Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара! - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Авг 2018 11:12 писал(а):
Купить пилу и под покровом ночи пилить деревья вдоль местных говнотечек? Хелп!


либо взять кредитку и под покровом ночи пойти на амазон (или другой онлайн-магазинчег) и заказать там "segatura per affumicatore alimentare"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Авг 2018 12:15 писал(а):
либо взять кредитку и под покровом ночи пойти на амазон (или другой онлайн-магазинчег) и заказать там "segatura per affumicatore alimentare"

Я за. Есть там такое, говоришь? Пошуршу пойду. Только как нам это все доставят, если дома нас нет никогда и соседей мы даже в лицо плохо помним, то есть не попросишь их ни о чем? Буду думать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Авг 2018 12:19 писал(а):
Только как нам это все доставят, если дома нас нет


в последние разы мы с амазона заказывали на ближайшую почту, с момента доставки дают ёмнип 5 дней, чтобы самостоятельно забрать - оказалось вполне удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Авг 2018 10:51 писал(а):
Лаврентий25 Авг 2018 10:30 писал(а):
Значит, по Блюкэту, тебе - чемодан


холодного satèn'а Wink


Пробовали. На сатенах, просекках и прочих коротких франциях я нажрала за лето 7 кг.
Нет в жизни щастья Bawling
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий25 Авг 2018 12:14 писал(а):
BlueCat25 Авг 2018 12:11 писал(а):
Лаврентий25 Авг 2018 11:12 писал(а):
Для коптильни нужны опилки <...> Что делать мне? Где опилки искать?


заказать несколько голов винни-пухов?

Тополей? Сказали, надо грушу, яблоню, рябину, ольху. Яблони и груши я видела за высокими заборами. Где все это пилить?
А сгонять в ближайший Агрикультура и там спросить - не вариант? Там где эти самые деревья растут.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Деревню затопило shock (особенно неприятно, что вместе с моей спальней Evil or Very Mad т. к. дверь на балкон была чуть приоткрыта). Жуткая гроза и не кончается никак! чего-то уже хватит, по-моему! хотела видюшку украсть у друзей на ФБ и вам показать, но не знаю, как Rolling Eyes
ЗЫ сегодня еще прочитала, что, оказывается, во время грозы нельзя приближаться к крану с водой. Действительно так? т. е. прямо руки мыть нельзя? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Авг 2018 13:56 писал(а):
сегодня еще прочитала, что, оказывается, во время грозы нельзя приближаться к крану с водой.


Ну, про помыть руки, мне кажется, перебор. Но, учитывая, что итальянских домах громоотводы не предусмотрены, то можно и подождать.
Вода - хороший проводник эл. тока. Поэтому и в грозу купаться нельзя. Ну, и включенный фен в наполненную ванну с находящимся внутри телом лучше не ронять
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena25 Авг 2018 14:01 писал(а):
Oscanna25 Авг 2018 13:56 писал(а):
сегодня еще прочитала, что, оказывается, во время грозы нельзя приближаться к крану с водой.


Ну, про помыть руки, мне кажется, перебор. Но, учитывая, что итальянских домах громоотводы не предусмотрены, то можно и подождать.
Вода - хороший проводник эл. тока. Поэтому и в грозу купаться нельзя. Ну, и включенный фен в наполненную ванну с находящимся внутри телом лучше не ронять

С ванной понятно Very Happy мне просто тоже показалось про мытье рук перебором (хотя были грозы, которые мне уничтожили один за одним два модема, например Evil or Very Mad я решила, что снаряд в одну воронку дважды не попадает и продолжала пользоваться интернетом в грозу Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем, вот так это выглядело:

https://d.radikal.ru/d24/1808/90/ead78addc4d5.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ничего себе потоп. Это речка какая-то вышла из берегов или просто сливы не работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma25 Авг 2018 15:24 писал(а):
Ничего себе потоп. Это речка какая-то вышла из берегов или просто сливы не работают?

не, речек нет. Насчет сливов не могу сказать, видимо, они у нас не самые, конечно, лучшие, но и ливни (так называемые "bomba d'acqua") у нас бывают страшные (сейчас уже воды нет, вышло солнце, дышать невозможно Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, обалдеть, какой потоп. Это какая стихия была. Ужас. Сочувствую. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna25 Авг 2018 14:21 писал(а):
В общем, вот так это выглядело:

https://d.radikal.ru/d24/1808/90/ead78addc4d5.jpg

Красотища! Люблю стихии.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, мы тут как раз ваши грозы заценили. Ад и израиль! shock
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12550
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Андалузии +42, вот сейчас пойдём на ужин, температура упала до 37. И это мы слегка в горы забрались. Но я жару люблю, в комбинации с морем отлично.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я почему-то не могу войти: коннессьоне привата, говорят.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 03:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani25 Авг 2018 22:46 писал(а):
В Андалузии +42, вот сейчас пойдём на ужин, температура упала до 37. И это мы слегка в горы забрались. Но я жару люблю, в комбинации с морем отлично.

В Сиэтле сейчас +14 и мелкий дождик моросит. Перед тем, как лезть дальше в горы, надо купить чего потеплее. На прошлой неделе здесь же было 30 градусов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас прошла жара и кажется, что окончательно. К сожалению Bawling Если б сейчас был июнь- июль, я была бы очень рада такой передышке, но сейчас мне очень жаль, потому что сентябрь уже через неделю, там уже точно жарко не будет, но уже и сейчас погода какая- то совсем не летняя: по небу ходят тучи осенние, воздух прохладный. Сегодня ночью я даже окно закрыла, оттуда откровенно холодом дуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Авг 2018 23:29 писал(а):
А я почему-то не могу войти: коннессьоне привата, говорят.

Я тебе на ФБ могу послать.
Вчера еще забавное видео кто-то выложил, где мужик из соседней деревне оделся в плавки и проплыл (реально lol ) всю улицу lol но чего-то не могу найти сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да куда окончательно она ушла? По-моему, уже завтра опять жарко. Расплакались. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021