Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Причем это обновление пермессо. Первое за 3 месяца получили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim22 Май 2017 11:04 писал(а):
Оживим немного тему моим вопросом. У меня пермессо на 2 года, истекает в августе. Пермессо я получил т. к. сестра гражданка Италии, позже получила пермессо моя жена. Сейчас стал вопрос о продлении пермессо и видимо еще на 2 года, но где написать, что хотим еще 2 года? Но возникло несколько вопросов. В квестуре отправили обновлять через почту.
Но в почтовом ките не вижу бланка куда вписывать данные о моей сестре? Получается все будет только в ксерокопиях ее паспорта и свидетельство о рождении.
Данные о моих доходах вкладывать в мой конверт или в конверт жены (она а карико)? Не могу понять. И какой писать доход? Я модуль 730 еще не подавал, пока не готов. Писать доход за год или за прошлый год? Грязными или чистыми пишется?
Спасибо, кто потратит время и проконсультирует.

Не просите ..... сами все дадут, сколько посчитают нужным, скорей всего опять на 2 года.....
Можно же и в СU 2017 (показывает доходы за предыдущий год, то есть 2016) посмотреть доход какой. И его работодатель обязан был выдать до февраля на руки под расписку. Доходы грязными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто подавал на пермессо после брака с итальянцем, доки принимают не сразу, сначала назначают апунтаменто, и надо его ждать до нескольких месяцев? Нам сказали прийти с паспортами и свидетельством о браке в квестуру, значит, они только еще дадут список документов, которые надо заполнить и назначат, когда прийти на подачу? При этом я не могу лететь в Россию и обратно в этот период, если у меня уже закончится виза? Ведь речевуту дают уже только после самой подачи документов, а не при назначении апунтаменто, верно? Буду благодарна, если кто подскажет.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В разных квестура по -разному: в не очень больших городах могут и сразу принять документы. А аппунтаменто дадут на снятие отпечаток пальцев.
У нас в Ареццо (примерно 100 тыс человек) сразу принимают. Да, даже больших очередей нет: утром взял номерок, максимум погулял час-полтора или подождал и все.
Еще как вариант можно через почту подать, только за почтовые услуги заплатив, через нее всегда дают сразу ричевуту и аппунтаменто (Вам не нужно налог платить, так как через брак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня квестура Неаполя, что-то мне подсказывает, что легко не будет)) Мы заходили туда оформить dichiarazione di presenza, и я уже поняла, что количество желающих взять номерок больше, чем самих номерков, плюс куча народу, которые возмущались, как долго делается пермессо.
Может, есть кто из Неаполя, расскажите, пожалуйста, о своем опыте получения пермессо в этой квестуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вконтакте есть очень хорошая группа по Неаполю, там много отзывчивых, если интересует, то скину ссылку в личных сообщениях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за подсказку. Я читаю группы про Неаполь ВКонтакте, правда, там все больше новости, а не живые обсуждения. Но попробую там спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго дня. Возможно кто-то сталкивался с подобным. В любом случае интересен ваш опыт.

10 дней назад отправили документы через почту на продление пермессо. На сайте квестуры написано, что документов нет в архиве, на сайте почты написано, что In Preistruttoria. Неужели почта так долго обрабатывае документы? Через сколько дней информация появлялась у вас? Думаю начать волноваться, вдруг дело заблокировано или еще что-то всплыло. В первую очередь идти на почту или в квестуру? где более компетенты в вопросе "подвисшего" дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim31 Май 2017 10:55 писал(а):
Всем доброго дня. Возможно кто-то сталкивался с подобным. В любом случае интересен ваш опыт.

10 дней назад отправили документы через почту на продление пермессо. На сайте квестуры написано, что документов нет в архиве, на сайте почты написано, что In Preistruttoria. Неужели почта так долго обрабатывае документы? Через сколько дней информация появлялась у вас? Думаю начать волноваться, вдруг дело заблокировано или еще что-то всплыло. В первую очередь идти на почту или в квестуру? где более компетенты в вопросе "подвисшего" дела?


lol Документы почтой идут на проверку в Рим, оттуда в вашу квестуру, потом отпечатки, потом снова в Рим и обратно в вашу квестуру.
Данные на сайтах обновляются не ежедневно.
Хотите их удивить - начинайте везде ходить и "волноваться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе31 Май 2017 13:05 писал(а):
uftim31 Май 2017 10:55 писал(а):
Всем доброго дня. Возможно кто-то сталкивался с подобным. В любом случае интересен ваш опыт.

10 дней назад отправили документы через почту на продление пермессо. На сайте квестуры написано, что документов нет в архиве, на сайте почты написано, что In Preistruttoria. Неужели почта так долго обрабатывае документы? Через сколько дней информация появлялась у вас? Думаю начать волноваться, вдруг дело заблокировано или еще что-то всплыло. В первую очередь идти на почту или в квестуру? где более компетенты в вопросе "подвисшего" дела?


lol Документы почтой идут на проверку в Рим, оттуда в вашу квестуру, потом отпечатки, потом снова в Рим и обратно в вашу квестуру.
Данные на сайтах обновляются не ежедневно.
Хотите их удивить - начинайте везде ходить и "волноваться"


Ну я волнуюсь потому что есть знакомые с тремя китами, которые подавали после нас и дела уже написано в работе. Подождем немого как оно будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olguccia
Новичок


Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 23
Откуда: Palermo (Екатеринбург)


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам. Хотела попросить подсказать, как можно поступить в данной ситуации: PDS по семейным мотивам scade в середине августа. За три месяца до скаденцы пдс я , как благовоспитанный резидент Италии, пришла в квестуру, чтобы взять апунтаменто на ринново. Назначили на 12.06.2017 (сегодня, собственно). Со всеми готовыми документами точно в срок я пришла в квестуру. Барышня из квестуры и полиция на входе всех разворачивали и отправляли домой, ссылаясь на то, что квестура закрыта, тк все работники уехали в порт встречать баркони с мигрантами. Уточню, что я живу в Палермо, так что львиная доля лодок с мигрантами проходит именно через нас. Взяв мою бумаженцию, где указана дата апунтаменто, мадам из квестуры удалилась, чтобы выдать мне новую. Выдала... на 17 октября этого (слава Богу) года. Вопрос: какого фига меня ставят в конец очереди, когда я была записана на середину июня мадаму совсем не смутил, она ответила, что ситуацьене с мигрантами диффичиле, посему я могу валить восвояси и приходить в октябре, как написано. Ни увещевания о том, что это некорректно и что по закону меня должны бы принять до скаденцы пермессо, тк я пришла заранее и с моей стороны никаких просрочек не было, ни присутствие мужа итальянца и ребенка не возымели никакого эффекта. Вопрос: есть ли какой-то закон, где четко прописаны сроки подачи документов на ринново? В какие сроки меня должны принять, если, собственно, я со своей стороны все вовремя делаю. Я так понимаю, что данная бумажка на апунтаменто особой Юр. Силы не имеет ( в том смысле, что тессера санитария скаде и без ПДС или ричевуты от пдс продлить я ее не могу, выехать за пределы Италии, а вернее в'ехать обратно я с ней не могу, на работе ещё не знаю, что мне на эту бумажку скажут). Подскажите, на что можно сослаться при очередной попытке получить апунтаменто до скаденцы пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришла я забрать новое/продленное пдс, а мне дали квитанцию на 50€ Very Happy Доплатить и через пару дней приходить забирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olguccia12 Июн 2017 15:57 писал(а):
Ни увещевания о том, что это некорректно и что по закону меня должны бы принять до скаденцы пермессо, тк я пришла заранее и с моей стороны никаких просрочек не было, ни присутствие мужа итальянца и ребенка не возымели никакого эффекта.

Думаю, что от той тётечки мало что зависит даже в куестуре. Типа на дверях она стоит... Предлагаю послать одного мужа-итальянца на приём к начальнику и объяснить ситуацию, можно приврать, что нужно срочно в Россию, где тоже документы нужно делать ... и вообще в тонах помягче ... Мой вот в своё время нашёл среди карабинеров земляка, когда мы подавали документы на мою маму, так тот ему в руки доки отдал даже, без маминого присутствия, т. к. та в Россию укатила, так и не дождавшись .. а ведь строго нельзя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Shanghai_Baby
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 5
Откуда: Штуттгарт


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 18:00   Заголовок сообщения: "Обмен студенческого пермессо на семейное" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обмен студенческого пермессо на семейное

Всем привет! Почитала форум и кажется люди тут действительно разбираются во всех тонкостях итальянской бюрократии Smile Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией....

Мы с мужем женаты уже 2 года. Он гражданин франции. мы расписались в Дании и жили в Германии. У меня есть немецкий внж. Для переезда в Италию я оформила учебную визу так как реально не было времени ждать 2 месяца нула оста а по немецкому внж я не могла не учиться ни работать... только дома сидеть...По приезду я получила студенческое пермессо на 1 год. Ждала где-то месяца 2.

Разумеется сразу после получения студенческого пермессо я пошла менять его на карту по семейным мотивам. Собрали все документы и пришли к назначеному апунтаменто в квестуру и тут началось... типа почему документ из Дании (переведенный и заверенный трибунале)? в общем офицеры в квестуре мялись мялись, в конечном итоге взяли все документы, а на руки мне выдали листочек с моей фотографией, как я понимаю ричевута....

И тут у меня полный разрыв мозга... потмоу что во-первых: ничего платить не заставили и на отпечатки не позвали. Оплатила только марко да болло...
во вторых: при подаче на студенческий пермессо у меня на руках был номер по которому можно все отследить... на этой же бумажке хоть и стоит штамп квестуры ничего не понятно... я уж все номера попробовола ввести - но все не верно.

Документы подали 2 месяца назад... Я может бы и не нервничала, но так как офицеры очень долго рассуждали насчет нашего брачного сертификата - боюсь что они просто засунули мое дело куда нибудь в угол и оно там и валяется....

Ну и разумеется в квестуре не берут трубку и на емейлы не отвечают Smile
кто нибудь сталкивался с таким? мне б хотя б узнать что мое дело в процесее а не подпирает ножку стула Smile Буду рада любому совету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 18:10   Заголовок сообщения: "Re: Обмен студенческого пермессо на семейное" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shanghai_Baby22 Июн 2017 18:00 писал(а):
Для переезда в Италию я оформила учебную визу так как реально не было времени ждать 2 месяца нула оста а по немецкому внж я не могла не учиться ни работать...

NO тебе была не нужна, надо было приехать со своей Aufenthaltskarte и подать документы на carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'unione.

Shanghai_Baby22 Июн 2017 18:00 писал(а):
ничего платить не заставили и на отпечатки не позвали. Оплатила только марко да болло...

Все верно, а отпечатки у тебя уже взяли год назад. Если я не ошибаюсь (поправьте, если не прав), то их берут 1 раз в 5 лет (как на визу).

Shanghai_Baby22 Июн 2017 18:00 писал(а):
при подаче на студенческий пермессо у меня на руках был номер по которому можно все отследить... на этой же бумажке хоть и стоит штамп квестуры ничего не понятно... я уж все номера попробовола ввести - но все не верно.

Там есть номер практики, начинающийся на 2 буквы (название провинции)?

Shanghai_Baby22 Июн 2017 18:00 писал(а):
на емейлы не отвечают

Пиши на PEC.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 13:11   Заголовок сообщения: "Re: Обмен студенческого пермессо на семейное" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shanghai_Baby22 Июн 2017 18:00 писал(а):
при подаче на студенческий пермессо у меня на руках был номер по которому можно все отследить.
Зимой получала пермессо, на речевуте тоже немер был короткий и никак по нему отследить в интеренете не было возможно.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenaCantante
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 7
Откуда: Nogarole Rocca
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. У меня возникла проблема. Вышла замуж за итальянца, 30 августа назначена встреча на подачу PS для меня и ребенка и вдруг оказалось, что у мужа недостаточно средств (официальной зарплаты) для содержания нас обоих. Я в шоке. При этом 1 августа истекает срок аренды дома и есть вероятность, что хозяин не захочет продлять его для семьи с ребенком (9лет).
Какие существуют варианты действий в подобной ситуации? Могу ли я в таком случае иметь официальную работу в России (через Скайп например), будет ли это засчитываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaCantante25 Июн 2017 11:30 писал(а):

Какие существуют варианты действий в подобной ситуации? Могу ли я в таком случае иметь официальную работу в России (через Скайп например), будет ли это засчитываться?


Вроде так...
Только не уверен что это подходит к вашему случаю.
Почитайте...
Если что, более опытные товарищи поправят.

При расчете учитывается не только доход конкретного заявителя, но и доход всех членов семьи, проживающих вместе с приглашающим лицом.

В любом случае, оценка достаточности экономических ресурсов не может сводиться к их автоматическому сравнению с минимальным лимитом заработка, установленным законом: префектура обязaна принять во внимание характер и прочность семейных уз, длительность брачного союза, продолжительность пребывания в Италии заявителя и т. д. (решение Европейского суда от 4 марта 2010 года - дело C-578/08 ) .
"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaCantante
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 7
Откуда: Nogarole Rocca
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за быстрый ответ.
Не могли бы вы расшифровать поподробнее? Как конкретно я могу повлиять на получение положительного ответа в данной ситуации? Что действительно является документом, а что только словами? Что учитывается, а что не принимается в расчет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaCantante25 Июн 2017 11:30 писал(а):
Вышла замуж за итальянца

Нет никаких требований наличия достаточных доходов или жилья. Где Вы это нашли?
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 47, 48, 49  След.
Страница 17 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021