаешь, до того как зарегистририваться на форуме, по многим аспектам я прочитывала топики от первого поста их существования, вот прям с 2002-2003 года. И до 2010. И вела конспекты, в том числе по пользователям. Мат часть.
Так вот, можно совершенно спокойно отследить ситуации, окажись в которых надо поступить не так, а иначе, чтоб не вляпаться в Г.
Это называется учиться на чижих ошибках. Очень полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 19:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 18:55 писал(а):
Какой затык может приключиться с эмоциями?

Они могут повлиять на ментальные способности, работоспособность, и вообще очень активно участвуют в формировании ощущения "качества жизни" и в надевании "розовых очков", вообще затуманивают бдительность и здравый смысл и требуются усилия чтобы ими управлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 15:09 писал(а):
pandoro06 Июл 2017 11:30 писал(а):
Удивляюсь просто, что все по-старинке (дрова, газ. баллоны), и некоторые даже не имеют желания облегчить свою жизнь.


То что по-старинке вовсе не всегда означает хуже. Я охотно верю, что в районе Лисаковской на тысячи квартир найден оптимальный способ обогрева оптом, плюс обогрев квартиры - это не обогрев отдельного дома - когда можно вообще только на боллеты работать.

Я например так и не поняла чем бы мне теоретически облегчил жизнь газопровод (а только карман). Отапливать дом и греть воду - есть более економные варианты. Если исключить возможную утечку газа и взрывов (а она в обоих случаях равно-мало-вероятна) я не хочу платить еще и за это, хватит уже что за Рай-1 и прочую дребедень платим. Щета на мусор - как будто мы на Лазурном побережье. Не газом единым.

Может оно и так. Но меня бы очень напрягала заготовка дров, ежедневное растапливание и чистка камина, а на это все надо время и силы. Не думаю. что те, кто отказывается от подвода газа, устанавливает современные системы отопления и камины - а это и вопрос, чем дышим. И еще мысля о том, чтобы газ в баллоне не закончился раньше отведенных ему 2 месяцев. С ответом на вопрос как греют воду, если нет ни газопровода, ни солнечных батарей - тоже ничего не ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro06 Июл 2017 19:35 писал(а):
И еще мысля о том, чтобы газ в баллоне не закончился раньше отведенных ему 2 месяцев. С ответом на вопрос как греют воду, если нет ни газопровода, ни солнечных батарей - тоже ничего не ясно.


В целом я согласна - все что бесплатно - ето еще и трафик и трудочасы себя любимой.
Но как уже говорилось хорошо жить в Италии если не работать, не болеть и не иметь проблем.
Газа всегда 2 баллона. Один закончился - подключается второй - итого в запасе у тебя 2 месяца на замену.
Ну если ни газа, ни батарей, ни камина - то можно как в том анекдоте когда моется чукча "а Новый год чаще". lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июл 2017 18:48 писал(а):
BT06 Июл 2017 18:23 писал(а):
На что хватило ментальных, материальных и прочих ресурсов - так и живем.

Ну вот с ментальными ресурсами вообще да, по жизни затык, особенно если их не хватает.
С эмоциональными тоже может временный казус приключиться.
А остальное дело наживное.


Да, ментальные ресурсы - главная причина попаданий в регулярную опу. И ничем их не восполнишь, к сожалению.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya06 Июл 2017 19:03 писал(а):
вообще затуманивают бдительность и здравый смысл и требуются усилия чтобы ими управлять


Ты хочешь сказать, что тебе конспект и какие то витуальные блаблабла помогли пережить шквал эмоций и не насобирать своих личных шишек??? Хорошо, что ты не высказывалась на форуме в тот твой жизненный период как ты там выразилась, не вспомню дословно - тормоза они для трУсов . Тебе п сказали Twisted Evil .
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde06 Июл 2017 20:34 писал(а):
Да, ментальные ресурсы - главная причина попаданий в регулярную опу. И ничем их не восполнишь, к сожалению._________________

Как мило читать такое от тепло и плотно сидящих молодых дам, не имеющих проблем в жизни - пусть даже в силу умного выбора.

Мягко говоря, я вашенской позиции не разделять, хотя тоже тепло сижу и много ем.

Memento mori. rev
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 20:35 писал(а):
Ты хочешь сказать, что тебе конспект и какие то витуальные блаблабла помогли пережить шквал эмоций и не насобирать своих личных шишек???


Ну, а мне, да, помогли. Я вообще в 2003, или раньше, году зарегистрировалась в первый раз на форуме, под другим ником, именно с целью информации и "не насобирать шишек". Шквал эмоций, впрочем, мне никогда не грозил, так что не знаю, помогает ли от него форум. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 20:41 писал(а):
crocodilla verde06 Июл 2017 20:34 писал(а):
Да, ментальные ресурсы - главная причина попаданий в регулярную опу. И ничем их не восполнишь, к сожалению._________________

Как мило читать такое от тепло и плотно сидящих молодых дам, не имеющих проблем в жизни - пусть даже в силу умного выбора.

Мягко говоря, я вашенской позиции не разделять, хотя тоже тепло сижу и много ем.

Memento mori. rev



Видишь ли, мы тоже не сразу сели тепло и удобно. Сначала пришлось много поучиться, побегать, пообламываться. Да и сейчас нельзя сказать, что мы почиваем на лаврах. Лично я всё время слежу за ситуацией. А то в жизни как удобно сел, так и быстро вылетишь, если щёлкать клювом.

Впрочем, ты не первая с такими претензиями про "удобное кресло". Когда я работала, одна наша бестолковая менеджер, неожиданно вывалила мне претензию, что, де, я сижу тут в хорошем кресле с чаем, а она, бедняжка, в дождь по клиентам бегает, как собака, за копейки. Только вот она позабыла, что я училась сутками, пока она валяла дурака с пивом и парнями на раёне. Всё справедливо в итоге. Wink
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы, наверно, живём в глухой деревне: газ у желающих в 1000 кг баллонах (закопанных в землю). У нас вот нет его. Мне от мысли о том, что что-то может пойти не так, нехорошо. А баллоны для кухни мне не Сальваторе и не Марио привозят, а я сама покупаю в магазине. И менять их тоже могу сама. Чтобы газ не закончился вдруг в воскресенье, баллонов два (можно подключить или один, или другой). В магазине для гидравликов посоветовали сделать подключение на 2 баллона. Баллоны на улице, в locale tecnico. Датчики утечки газа есть. Со временем перейдем на электричество для приготовления еды (стоимость сопоставима с газом). Отопление от солнечных батарей (эл. помпа в помощь), горячая вода от них же.
Я хочу сказать лишь о том, что вариантов в доме настолько много, что было бы желание - оптимальный найдётся!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

понравился один дом, точнее, квартирка в доме на 4 семьи. С садиком, который выходит на луг и рощу. У агентства, конечно, расписано все прекрасно, идеально, но мы стали выяснять дальше, что и как.
Местные жители говорят, что местность эта в низине, болотистая и дома на всей этой улице были построены на заливных лугах. Следовательно, terreno fangoso и комары. Но у меня еще сомнения, что в принципе не исключаются и оползни, раз земля такая нестабильная. Хотя дома были построены в 2008м и вот стоят и ничего им не делается. И трещин вроде нету.
Жалко, домик этот мне прямо запал в душу, все там красиво и аккуратно, но покупать его - это такой риск, мне кажется
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А дома вокруг какого года постройки? Если только 2008-го и позднее, то я бы однозначно не стала брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma14 Июл 2017 11:47 писал(а):
А дома вокруг какого года постройки? Если только 2008-го и позднее, то я бы однозначно не стала брать.
про другие дома точно не знаю, а по виду того же года

_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT06 Июл 2017 18:55 писал(а):
Lisakovskaya06 Июл 2017 18:48 писал(а):
С эмоциональными тоже может временный казус

Какой затык может приключиться с эмоциями?
Мой знакомый рассказывал, что когда узнал, что его ребенок аутист, приходил на работу и больше года смотрел в стену. Поди повыбирай.
К щастью адекватные коллеги его прикрыли и гос сектор, он такой, все стерпит. А могло бы быть все иначе "по честному" . А зарплата ему на врачей нужна была.


Вот ты сама и рассказала о том, что такое эмоциональный затык.
Эмоции сделали твоего знакомого неработоспособным на год.
При том, что он может быть способнейшим и умнейшим человеком и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Июл 2017 11:37 писал(а):
понравился один дом, точнее, квартирка в доме на 4 семьи. С садиком, который выходит на луг и рощу. У агентства, конечно, расписано все прекрасно, идеально, но мы стали выяснять дальше, что и как.
Местные жители говорят, что местность эта в низине, болотистая и дома на всей этой улице были построены на заливных лугах. Следовательно, terreno fangoso и комары. Но у меня еще сомнения, что в принципе не исключаются и оползни, раз земля такая нестабильная. Хотя дома были построены в 2008м и вот стоят и ничего им не делается. И трещин вроде нету.
Жалко, домик этот мне прямо запал в душу, все там красиво и аккуратно, но покупать его - это такой риск, мне кажется


По идее в зоне геологических рисков строительство запрещено.

А вот ниже по картинке, особенно там склад какой-то или что-то в этом духе, тоже недавней постройки разве?

Может поинтересоваться у них, как живется?

А чего роща такаялысая? Были оползин или пожары? Это склон?

Если есть сомнения - лучше не брать. Б
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna14 Июл 2017 12:36 писал(а):

По идее в зоне геологических рисков строительство запрещено.

А вот ниже по картинке, особенно там склад какой-то или что-то в этом духе, тоже недавней постройки разве?

Может поинтересоваться у них, как живется?

А чего роща такаялысая? Были оползин или пожары? Это склон?

Если есть сомнения - лучше не брать. Б
по идее запрещено, но хотелось бы выяснить, соблюдаются ли эти нормы в каждом конкретном случае, а без знакомого geometra как узнать?
Это не склад, там вроде раньше был автосалон, сейчас помещение продается как каппаноне (то есть еще неизвестно, кто его и под что купит Rolling Eyes ).
Роща лысая на гугловском фото, которому явно несколько лет, сейчас там бушует зелень и да, это склон.
Я тоже думаю, что вряд ли возьму, но из кучи просмотренных домов этот понравился больше всех
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1970
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2017 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Июл 2017 16:11 писал(а):
А у нас в год на 700-800 евро газа уходит на все-про все. Мы и воду греем, и весь дом газом. Раз-два в год по заказу приезжает эта здоровенная машина Butangas и закачивает столько, сколько попросим - в резервуар-цистерну или как правильно назвать эту ёмкость на хоздворе.....никогда в целях экономии не дрожали от холода, хотя бывают очень промозглые дни, все-таки на югах и зимой днем солнца навалом, если левкои с подсолнухами в январе под открытым небом прекрасно себя чувствуют и цветут во всю мощь.....
Радует то, что никаких коЛЛективных поборов не платим, а только, что сами нажгли.....
В московских же жилкоммунальных квитанциях я давно перестала что-либо понимать, кроме того, что там все растет в геометрической прогрессии, глазом не успеваешь моргнуть....

Мы когда первый месяц снимали квартиру, там была та же система в цистерна газ, правда с двумя счетчиками на хозяйский и наш дом. Отапливали час в обед и час вечером (было холодновато), по итогу нам хозяйка 450 евро за месяц насчитала. Сразу же стуфу на пеллете купили, чем очень довольны, этой зимой только на почистку отключала (так как младенц в доме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021