Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго всем дня.
Помогите советом пожалуйста
Я замужем за итальянцем,
У меня с дочерью (9 лет вписанна в мой)
первая CdS розовая A Tempo Indeterminato-Permanent
Но почему-то внизу где Primo rilascio 11/09/2013 а чуть дальше 11/09/2018
Как это понимать? Что мне надо сейчас делать : Rinnovo или Aggiornamento???

И самое странное ниже напротив даты выдачи написано :
ALL'USCITA DEFINITIVA DALLO STATO IL PRESENTE DOCUMENTO
DEVE ESSERE RICONSEGNATO ALLA POLIZIA DI FRONTIERA

Это у всех так написано ?
Помогите!!!
Я переживаю!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго всем дня.
Помогите советом пожалуйста
Я замужем за итальянцем,
У меня с дочерью (9 лет вписанна в мой)
первая CdS розовая A Tempo Indeterminato-Permanent
Но почему-то внизу где Primo rilascio 11/09/2013 а чуть дальше 11/09/2018
Как это понимать? Что мне надо сейчас делать : Rinnovo или Aggiornamento???

И самое странное ниже напротив даты выдачи написано :
ALL'USCITA DEFINITIVA DALLO STATO IL PRESENTE DOCUMENTO
DEVE ESSERE RICONSEGNATO ALLA POLIZIA DI FRONTIERA

Это у всех так написано ?
Помогите!!!
Я переживаю!!

В случае если это 1-й Pds на 5 лет - Смогу ли я его продлить и получить CdS-Indeterminato
Или если это уже Indeterminato то почему стоит другая дата ровно через 5 лет ?

Мой муж итальянец но резидент Лондона зарегистрирован в Aire и я с ним жила там какое-то время, потом вернулась в Италию, сняла квартиру, сделала прописку, ID карту, Кодиче я искала, Тессеру и т. п. - но официально я не работала. Прожила год, и вернулась опять в Лондон. В будущем планирую переехать обратно в Италию поэтому Никак Не могу потерять Pds/Cds ( или шанс на его продление)
Подскажите пожалуйста Есть ли у меня какие-то шансы и что надо делать ?
Прописку наверное анулировали и придется делать новую
Могут ли возникнуть проблемы если я отсутствовала в Италии где-то год и не работала ?
Муж в Италии тоже не работает. - что делать если запросят его доходы?
Извиняюсь за такое массивное сообщение, просто Вопросов куча и в голове каша Crying or Very sad
Надо разложить все по полочкам и начинать действовать т. к. время уже поджимает
ОЧЕНЬ надеюсь на помощь форума
Зарание спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 10 Июн 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!

Для информации,

в квестуре Варезе апунтаменто дают через 6 (шесть!!!) месяцев!


Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mcknight
Участник


Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 76
Откуда: Германия


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,

вопрос про воссоединение сестры гражданки Италии с другой сестрой, в законе есть такое:
c) degli stranieri conviventi con parenti entro il secondo grado o con il coniuge, di nazionalita' italiana

Насколько критично вот это "conviventi"? То есть сестра не может жить по соседству (1км, 10км, 20км) в другом арендованном жилье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KateFortune
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 7
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 15:41   Заголовок сообщения: "Пермессо по браку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день всем !

Я бы хотела уточнить , поскольку нигде не могу найти актуальную информацию , у меня сейчас виза туристическая visita familia amici, gratis familiari u.e. , в комисариато сказали подавать заявку на вид на жительство через три месяца когда виза истечёт, хотя до этого говорили что с визой мотиви фамилиари сразу примут. Мне теперь жить можно только как туристка и тессера санитария мне не светит ? Может ли кто то подсказать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 19:20   Заголовок сообщения: "Re: Пермессо по браку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KateFortune12 Июн 2018 15:41 писал(а):
через три месяца когда виза истечёт


я бы уже сейчас записалась на подачу. пока очередь подойдет, трм месяца как раз кончатся.
с визой вам ничего не дадут, хотя в теории должны оформить кодиче фискале.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mcknight11 Июн 2018 23:29 писал(а):
Здравствуйте,

Насколько критично вот это "conviventi"? То есть сестра не может жить по соседству (1км, 10км, 20км) в другом арендованном жилье?


Если поискать список необходимых документов для подачи в квестуру, то везде фигурирует декларация от того с кем вы воссоединяетесь что он гарантирует что берет вас на содержание и что вы проживаете ВМЕСТЕ.
Так что это одно из основных требований.
Я вот переехал (сменил резиденцию) от того с кем воссоединялся и потерял право на продление пермессо по семейным мотивам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KateFortune
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 7
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 09:56   Заголовок сообщения: "Re: Пермессо по браку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice12 Июн 2018 19:20 писал(а):
KateFortune12 Июн 2018 15:41 писал(а):
через три месяца когда виза истечёт


я бы уже сейчас записалась на подачу. пока очередь подойдет, трм месяца как раз кончатся.
с визой вам ничего не дадут, хотя в теории должны оформить кодиче фискале.


Благодарю за ответ

Скажите , мне на это время стоит сделать страховку как для туриста российского или есть какие то компании в Италии которые мне могут сделать страховку ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KateFortune
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 7
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 10:01   Заголовок сообщения: "Re: Пермессо по браку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice12 Июн 2018 19:20 писал(а):
KateFortune12 Июн 2018 15:41 писал(а):
через три месяца когда виза истечёт


я бы уже сейчас записалась на подачу. пока очередь подойдет, трм месяца как раз кончатся.
с визой вам ничего не дадут, хотя в теории должны оформить кодиче фискале.


Простите за такой вопрос, мне сейчас делать этот кодиче? Его долго делают ? С какой целью он необходим ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KateFortune
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 7
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2018 10:22   Заголовок сообщения: "Re: Пермессо по браку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice12 Июн 2018 19:20 писал(а):
KateFortune12 Июн 2018 15:41 писал(а):
через три месяца когда виза истечёт


я бы уже сейчас записалась на подачу. пока очередь подойдет, трм месяца как раз кончатся.
с визой вам ничего не дадут, хотя в теории должны оформить кодиче фискале.


И ещё в этом комиссариато так сказали, мол если у вас новая виза то по ней надо ждать 90 дней, тогда как я уже с марта по апрель 35 дней была в Италии по другой визе , то есть , как по мне , то осталось 55 дней ждать , может вы знаете как верно? На какой закон смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 22:31   Заголовок сообщения: "Re: Пермессо по браку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KateFortune13 Июн 2018 10:22 писал(а):
На какой закон смотреть


Не знаю про визу, у меня другая история была. Но точно помню, что виза моей мамы еще была действующей, когда мы подали на пдс.

Кодиче фискале дают в agenzia delle entrate, вам он нужен для как раз оформления тессеры санитария и его вообще часто спрашивают для оформления самых разных документов и т. п. - у меня вот взяли для записи в библиотеку. Делают бесплатно за 2 минуты, но могут упереться и не сделать без пермессо.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2018 10:56   Заголовок сообщения: "Re: Пермессо по браку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice16 Июн 2018 22:31 писал(а):
KateFortune13 Июн 2018 10:22 писал(а):
На какой закон смотреть

Кодиче фискале дают в agenzia delle entrate, *** но могут упереться и не сделать без пермессо.


CF и по визе дают. Даже если по количеству дней виза уже не действительна, главное что бы по дате была не просрочена. Они не считают дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KateFortune
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2018
Сообщения: 7
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ответы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2018 15:51   Заголовок сообщения: "Re: Пермессо по браку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

trm_trm17 Июн 2018 10:56 писал(а):
CF и по визе дают

кому как повезет: мне дали, моей маме нет. дали только когда пермессо сделали.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2018 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, если мне выдали первую Carta di Soggiorno (жена итальянца) бумажную ( А4 розового цвета ) Tempo Indeterminato- Permanent. Но в низу где дата primo rilascio две даты ( дата выдачи и другая + (Через ) 5 лет
Что мне делать сейчас когда 5 лет подошли к концу ? Rinvio или только Agiornamento?
Будет она действительна по истечении 5 лет или нет ?
Я запуталась совсем, ведь она Indeterminato по идее не должно быть никаких дат кроме даты выдачи ?
Может просто подать на обновление прописки и фото ? - В этом случае должны дать Новую карту Indeterminato с новыми датами ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
П
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2018 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA07 Июн 2018 17:10 писал(а):
Могут ли возникнуть проблемы если я отсутствовала в Италии где-то год и не работала ?

Да. По закону твоя carta di soggiorno уже non è valida.
Цитата:
Art. 10.
Carta di soggiorno per i familiari del cittadino comunitario non aventi la cittadinanza di uno Stato membro dell'Unione europea

5. La carta di soggiorno mantiene la propria validità anche in caso di assenze temporanee del titolare non superiori a sei mesi l'anno, nonche' di assenze di durata superiore per l'assolvimento di obblighi militari ovvero di assenze fino a dodici mesi consecutivi per rilevanti motivi, quali la gravidanza e la maternità, malattia grave, studi o formazione professionale o distacco per motivi di lavoro in un altro Stato; e' onere dell'interessato esibire la documentazione atta a dimostrare i fatti che consentono la perduranza di validità.

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 19:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, йой. Это как ? Я ведь там проживала где-то год, и прописка была, и дети в школе учились.
Многие пишут что продлевают даже если не живут и не появляются в Италии, звездами только бывают по 2-3 мес в году.
Что же мне теперь делать ?
Подскажите люди добрые у кого есть хоть какая-то информация !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2018 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAR_GOSHA03 Июл 2018 19:21 писал(а):
Ой, йой. Это как ? Я ведь там проживала где-то год, и прописка была, и дети в школе учились.
Многие пишут что продлевают даже если не живут и не появляются в Италии, звездами только бывают по 2-3 мес в году.
Что же мне теперь делать ?
Подскажите люди добрые у кого есть хоть какая-то информация !!!!

Если у вас резиденция сохранилась, то можно попробовать с чистым паспортом (без штампов о въезде-выезде) подать на обновление ... может и пройдёт. Сначала загранпаспорт успеть сделать нужно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей_Ко
Писатель


Зарегистрирован: 20.09.2014
Сообщения: 299
Откуда: Spb-Roma


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никто эти штампы в паспорте не смотрит. А если еще и обратить внимание на то, как эти штампы ставят на итальянской границе.. Правда, при въезде сканируют паспорт. Но в страну можно въезжать и через другую страну шенгена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAR_GOSHA
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 51
Откуда: Saint-Petersburg-Amalfi-London
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, паспорт уже Новый 2 года назад поменяли, в нем есть только пару штампов за поездку в Россию на 2 месяца и в Египет ( 2 недели). Только вот Вылеты и возвращения были из Лондона UK !! - Это Очень критично ????
Прошлым летом ездили в Италию на машине ( въезжали/выезжали через Францию ) Но в паспорте Никаких штампов нам Не поставили - это всегда так ?
Я понимаю что если въезжать на машине через Шенген ( не Италию) то они не могут проверить въезды и выезды ???
Может поехать в Италию, найти квартиру, сделать Прописку и подать просто на Aggiornamento в связи с заменой паспорта, прописки и фото. ??? ( Эта процедура как я поняла намного проще чем Rinnovo)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 47, 48, 49  След.
Страница 23 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021