Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Музыкальные занятия для детей - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2015 22:54   Заголовок сообщения: "Музыкальные занятия для детей - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть темы - тут.

*********

Достала меня эта скрипка. Confused
Предыстория. Мы занимались по системе Судзуки, и сначала все шло более-менее, но в прошлом году Макс пошел в школу и, хоть и ходил на занятия, но дома почти не занимался. К тому же наша учительница уже начинала сматывать удочки (она уехала на историческую родину), потоянно была в разъездах и все такое. В результате у нас нотная грамотность и техника оставляют желать.
В этом году мы перешли к другой преподавательнице. Насколько я поняла, она скрипачка, но опыта преподавания у нее не очень много. Но она мягкая, и с ней можно отойти от программы, попросить разучить понравившуюся песенку, в общем, довольно гибкая.
А еще мы дополнительно ходим на "оркестр". Там есть преподавательница из Албании. Она сразу начала меня окучивать, чтобы мы перешли к ней (ей иногда надо кое-что перевести на русский).
Сегодня мы были у нее на пробном уроке.
Значит, она говорит что другая преподавательница ничему нас не научила, и вообще тут все преподаватели у нас в Кремоне ничего не умеют. А она привезла из России учебные материалы "на моем языке", и в России самая лучшая скрипичная школа, не то что эти итальянцы расслабленные.
Весь урок она говорила ребенку, что он не неправильно держит смычок, впрочем левую руку тоже. К тому же плохо читает ноты, и где ритм вообще, смычком он тоже водит неправильно, но на самом деле он молодец, конечно, только учить его надо будет по-новой.
Я, как бы верю, что у нее замечания по делу, но я не представляю, как можно в такой обстановке учиться. Она же его задергает.
Но похоже, она убедила Макса, что она преподаватель круче всех, поэтому Макс сказал, что будет у нее учиться, не смотря на то, что она строгая. Shocked
А я знаю своего ребенка. Он может запросто отказаться от уроков, если она будет его сильно дергать замечаниями.
Как-то мне стремно прыгать от препода к преподу, у нас в Кремоне их не так уж и много...
Чего посоветуете?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7102 Апр 2015 22:54 писал(а):
Чего посоветуете?

Да тут трудно советовать. Ты сама говоришь, что нотная грамотность и техника оставляют желать (а сколько занимаетесь?). Если хочется результатов, то конечно надо менять препода. Если чисто приятно время провести - оставаться.
Я бы лично поменяла, потому что меня ломает платить кучу денег за музыку , тратить время и топтаться на месте годами. Тем более, как ты говоришь, ребенок не против.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Апр 2015 10:50 писал(а):

Тем более, как ты говоришь, ребенок не против.

Да она его просто задавила авторитетом. Smile)).
А мне так обе они как-то не особо. Confused
К тому же меня смущает, что дочка первой занимается у второй. И ходит вместе с Максом на оркестр. То есть мне надо тут как-то разрулить дипломатично, чтобы оставить себе пути к отступлению, на всякий случай. Но я не представляю себе как. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 12:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то у вас на селе сильно большой выбор. Smile У нас есть один препод по фортепьяно, один по гитаре. Все.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2015 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola03 Апр 2015 12:04 писал(а):
Что-то у вас на селе сильно большой выбор. Smile У нас есть один препод по фортепьяно, один по гитаре. Все.

В нашем селе вообще никого нет. Я про Кремону говорю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LenaS
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 56
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2015 01:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

[quote="Винни71~3403167"]дома почти не занимался[/quote]
По-моему, важно заниматься дома, чтобы был результат. Вы присутствуете на уроках? Может, вам стоит об этом попросить, чтобы самой увидеть, какие требования у учителя, как он должен держать руку. Мы с сыном почти каждый день занимаемся (первый год скрипки), я слежу за постановкой рук, за правильной интонацией, т. е. за тем, что требует учитель на уроке. Мы год назад начинали у другого учителя, но, т. к. они занимались больше раскрашиванием рисунков на уроке, чем игрой, мы решили искать другого учителя. Вот, нашли, довольны. Хотя, о каких-то успехах еще, конечно, рано говорить. С предыдущим учителем меня насторожил момент, что он не позволил присутствовать на уроке. А этот учитель, наоборот, меня об этом настоятельно просил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2015 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LenaS07 Апр 2015 01:34 писал(а):
А этот учитель, наоборот, меня об этом настоятельно просил.

Я первые два года присутствовала. Сейчас учителя не разрешают, типа он уже большой сам в состоянии понять как руку держать и что делать, а мама его нервирует. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2015 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все же я пришла к выводу, что если терпения нет, то ну ее, эту музыку. Три года выброшенных денег. lol
Музыкальным развитием и развитием слуха, никто заниматься не собирается, а технику ребенок освоить просто не может в силу своего темперамента.
Если захочет, сам освоить гитару в подростковом возрасте, то ради бога. А я больше не могу уже слышать это пиликанье. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2015 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, деточка просит оставить скрипочку. Confused
Попробую обрисовать ситуацию: ребенок к музыке относится положительно. Слух есть, но не абсолютный. Терпения нет вообще никакого, занятия дома игнорятся, скучные упражнения он не любит. Если затеет что-то подбирать, так никогда не доведет до конца.
И я перестала видеть какой-то во всем этом смысл. Если на начальном этапе ребенка удалось заинтересовать, то сейчас мы два года топчемся на месте. Я всегда была за музыкальное развитие, но я его не вижу сейчас. Дело в том, что мы не можем продвинутся в технике, соответственно произведения нам дают самые примитивные, ребенку скучно все это, он просит научить его тому, сему (но не факт, что он будет это отрабатывать), но преподавательница не может продвинуться, потому что у нас отстает техника. Я даже предложила сначала попробовать, может, мелодии по слуху подбирать для развития слуха? Хоть для чего-то польза. Преподавательница мне дала понять, что это нее забота. Хочет - пусть подбирает. Только без нее. Twisted Evil
Цыган у нас тут не наблюдается в округе, я ничего в музыке не понимаю (только ноты знаю), в обещем тупик какой-то.
Получается или серьезно работать и готовится к консерватории или смысла никако нет... Никакого "общего развития" не наблюдается. . Какое развитие может быть от разучивания 2-3 произведений в год?
А сейчас у меня впечатление, что Макс со скрипкой себя чувствует "на два рубля дороже", вот и вцепился в нее.
То есть я три года думала, что главное "процесс", но что-то мне уже захотелось результата, а его нет, и как бы понятно, что и не будет уже.
Оставить ему скрипку без преподавателя? Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, кто мне скажет чего делать.
Есть преподавательница, которая мягкая, спокойная, с ней легко договориться, не ругается. Но прогресса никакого, какие-то занятия сумбурные. И на саджио фальшивили все, у меня чуть уши не отвалились.
Есть другая. Она мне на нервы действует. Я ей нужна для переводов, она меня уже год окучивает (мы к ней на оркестр ходим). Она настаивает, что у нее "русская" система. Например, когда саджио, она малышей ставит назад, потому что они еще толком играть не умеют. На саджио индивидуально играют только лучшие ученики, а остальные только в составе оркестра. Те ученики, что она показала, играют очень хорошо, никто из учеников первой так не умеет. И она преподает в школе, хоть и не паритариа, но все же там выход на всякие конкурсы и т. д.. Но вот какая-то она хитропопая и плохо говорит про мою другую другую преподавательницу (не без оснований), но как-то это некрасиво, учитывая, что у нее занималась дочка первой.
Вот и как мне быть? Макс говорит: а ты не можешь найти, чтобы добрая и хорошо учила? lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2015 21:30 писал(а):

Вот и как мне быть? Макс говорит: а ты не можешь найти, чтобы добрая и хорошо учила? lol

А чего ты с ребенком делишься сомнениями? Sad
Выбирать надо согласно твоим приоритетам.
Лично я терпеть не могу профанацию в любом деле. Поэтому добренькие бездари меня злят. И зачем мне с ними общаться?
Я б забрала ребенка без разговоров.
А профессионалы - да, они нередко люди со своими углами. Но с ними ж детей не крестить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июн 2015 22:18 писал(а):

А чего ты с ребенком делишься сомнениями? Sad

Я с ним разговариваю иногда, да. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7108 Апр 2015 16:42 писал(а):
Оставить ему скрипку без преподавателя? Confused


Винни, не знаю, далеко ли ты живешь от Кремоны и можешь ли возить на занятия в город. Но было бы неплохо записать ребенка на курсы при Коммуне. Во-первых, они недорогие, во вторых (по крайней мере у нас в Турине так было) - там хорошие профессионалы работают, причем там кроме инструмента и сольфеджио было и оркестровые занятия. У меня в свое время дочь сначала на эти курсы ходила, потом мы нашли частного преп-ля, которым я была очень довольна. К нему дочь ходила еще 6 лет. Преподавателей музыки хороших много, но надо выбрать того, у кого было много учеников и кто уже определенной методикой преподавания детям имеет. Ребенок обязательно должен любить преподавателя, иначе ничего не получится)
Кстати, в Кремоне можно хорошую скрипку купить, и сколько она может стоить (не Страдивари, конечно, но хорошую, серьезную)? Меня племянница просит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova09 Июн 2015 22:50 писал(а):

Кстати, в Кремоне можно хорошую скрипку купить, и сколько она может стоить (не Страдивари, конечно, но хорошую, серьезную)? Меня племянница просит).


Можно, конечно. У нас их, как грязи. Smile). Но рукодельные, сделанные в Кремоне, они дорогие. Детям обычно берут китайские, которые мастера отбирают, чтобы не самые ужасные. Налаживают их, могут что-то поменять, подкрасить и вуаля.
Мы у этого дядечки обслуживаемся:
http://www.violinstudio-horvat.com/horvat/...d=124&lang=it

Я впервые слышу про курсы при коммуне, пропробую, конечно, погуглить. У нас и так на город две музыкалки, куда еще? Мы именно в Кремону ездим заниматься.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2015 23:00 писал(а):
Choulpan Sadykova09 Июн 2015 22:50 писал(а):

Кстати, в Кремоне можно хорошую скрипку купить, и сколько она может стоить (не Страдивари, конечно, но хорошую, серьезную)? Меня племянница просит).


Можно, конечно. У нас их, как грязи. Smile). Но рукодельные, сделанные в Кремоне, они дорогие. Детям обычно берут китайские, которые мастера отбирают, чтобы не самые ужасные. Налаживают их, могут что-то поменять, подкрасить и вуаля.
Мы у этого дядечки обслуживаемся:
http://www.violinstudio-horvat.com/horvat/...d=124&lang=it

Я впервые слышу про курсы при коммуне, пропробую, конечно, погуглить. У нас и так на город две музыкалки, куда еще? Мы именно в Кремону ездим заниматься и оркестр у нас есть, его как ведет та преподавательница, которая требовательная

_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2015 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2015 23:00 писал(а):
Но рукодельные, сделанные в Кремоне, они дорогие.


Сколько могут стоить, я понимаю, что дорогие, но все же. Но у меня племянница взрослая девушка уже, не ребенок. Давно на скрипке играет. А китайских и у нас полно. А Кремона своими мастерами славится, поэтому и спрашиваю.

Винни, твою ссылку мне Касперский блокирует, вирус шлешь, говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2015 06:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Июн 2015 21:30 писал(а):
Ну, кто мне скажет чего делать.
Есть преподавательница, которая мягкая, спокойная, с ней легко договориться, не ругается. Но прогресса никакого, какие-то занятия сумбурные. И на саджио фальшивили все, у меня чуть уши не отвалились.
Есть другая. Она мне на нервы действует. Я ей нужна для переводов, она меня уже год окучивает (мы к ней на оркестр ходим). Она настаивает, что у нее "русская" система. Например, когда саджио, она малышей ставит назад, потому что они еще толком играть не умеют. На саджио индивидуально играют только лучшие ученики, а остальные только в составе оркестра. Те ученики, что она показала, играют очень хорошо, никто из учеников первой так не умеет. И она преподает в школе, хоть и не паритариа, но все же там выход на всякие конкурсы и т. д.. Но вот какая-то она хитропопая и плохо говорит про мою другую другую преподавательницу (не без оснований), но как-то это некрасиво, учитывая, что у нее занималась дочка первой.
Вот и как мне быть? Макс говорит: а ты не можешь найти, чтобы добрая и хорошо учила? lol

Винь, те шашечки или ехать? В смысле, тебе результат нужен или bella figura? Rolling Eyes По мне - так вообще вопроса нет: валить от первой ко второй, и как можно быстрее. Чего там сомневаться-то?
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2015 06:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виннь, однозначно идти ко второй. То, что она плохо говорит о первой, для теток вообще нормально. Они все друг друга поливают, на то они и тетки.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 10 Июн 2015 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1010 Июн 2015 06:45 писал(а):
Виннь, однозначно идти ко второй. То, что она плохо говорит о первой, для теток вообще нормально. Они все друг друга поливают, на то они и тетки.

Тем более, что эти две вообще конкурентки. Wink
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2015 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta10 Июн 2015 06:02 писал(а):
Винь, те шашечки или ехать? В смысле, тебе результат нужен или bella figura? По мне - так вообще вопроса нет: валить от первой ко второй, и как можно быстрее. Чего там сомневаться-то?

Однозначно. Вон наш тов. маэстро - злобный склочный старикашка с легкой шизой и склонностью к резкой смене настроения. Smile Но учит же отлично. Ничего, ходим уже 7 лет, не возникаем, стараемся не провоцировать.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 30, 31, 32  След.
Страница 1 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021