Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вышивание - 7

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 72, 73, 74  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Действительно сладкая, не то что мой ленивец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая чудесная влюбленная парочка love you love you love you

Elena-1978, твой уже вернулся с романтического свидания, счастливый и уставший Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SkvOlga, Как кисть руки? Болит или получше? Тебе же запретили вышивать, а ты как стахановец пашешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Username
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Донецк-Пиза
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2018 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извините, если не по теме. У меня разошелся шов на заднике кроссовка (по шву). Я понес его к сапожнику - говорит, что ничем не может помочь. Обуви всего год, хочу её сохранить, пусть не для бега, а для ходьбы. Есть идея как зашить самому.
Скажите, как называются прочные нитки и где они продаются? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем добрый день! Ну вот и половина моего крыса моей танцовщицы.
Надо ускоряться. Подарок нужен на 24 мая а еще оформление займет неделю

_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Username20 Апр 2018 20:14 писал(а):
Скажите, как называются прочные нитки и где они продаются? Спасибо.
все нитки продаются в мерчерии. Покажите им кроссовок и они вам подберут нужные.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rinaki25 Апр 2018 11:22 писал(а):
Ну вот и половина моего крыса моей танцовщицы
ох и страстная женщина, мечта поэта! Gorgeous
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне так стыдно за мою проделанную работу.., у всех все обновилось, новые вышивки и не по одной, а я за прошлый год не предоставила ни одной законченной работы Embarassed Вышивала очень мало. Ну вот, что имеем... в этой вышивке с конями пробовала разные техники, не получается шить построчно когда нитки приходится смешивать, В "охотниках" удобно (там никаких смесей, иголки не теряются), а тут нет. Перемотала немного канву, не все видно, но больше половины уже вышито.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Vittoria
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.08.2010
Сообщения: 1315
Откуда: Kiev-Milano


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, лошадки вернулись) Красавцы!
Я тоже с долгостроем. Моя программа говорит, что вышито 52,3 % crazy


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittoria, Ватрушка, какой у вас титанический труд!!!! и шедевры-картины!
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Вот вышилась и оформилась моя танцовщица, в пятницу будет подарена.
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 7  
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ира, молодец! И оформление очень подходящее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Май 2018 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Лена. Оформление мне далось трудно. Надеюсь, понравится. Мне в этом году легко идет вышивка на черном. Думаю, может и ''Поддержку'' вышить. Как вспомню как я Ночную улицу вышивка, думала, что никогда больше на черном вышивать не буду.
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой



Закончила котика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Rinaki
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Донецк Енакиево
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замечательный котик! Такой набегавшийся уставший. Ты для себя вышивала или на подарок?
_________________
Ира, просто Ира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elena-1978
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9856
Откуда: it


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Для себя, сын попросил ему подарить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вернулась к моим заброшеным Охотникам. Но блин, какая невезучая вышивка оказалась!
Отшила первые четыре из 66 листов схемы, включила мозг и таки сподобилась подсчитать крестики до правого края. Не хватает четырех, четырех Карл! крестиков канвы ( ( ( Ладно, это всего где-то миллиметров пять, но все равно обидно, слева-то достаточно осталось, если бы начала работу чуточку левее... Ну да что уж теперь.
Пошевелила мозгой на предмет что делать. Варианты были либо пожертвовать этими несчастными пятью миллиметрами и тупо их не отшивать, композиционно там в принципе ничего не пострадает особо. Либо надставлять канву с помощью паутинки и утюга - но смысл ради такого количества напрягаться, да и потом с натяжкой проблемы возникнут стопудово, мои вышивки натянуть это покруче чем перетянуть лося, перекашивает их всегда знатно. Либо не париться и шить прямо по плотному краю канвы, все равно статистически эти полсантиметра скорее всего попадут под край рамы, а для удобства натяжки уже надставить остаток дополнительной полоской, там под багетом один хрен не видно. Организовала, блин, себе козу ( (
Методом тыка пришла к компромису - канву надставила, но только для натяжки, на вышиваемое поле заплатка не попадает. Шила капельку залезая на плотный край, но только на пару крестиков, больше нереально - получается не вышивка а штопка, там вообще плетение нитей не различишь. В итоге теряются только два крестика. Ну ок, стала шить так.
А вчера обнаружила, что снова посчитала неправильно, и ошибка в подсчете была в самой середине, вместо 2 крестиков оставила место для четырех ))) То есть если бы я с самого начала перепроверила все, и проблемы никакой не было бы ))) Да блин же! )))
Теперь перекраиваю схему. В небо вставляю полоску из лишних двух крестиков путем подбора, и ладно бы если бы ошибка была на сплошном голубом поле, и хрен бы с ней, но я уже дошила до ветвей, братдебил ))) Посмотрим получится ли удлинить ветви без ущерба для композиции, очень не хочется выпарывать. А на поле снега надо будет попробовать сдвинуть схему на место, убрав лишнее вшитое. Пики гор видимо придется оставить так как есть, а всю остальную белую массу уже как-то двигать.
И это все при условии, что я не накосячила еще где нибудь )))
Вот такие дела.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эльза, ничего себе ты приключений себе организовала!
Как я тебя понимаю, как это досадно обнаружить косяки, отшив уже такой объем.
Ничего, я думаю - исправления и сдвиги не будут заметны, что на ветвях, что на, тем более, снегу и пиках. Только скрупулезно все пересчитать и, может быть, перерисовать те участки схемы. Аццкий труд, конечно, но зато на результате не отразится.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а я знаю, вернее, думаю, что знаю, почему так происходит. Отшив определенное количество картин, и тем более таких сложных, как у Эльзы, расслабляешься и приходит некая "лихость", внимание к деталям в какой-то момент ослабевает. Наверное.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Июн 2018 10:16 писал(а):
а я знаю, вернее, думаю, что знаю, почему так происходит. Отшив определенное количество картин, и тем более таких сложных, как у Эльзы, расслабляешься и приходит некая "лихость", внимание к деталям в какой-то момент ослабевает. Наверное.


Да не, у меня просто с математикой плохо ))) И считать в третьем часу ночи крестики не самая отличная идея ))) Ну и перерыв...
Пасибо за поддержку ))) Я думаю сдвинуть снег будет несложно, там же епть, одно серо-белое месиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 72, 73, 74  След.
Страница 64 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021