Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Музыкальные занятия для детей - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2017 18:45 писал(а):
7 место на конкурсе (25 детей), 85 баллов из 100 - это позор или ничего страшного?
Другая ученица нашей учительницы заняла третье место, насчет остальных пока не знаю. Часть учеников она вообще на конкурс не отправляет, но те, которые ходят (это процентов 40) занимали 5, 3, 2...
Как это характеризует преподавательницу? У других какие результаты обычно?
И чего, дергаться или нет? Уверена, что сняли какие-то пункты за неправильное положение рук. Confused Кто нам будет эту проблему решать..

Если это результат твоего сына, про которого ты думаешь, что у него нет таланта, то он просто замечательный. Да даже, если бы был 25-й, на этот конкурс еще попасть надо.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb29 Апр 2017 18:56 писал(а):
Да даже, если бы был 25-й, на этот конкурс еще попасть надо.

Туда всех берут, предварительного прослушивания нет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2017 19:00 писал(а):
Nadia spb29 Апр 2017 18:56 писал(а):
Да даже, если бы был 25-й, на этот конкурс еще попасть надо.

Туда всех берут, предварительного прослушивания нет.

Но не каждый же идет. И не каждого своего ученика ваша училка посылает, ты же сама это пишешь.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 19:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо бы посмотреть за что "оштрафовали", чтобы вы могли дальше работать над исправлением. Как ребенку конкурс? Волновался, рад ли был, переживал? Как с темпом были дела?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb29 Апр 2017 19:30 писал(а):
Хорошо бы посмотреть за что "оштрафовали", чтобы вы могли дальше работать над исправлением. Как ребенку конкурс? Волновался, рад ли был, переживал? Как с темпом были дела?

А как помостреть? Я кусочек записала. Деть волновался и начал 1) пиликать вообще еле-еле 2) мы ему говорили не брать высокий темп, так он вообще с испугу начал пиликать медленно совсем, так что пианист прямо зависал над клавишами lol 3) Как минимум мимо одной ноты промахнулся. Всегда ли попадал в ритм не могу сказать. ИМХО, сбивался местами. 4) Не делает вибрато 5) думаю еще что руки стоят далеко не идеально. В общем работать и работать. Confused
Вопрос с каким преподавателем...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2017 18:45 писал(а):
7 место на конкурсе (25 детей), 85 баллов из 100 - это позор или ничего страшного?
...
И чего, дергаться или нет? ...


Винни, а какая тебе разница-то? Ты ребенка в консерваторию отдавать хочешь? Проф. музыкантом делать? завидую тебе, что других проблем нет, из-за которых дергаццо Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa29 Апр 2017 21:08 писал(а):
завидую тебе, что других проблем нет, из-за которых дергаццо Smile))

Причем тут "проблемы"? Rolling Eyes В этой теме у меня проблема "музыкальное развитие" или мне тут надо про похудание или подтяжку морды поговорить? Rolling Eyes
Почему мне должно быть все равно как мой деть играет? Он сам не в состоянии оценить, преподавателю может быть (может и не быть, как повезет) все равно. И почему нельзя ребенка в консерваторию отдать? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, так и хочется сказать, что все у вас нормально. Про расшифровку я имела в виду лист с баллами. Перфекционизм - зло. Расслабься и живи в свое удовольствие!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb29 Апр 2017 22:03 писал(а):
Про расшифровку я имела в виду лист с баллами.

А я не знаю можно ли запрашивать... Rolling Eyes У преподавательницы спрошу.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Апр 2017 22:06 писал(а):
Nadia spb29 Апр 2017 22:03 писал(а):
Про расшифровку я имела в виду лист с баллами.

А я не знаю можно ли запрашивать... Rolling Eyes У преподавательницы спрошу.

А вдруг вас засудили? Very Happy Спроси конечно!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 23:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb29 Апр 2017 23:26 писал(а):

А вдруг вас засудили?

Этта вряд ли (с). Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у одного моего мальчика проблема психологического характера. Он жутко смущается Smile Оттого дома играет неплохо, а как надо выступить где, да хоть бы в школе на переменке сыграть (у них пианино в холле стоит), начинает нервически хихикать, руки дрожат, ноты забываются. На годовой концерт с трудом выпихиваю, какие там конкурсы.
Или вот я в хоре пою, и наш, значит, дирижер ему предложил: давай, мол, мы что-нибудь специально для тебя подберем, чтобы тебе спеть солистом (голосок неплохой). И я вижу, что ему хочется, но страшно. Отказывается наотрез.
Ладно, музыкантов мы не растим, но жаль все же.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Виргола, у меня очень похоже. Но у него этот страх моментами. В хоре он тоже хотел, но отказывался, а я настояла (через учительницу), так он поет на репетиции без проблем, а на выступлении то хорошо, то раз, слово пропустил или голос дрожит. Хотя ничего не предвещало. А руководительнице это зачем надо?
Я помню, когда он был маленький, думала: может в Дзекино д Оро попробовать. Но поняла, что это нам не подойдет именно из-за этих проблем.
И со скрипкой тоже: на деревенском концерте не боится вроде, а играет хуже, потому что начинает боятся в последний момент. На конкурсе: пробует с пианистом, все нормально. Пошел играть для комиссии, так у него руки трясутся. Это называется ansia di prestazione что ли.
И главное, кто его видит никто не верит, потому что он ни разу не стеснительный...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот значит, по мнению, нашей учительницы нам в следующем году можно играть или это



Вот как хошь выбирай между шилом и мылом. Confused
Нет, я понимаю, что у нее свои мотивы: надо развивать то, се, но это ж с тоски сдохнуть. Confused К тому же в сети вообще нет профессионального исполнения, один вот такой скрип детский, у меня уже уши отсохли на фиг. И эту муть придется играть весь год, потому что за одно занятие в неделю быстро выучить и начать что-то интересное не получится.
Пичалька. Confused
Может, кто знает, какое-то произведение, чтобы ребенку с таким уровнем можно было бы дать полезное, но чтоб и с тоски не помереть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот значит, по мнению, нашей учительницы нам в следующем году можно играть или это



Вот как хошь выбирай между шилом и мылом. Confused
Нет, я понимаю, что у нее свои мотивы: надо развивать то, се, но это ж с тоски сдохнуть. Confused К тому же в сети вообще нет профессионального исполнения, один вот такой скрип детский, у меня уже уши отсохли на фиг. И эту муть придется играть весь год, потому что за одно занятие в неделю быстро выучить и начать что-то интересное не получится.
Пичалька. Confused
Может, кто знает, какое-то произведение, чтобы ребенку с таким уровнем можно было бы дать полезное, но чтоб и с тоски не помереть?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А расскажите мне мамы, тех, кто занимается музыкой: вас устраивает уровень детей?
Я в прошлом году не дергалась, потому что деть пошел почти первый раз в школу, не бросил и слава богу.
Но сейчас опять начинает бесить. Я уже говорила у нас преподавательница технически подкована, но ее постоянно надо контролировать. Она озабочена своими дохадами в основном. Я как бы даже готова идти навстречу, дополнительные уроки там оплачивать. Но она вообще наглеет переодически. Вот я хотела записаться на месяц позже. потому что у нас пропадал один урок. "Ой, чо-то ты, я тебе его компенсирую". Ну, ладно.
Дальше. Вся группа занимается в среду, а мы иногда занимались в четверг, она сама нам так предложила. Этот четверг попал на раздник и мы пришли в среду (как все, повторяю). Она говорит ребенку, что этот урок защитаем как рекуперо. Shocked. То есть ни у кого этот урок не пропал, а у нас пропал с какого-то перепуга. Отлично вообще.

Дальше меня начинает доставать, что мы топчемся на месте. Мы до сих пор (!!!) играем только в первой позиции. Это вообще нормально в 12 (!!!) лет? Я летом специально взяла у нее несколько уроков, чтобы они начали 3-ую позицию. Была договоренность, что она даст ребенку произвдение, где есть эта позиция. Так нет, она переписывает все, что он играет в первую. Я ее прибью когда-нибудь, наверное.
Если есть объективные трудности, то пусть бы она мне объяснила что делать, как решать. Но у меня ощущение, что она просто тупо устает (берет кучу уроков, ей надо мутуо платить) и часто халтурит на уроках. Но мне как бы тоже платить за ее халтуру не хочется. Придется, наверное, присутствовать на уроках. У нас так делает одна мама девочки, которой 15 на минуточку. Я начинаю понимать почему.

Потом еще она ведет оркестр. Так самые интересные пратии играют "дети " 14-16 лет. А остальные считаются "piccoli", и им дают самое простое то, что в других школах играют первогодки! То есть намного проще того, что эти дети могли бы выучить. И она второй год обещает, что Макса и еще двух девочек переведет в "гранди" и воз и ныне там. Другие родители тоже недоумевают, кстати.

Можно конечно и уйти, но у нас выбор в Кремоне не ахти. И я подозреваю, что всем преподавателям интересны свои какие-то цели, а не наши. Evil or Very Mad

ЗЫ, И не надо только потом язвить, что я вижу "негатив". Я вижу как есть. А как у других я не знаю. С интересом бы послушала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в скрипках не разбираюсь и не знаю, чем 1 позиция отличается от третьей, но тут, по-моему, все понятно: в Италии все занятия музыкой, особенно групповые, проводятся "на публику", не ради того чтобы научить, а ради того, чтобы дети в красивых рубашечках выступили на сцене и родители их засняли на камеру на память для всех родственников. Поэтому учительнице никогда не будет выгодно давать детям "третьи позиции", а вдруг в конце детям будет трудно, они будут ошибаться, у нее не получится сделать "красивый праздник в рубашечках", который можно будет запостить в ютубе, и родители останутся недовольны и перестанут платить ей за уроки Smile)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Ноя 2018 16:33 писал(а):
, у нее не получится сделать "красивый праздник в рубашечках", который можно будет запостить в ютубе, и родители останутся недовольны и перестанут платить ей за уроки Smile)).

Ну так да, поэтому все играют большие дети. Но я-то уже недовольна и могу тоже перестать платить ей за уроки. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2018 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, мои дети на музыку пока не ходят, но ходят на несколько спортов и могу сказать, что есть секции где такой подход, как у вашей училки. Но есть и другие, очень даже "советские", где детей правда учат и потом требуют результат.
Про музыку могу такое рассказать. Ехала в поезде один раз с девочкой из Казахстана, которая учится в Парме в консерватории и работает в ЛаСкала. В Италию приехала в 11 лет. Занималась фортепьяно сначала у училки, которая просто "развлекала" детей. Говорит, что была в шоке после своей музыкальной школы в Казахстане ожидала, что в Италии будет космос в плане музыки, а попала в полный "детский сад". Пришлось искать нового преподавателя. Нашла в той же муз школе просто другого преподавателя, который оценил уровень девочки и применил именно к ней другой подход. Поэтому, мне кажется, что если твой сын способный к музыке, то надо поговорить с преподавателем и дать понять, что ты хочешь бОльшего от этих уроков. Кто знает, может она отреагирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2018 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM03 Ноя 2018 17:58 писал(а):
что если твой сын способный к музыке, то надо поговорить с преподавателем и дать понять, что ты хочешь бОльшего от этих уроков. Кто знает, может она отреагирует.

Он обыкновенный, но делают они меньше, чем он мог бы. Говорить с ней можно сложно. Она понимает только шантаж или "ты мне, я тебе". Confused
Просто я уже боюсь, что когда он вырастет, его уже никто не возьмется учить, мол, поздно. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 30, 31, 32  След.
Страница 19 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021