Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 2

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaCantante
Новичок


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 7
Откуда: Nogarole Rocca
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нам дали список документов в квекстуре Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
FedorPesaro
Новичок


Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет, всем. подскажите что означают цифры в carta di soggiorno per stranieri. Там есть 3 номера сверху этого документа. мне нужно указать серию и номер данного документа. Чтобы заполнить Уведомление в ФМС РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaCantante25 Июн 2017 14:34 писал(а):
нам дали список документов в квекстуре Shocked

Елена, принесете те документы, что есть, отказать Вам не имеют права.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

FedorPesaro26 Июн 2017 17:23 писал(а):
привет, всем. подскажите что означают цифры в carta di soggiorno per stranieri. Там есть 3 номера сверху этого документа. мне нужно указать серию и номер данного документа. Чтобы заполнить Уведомление в ФМС РФ

FedorPesaro, указывай номер, начинающийся на I... Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO25 Июн 2017 13:46 писал(а):
ElenaCantante25 Июн 2017 11:30 писал(а):
Вышла замуж за итальянца

Нет никаких требований наличия достаточных доходов или жилья. Где Вы это нашли?

Мы тоже ходили в квестуру и нам сказали то же самое. Муж должен иметь редито минимум 11400 евро в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто какой вообще список документов собирал? Кто может перечислить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli27 Июн 2017 17:30 писал(а):
Мы тоже ходили в квестуру и нам сказали то же самое. Муж должен иметь редито минимум 11400 евро в год.

Какое гражданство у твоего мужа? Он иностранец в Италии (кроме граждан ЕС)? Тогда доход должен быть 8737,36 евро на тебя и мужа; если вас трое (еще твой ребенок, например), то 11649,82 евро.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянец он. Ну да, там еще эта цифра была. Может я перепутала что. Только у моего аттивита своя и по документам эта сумма не набирается. Вот теперь сидим и думаем что будет. В четверг должны нести документы а в субботу я уже буду считаться кландестиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli27 Июн 2017 23:00 писал(а):
Итальянец он. Ну да, там еще эта цифра была. Может я перепутала что. Только у моего аттивита своя и по документам эта сумма не набирается. Вот теперь сидим и думаем что будет. В четверг должны нести документы а в субботу я уже буду считаться кландестиной.

может, вы что то недопоняли? не надо для продления пермессо для жены итальянца никакого реддито. Муж поднять законы не может что ли? в интернете куча информации на итальянском с ссылками на источники. Учитывая некомпетентность местных служащих, найденные НПА надо распечатывать и совать им под нос носить с собой Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам не продлевать а первый раз делать. Ходили в квестуру, дали список документов и сказали приходить в четверг. Завтра хотим через почту попробовать сдать документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli27 Июн 2017 23:32 писал(а):
Нам не продлевать а первый раз делать. Ходили в квестуру, дали список документов и сказали приходить в четверг. Завтра хотим через почту попробовать сдать документы.

La Poli, тебе не надо подавать через почту. Катя права: распечатай и покажи им Decreto Legislativo 6 febbraio 2007 Smile
Цитата:
Art. 10.
Carta di soggiorno per i familiari del cittadino comunitario non aventi la cittadinanza di uno Stato membro dell'Unione europea

3. Per il rilascio della Carta di soggiorno, e' richiesta la presentazione:
a) del passaporto o documento equivalente, in corso di validità, nonche' del visto di ingresso, qualora richiesto;
b) di un documento che attesti la qualità di familiare e, qualora richiesto, di familiare a carico;
c) dell'attestato della richiesta d'iscrizione anagrafica del familiare cittadino dell'Unione;
d) della fotografia dell'interessato, in formato tessera, in quattro esemplari.

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то старый. 2007..... там все 10 раз поменяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli27 Июн 2017 23:43 писал(а):
Что-то старый. 2007..... там все 10 раз поменяли

lol ладно, подавай тогда через почту по списку Квестуры.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Даже если распечатаешь им это и покажешь они не перестанут требовать реддито
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 00:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ладно, попробуем. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli28 Июн 2017 00:06 писал(а):
Ладно, попробуем. Спасибо!


Привет, у меня была точно такая же ситуация 2 года назад. У мужа на тот момент не очень год вышел, поэтому его дохода не хватало. Я тоже начиталась и что, мол, нигде не написано, что должен быть доход, но кто такая я и кто такие сотрудники квестуры lol
Поэтому меня отправили подавать через почту. Обидно было, что в таком случае дают ПДС на 2 года, а не на 5 лет и плюс надо было платить около 100 евро, но я слышала, что сейчас вообще ничего платить не надо. Так что не переживайте, документы уж какие-нибудь, да точно сделают.
Но вы сходите все равно на аппунтаменто, либо повезет, либо хотя бы все остальное проверят и отправят на почту.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ходили сегодня на почту, взяли конверт, попытались заполнить сами но некоторые пункты не понятны. Пойдем в патронат. Сегодня пошли, но там была очередь и вернулись домой. Хотели пойти попозже, но в нашем городе случился ураган, много дорог заблокировано упавшими деревьями....так и не пошли никуда. Но там нам сказали, что я могу спокойно ходить с ксерокопией чертификадо ди матримонио. Я немного успокоилась.

Получается если через почту подавать то потом реддито никто не спросит? У моего тоже прошлый год плохой был.
А потом на продление пермессо когда подаешь опять в квестуре реддито спросят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Poli28 Июн 2017 22:45 писал(а):
Ходили сегодня на почту, взяли конверт, попытались заполнить сами но некоторые пункты не понятны. Пойдем в патронат. Сегодня пошли, но там была очередь и вернулись домой. Хотели пойти попозже, но в нашем городе случился ураган, много дорог заблокировано упавшими деревьями....так и не пошли никуда. Но там нам сказали, что я могу спокойно ходить с ксерокопией чертификадо ди матримонио. Я немного успокоилась.

Получается если через почту подавать то потом реддито никто не спросит? У моего тоже прошлый год плохой был.
А потом на продление пермессо когда подаешь опять в квестуре реддито спросят?

вам же сказали, что не нужно реддито для супруги итальянского гражданина, вы упираетесь рогом и ищете проблем, которых нет. Реддито нужно для получения ПдС для жены гражданина ЕС, проживающего в Италии. Пунто.
чесс слово складывается впечатление, что вам просто лень погуглить.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Июн 2017 23:03 писал(а):
La Poli28 Июн 2017 22:45 писал(а):
Ходили сегодня на почту, взяли конверт, попытались заполнить сами но некоторые пункты не понятны. Пойдем в патронат. Сегодня пошли, но там была очередь и вернулись домой. Хотели пойти попозже, но в нашем городе случился ураган, много дорог заблокировано упавшими деревьями....так и не пошли никуда. Но там нам сказали, что я могу спокойно ходить с ксерокопией чертификадо ди матримонио. Я немного успокоилась.

Получается если через почту подавать то потом реддито никто не спросит? У моего тоже прошлый год плохой был.
А потом на продление пермессо когда подаешь опять в квестуре реддито спросят?

вам же сказали, что не нужно реддито для супруги итальянского гражданина, вы упираетесь рогом и ищете проблем, которых нет. Реддито нужно для получения ПдС для жены гражданина ЕС, проживающего в Италии. Пунто.
чесс слово складывается впечатление, что вам просто лень погуглить.


Понимаете, может быть, правда по закону не надо, но, к сожалению, в каждой квестуре в Италии, видимо, свой закон. У меня была абсолютно идентичная история и в квестуре мне четко сказали: хочешь на 5 лет - давай реддито мужа, нет реддито - подавай через почту, получишь на 2 года.
Я тоже заикнулась 2 года назад, но меня быстренько заткнули в квестуре... Crying or Very sad
Я считаю, что девушке в любом случае надо сходить в квестуру, попробовать потыкать им законом, но, если вдруг не получится, пусть не отчаивается, документы уж какие-нибудь ей сделают Very Happy
Я что 2 года назад к ним 3 раза ходила (безуспешно), что в этом году опять 3 раза (успешно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
La Poli
Новичок


Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Ravenna


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2017 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проблем не ищет никто. Интернет в каждом месте все по-разному. Когда первый раз, то вообще ничего не понятно. Сегодня нашли человека, который нам все рассказал и отправил в квестуру. Пойдем в следующий четверг. Принимают документы только по четвергам. И сказал если не выйдет то взять у них документ что они не приняли наши документы и прийти опять к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 47, 48, 49  След.
Страница 18 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021