Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вышивание - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 72, 73, 74  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, ТЫ! СПРАВИШЬСЯ! И, думаю, масштаб картины, оформление все эти досадные шероховатости сгладит.
А так лишний адреналин в кровь, чтоб не заставивалась Smile . и небольшое "наказание" за то что так долго "изменяла" lol
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rinaki21 Июн 2018 11:24 писал(а):
Эльза, ТЫ! СПРАВИШЬСЯ! И, думаю, масштаб картины, оформление все эти досадные шероховатости сгладит.
А так лишний адреналин в кровь, чтоб не заставивалась Smile . и небольшое "наказание" за то что так долго "изменяла" lol


Будем надеяться )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, я думаю, что даже если там что-то недовышьется, то для этой картины это не страшно совсем, на края никто смотреть не будет. Все равно красота получится.

Кстати, ты канву совсем не размечаешь заранее? Я для этих целей использую специальный смывающийся фломастер, мне так удобнее и во время вышивки тоже. Косяки, конечно, все равно бывают, но горааааааздо меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька21 Июн 2018 13:32 писал(а):
Эльза, я думаю, что даже если там что-то недовышьется, то для этой картины это не страшно совсем, на края никто смотреть не будет. Все равно красота получится.

Кстати, ты канву совсем не размечаешь заранее? Я для этих целей использую специальный смывающийся фломастер, мне так удобнее и во время вышивки тоже. Косяки, конечно, все равно бывают, но горааааааздо меньше.


Ну если получится сдвинуть схему, то получится вышить все. За исключением уже отшитого неба, но там фигня, все равно все однотонное.
Канву я не размечаю, потому что эти работы шьются годами, фиг знает какая химическая реакция случится с канвой к концу работы, у кучи народа этот смывающийся фломастер не смылся, а то и проявился на отшитых нитках. Не хочу рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понимаю. У меня - тьфу-тьфу-тьфу - пока все смывалось без остатка и без проблем, хотя я в последнее время успешно перешла в разряд долгостроителей, некоторые вышивки по году и больше тереблю. Беру или немецкий фломастер Prym, или еще на Sewandso покупала, тот мне еще больше понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька21 Июн 2018 14:28 писал(а):
Понимаю. У меня - тьфу-тьфу-тьфу - пока все смывалось без остатка и без проблем, хотя я в последнее время успешно перешла в разряд долгостроителей, некоторые вышивки по году и больше тереблю. Беру или немецкий фломастер Prym, или еще на Sewandso покупала, тот мне еще больше понравился.


Я так смотрю у разных людей по разному смываются даже проверенные маркеры одной марки. Черт знает что там влияет, может место производства конкретно маркера, может от канвы зависит - черт знает в каких химикатах ее отмачивали. Не хочется играть в рулетку ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто его знает, отчего это зависит, но мне пока что везло.

Я пока на фломастер не перешла, ткань просто по периметру вышивки прошивала контрастными нитками большими стежками, т. е. по 5-10 клеток/ниточек, в зависимости от того, что и на какой ткани вышивала. Но потом их выпарывать муторно...

На твоей фоте не видно - ты на Аиде шьешь или на равномерке? Крестиком, полукрестом или петит-пойнтом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька21 Июн 2018 15:26 писал(а):
Кто его знает, отчего это зависит, но мне пока что везло.

Я пока на фломастер не перешла, ткань просто по периметру вышивки прошивала контрастными нитками большими стежками, т. е. по 5-10 клеток/ниточек, в зависимости от того, что и на какой ткани вышивала. Но потом их выпарывать муторно...

На твоей фоте не видно - ты на Аиде шьешь или на равномерке? Крестиком, полукрестом или петит-пойнтом?


Я первую работу отметала, потом материлась вытаскивала ниточки, с тех пор больше ничего не делаю, просто ориентируюсь на уже отшитое.
Это у меня Конгресс страмин 24 каунт. Шью петитом- полукрестом, как получится, изнанка меня не особо беспокоит )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот на страмине я еще ни разу не вышивала. Надо будет как-нибудь попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька21 Июн 2018 15:46 писал(а):
Вот на страмине я еще ни разу не вышивала. Надо будет как-нибудь попробовать.


Очень горячо рекомендую. После мягонькой Луганы, которую и не натянешь толком как следует, страмин это просто песня, одно удовольствие шить - он твердый, но не жесткий, натягивается волшебно и форму держит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нужно бы 25-ого каунта, не 24-ого, так как я сейчас только румынчиков вышиваю. Сейчас как раз именно на лугане шью, проблема натяжки/перекоса очень даже актуальна.

Может, можешь конкретную марку страмина этого размера присоветовать, чтобы из Европы заказать не проблема? У нас тут в хоз. магазинах хуже, чем в советские времена, плюнуть не во что, ничего практически нет, окромя 14-й Аиды Sad.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька21 Июн 2018 16:32 писал(а):
Мне нужно бы 25-ого каунта, не 24-ого, так как я сейчас только румынчиков вышиваю. Сейчас как раз именно на лугане шью, проблема натяжки/перекоса очень даже актуальна.

Может, можешь конкретную марку страмина этого размера присоветовать, чтобы из Европы заказать не проблема? У нас тут в хоз. магазинах хуже, чем в советские времена, плюнуть не во что, ничего практически нет, окромя 14-й Аиды Sad.


Там разница между 24 и 25 настолько мала, что мне кажется они вполне взаимозаменяемы. Вот http://fondu4ok.com/ru/store/associated-go...kongress-stramin/
Я первый раз брала у Эстэ в магазинчике, а потом на ебае выловила, только это давно было, надо искать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку!

Разница мала, но есть, к сожалению. У румынов нитки в наборе очень тонкие, тоньше DMC, поэтому там уже при минимальном увеличении канвы будет "светить", даже на 25-й, т. е. на оригинальном размере, есть такое. Но я посмотрю, думаю, найду что-нибудь подходящее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Июн 2018 10:16 писал(а):
а я знаю, вернее, думаю, что знаю, почему так происходит. Отшив определенное количество картин, и тем более таких сложных, как у Эльзы, расслабляешься и приходит некая "лихость", внимание к деталям в какой-то момент ослабевает. Наверное.


Я так вообще этим не парюсь. Если что, сама дорисую крестиков, чтобы сошлось. И, чаще всего, так и делаю, потому что скучно просто копировать, если можно новое придумать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeanne06 Окт 2016 14:26 писал(а):
Было
Было в начале мая

Стало 1
Стало 2
Стало к 20тт месяцам третьего сына, ковыряюсь понемногу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 5  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

М, я смотрю вы тут без меня разленились немножко? Среда тащемта)))

Прогресс, отшила еще 5 листов, так что готовы уже 9 из 66. в общем поняла как сдвигать схему, третью гору что между двумя уже отшитыми подвину влево на пару крестиков, и соответственно весь пласт ниже горы, оттуда где я сейчас нити паркую, и можно будет спокойно вышивать вправо до упора, больше ничего из схемы теряться не будет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta27 Июн 2018 14:05 писал(а):
М, я смотрю вы тут без меня разленились немножко

я тебе давно говорила, что все потихоньку вышивают, а выкладывать ленимся Very Happy .
Какая ты умничка! всего 9 листов, а кажется, что треть картины вышита.
Я покажусь вечером.
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rinaki27 Июн 2018 14:10 писал(а):
elzabrutta27 Июн 2018 14:05 писал(а):
М, я смотрю вы тут без меня разленились немножко

я тебе давно говорила, что все потихоньку вышивают, а выкладывать ленимся Very Happy .
Какая ты умничка! всего 9 листов, а кажется, что треть картины вышита.
Я покажусь вечером.


Пасибо )))
Ну как же, выкладки стимулируют, это полезная штука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Выставила в галерею своих щенков. А сюда не могу вставить на телефоне.Smile
<помогаю> Smile

_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2018 17:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прекрасные щенки Ира, очень люблю монохром и графику, в них как будто больше глубины, чем в цвете ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 72, 73, 74  След.
Страница 65 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021