Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 24 Сен 2016 05:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Urho24 Сен 2016 02:27 писал(а):
Могу ли сделать воссоединение с родителями если не имею резиденции?

Нет. Более того, наличие только лишь резиденции не позволит тебе привезти родителей, тебе нужно будет показать, что они находятся у тебя a carico, например, включив их в 730.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Екатерина К.
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2016 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, участники форума.
Подскажите, если я правильно поняла, то выдача CdS по замужеству должна быть в срок 3 месяца с даты подачи?
Мы на подачу док-ов ждали 3 месяца, 2,5 месяца после подачи прошли. Съездили узнать в квестуру, как обстоят дела, т. к. никакого шевеления за это время не было и на сайте указано, что доки "на оформлении" - развели руками, не ждите раньше чем через 6 месяцев и то, если все документы в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2016 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина К.04 Окт 2016 09:52 писал(а):
Подскажите, если я правильно поняла, то выдача CdS по замужеству должна быть в срок 3 месяца с даты подачи?

Неправильно Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Екатерина К.
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2016 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Срок выдачи не ограничен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2016 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Екатерина К.04 Окт 2016 10:05 писал(а):
Срок выдачи не ограничен?

В данном случае нет.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Екатерина К.
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2016 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2016 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу сделать документы маме, а себе итальянское гражданство. СоР одно на все случаи жизни и при подаче на гр-во его заберут. Ни у кого, случайно, нет успешного опыта подачи с нотариально (в консульстве РФ) заверенной копией свидетельства (в квестуру или префектуру)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2016 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В имеете в виду на гражданство? Я в свое время подавала нотариально заверенные перевод+копия СоР. Мне их потом вернули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2016 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Окт 2016 12:26 писал(а):
В имеете в виду на гражданство? Я в свое время подавала нотариально заверенные перевод+копия СоР. Мне их потом вернули.
Да. Кажется, где-то читала, что обычно не возвращают. В любом случае, хочу сначала подать на гражданство (в идеале, копию), а потом на мамин ВНЖ (если заберут оригинал, то устроит ли их копия?). В общем, хотелось бы узнать, удовольствуются ли ею хотя бы в одном из этих мест. Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Walentina19552
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 13
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2016 11:44   Заголовок сообщения: "Пермессо для сестры гражданки Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Кто делал пермессо родным брату или сестре будучи гражданином Италии? В общих чертах процедура понятна, но есть несколько вопросов.
1. В анкете при подаче в посольство по месту жительства, что писать - туризм или ricongiungimento familiare?
2. Если сестра - гражданка Италии, нужно ли показывать ей доход , а мне делать прописку?
3. На какой срок лучше делать приглашение от сестры?
Вот такие вопросы. Пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой и уже решил ее -ответьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2016 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как называется справка о том, что мама у меня на иждивении, и где ее брать в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Urho
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2016
Сообщения: 52
Откуда: France


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2016 19:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG08 Окт 2016 17:09 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как называется справка о том, что мама у меня на иждивении, и где ее брать в России.


А разве можно её взять в России/Украине? ИМХО надо прилагать квитанции переводов денег или по-другому можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2016 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Urho08 Окт 2016 19:49 писал(а):
NadiaG08 Окт 2016 17:09 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как называется справка о том, что мама у меня на иждивении, и где ее брать в России.


А разве можно её взять в России/Украине? ИМХО надо прилагать квитанции переводов денег или по-другому можно?
Да, в квестуре сказали, что нужна справка из РФ, что я единственная дочь у своей мамы. Товарищи, кто делал документы родителям, подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2016 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня ходили в коммуну, чтобы взять сертификат о браке и составе семьи для квестуры. После моего 5-летнего вида на жительство я хотела оформить бессрочную карту, но в коммуне сказали, что выписали меня, так как я долго не появлялась по месту жительства и, что они точно знают, что с мужем мы вместе не проживаем, а посему я не имею право на бессрочную карту. Вид на жительство у меня до конца 2016 года. Я беременна. Могу ли попросить вид на жительство по беременности? И как правильно это сделать? Спасибо огромное заранее за помощь и советы!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2016 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно, конечно. Только если вы все еще замужем имеет смысл продлевать ВнЖ в квестуре как жене итальянца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2016 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да я и сама понимаю, что имеет смысл продлить пермессо как жене итальянца. Но в коммуне не выдают справку о составе семьи, вернее меня в этой справке мужа нет! коммуна аннулировала мою резиденцию и объяснила это тем, что я не появлялась долгое время в коммуне, не уведомила их о том, что получила действующее пермессо. А эта справка мне нужна для квестуры...вот я и думаю пойти другой дорогой и получить вид на жительство по беременности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2016 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, у нас в квестуре достаточно ауточертификационе. Никто справок о составе семьи уже давно не выдает. Но если вы уже в курсе, что там не прописаны, то получится лжесвидетельство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2016 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla14 Окт 2016 11:33 писал(а):
да я и сама понимаю, что имеет смысл продлить пермессо как жене итальянца. Но в коммуне не выдают справку о составе семьи, вернее меня в этой справке мужа нет! коммуна аннулировала мою резиденцию и объяснила это тем, что я не появлялась долгое время в коммуне, не уведомила их о том, что получила действующее пермессо. А эта справка мне нужна для квестуры...вот я и думаю пойти другой дорогой и получить вид на жительство по беременности...

а не проще в коммуне извиниться и заново сделать резиденцию, пригласив мужа, если надо? Или у Вас действительно проблемы с мужем? Мне кажется, глупо, имея уже фактически право на бессрочное пермессо, делать по берееменности на несколько месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Urho
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2016
Сообщения: 52
Откуда: France


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2016 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу сам переехать в Италию (я гражданин ЕС) и перевести родителей. Какое кол-во денег нужно показать на счету, чтобы чиновники разрешили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gib-rid
Новичок


Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Окт 2016 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я-новичок на этом сайте. Скоро мне предстоит выйти замуж за италянца. Но, случай у нас немного нетривиальный. Он-итальянец, но живет в Германии. мы уже узали, что нам таки можно пожениться в любой коммуне Италии. Но, остались неясными следующие вопросы:
1. Если у него резиденца в Германии, положено ли мне получать пермессо ди soggiorno а Италии?
2. Прочитала, что фамилию мужа брать не имеет смысла. Но! у меня второй брак , и , соответственно, фамилия по мужу. А Permesso дают на фамилию по св-ву о рождении? и как мне быть в этом случае? срочно менять паспорт на девичью фамилию?
В голове-каша, помогите разобраться, плиз! Rolling Eyes Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 47, 48, 49  След.
Страница 14 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021