Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Артроз

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 20

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 21:23   Заголовок сообщения: "Артроз" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, хочу узнать, есть ли кого-то, может, знакомые, которые лечили артроз методом ударно-волновой терапии. Кста, как оно в Италии называется?
Очень прошу откликнуться, если кто что знает
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии называется terapia onde d'urto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня вот тоже артроз обозначился Sad но ударно-волновой терапии мне не назначали. А вот при пяточной шпоре эта самая терапия onde d'urto - единственное эффективное лечение: уже после второго сеанса можно ходить, почти не испытывая боли, а уж после пятого и вообще о ней забыть..., но только на несколько месяцев, потом придется повторять.
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, я для мамы ищу, ей сейчас уколы в коленки периодически колют, но облегчение только на некоторое время...
Вот и решила узнать - вроде у Дикуля эту хрень делают, где-то в Уфе санаторий Радуга есть, плюс, может, в Италии? Я-то разогналась маму в термы и грязелечебницы отпределить, либо в Италию, либо в Израиль. Но ей нельзя по сердцу...
Уф, не знаю, как ей помочь с этим артрозом в коленках....
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2011 06:51   Заголовок сообщения: "Re: артроз" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dumbus29 Апр 2011 21:23 писал(а):
Девочки, хочу узнать, есть ли кого-то, может, знакомые, которые лечили артроз методом ударно-волновой терапии. Кста, как оно в Италии называется?
Очень прошу откликнуться, если кто что знает

мне прописали от шипов на пятке (в теме есть об этой терапии), но я не решилась. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2011 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=35234&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E0%F0%F2%F0%EE%E7&start=60 про коленки
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=8919&highlight=%F8%EF%EE%F0%E0 про пятки
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди добрые, всем привет ! Если кто знает, к какому именно врачу надо пойти в Италии, чтобы проверить колени. Есть ли артроз или что вообще внутри коленей. Чтоб назначил мне мрт или что там надо. К какому именно врачу надо идти ? Я пойду частно схожу.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так полагаю надо идти к ревматологу.
Может кто знает стоит ли предварительно сделать какой-то анализ крови перед визитом ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо пойти к семейному врачу, он осмотрит, направит на мрт. А потом с мрт идти уже к ортопеду. Ну, можно сразу к ортопеду. Только потом придется вернуться с результатом мрт и еще раз заплатить скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Апр 2024 21:54 писал(а):
Надо пойти к семейному врачу, он осмотрит, направит на мрт. А потом с мрт идти уже к ортопеду. Ну, можно сразу к ортопеду. Только потом придется вернуться с результатом мрт и еще раз заплатить скорее всего.


А это точно к ортопеду надо ? Я читаю, что люди ходят к ревматологу.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik09 Апр 2024 22:01 писал(а):
А это точно к ортопеду надо ?
В Италии точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik09 Апр 2024 21:17 писал(а):
Люди добрые, всем привет ! Если кто знает, к какому именно врачу надо пойти в Италии, чтобы проверить колени. Есть ли артроз или что вообще внутри коленей. Чтоб назначил мне мрт или что там надо. К какому именно врачу надо идти ? Я пойду частно схожу.
я недавно ходила.
Идешь к своему семейному доктору, он дает направление на рентген коленей (raggi) и потом уже с этим результатом дает направление к ортопеду.
То есть к семейному идешь два раза.
Ортопед смотрит результаты рентгена, проводит двигательные тесты и определяет, надо ли тебе к ревматологу. Мне сказал, надо, потому что у меня ещё не тот возраст и не та работа (сижу за компом, тяжелый физический труд отсутствует), чтобы у меня так часто воспалялись суставы - то плечо, то локоть, то кисть, то тазобедренные, то колено. Сказал, ревматолог должен подтвердить или исключить аутоиммунное заболевание, каким и является ревматизм. Поскольку у меня уже есть в анамнезе аутоиммунные заболевания, высока вероятность ещё одного. За направлением к ревматологу опять к семейному идти (в третий раз, во всяком случае у меня получилось так).
В колене (одном) у меня начальная стадия артроза. Прописал биодобавку для суставов и хрящей. Сказал, чудес она не делает, в смысле уже разрушенное не нарастит, но оч хороша для профилактики.
Все визиты - ортопед, узи, радиография - я делала частно, потому как по тикету очень большие сроки ожидания, несколько месяцев. А поскольку главной причиной моего обращения был больной локоть, я не могла столько ждать.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

п. с. воспаление в локте ортопед мне снял, прописав лекарство (таблетки), я была очень скептически настроена, но они быстро помогли.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пупсик, проси у семейного сразу два направления и к ортопеду и к ревматологу, может даст оба, чтоб два раза не вставать.
Мне не дал, но я и не просила, моей целью изначально был ортопед.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если приемы частным образом, то какой смысл брать на них направление у семейника? Rolling Eyes Можно так часто ему не надоедать. Только rx не сделают без направления. А вообще, Ирина, тебе же наверное страховая от работы возмещала частные приемы. Ты забыла об этом упомянуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Апр 2024 22:10 писал(а):
я недавно ходила.
Идешь к своему семейному доктору, он дает направление на рентген коленей (raggi) и потом уже с этим результатом дает направление к ортопеду.
То есть к семейному идешь два раза.
Ортопед смотрит результаты рентгена, проводит двигательные тесты и определяет, надо ли тебе к ревматологу. Мне сказал, надо, потому что у меня ещё не тот возраст и не та работа (сижу за компом, тяжелый физический труд отсутствует), чтобы у меня так часто воспалялись суставы - то плечо, то локоть, то кисть, то тазобедренные, то колено. Сказал, ревматолог должен подтвердить или исключить аутоиммунное заболевание, каким и является ревматизм. Поскольку у меня уже есть в анамнезе аутоиммунные заболевания, высока вероятность ещё одного. За направлением к ревматологу опять к семейному идти (в третий раз, во всяком случае у нас так).
В колене (одном) у меня начальная стадия артроза. Прописал биодобавку для суставов и хрящей. Сказал, чудес она не делает, в смысле уже разрушенное не нарастит, но оч хороша для профилактики.
Все визиты - ортопед, узи, радиография - я делала частно, потому как по тикету очень большие сроки ожидания, несколько месяцев. А поскольку главной причиной моего обращения был больной локоть, я не могла столько ждать.


Так, схема понятна. Ну на снимок коленей я тоже пойду сразу платно, как возьму импеньятиву. Сейчас глянула в частный диагност. центр, ортопеды приватно прям уже 11ого есть места. Мне надо быстро получить ответы, т. к мне надо ходить в палестру и не хочу делать не правильные движения.

Ира, что за добавку прописал ? Поделись секретом.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Апр 2024 22:15 писал(а):
пупсик, проси у семейного сразу два направления и к ортопеду и к ревматологу, может даст оба, чтоб два раза не вставать.
Мне не дал, но я и не просила, моей целью изначально был ортопед.


Мне к ревматологу вряд ли надо будет проверяться на ревм. артрит, я уже на протоколе витамином Д лечу расс. склероз удачно. Появление второй аутоиммунки очень маловероятно. Но есть дискомфорт в коленях, надо бы провериться, чтоб знать как правильно шевелиться в спорт. зале.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Апр 2024 22:16 писал(а):
Если приемы частным образом, то какой смысл брать на них направление у семейника? Rolling Eyes Можно так часто ему не надоедать. Только rx не сделают без направления. А вообще, Ирина, тебе же наверное страховая от работы возмещала частные приемы. Ты забыла об этом упомянуть?


Я как сделаю снимок коленей, платно пойду к ортопеду. Мне надо прям очень быстро получить ответы на вопросы.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa09 Апр 2024 22:16 писал(а):
Если приемы частным образом, то какой смысл брать на них направление у семейника? Rolling Eyes Можно так часто ему не надоедать. Только rx не сделают без направления. А вообще, Ирина, тебе же наверное страховая от работы возмещала частные приемы. Ты забыла об этом упомянуть?
не забыла, никто мне ничего не возмещал. Какая такая страховая?
У нас от работы есть фонд Metasalute, я попробовала записаться через него к ортопеду (strutture convenzionate), но там одна лажа - во-первых, далеко, во-вторых, много плохих отзывов на докторов, я начиталась всякого. Например, пишут про ортопеда, на которого я, скрепя сердце, наметилась, что он невнимательный, заинтересован только в еврах, а не в лечении. Плюнула и пошла к частному, посоветованному друзьями.
Смысл направления от семейного в том, чтобы попробовать записаться по тикету. Если нет острой боли, то можно и подождать пару месяцев. Если бы у меня было только колено, я бы так и сделала - ну не в марте пошла, а в мае.
Но меня мучали сильные боли в локте, поэтому я пошла к частному сразу.
А raggi x да, без направления не делают. Так что к семейному по любому надо для начала.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2024 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, ещё добавлю, что я делала узи и рентген частно не только из-за сроков, а и потому, что в частном центре мне все сделали в один заход, в течение часа с чем-то все было готово, и результаты на руки. По тикету, кроме ожидания, надо было бы отдельно делать рентген коленей, в другой день и в другой больнице рентген тазобедренных, и узи локтя ещё в одной больнице и после длительного ожидания.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021