Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ombra
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1136
Откуда: the World


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni27 Фев 2018 09:38 писал(а):
Ombra, так что там получалось по штампа, сколько он был в Италии?
Отказали, что значит? Не приняли документы?
Так у него пермессо старое уже закончилось или нет?
У тебя есть гражданство?
И какое именно пермессо было до этого, 5-летние?

Начали с того что он прописан в своей квартире а не со мной, заодно начала листать паспорт в попытке понять сколько он тут был. Старое пермессо на тот момент было еще действительно типа три дня, доки не приняли отправив менять прописку или мою или его (по желанию). Теперь пермессо уже кончилось, он получил визу и будем начинать все сначала. У меня гражданство есть и было все тоже самое 5 лет назад, просто видимо повезло и прсмотрели сквозь пальцы на прописки.
_________________
Лучший способ борьбы со своими капризами это уступить им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1971
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2018 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера ребёнок изрисовал пермессо, может подскажите надо ли его заменять? Дело в том, что планируем поехать домой и насколько на итальянской таможне могут к этому придраться или достаточно для этого КИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga italy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: uzbekistan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 11:48   Заголовок сообщения: "Помогите очень срочно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи форума, мне срочно нужна ваша помощь. Опишу мою ситуацию. Я мать итальянского гражданина и сонвивенте итальянкого гражданина отец моего ребенка. В 2007 году я вьехала в Италию с визой, позже мне дали 1 пермессо на 1 год, по истечении срока продлили на 5 лет потом дали карту ди соджиорно еще на 5 лет, дело было в провинции ди комо. В 2017 году я переехала в в провинцию ди Милано и для риново я обратилась в Quesrura di Milano, срок действия каты заканчивается в конце марта 2018 года. Так как я проживаю с гражданином Италии с 2007 по сегодняшний день , хотя мы не в браке мы вписаны в stato di famiglia, он хорошо зарабатывает и мы всегда предоставляли в questura его Dichiarazione dei reditti per mantenimento. Теперь о проблеме я поехала в questura di milano, где после 6 часов ожидания allo sportello даже не посмотрели мои документы а сразу отправили на почу заполнять kit, мотивируя тем что уже давно не выдают карту на 5 лет а только на 2 года в эликтронном ввиде. Хотя когда мне выдали в комо сказали что следующую карту дадут бесрочную. Я пошла на почту взяла кит и отправилась в Cisl чтобы его заполнить, там мне сказали что coppie di fatto/famiglia naturale non hanno il diritto ad una carta di soggiorno di lungo periodo ma solo 2 anni. так как я не родственица моего парня и я не могу быть на иждивении моей дочери так как она миноренне. Вопрос кто нибудь мне может посоветовать как поступить в этой ситуации? Просматривая разные сайты с сылками на законы, по моему они поступают неправильно и мне кажется что я могу быть на иждивении моего парня без моего реддито и что у меня есть право на карту ди лунго соджиорно. Пожалуйста помогите советом. Заранее всех благодарю кто откликнется.
P.s. Забыла сказать что у cisl тоже появились сомнения и мне сказали прийти в четверг когда они все перепроверят. Так как после 2 лет дают на 5 а не наоборот. Поэтому я вам пишу если кто нибудь знает ущемляют ли они мои права. Хочу пойти в четверг подготовленной во всеоружии как говорится. извините письмо получилось длинное я просто хотела обьяснить все детально. Спасибо и очень жду вашей помощи.
_________________
privet vsem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Проще всего самостоятельно заполнить кит и отправить его по почте в квестуру.
В Интернете есть инструкция по заполнению: http://www.immigrazioneoggi.it/archivio/testi/io_ed6_it.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga italy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: uzbekistan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma09 Мар 2018 12:10 писал(а):
Проще всего самостоятельно заполнить кит и отправить его по почте в квестуру.
В Интернете есть инструкция по заполнению: http://www.immigrazioneoggi.it/archivio/testi/io_ed6_it.pdf</td>


Спасибо за линк. Там написано ( limitatamente ai parenti conviventi di cittadini italiani che non possono esseri espulsi dall' Italia. Non dovranno recarsi alle poste per ritirare il Kit ma dovranno presentarsi allo sportello unico della Prefettura) Кит я уже взяла, в Cisl мне сказали что кит мне не нужен. Я просто уже не знаю что делать, неужели мне придется продливать каждые 2 года. Ведь у меня было 2 пермессо пер мотиви ди фамилья.
_________________
privet vsem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На обновление семейного 5-летнего пермессо можно подавать запрос за 2 месяца до его окончания правильно же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga italy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: uzbekistan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni10 Мар 2018 09:44 писал(а):
На обновление семейного 5-летнего пермессо можно подавать запрос за 2 месяца до его окончания правильно же?


Да вы правы, я в январе записалась на прием в questura, и мне дали appuntamento 6 марта. То что мне там сказали я написала выше. Может быть мне надо обратится к адвокату?
_________________
privet vsem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вам просто надо запастись ссылками на нормативные акты. Ну, или обратиться к грамотному адвокату, если самостоятельно не получается разобраться во всем этом. Только учтите, что адвокаты в Италии не дешевое удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 18:00   Заголовок сообщения: "Re: Помогите очень срочно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Я пошла на почту взяла кит и отправилась в Cisl чтобы его заполнить, там мне сказали что coppie di fatto/famiglia naturale non hanno il diritto ad una carta di soggiorno di lungo periodo ma solo 2 anni. так как я не родственица моего парня и я не могу быть на иждивении моей дочери так как она миноренне.

В некоторых квестурах уже давно матерям граждан Италии не дают 5-летние, мотивируя, что на иждивении у собственного несовершенолетнего ребенка нельзя быть.
А что Вам мешает официально зарегистрирован отношения? Даже если он был женат, с 2007 уже успел бы 10 раз получить развод. Уже успели бы и на гражданство подать и его получить.
Прошу прощение за бесцеремонность. Просто это все бюррократические палки в колеса. Сегодня один закон, а завтра все поменяется. А в Италии еще и задним числом в силу вступает.
Есть адвокаты , кот именно пермессо для иностранцев занимаются. Один мне в квестуре нашей аж примелькался. Всегда под ручку с очередным бараном ходит. И все служащие с ним здороваются (ушлый, наверное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga italy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: uzbekistan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 20:22   Заголовок сообщения: "Re: Помогите очень срочно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошу прощение за бесцеремонность. Просто это все бюррократические палки в колеса. Сегодня один закон, а завтра все поменяется. А в Италии еще и задним числом в силу вступает.

Не стоит извинятся, к сожалению так получилось то у него отец болел а потом умер, то потом у меня мама умерла. Так и остались жить. Я даже не и подумать не могла чтоб получить карту надо женится. В понедельник хочу пойти к адвокату. все-таки мне кажется что это дисриминация, так как вышел закон в 2017 году в котором говориться о копии жи фатто для геев, и не только. Мы что же хуже геев что ли? Почему им можно а нам полноценной семье нет?
_________________
privet vsem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 20:36   Заголовок сообщения: "Re: Помогите очень срочно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga italy10 Мар 2018 20:22 писал(а):
вышел закон в 2017 году в котором говориться о копии жи фатто для геев, и не только. Мы что же хуже геев что ли? Почему им можно а нам полноценной семье нет?

olga italy, ты слышала звон, да не знаешь, где он (погов.)

Изучай: Unioni civili, matrimoni e convivenze.

И на форуме есть отдельная тема, где подобный вопрос уже задавался Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga italy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: uzbekistan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 22:21   Заголовок сообщения: "Re: Помогите очень срочно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO10 Мар 2018 20:36 писал(а):
olga italy10 Мар 2018 20:22 писал(а):
вышел закон в 2017 году в котором говориться о копии жи фатто для геев, и не только. Мы что же хуже геев что ли? Почему им можно а нам полноценной семье нет?

olga italy, ты слышала звон, да не знаешь, где он (погов.)

Изучай: Unioni civili, matrimoni e convivenze.

И на форуме есть отдельная тема, где подобный вопрос уже задавался Wink

Demetrio спасибо буду изучать.
Поэтому я и обратилась на форум, что бы понять могут ли в квестуре с моей карты ди соджиорно перекинуть на пермессо? Так как у меня уже 2 карта по 5 лет. Законно ли это? Мы зарегистрированы в коммуне, как бы мы проходим как нуклео фамилиаре. А тут в квестуре мы никто. С этой бюрократией черт ногу сломит.
_________________
privet vsem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 22:28   Заголовок сообщения: "Re: Помогите очень срочно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olga italy10 Мар 2018 22:21 писал(а):
Demetrio спасибо буду изучать.
Поэтому я и обратилась на форум, что бы понять могут ли в квестуре с моей карты ди соджиорно перекинуть на пермессо? Так как у меня уже 2 карта по 5 лет. Законно ли это? Мы зарегистрированы в коммуне, как бы мы проходим как нуклео фамилиаре. А тут в квестуре мы никто. С этой бюрократией черт ногу сломит.

Не могут. Тебе надо прийти в Квестуру и подать документы на carta di soggiorno permanente по Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30.

Цитата:
Art. 14.
Diritto di soggiorno permanente

2. Salve le disposizioni degli articoli 11 e 12, il familiare non avente la cittadinanza di uno Stato membro acquisisce il diritto di soggiorno permanente se ha soggiornato legalmente in via continuativa per cinque anni nel territorio nazionale unitamente al cittadino dell'Unione.


В твоем случае cittadino dell'Unione - твой ребенок, а не твой convivente.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga italy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: uzbekistan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 22:47   Заголовок сообщения: "Re: Помогите очень срочно" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, тогда буду боротся. В квестуре я уже была и там сказали что дадут на 2 года пермессо. Так как мой ребенок не может меня содержать а отец моего реьенка вообще не при чем. Короче по любому без адвоката не обойтись.
_________________
privet vsem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 10 Мар 2018 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А отец ребенка не может написать дикьярационе, что он берет на содержание вас и ребенка? У ребенка нет своего дохода, зато этот доход есть у его отца, и он не против им поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga italy
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 120
Откуда: uzbekistan
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2018 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma10 Мар 2018 23:41 писал(а):
А отец ребенка не может написать дикьярационе, что он берет на содержание вас и ребенка? У ребенка нет своего дохода, зато этот доход есть у его отца, и он не против им поделиться.

В том то и дело что отец ребенка предоставил дикьярационе ди мантинименто пер ентрамби, доход позволяет содержать четверых, но они даже смотреть не стали. В Комо всегда запрашивали куд или дикьярационе дей реддити, проблем не было, а в Милане им наплевать, сказали что он никто и звать его никак. И вообще он не имеет никакого отношения.
_________________
privet vsem
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, подтвердите, пожалуйста, что на пермессо по семейным мотивам (у мамы бумажное на 5 лет) можно подать запрос за 60 дней до окончания его действия на продление.
Нужно срочно покупать билет. Ничего у них не поменялось за последнее время ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mildred
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 53
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2018 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni13 Мар 2018 11:04 писал(а):
Ребята, подтвердите, пожалуйста, что на пермессо по семейным мотивам (у мамы бумажное на 5 лет) можно подать запрос за 60 дней до окончания его действия на продление.
Нужно срочно покупать билет. Ничего у них не поменялось за последнее время ?


За два точно можно. Можно и за три месяца до истечения, так как долговременное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой документ соответстует "certificato di carico familiare " в РФ.
Если квестура для продления пермессо требует именно из страны происхождения, несмотря на то, что оба члена фамилии (совершеннолетний гражданин Италии и мать) имеют прописку в Италии.
Я этот вопрос задала адвокату по делам воссоединения и пермессо, он сказал, что можно в РФ у нотариуса взять справку, что такого документа не существует, потом на ней поставить апостиль и перевести на итальянский.
Кто-нибудь пробовал в РФ получить этот документ, или справку из итальянского консульства в РФ, что подобного документа не существует в РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni14 Мар 2018 14:58 писал(а):
Кто-нибудь пробовал в РФ получить этот документ, или справку из итальянского консульства в РФ, что подобного документа не существует в РФ.

Первый раз такое слышу! shock
Отпишись потом ...
А где такое запрашивают?
У нас вроде не требовали ничего подобного. Я прошлый раз мама пермессо продляла, так вообще просто сказала - ничего не изменилось. И ВСЁ! Ну, кроме марки, конечно, и всех страниц паспорта мамы (нового и пустого от печатей, причём!) и фото не просили больше ничего. Это в Умбрии. Пока ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 47, 48, 49  След.
Страница 21 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021