Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И еще вопрос для уточнения. Я как брат гражданки Италии не являюсь же прямо близким родственникам по закону? Ну т. е. я не могу требовать карту ди содджорно безлимитную? Должен прожить 5 лет по обычному пермессо и дальше запрашивать долгосрочную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stan Blakk
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Udine


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2018 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день, запуталась в темах.....искала на форуме но не нашла ответы на мои вопросы.
Конкретная ситуация, я 5 лет замужем за гражданином Германии, который резидент Италии. Сейчас выходит срок первого пермессо полученого после свадьбы, надо продлевать и уже получеть долговременный ВНЖ.

НО загвостка в чем, ни я, ни мой муж официально не имеем доходы в Италии, я оформлена как казалинга, но у нас есть сбережения, недвижимость в Итвлии. Какие то заказы я делала не в Италии. Отсюда вопрос, что именно нужно будет представлять как справку о доходах? Достаточно ли выписки со счета? Нужно ли деньги перевести именно в итальянский банк или достаточно справки из иностранного?

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silmer
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я замужем за гражданином Италии с сентября 2014 года. Но так как он работает на корабле и я тоже ездила с ним работать, мы в Италии жили наездами и про вид на жительство не думали. По прошествии трех лет с момента свадьбы решили подать сразу на гражданство, выяснилось, что без вида на жительство это сделать не возможно.
Вопрос такой: мне необходимо обязательно начинать с permesso di soggiorno, или можно подавать сразу на carta di soggiorno. Мы из Неаполя.
Больше спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stan Blake,
В принципе, для родственников граждан Италии не нужно вообще подтверждать доход, нет ограничений. Должны продлить вообще без дохода. Но в квестуре все равно спрашивают.
В качестве подтверждение дохода спрашивают налоговую декларацию или иной документ, где указан доход за год.
Принисите им что-то или вообще ничего не показывайте, типа временно безработный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni, там муж не гражданини Италии, а гражданин ЕС, так что требуется показать доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silmer29 Янв 2018 00:08 писал(а):
необходимо обязательно начинать с permesso di soggiorno, или можно подавать сразу на carta di soggiorno


сейчас нет разницы между пермессо и картой, это будет называться пермессо в любом случае, в вашем случае по семейным мотивам.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silmer
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2018
Сообщения: 2
Откуда: Napoli


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice29 Янв 2018 14:08 писал(а):
silmer29 Янв 2018 00:08 писал(а):
необходимо обязательно начинать с permesso di soggiorno, или можно подавать сразу на carta di soggiorno


сейчас нет разницы между пермессо и картой, это будет называться пермессо в любом случае, в вашем случае по семейным мотивам.


Спасибо за ответ! Сегодня были в квестуре Неаполя дату только подачи документов дали на 17 апреля! Подскажите пожалуйста, если тот же пакет по почте отправить не быстрее будет? И потом с квестурой за двойную заявку могут ли быть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
ну собственно пишу чисто излить душу... сегодня отказали в продлении пермессо моему папе по причине того что мы имеем разные резиденци... при том что тажа квестура выдала первое пермессо без вопросов 5 лет назад... вот думаю мне повезло тогда? или не повнздо сейчас? Rolling Eyes квестура милана...
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra30 Янв 2018 16:49 писал(а):
Всем привет!
ну собственно пишу чисто излить душу... сегодня отказали в продлении пермессо моему папе по причине того что мы имеем разные резиденци... при том что тажа квестура выдала первое пермессо без вопросов 5 лет назад... вот думаю мне повезло тогда? или не повнздо сейчас? Rolling Eyes квестура милана...

Идите в патронато. Попробуйте через него сделать все доки. А по какой причине отказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По почте пакетом отправляются доки по работе. У вас мотиви фамильяре.
Подавайте все доки непосредственно в квестуру, но Вы долджны быть готовы к тому, что доки к Вам придут не раньше чем через 5-6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдавала всегда в квестуре милана, там дают пермессо в тот же день, ну и отфутболиваю тут же... по причине что резиденца у родителей в милане, а у меня в другой провинции
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nata07
Матерый писатель


Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 628
Откуда: Minsk-Milazzo(ME)


Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra30 Янв 2018 21:21 писал(а):
Сдавала всегда в квестуре милана, там дают пермессо в тот же день, ну и отфутболиваю тут же... по причине что резиденца у родителей в милане, а у меня в другой провинции


Пермессо дают в тот же день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Янв 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silmer29 Янв 2018 19:47 писал(а):
если тот же пакет по почте отправить не быстрее будет?


не за что. быстрее вряд ли будет, почта почти голубиная: пока дойдет, пока пакет откроют и номер присвоят, а там уже апрель. на семейное обычно напрямую подают, не через почту.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anna.musicista
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, первый раз подали на вид на жительство, почтой, от какого числа будет отсчёт полученного документа? От отправки почтой документов или от сдачи отпечатков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silmer29 Янв 2018 00:08 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я замужем за гражданином Италии с сентября 2014 года. Но так как он работает на корабле и я тоже ездила с ним работать, мы в Италии жили наездами и про вид на жительство не думали. По прошествии трех лет с момента свадьбы решили подать сразу на гражданство, выяснилось, что без вида на жительство это сделать не возможно.
Вопрос такой: мне необходимо обязательно начинать с permesso di soggiorno, или можно подавать сразу на carta di soggiorno. Мы из Неаполя.
Больше спасибо.

У меня для тебя 2 новости:
1) Permesso di soggiorno тебе не положено, получишь сразу carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione на 5 лет (так по закону).
2) В твоем случае этого будет мало для подачи на гражданство. У тебя должна быть residenza на территории Италии не менее двух лет в браке.

После получения carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione беги прописываться, с даты прописки отсчитывай 2 года и на следующий день (после двух лет прописки) сможешь подать документы на гражданство.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
AnnaPreti
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2017
Сообщения: 5
Откуда: Saint-Petersburg


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2018 18:57   Заголовок сообщения: "Permesso в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ситуация фантасмагорическая Very Happy Вчера в главной квестуре Милана подала доки на первое Пермессо по семейным обстоятельствам. Но наша Оспиталита им чем-то не угодила и попросили ее еще раз сделать в другой квестуре. При этом выдали ричевуту и попросили донести Оспиталиту сегодня. Принесла я ее, у меня забрали ричевуту, взяли отпечатки и сказали "В течении часа-двух Пермессо вам выдадут". Час-два-три, никому не выдают, пеняют на неполадки в системе, просят прийти завтра. Ладно, придем, не страшно, всякое бывает... Rolling Eyes
Но, когда я попросила вернуть мне ричевуту, они мне ее не вернули ( ( ( ( Сказали, что и так нормально, просто придете с паспортом и прямо без очереди в это окошко. Я просидела на тот момент уже около пяти часов внутри, голодная и уставшая, не подумав особо вылетела пулей на свободу. А после поняла, что на данный момент у меня на руках нет ничего, ни Пермессо (хоть оно и готово, даже на сайте написано), ни ричевуты, ни пренотационе lol
Молюсь, чтобы завтра меня туда пустили и одарили наконец хоть каким-то легальным подтверждением моего статуса Very Happy
В общем! К чему я - ребята, не поддавайтесь слабостям и усталости, как я и носите с собой палатку и сухпаек, чтобы такие ситуации не застали вас в расплох)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 09 Фев 2018 03:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nata0730 Янв 2018 21:53 писал(а):
Ombra30 Янв 2018 21:21 писал(а):
Сдавала всегда в квестуре милана, там дают пермессо в тот же день, ну и отфутболиваю тут же... по причине что резиденца у родителей в милане, а у меня в другой провинции


Пермессо дают в тот же день?

Да в Милане дают в тот же день, точнее если записаться через интернет в очередь на нужное число, прийти во время то пермессо ( в моем случае карта для родителей) выдали через два часа (включая всякие ожидания в очереди на отпечатки) но это было в первый раз, а вот теперь черз пять то лет, отфутболили за 20 минут, даже доки смотреть не стали. Глянули в компе у себя резиденцу и печати в паспорте у папы типа а был ли мальчик тут 180 дней...
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2018 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После первого 5-летнего пермессо мамы что ей должны выдать?
В посл.3 года она тут не была..... приедит за 2 месяца до окончания старого пермессо с новым паспортом. Какие прогнозы? Что спрашивают?
Резиденца есть, сохранилась.

При продлении старого 5-летнего спрашивают факт "a carico"?
Вообще не знаю чего ожидать.....и к чему готовится.
Пермессо у нее бумажное. Они могут проследить, сколько она отсутствовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 00:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni20 Фев 2018 16:15 писал(а):
После первого 5-летнего пермессо мамы что ей должны выдать?
В посл.3 года она тут не была..... приедит за 2 месяца до окончания старого пермессо с новым паспортом. Какие прогнозы? Что спрашивают?
Резиденца есть, сохранилась.

При продлении старого 5-летнего спрашивают факт "a carico"?
Вообще не знаю чего ожидать.....и к чему готовится.
Пермессо у нее бумажное. Они могут проследить, сколько она отсутствовала?

По идее должны выдать бессрочное но все зависит от насроения выдающего. В моем случае пытались посчитать по штампам сколько тут был мой папа, в результате отказали по причине резиденцы в разных местах, до Cud дело даже не дошло
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2018 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ombra, так что там получалось по штампа, сколько он был в Италии?
Отказали, что значит? Не приняли документы?
Так у него пермессо старое уже закончилось или нет?
У тебя есть гражданство?
И какое именно пермессо было до этого, 5-летние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 47, 48, 49  След.
Страница 20 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021