Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кройка и шитье (ткани, фурнитура, практические советы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Settimana
Участник


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 82
Откуда: Siberia-Mantova


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2015 08:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

asja02 Ноя 2015 20:58 писал(а):
Settimana02 Ноя 2015 20:26 писал(а):
Это совсем нестрашно!!! И модели по себе шить свои, по своим личным меркам. Ты умеешь выкройки сама рисовать?

В принципе да, т. е трикотажное прямое я и за полчаса смастерю, но вот что нибудь такое, классическое или с драпировкой, да еще что бы и на побольше хватило, сложнее.


Да ничего сложного. В основе моделей на животик в основном передняя часть идет или от талии А, или просто А, или если по силуэту то в районе живота присборка по бокам. Если тебе схематично прислать, ты сама сможешь выкройку под себя адаптировать?
_________________
Vinci tu che vinco anche io.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2015 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сайте Бурды есть выкройки. Платишь и скачиваешь. Я одну скачала, распечатала, склеивать уже полмесяца лень. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gedida
Писатель


Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 487
Откуда: Saint-Petersburg - Cuneo
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Янв 2016 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в шитье. Нашла на Ярмарке мастеров бесподобной красоты шелковое сари. Появилось страстное желание его купить и сшить из него что-нибудь типа туники. Куда мне с этим податься то? В нашем городе кучища китайский пошивных магазинчиков, но я не знаю, можно ли им доверить шелк, хотя китайцы должны уметь с ним работать по идее. И еще это сари местами вышито нитками-ленточками, из такого вообще реально что-то сшить?
_________________
Пешу бес ашибак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2016 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida07 Янв 2016 10:18 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в шитье. Нашла на Ярмарке мастеров бесподобной красоты шелковое сари. Появилось страстное желание его купить и сшить из него что-нибудь типа туники. Куда мне с этим податься то? В нашем городе кучища китайский пошивных магазинчиков, но я не знаю, можно ли им доверить шелк, хотя китайцы должны уметь с ним работать по идее. И еще это сари местами вышито нитками-ленточками, из такого вообще реально что-то сшить?


Реально-реально, из всего сейчас можно шить, хоть из картона))
Но вот к китайцам, да вышитую ленточками...хмм, сомневаюсь я, однако. Могут и испортить, они портят, да. Мелкие работы делают неплохо.
Но вот я один раз ради эксперимента, чтоб прицениться (сама шью), пошла узнать, сколько китаец возьмет за женскую тунику типа длинной блузы, так он никак понять не мог, что я от него хочу. Потом сказал - принеси образец, я тебе сошью копию.
Ну, копировать они мастера, чо уж. Хотя скопировать и я могу, не отличишь от оригинала.
Если будет желание, можно по лс скинуть ссылку на Ярмарку, где там эта ткань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vilmonda
Писатель


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 343
Откуда: the Earth


Сообщение Добавлено: 07 Янв 2016 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gedida07 Янв 2016 10:18 писал(а):
Нашла на Ярмарке мастеров бесподобной красоты шелковое сари.

Попробуйте написать продавцу. Может ткань в наличии, в отрезе, и есть возможность напрямую у него все заказать.
Не думаю, что продавец ограничился лишь пошивом сари.
хотя вариант привези-перепродай никто не отменял
_________________
Му-му, предчувствуя недоброе, накануне вечером наелась пенопласта....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рукодельницы, посоветуйте! Лопнула (буквально) старая кожаная куртка. На рукаве ближе к плечу. Куртке около 20 лет, кожа старая, но еще вполне мягкая.
Что можно сделать с этой дырой кроме как тупо ее заклеить изнутри?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

можно пройтись снаружи швом зигзаг, плотным очень тонкими шелковыми нитками, и соединить так лопнувшие края. буквально 3 мм высота зигзага и плотно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как зашить, заклеить, я знаю. Мне нужен вариант, чтобы при этом куртка не потеряла в эстетике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

потом можно краской для кожи покрасить аэрозолем. я так делала вроде незаметно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмач , куртка эстетику потеряет в любом случае. Чтобы ты не делала.
Знаю, выбрасывать жалко. У меня такое с юбкой кожаной случилось. Я попыталась и склеить и зашить , все равно г. получается. Confused
А какая она? У некоторых моделей куртки , тип косовухи, рукава можно отрезать и носить в виде жилета.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Увы, жилетка не получится, не тот покрой. Если бы старшее дите скреативило, могла бы натыкать там всякого железа, но мы этот этап уже переросли...
Я вот думала про вышивку, но не уверена, что старая кожа выдержит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отнеси в ателье и поинтересуйся возможно ли это у спецов в этом деле.
Сама не пытайся, испортишь ещё больше.
Я тоже про вышивку думала на юбке, но вышивка на попе это как-то не очень. lol
Есть такие старые вещи , к которым душой прирастаешь и пытаешься спасти , но увы.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы взяла какую то крупную аппликацию- есть ведь разные, типа как значок фирмы, или марка какая то просто прямоугольник, с каким то символом, чтобы перекрывал весь периметр. И обозначал принадлежность к... (ну что выберешь)
Обрабатывать зигзагом не надо- будет просто рваться по этому месту, если кожа старая, то края будут вырываться просто иголкой и нитками.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аппликация не пойдет тоже. Разрыв не четко сбоку, а более как бы подмышкой. Будет некрасиво. Да и с символикой у нас...
А вот вышивку можно было бы пустить даже на пол-рукава. Знаю, что есть аппликации-вышивки. Но в магазе шитья они, ясен пень, под особенности моей дырки и куртки не заточены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

попробуй на другом куске кожи поэкспериментировать, чтоб потом куртку не испортить. я например сшила зигзагом и тонкими нитками потом прошлась аэрозолем замазала этот шов и 10 лет после куртка служила. в глаза не бросалось вообще. ничего от зигзага не рвалось. но сперва надо попробовать на подобном кусочке кожи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Апр 2016 14:00 писал(а):
Аппликация не пойдет тоже. Разрыв не четко сбоку, а более как бы подмышкой. Будет некрасиво. Да и с символикой у нас...
А вот вышивку можно было бы пустить даже на пол-рукава. Знаю, что есть аппликации-вышивки. Но в магазе шитья они, ясен пень, под особенности моей дырки и куртки не заточены...


Отнеси кальцолайо, они профессионально сделают. Неважно что разрыв подмышкой, можно сделать из кожи такого же или контрастного цвета полоску, охватывающую весь рукав. Типа повязка дежурного Cool Будет казаться что так и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach,

Влад, я бы просто отпорола кожаные рукава и вшила тканевые, желательно стретч, черные. Тем более, что это маст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

аппликацию я бы не делала, не люблю аппликации, а в том месте она не по делу будет.
Надо посмотреть по выкройке рукава, где шов? Потому что, если разрыв ближе к внутреннему шву, то можно скомбинировать сам рукав, кожу с тканью. Обычно втачные рукава шьются из двух частей, верхней, локтевой шов, и внутренней. Вот тут бы я покрутила. Ферштейн?

пысы. можно фотку целиком и локацию места разрыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Амура
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть кто подскажет мастерицы, как у Бурды на сайте можно историческое платье блио найти? Такой эльфийский костюм с длинным руковом. И вообще знает ли бурда понятие исторический костюм? Дочка очень хочет такое платье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2016 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Амура28 Апр 2016 17:42 писал(а):
Может быть кто подскажет мастерицы, как у Бурды на сайте можно историческое платье блио найти? Такой эльфийский костюм с длинным руковом. И вообще знает ли бурда понятие исторический костюм? Дочка очень хочет такое платье.


http://gondolin-2012.livejournal.com/7481.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.
Страница 49 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021