Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара! - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Июл 2018 21:41 писал(а):
Можно и простую минералку залить в какую-то пшикалку и орошаться по желанию.

Меня сегодня подружка на пляже попшикала водичкой с маслом эвкалипта (сама налила и накапала) , ооооо, какой это был кайф Razz
Солнце печет уже и в 10, и в 18. Прям хоть бери и ходи на пляж с 6 до 8 вечера. Утром в наших краях ветрище такой, что я на пляж в кофте иду. Или это старею я, утром-то до выхода солнца из-за горы 23-24.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9153
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 00:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Торонто, 31 С, жара с конца июня: сыро, душно, на улице кошмар с утра до ночи, сил нет. В Вене я бодрее была. С кондеями повсюду успели поболеть всей семьёй. Американцам если выше +10 С, то это некачественный кондей. А на днях гроза как раз когда нам лететь.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly15 Июл 2018 23:10 писал(а):
Меня сегодня подружка на пляже попшикала водичкой с маслом эвкалипта (сама налила и накапала) , ооооо, какой это был кайф
я брызгаюсь биопонтовской пшикалкой с алоэ, тоже кайф, когда загораешь, и потом кожа такая шелковая
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12919
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В нашем каменном мешке +30 и штиль. Crying or Very sad Намочила бумажные полотенца и обмотала ими шею.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sofi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.07.2002
Сообщения: 5016
Откуда: Moscow-Vercelli-South Africa-Stockholm
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Швеции в этом году анамальная жара. +35 в тени. Кроме меня никому не нравится Smile
_________________
Итальянцы хоть не такие страшные как шведы. За это им многое можно простить (c) NataliaL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в выxодные была жара. Но не баня, как в прошлом году. А ночью ливни и грозы. И сейчас небо серое и ветерок. Короче в этом году лето очень даже комфортное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ураааааа! Дождик lol , слабенький, маленький, но дождик
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка16 Июл 2018 18:26 писал(а):
Ураааааа! Дождик lol , слабенький, маленький, но дождик


У нас весь день был слабенький и маленький, с песком, всю машину изгадил и только влажность повысил Evil or Very Mad , а потом как ливанул с молниями и громом, и лил, лил, температура до 22 упала. Хорошо! Только у меня в очередную молнию на плите что- то сверкнуло, я перепугалась, все выключила и газ тоже закрыла Shocked Вот что это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Июл 2018 18:40 писал(а):
У нас весь день был слабенький и маленький, с песком, всю машину изгадил и только влажность повысил Evil or Very Mad , а потом как ливанул с молниями и громом, и лил, лил, температура до 22 упала. Хорошо!

У всех людей, как у людей, а в моей деревне Гадюкино ничего. Ветерок прохладный на улице, но в дом не залетает, я а все открыла в надежде проветрить. За час аж почти на полградуса температура в квартире упала. *плачеД*
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ливень прошел чеса в три. И до сих пор не выше +23
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушьте, а вам тоже нехорошо бывает, когда такие катаклизЪмы случаются, вот солнце-солнце и тадам ветер, тучи и гроза, у меня с утра прям глаза не открываются и в области сердца щемит, казалось бы так хорошо, прохладно, дождь прошёл, ветерок , солнце кое-где проглядывает, ан нет, голова тяжелая и какая-то тяжесть и усталость Confused
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liletta
Постоянный участник


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 155
Откуда: Москва - Piacenza
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня, у меня так. Завтра пойду к доктору сдаваться, потому что так жить нельзя. Но у меня с начала лета слабость, усталость, тревожность, странное очень состояние, а сегодня прямо обострение. И солнце мне кажется очень странным в этом году
_________________
Не нарушайте моего одиночества и не оставляйте меня одного (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, что это сосуды шалят, хотя обычно у меня в холодное время такая реакция на перепад температур, а тут лето, тепло и все равно Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia16 Июл 2018 20:43 писал(а):
Слушьте, а вам тоже нехорошо бывает, когда такие катаклизЪмы случаются, вот солнце-солнце и тадам ветер, тучи и гроза, у меня с утра прям глаза не открываются и в области сердца щемит, казалось бы так хорошо, прохладно, дождь прошёл, ветерок , солнце кое-где проглядывает, ан нет, голова тяжелая и какая-то тяжесть и усталость Confused

Тяжесть и усталость и хочется, наконец, поспать в волю, а то в жару больше 3-4 часов ночью спать никак не получается. Но сердце не щемит. Просто в сон клонит.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liletta16 Июл 2018 20:58 писал(а):
У меня, у меня так. Завтра пойду к доктору сдаваться, потому что так жить нельзя. Но у меня с начала лета слабость, усталость, тревожность, странное очень состояние, а сегодня прямо обострение


Извините за офф.. А к какому врачу? У меня очень часто такое состояние, не зависит от времени года, только летом ещё и воздуха не хватает, когда жарко. Семейный- полнейший отморозок, никуда не направляет. Я платно пойду, знать бы только к кому идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liletta16 Июл 2018 20:58 писал(а):
У меня, у меня так. Завтра пойду к доктору сдаваться, потому что так жить нельзя. Но у меня с начала лета слабость, усталость, тревожность, странное очень состояние, а сегодня прямо обострение. И солнце мне кажется очень странным в этом году

Чего это с тобой? Shocked В этом году жара же терпимая.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12489
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Июл 2018 21:17 писал(а):

Извините за офф.. А к какому врачу? У меня очень часто такое состояние, не зависит от времени года, только летом ещё и воздуха не хватает, когда жарко. Семейный- полнейший отморозок, никуда не направляет. Я платно пойду, знать бы только к кому идти.

для начала- к эндокринологу. С точным описанием всех ощущений, какими бы смешными и-или незначительными они тебе самой не казались: на сколько хватает энергии с утра, есть ли ощущение усталости, так что прямо нет желания двигаться, или есть желание, но не хватает сил на все на это; изменилось ли в последнее время состояние кожи-волос-ногтей; меняется ли состояние в зависимости от погоды, часто ли бывают головные боли и тд. Проверить щитовидку, если давно не проверяла, а на остальное врач направит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Июл 2018 22:33 писал(а):
В этом году жара же терпимая.

У нас уже не очень терпимая Sad а слабость-усталость, как правило, в жару у людей с пониженным давлением. И часто почему-то помогает что-то сладкое (не знаю почему, кстати Embarassed ). Но летом держу шоколад-конфеты всегда (хотя я их не люблю вообще-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75658
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще жару не переношу. У меня, когда кондиционера не было, чуть крышу не сносило. Но в этом году на Севере жить можно, сегодня в 7 часов вечера пошли с ребенком 5 км по полям. Обычно летом это немыслимо просто.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Июл 2018 22:47 писал(а):
Я вообще жару не переношу. У меня, когда кондиционера не было, чуть крышу не сносило. Но в этом году на Севере жить можно, сегодня в 7 часов вечера пошли с ребенком 5 км по полям. Обычно летом это немыслимо просто.

Да, в целом, и у нас жить можно (пока Wink дальше увидим Smile Даже были удивительные десять дней в конце июня-начале июля, когда часто шел дождик и было прохладно. И (о, чудо!! Very Happy ) однажды ночью я проснулась и захотела достать плед shock Это случилось первый раз за все время, что я тут живу. Но, оказывается, так радостно чувствовать холод летом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021