Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара! - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>24 Окт 2018 21:04 писал(а):
не знаю, сколько сегодня градусов днем было, на солнце, но в полседьмого вечера на закате было +25, а сейчас 21.
Только хотела написать пару дней назад - «единственное, почему мне нравится осень, это что комары и мухи исчезают», так один уже вылез побыстрее, вчера нудил над ухом и сейчас вон летает кругами, целится, кровопивец.


У нас мошки мерзкие летают. Я вышла на пробежку, бегу и вдруг в глаз мне попадает мошка, я вроде проморгалась, но она так и не вышла, глаз стал чесаться и опух. На следующее утро ещё хуже- красный, опухший и заплывший, очки сняла, все ахнули на работе
У меня уже было такое, но та, первая мошка была, наверное, не такая токсичная, весь круг по глазу сделала и вышла, а с этой такая фигня приключилась Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Окт 2018 21:29 писал(а):
термометр машины в 18.30 выдал + 30 С
на улице теплее, чем в доме
дует конкретный южный ветер сирокко, в воздухе весит запах горелой пластмассы

Я сейчас в Дороге Терме, и даже несмотря на горы вокруг, вечером реально жарко!!! А вот насчёт запаха-я по приезду вчера подумала, что начали уже топить камины, а значит это просто ветром принесло
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян24 Окт 2018 21:29 писал(а):
термометр машины в 18.30 выдал + 30 С
на улице теплее, чем в доме
дует конкретный южный ветер сирокко, в воздухе весит запах горелой пластмассы

Из Африканских пустынь дует вместе с песком. У меня на машина только помытая с таким уже солидным налётом за 2 дня..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удивительно прям, как это сирокко мимо нас проскочило и на итальянский север прямиком ушло. У нас тепленько, конечно, но никакой жары нет. Днем можно еще с коротким рукавом, но вечером куртка (а то и с какой-то поддевкой вниз) маст.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы уже пару дней, как в Загребе. Тут самое настоящее лето. На фоне красивейшей золотой осени.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас ничем горелым не пахнет, но воздух какой то неправильный все равно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Окт 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Окт 2018 21:49 писал(а):
<Ирина>24 Окт 2018 21:04 писал(а):
не знаю, сколько сегодня градусов днем было, на солнце, но в полседьмого вечера на закате было +25, а сейчас 21.
Только хотела написать пару дней назад - «единственное, почему мне нравится осень, это что комары и мухи исчезают», так один уже вылез побыстрее, вчера нудил над ухом и сейчас вон летает кругами, целится, кровопивец.


У нас мошки мерзкие летают. Я вышла на пробежку, бегу и вдруг в глаз мне попадает мошка, я вроде проморгалась, но она так и не вышла, глаз стал чесаться и опух. На следующее утро ещё хуже- красный, опухший и заплывший, очки сняла, все ахнули на работе
У меня уже было такое, но та, первая мошка была, наверное, не такая токсичная, весь круг по глазу сделала и вышла, а с этой такая фигня приключилась Confused

Так не моргать надо, а сразу послюнявить /если слезу удалось выдавить, то слюнявить необязательно/ среднюю фалангу указательного пальца правой руки /если в правый глаз попала/ и начать медленно "стирать" мошку к переносице. Всегда помогает. При беге какие только звери в глаза не прилетают. Бывает, прям на бегу и вытаскиваешь из глаза дичь и рассматриваешь, а это мошка, а это комар, а это жучок или паучок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за совет Петр, но как- то слюнявым пальцем не хочется глаз ковырять на бегу пусть лучше мошка там разлагается lol Не, я его потянула немного из стороны в сторону, но эта зараза так и не вышла, видимо пошла на следующий круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с погодой просто что то невероятное, это не нормальный климат...так тепло еще в октябре, что можно и в футболке ходить Shocked на сайте погоды вчера вообще было написано+30.. было очень тепло, но чтоб так.. shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По- моему, вполне обычный октябрь. Утром- то дубак, 12 градусов, безрукавкой не спасешься, куртка нужна и я даже от перчаток бы не отказалась, а днем на солнце жарко, в тени свежо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Окт 2018 22:42 писал(а):
Удивительно прям, как это сирокко мимо нас проскочило и на итальянский север прямиком ушло.


Потому что вчера был не сирокко, а фён, который дует с Альп, а не из Сахары Wink

"Холодный воздух с высокогорий быстро опускается вниз по сравнительно узким межгорным долинам, что приводит к его адиабатическому нагреванию, особенно во внутриконтинентальных районах, где облачность низка и велико количество ясных солнечных дней (от 250 и более в год). При опускании на каждые 100 м воздух нагревается примерно на 1 °C. Спускаясь с высоты 2500 м, он нагревается на 25 градусов и становится тёплым, даже горячим"

Поэтому он был только на севере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..25 Окт 2018 17:34 писал(а):
Потому что вчера был не сирокко, а фён, который дует с Альп, а не из Сахары "Холодный воздух с высокогорий быстро опускается вниз по сравнительно узким межгорным долинам, что приводит к его адиабатическому нагреванию, особенно во внутриконтинентальных районах, где облачность низка и велико количество ясных солнечных дней (от 250 и более в год). При опускании на каждые 100 м воздух нагревается примерно на 1 °C. Спускаясь с высоты 2500 м, он нагревается на 25 градусов и становится тёплым, даже горячим" Поэтому он был только на севере.

То-то я и удивилась, что несколькими постами выше упомянули сирокко на севере, а нас он обошел. Тогда понятно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я читаю и удивляюсь про жару. А оказывается, это только на севере такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..25 Окт 2018 17:34 писал(а):
Veron24 Окт 2018 22:42 писал(а):
Удивительно прям, как это сирокко мимо нас проскочило и на итальянский север прямиком ушло.


Потому что вчера был не сирокко, а фён, который дует с Альп, а не из Сахары Wink

"Холодный воздух с высокогорий быстро опускается вниз по сравнительно узким межгорным долинам, что приводит к его адиабатическому нагреванию, особенно во внутриконтинентальных районах, где облачность низка и велико количество ясных солнечных дней (от 250 и более в год). При опускании на каждые 100 м воздух нагревается примерно на 1 °C. Спускаясь с высоты 2500 м, он нагревается на 25 градусов и становится тёплым, даже горячим"

Поэтому он был только на севере.

И поэтому у нас все засыпано песком, ну да ну да Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75436
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я чего-то себе плохо представляю как песок добрался из пустыни аж до Милана Rolling Eyes Никто не заметил с какой стороны дуло вчера?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я песка не заметила (но я не чуткая). Этот как бы песок может потому появился, что дождей уже сто лет в обед не было и всю накопившуюся пыль ветерком к Милану прибило (хотя ветерка я тоже не помню). Да и не жарко мне совсем. Хожу в бадлончике и легкой курточке, не потею. Но днем я у компа, может, просто не заметила, что жара наступила.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вообще то он 3 дня дул. с ночи понедельника по сегодняшнее утро. Ты на небо не обратила внимание что ли вчера и позавчера? красно-розовые волны, это от песчинок. Ну, и песок на машинах. Я в понедельник вышла утром и ахнула Sad только машину помыла..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой песок, какая пустыня? Это именно ветер с Альп, о котором писали выше, он и стал причиной жары и необычно красивого розово-фиолетово-красного заката
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2018 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7725 Окт 2018 20:20 писал(а):
Ты на небо не обратила внимание что ли вчера и позавчера?

Не было у меня возможности обратить на небо внимание. Я на асфальт, в основном, посматриваю, чтобы в какашку не вступить и на человека, тупящего в телефон на малой скорости, не напороться.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 04:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Вене такие закаты постоянно.
Перекиньте нам жары за океан? Ветристо и морозно.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021