Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вышивание - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 72, 73, 74  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2017 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Petroro, я не паникую! Я стреляный воробей.. у меня была гигрома 20 лет назад но на тыльной стороне левой руки, делала операцию. ( помню я тогда шарфик вязала...) сейчас с внутренней стороны правой руки. Пока небольшая совсем , посмотрим что скажет врач. То что это безопасно я а курсе. Но тем не менее это неприятно.. Ее чувствуешь, она мешает. То что они проходят сами по себе это большая редкость, и в последствии они всегда появляются снова. Самый верный и надёжный способ операция. Но я не готова к ней, не могу выйти из колеи на несколько месяцев....
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Олечка, держись! И обязательно сходи к врачу! Может все-таки стоит запланировать операцию, не сейчас, но в какой-то график ее поставить. Возможно сейчас более современные методы операций чем 20лет назад., лазером или еще как-то Но это я так говорю не разбираясь в этом. Просто я думаю, что наверно она вносит дискомфорт в твою жизнь не только в вышивке. Да и такую искусную вышивальщицу не хочется терять Very Happy . А потом будешь просто очень дозированно "душу отводить" paint
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga24 Сен 2017 08:48 писал(а):
20 лет назад но на тыльной стороне левой руки
О древних методах операций.
Вспомнилось, когда мне было лет 7, у меня на руке вылезла "косточка", прямо под ладонью с той стороны, где мизинец. Она не болела, но очень заметно торчала. Мама повела меня к хирургу, он не долго думая взял свой молоток и как дал мне по этой косточке со всей дури Shocked . Мы обе офигели, особенно я, понятно. То есть вот так без обезболивания, без предупреждения, коновал, чё.
Но с тех пор прошло больше 40 лет и косточка эта больше не вылезала.
Честно говоря, я даже не помню хорошо, на правой или на левой руке она была. Помню только, что было больно в момент удара, но ровно 1 секунду.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
SkvOlga
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Italia
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 25 Сен 2017 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой очень надеюсь что смогу решить эту проблему малыми потерями... послушаю что будут советовать местные специалисты....
_________________
Первое правило в уборке квартиры: Убрать себя от компьютера!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Всем привет Very Happy
Закончила свою собачку. Надеюсь к 2018 году оформлю и оформление сгладит шероховатости вышивки шерстяными нитками.
Довольна, давно у меня не шла так спокойно и без напряга вышивка.
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ничего себе как быстро пушистик вышился! Smile up
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rinaki, красивая собачка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



И я закончила, и года не прошло Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rinaki, замечательный собак! И быстро ты ее как! Что следующее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Для меня и правда быстро, в общей сложности месяц неспешной работы день-через день по часику. Очень легкая вышивка и канва такая дырчатыя lol 11 каунта, а итог неплохой.
Дальше Cool увидете, мы легких путей не ищем Very Happy . Вчера закончила и сразу натянула новую вышивку и несколько крестиков вышила.
Ну пока не буду вас отвлекать от ваших работ. А то как начну разглагольствовать...... lol Я каждой вышивке придумываю как бы историю-рассказ, так сказать получается иллюстрацию к моим фантазиям lol . И к следующей я придумала жалостливую историю. А вчера показала дочке, что буду вышивать и она одним словом исправила историю с "жалостливой" на "дающую надежду". Но об этом (если решусь рассказать), то в следующую среду, когда покажу хоть что-нибудь, так как для меня она будет не самая легкая, хоть и вышивать немного.
Elena-1978, а у тебя замечательный маяк. Я давно засматриваюсь на маяки, но пока еще мне мой не попался. Точнее lol у нас в магазинах никаких нет. А подбором у меня не очень получается и пока мой хомяк имеет запасы наборов, буду его раскуркуливать и довольствоваться тем что есть.
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28413
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197804 Окт 2017 13:41 писал(а):
И я закончила, и года не прошло )

Лена, отличный маяк, лаконичный и элегантный up
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rinaki, а у вас почта так и не работает? Я бы тебе остатки от маяка отправила со схемой, там ев второй отшив даже хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 04 Окт 2017 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Лена. Почта у нас так и не работает вернее работает только внутри ДНР. А больше ни с кем, даже с Украины ничего не прийдет, даже просто открытка, хотя дэюро мы считаемся территорией и гражданами Украины, а дэфакто нафик кому мы нужны. Есть организации которые доставку с России организуют, но расценки такие, что то того не стоит. У меня хомяк еще толстый lol . Спасибо за предложение Very Happy
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
наташа
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщения: 1976
Откуда: MI
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 08:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отчитаюсь: дети заказали Тоторо

_________________
которая Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наташа18 Окт 2017 08:57 писал(а):
отчитаюсь: дети заказали Тоторо

ой, какие миленькие!!! Это из японских анимэ? Я просто никогда не слышала про Тоторо Smile
Это набор или схема с интернета?
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rinaki, вышивка твоя прекрасна. Но котик-то какой нежный красавчик! Затмевает вышивку. Очень красивый котик.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


рассказ рассказывать не буду Very Happy , за эту неделю новая история с этой вышивкой появилась lol .
Итак, у нас жил сиамский кот Мурчелло (Мурчик) его историю и фото я показывала в разделе о кошках. И я все время хотела вышить сиамского котика, мне очень нравилась вышивка от Риолис "Тайская кошка", очень на него похожа только глаза у нас чуть сероватее. Но в магазинах так и не встретила, а недавно у нас в магазине появилась эта разработка от Чаривной мыти "Путешествие по Италии" с кошкой и котенком сиамскими (жаль мелковаты), а так как недели 3 назад Мурчика не стало Crying or Very sad я ее купила в память о нем. Начала вышивать 2 недели назад, а в эту субботу выглядываем в окно а на колонновидном тополе сидит что-то сиамское. Пришлось брать лестницу у соседей и снимать. Оказалась сиамская кошечка месяцев 5-7. Дочка схватила и сказала "моя". Теперь у нас есть Мурка, тихая, громко мурчащая, совершенно не умеющая играться (учим), культурная, горшок прекрасно освоившая.
Теперь о вышивке. Аида с принтом, вышиваются кусты цветов, лавочка с кошками и вверху окно с пышными цветами и ставнями. Принт сильно раскатан, что когда начала вышивать, думала будет сложно, так как (не знаю как объяснить) дырочки в канве не чувствовались и не видны, вроде и Аида 16, а материал как катком прокатали, как-то так. Но сейчас привыкла и идет легко. Здесь еще нет бэка на кошках и цветах и фр. узелков на цветах.
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rinaki18 Окт 2017 09:51 писал(а):
недели 3 назад Мурчика не стало Crying or Very sad я ее купила в память о нем. Начала вышивать 2 недели назад, а в эту субботу выглядываем в окно а на колонновидном тополе сидит что-то сиамское. Пришлось брать лестницу у соседей и снимать. Оказалась сиамская кошечка месяцев 5-7. Дочка схватила и сказала "моя". Теперь у нас есть Мурка, тихая, громко мурчащая, совершенно не умеющая играться (учим), культурная, горшок прекрасно освоившая.

Я помню Мурчика, ты в кошках о нем писала и фотка была. Соболезную.
Хорошо, что Мурка вас нашла.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 10:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий18 Окт 2017 09:57 писал(а):
Я помню Мурчика, ты в кошках о нем писала и фотка была. Соболезную.

спасибо. больно, а еще больней, что не стало из-за жестокости людей. Evil or Very Mad
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 18 Окт 2017 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rinaki18 Окт 2017 10:05 писал(а):

спасибо. больно, а еще больней, что не стало из-за жестокости людей. Evil or Very Mad

Вот откуда такие звери тупые берутся в обличье людей? Котика соседского тоже замучили, потому что он сам по улице гулял. Я теперь свою кису даже на балкон одну не выпускаю. Живет зверь в четырех стенах, но а как иначе?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 72, 73, 74  След.
Страница 54 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021