Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жара! - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna16 Июл 2018 22:52 писал(а):
Но, оказывается, так радостно чувствовать холод летом Very Happy

Кайф просто Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7116 Июл 2018 23:06 писал(а):
Oscanna16 Июл 2018 22:52 писал(а):
Но, оказывается, так радостно чувствовать холод летом Very Happy

Кайф просто Smile


особенно, если это - холод правильно охлаждённой бутылочки пивка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вчера, после этой жары, трындец случился. Ночью все проснулись от внезапного грохрта падающих предметов и визга ветра в щелях приоткрытых окон (прикиньте скорость ветра). shock Потом хлынуло, как из ведра.
Во дворе стоял зонт, так его в клубок завязало, непонятно как. Все вазы, бидоны, которые были не в подветренном углу, в кучу снесло, сломалась входная арка ворот, перекрыв калитку; и самая задница: убило птичку, которая сидела на гнезде. Sad А птичка была одна, потому что вторую кот съел позавчера.
Говорят, у кого-то деревья на участках попадали, а соседи вызывали крышу чинить.
Короче, день начался в 4 утра "весело". Shocked
Зонт я "размотала". Оказывается, там надо просто вытащить все спицы из внешних и внутренних петель на ткани, а потом назад надеть.
Арку теперь придётся расплетать от растения и заново заплетать на новую.
От птички остались два птенца, потому что гнездо удачно упало и они не ушиблись, только вымокли, я их осторожно феном обсушила. Но кормить и поить их - тот ещё гемор. Shocked Рот им раскрой, корм просунь, воды из шприца накапай, и так с рассвета до вечера, каждые два часа, пару недель. И корм приходится делать специальный, кашкой, потому что клевать они пока не могут. Форрестали их не берут, типа не орлы с аистами, не знатная птица. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жесть. Это у вас там прям ураган пронесся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 08:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie16 Июл 2018 21:17 писал(а):
Liletta16 Июл 2018 20:58 писал(а):
У меня, у меня так. Завтра пойду к доктору сдаваться, потому что так жить нельзя. Но у меня с начала лета слабость, усталость, тревожность, странное очень состояние, а сегодня прямо обострение


Извините за офф.. А к какому врачу? У меня очень часто такое состояние, не зависит от времени года, только летом ещё и воздуха не хватает, когда жарко. Семейный- полнейший отморозок, никуда не направляет. Я платно пойду, знать бы только к кому идти.

Я в торонтовском климате просто подыхаю и вот эти дни задыхалась. Сдавала кровь на ТТГ по напеавлению недавно, в норме. В Италии в частных лабораториях можно сдать? Hа атлантическое побережье свежо и 22 С. Smile Из-за грозы в аэропорту вылета бардак: задержки и отмены. Вырвались с двухчасовым опозданием.

crocodilla verde, какая прелесть, а что за птички?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Июл 2018 08:54 писал(а):

Я в торонтовском климате просто подыхаю и вот эти дни задыхалась. Сдавала кровь на ТТГ по напеавлению недавно, в норме. В Италии в частных лабораториях можно сдать? ?

на ТТГ и на узи щитовидки можно и у семейного попросить направление обычно без проблем, если давно (или никогда) не сдавала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июл 2018 07:52 писал(а):
. И корм приходится делать специальный, кашкой, потому что клевать они пока не могут.

Бедные птички. Crying or Very sad А кто это, дрозды?
А ты знаешь чем их кормить? Я читала, что им не все можно.
У нас вчера только небольшой дождик был и сейчас тучки...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Июл 2018 08:54 писал(а):
crocodilla verde, какая прелесть, а что за птички?


Похоже на дрозда серого или скворца. Птенцы ещё жёлтые. Когда переносишь, начинают махать крылышками, как утята. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Июл 2018 10:02 писал(а):

Бедные птички. Crying or Very sad А кто это, дрозды?
А ты знаешь чем их кормить? Я читала, что им не все можно.


Наверное, дрозды.
Вчера у меня были только личинки для рыб, мороженые, в брикетах, лярва росса. Разморозла феном на салфетке, открываю им клюв и даю пинцетом, в конце воду из шприца, без иглы, в клюв капаю. В гнездо салфетку положила, чтобы удобно было убирать. Когда даю пить, тоже стараюсь салфетку вокруг шеи положить, иначе они мокрые будут и могут простудиться.
Её купили вчера смесь для таких птичек, её можно измельчить в муку и давать как пюре, шприцом, или добавить немного муки и сделать колбаски в виде червяков. Червяков вчера в магазине не было, специально ездили в Верону..
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Молодцы какие! Держи нас в курсе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28410
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Птичку. Жалко Bawling
молодец, Наташа! Повезло птенцам, что в заботливые руки попали.
А где ты их держишь? Кот не доберется?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, удачи тебе, Наташа, в выхаживании желторотых. Very Happy У меня ни разу не получилось, дохли Sad Два раза птенцов подбирали в саду, один раз зайчонка. С птенцами я вообще не знала, как обращаться а зайчонок, я думаю, уже был больной, поэтому его и бросили. В обед нашли, к утру уже околевшей тушкой был Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая ты молодец, Наташа!! я даже не представляю, как их выходить таких маленьких. Очень надеюсь, что у тебя все получится Smile
А у нас внезапно прошел ливень Shocked не успела я вчера пожаловаться, что опять наступает жарища, как пошел дождь Very Happy Очень редкое у нас явление в середине июля (но приятное Wink ) и ветерок сейчас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И в Москве жара. Crying or Very sad
Оказывается, я стала плохо переносить жару.
Вроде и температура в градусах не запредельная, но реально вся мокрая. Такого никогда не было! (увы...возраст видать дает себя знать...). Бесит такое состояние, жуть!
Понимаю теперь тех, кто жаловался на жару в Италии, что спать невозможно . и это влажное тело постоянно...
Еще и сплю ужасно. Легла спать, через два часа проснулась... час болтаюсь, ищу место, сходила еще раз в душ (перед сном уже была), вроде заснула.. через два часа опять проснулась! Evil or Very Mad опять час-два мотаюсь... опять заснула.
Ладно, что мне никуда идти утром не надо, но состояние...БРРР!
А ведь у меня со сном никогда проблем не было! НИКОГДА! от того это еще более раздражает (мне спать надо не менее 8 часов в день, иначе трупик...)
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июл 2018 11:15 писал(а):
Ангелочег17 Июл 2018 08:54 писал(а):
crocodilla verde, какая прелесть, а что за птички?


Похоже на дрозда серого или скворца. Птенцы ещё жёлтые. Когда переносишь, начинают махать крылышками, как утята. Smile


Ого! Это даже не на пару недель Sad

Удачи, дело очень сложное, но вдруг получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Июл 2018 13:35 писал(а):
И в Москве жара. Crying or Very sad
Оказывается, я стала плохо переносить жару.
Вроде и температура в градусах не запредельная, но реально вся мокрая. Такого никогда не было! (увы...возраст видать дает себя знать...). Бесит такое состояние, жуть!
Понимаю теперь тех, кто жаловался на жару в Италии, что спать невозможно . и это влажное тело постоянно...
Еще и сплю ужасно. Легла спать, через два часа проснулась... час болтаюсь, ищу место, сходила еще раз в душ (перед сном уже была), вроде заснула.. через два часа опять проснулась! Evil or Very Mad опять час-два мотаюсь... опять заснула.
Ладно, что мне никуда идти утром не надо, но состояние...БРРР!
А ведь у меня со сном никогда проблем не было! НИКОГДА! от того это еще более раздражает (мне спать надо не менее 8 часов в день, иначе трупик...)

Я сегодня ночью спала с влажным полотенцем для рук на шее. На удивление чудесно спала. Если жара не спадет, а дом еще больше прогреется, то возьму уже банное полотенце.
У нас тоже очень жарко, кондей на работе приказал долго жить - гоняет горячий воздух. Окна раскроешь - сносит все бумаги на столах и угрожающе хлопают неисправные жалюзи.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat17 Июл 2018 00:42 писал(а):
Винни7116 Июл 2018 23:06 писал(а):
Oscanna16 Июл 2018 22:52 писал(а):
Но, оказывается, так радостно чувствовать холод летом Very Happy

Кайф просто Smile


особенно, если это - холод правильно охлаждённой бутылочки пивка!


Я несколько дней назад хлебнула. Прямо из холодильника. И привет ангина и антибиотик. Жесть просто. Все комнатной температуры пью теперь даже пиво, буээ Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Июл 2018 14:45 писал(а):
BlueCat17 Июл 2018 00:42 писал(а):

особенно, если это - холод правильно охлаждённой бутылочки пивка!


Я несколько дней назад хлебнула. Прямо из холодильника. И привет ангина и антибиотик. Жесть просто. Все комнатной температуры пью теперь даже пиво, буээ Mad


тут требуются анализы и опыты - бывает, что больше показано охлаждённое беленькое как потенциально содержащее меньше бактерий.
а так, лучше регулярно чередовать - тогда и закаляет, и в тонусе держит.
(практически готов вещать голосом Евгения Леонова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тут гавайским пивом затарились, аж ностальгия пробрала. Сейчас сделаю рыбный поке и можно переживать жару. Хотя не так жарко в эти дни.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Июл 2018 11:36 писал(а):
Винни7117 Июл 2018 10:02 писал(а):

Бедные птички. Crying or Very sad А кто это, дрозды?
А ты знаешь чем их кормить? Я читала, что им не все можно.

Наверное, дрозды.

О, выходишь - петь красиво будут. У меня тоже раньше, в детстве, дохли, но сейчас куча форумов типа Котопса, где спецы и околоспецы всё объяснят, не пропадут птички.

ellie, теперь пиво - только подогретое. Муж так вылечился.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021