Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара! - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7725 Окт 2018 19:54 писал(а):
Olga..25 Окт 2018 17:34 писал(а):

Потому что вчера был не сирокко, а фён, который дует с Альп, а не из Сахары Wink

"Холодный воздух с высокогорий быстро опускается вниз по сравнительно узким межгорным долинам, что приводит к его адиабатическому нагреванию, особенно во внутриконтинентальных районах, где облачность низка и велико количество ясных солнечных дней (от 250 и более в год). При опускании на каждые 100 м воздух нагревается примерно на 1 °C. Спускаясь с высоты 2500 м, он нагревается на 25 градусов и становится тёплым, даже горячим"

Поэтому он был только на севере.

И поэтому у нас все засыпано песком, ну да ну да Rolling Eyes


Ты вспомни когда у нас был дождь последний раз? Очень-очень сухо, поэтому такой сильный ветер и засыпал песком (но не из Сахары Very Happy )


Последний раз редактировалось: Olga.. (26 Окт 2018 09:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2018 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7125 Окт 2018 20:12 писал(а):
Я чего-то себе плохо представляю как песок добрался из пустыни аж до Милана Rolling Eyes Никто не заметил с какой стороны дуло вчера?


Достаточно загуглить в новостях Favonio (итальянский вариант ветра фён), чтобы понять откуда он дул:

http://www.ansa.it/piemonte/notizie/2018/1...df14885c49e7.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё, осень наконец пришла. Врубила сушилку. На балконе-то уже ничего не высохнет. Хотя, это пока ранняя осень, потому что отопление я пока не включала, и так хорошо пока.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga..26 Окт 2018 09:03 писал(а):
Catharina7725 Окт 2018 19:54 писал(а):
Olga..25 Окт 2018 17:34 писал(а):

Потому что вчера был не сирокко, а фён, который дует с Альп, а не из Сахары Wink

"Холодный воздух с высокогорий быстро опускается вниз по сравнительно узким межгорным долинам, что приводит к его адиабатическому нагреванию, особенно во внутриконтинентальных районах, где облачность низка и велико количество ясных солнечных дней (от 250 и более в год). При опускании на каждые 100 м воздух нагревается примерно на 1 °C. Спускаясь с высоты 2500 м, он нагревается на 25 градусов и становится тёплым, даже горячим"

Поэтому он был только на севере.

И поэтому у нас все засыпано песком, ну да ну да Rolling Eyes


Ты вспомни когда у нас был дождь последний раз? Очень-очень сухо, поэтому такой сильный ветер и засыпал песком (но не из Сахары Very Happy )

Я не знаю как "у вас", погоду у нас я смотрю частенько, так вот было как раз про Сирокко, что именно из-за него повышение температуры. Но, я так понимаю, тебя не переубедить, пусть у тебя будет фён.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7727 Окт 2018 12:15 писал(а):
Olga..26 Окт 2018 09:03 писал(а):


Ты вспомни когда у нас был дождь последний раз? Очень-очень сухо, поэтому такой сильный ветер и засыпал песком (но не из Сахары Very Happy )

Я не знаю как "у вас", погоду у нас я смотрю частенько, так вот было как раз про Сирокко, что именно из-за него повышение температуры. Но, я так понимаю, тебя не переубедить, пусть у тебя будет фён.

Неужели так сложно загуглить слово favonio и посмотреть сколько линков в разделе Новости касающихся 24 октября?
Ну да ладно вижу что тебя не переубедить и пусть для тебя будет сирокко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, широкко обычно повышенную влажность несёт. На прошлой неделе было очень сухо, 30% влажности. При широко обычно 70.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все, жара началась серьезная. При 75-80% влажности и +33-35 выходить на улицу совсем не хочется...Начинаю завидовать всем на северном полушарии и страдать в одиночку так как даже в 9-10 вечера ниже 26 не опускается, а пробежку совершать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везет вам Very Happy Я тоже жару хочу, но без влажности. Мне надоело уже в толстой куртке ходить и сопливить. И дома вроде натопишь, а утром встаешь- зябко и влажно Mad А со стирками гемор какой я уж вообще молчу, нифига ничего не сохнет.

Все- таки здорово, наверное, жить в стране, где всегда тепло- это ж какая экономия на сапогах и теплой одежде, да и в отпуск можно никуда не ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 26 Дек 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас еще самые поганые месяца на подходе: январь и февраль- холод и вирусы Confused Да и март противный чаще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тю на вас, капризули...
У нас на "даче" сегодня в тени +14, солнышко, и море как зеркало... Летом не каждый день такой штиль бывает. Утром прохладно, да, + 8 всего.
Позвонила маме в Россию, жалуется, что их снегом завлило - весь город в пробках стоит, городской транспорт не ходит, улицы чистить не успевают. Родители школьников дружно сетуют, что у чиновников в городской администрации ума не хватило занятия отменить, поэтому приходится детей в школы везти на машинах и лишние пробки создавать. Народ на работу пешком по нечищенным тротуарам идет, кому-то туда-обратно минимум часа четыре "гулять" придется сегодня.
Не, мне в Италии зима нравится - по количеству солнечных дней в депрессию впасть не успеешь Very Happy


Последний раз редактировалось: Волжанка (27 Дек 2018 00:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 00:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне тоже сегодня чего-то холодно (прочитала Петю и позавидовала lol не, смешно, т. к. жару я не переношу вообще Evil or Very Mad а так издалека lol хочется-то в 26 градусов lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 01:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro26 Дек 2018 22:33 писал(а):
Все, жара началась серьезная. При 75-80% влажности и +33-35 выходить на улицу совсем не хочется...Начинаю завидовать всем на северном полушарии и страдать в одиночку так как даже в 9-10 вечера ниже 26 не опускается, а пробежку совершать надо.

Сочуствую! Жарковато у вас, но выжить можно, хоть и противно. Бывает и хуже.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 05:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie26 Дек 2018 22:49 писал(а):
..
Все- таки здорово, наверное, жить в стране, где всегда тепло- это ж какая экономия на сапогах и теплой одежде, да и в отпуск можно никуда не ездить.

Надоедает, смены сезонов нет, ниже +5 редко когда опускается температура зимой в Буэносе. Обычно днем +10+15 зимой. Снега нет. А летом влажная жара может с ноября по март быть. В этом году еще повезло, что в конце декабря стало жарко.
Вот с одежкой проще намного, это да. Зимней как таковой нет совсем, вернее она лежит только для поездок в Россию и моль кормит Smile
Помню Чар высказался, мол ерунда, горы рядом там и снег есть. Только вот до Анд 1,500 км, уж в Европе, Италии особенно, горы намного ближе находятся для всех. В общем, надоело новый год всьречать с 35 градусной жарой и пласмасовой елкой. И не пьется и не естся особо. Для секса жарко тоже. Хочется только в прохладный тенек забиться чтобы не трогали.. Подозреваю, что в Индии или где-нибудь в Африке еще хуще, вон Ксенька про 45 жары рассказывала в АЭ, кругом кондиционеры, а у меня от них башка болит и спину сразу прихватывает... Надоела такая погода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 05:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Дек 2018 00:29 писал(а):
А мне тоже сегодня чего-то холодно (прочитала Петю и позавидовала lol не, смешно, т. к. жару я не переношу вообще Evil or Very Mad а так издалека lol хочется-то в 26 градусов lol )

+26 ночью Sad . Сейчас 00.15 и +28. Днем 35 точно будет. Влажность 75% показывает сейчас телик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка27 Дек 2018 00:25 писал(а):

У нас на "даче" сегодня в тени +14, солнышко, и море как зеркало... Летом не каждый день такой штиль бывает. Утром прохладно, да, + 8 всего.

это где на даче, в районе Рима? просто я буду в Остии сегодня Razz солнышко светит да ярко, надеюсь прогульнуться по пляжу, позреть на спокойную блестящую гладь морскую, ну и забежать на аперитив что ли:) в общем релакс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro27 Дек 2018 05:09 писал(а):
ellie26 Дек 2018 22:49 писал(а):
..
Все- таки здорово, наверное, жить в стране, где всегда тепло- это ж какая экономия на сапогах и теплой одежде, да и в отпуск можно никуда не ездить.

смены сезонов нет, ниже +5 редко когда опускается температура зимой в Буэносе. Обычно днем +10+15 зимой. Снега нет.

Так у нас такая же погода примерно, Петь (только зима и лето местами поменялись, а так почти наш климат описываешь Very Happy ) Ну, зимой, будет в среднем + 10 (хотя при нашей влажности все равно не особо тепло, конечно, да и от ветра многое зависит).
ЗЫ Сапоги мы, правда, носим, конечно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena827 Дек 2018 14:55 писал(а):
Волжанка27 Дек 2018 00:25 писал(а):

У нас на "даче" сегодня в тени +14, солнышко, и море как зеркало... Летом не каждый день такой штиль бывает. Утром прохладно, да, + 8 всего.

это где на даче, в районе Рима? ...

"Дача" в Тоскане.
Из Рима сбежали на праздники, в надежде поесть рыбы свежей... Щас figa рыбаки тоже удрали на каникулы, еще две недели назад... *редиски* lol так что у рыбы тоже vacanza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Дек 2018 15:36 писал(а):
... ЗЫ Сапоги мы, правда, носим, конечно lol

Летом и в "дырочку" ... Вместо босоножек lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка27 Дек 2018 16:02 писал(а):
Oscanna27 Дек 2018 15:36 писал(а):
... ЗЫ Сапоги мы, правда, носим, конечно lol

Летом и в "дырочку" ... Вместо босоножек lol

А некоторые и не в дырочку умудряются lol В общем, охота - пуще неволи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 27 Дек 2018 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Дек 2018 16:04 писал(а):
Волжанка27 Дек 2018 16:02 писал(а):
Oscanna27 Дек 2018 15:36 писал(а):
... ЗЫ Сапоги мы, правда, носим, конечно lol

Летом и в "дырочку" ... Вместо босоножек lol

А некоторые и не в дырочку умудряются lol В общем, охота - пуще неволи Smile

Как пример. Пескара, Июль 2017 года Smile


_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.
Страница 74 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021