Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обмен дачами

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 15:29   Заголовок сообщения: "Обмен дачами" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каприз подала здравую идею в частном порядке меняться дачами и квартирами.
Очень многие форумчане имеют в Италии и за ее пределами дачи и квартиры для отдыха.
Предлагаю в этой теме желающим обмениваться подобными объектами в режиме баш на баш, без финансового интереса.
Тот, кто желает что-то представить к обмену, пусть сделает описание своей дачи или квартиры, с фотками, и т. п..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хочется вырватся из повседневности. Очень хочется меняться, но может пристрелить мужа тугого на подьем??
Мне не критично, у нас круглый год классно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Без финансового интереса хорошо, но расходы за электричество-газ кто и как платить будет? У всех разные привычки, особенно на море ... кто-то по 3 раза всей семьёй горячей водой за 1 день моется ... ну, газовый баллон - это как-то всё-таки объём затрат реальный, а вот с электричеством уже сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Июл 2016 17:35 писал(а):
а вот с электричеством уже сложнее...

Если еще и кондиционер сутки будет работать, то там такая сумма , мало не покажется.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Июл 2016 17:35 писал(а):
Без финансового интереса хорошо, но расходы за электричество-газ кто и как платить будет? У всех разные привычки, особенно на море ... кто-то по 3 раза всей семьёй горячей водой за 1 день моется ... ну, газовый баллон - это как-то всё-таки объём затрат реальный, а вот с электричеством уже сложнее...


Будете потом по почте друг другу квитанции отправлять, ну или по-честному договариваться часто не мыться и свет не жечь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

люди с меркантильно-мелочным подxодом и не будут обмениваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char28 Июл 2016 18:26 писал(а):
люди с меркантильно-мелочным подxодом и не будут обмениваться...

А ... ну да. Согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть небольшой опыт обмена, на сайте"scambiocasa". Недорозумений не было, относишся бережно ко всему и все тут. Можно и данные счетчика переписать и потом расчитаться за свет, на крайний случай. Здесь плюс минус люди хоть виртуально знакомы, а у нас бывало, на автогриле встречались на пол пути, и передавали ключи друг другу ехали на угад. Но ничего, ни разу не пожалела. Потом забросила обмен из -за неинтересных для меня предложений.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz28 Июл 2016 23:19 писал(а):
У меня есть небольшой опыт обмена. на сайте"scambiocasa". Недорозумений не было, относишся бережно ко всему и все тут. Можно и данные счетчика переписать и потом расчитаться за свет, на крайний случай. Потом здесь плюс минус люди хоть виртуально знакомы а у нас бывало на автогриле встречались на пол пути и передавали ключи друг другу и ехали на угад. Но ничего ни разу не пожалела.


kapriz, ну прямо широкой души человек Very Happy
Я б такой домик никому не дала, никого б не пустила Сейчас посмотрела фото в галерее- с ума сойти, какая прелесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 28 Июл 2016 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Июл 2016 23:22 писал(а):


kapriz, ну прямо широкой души человек Very Happy
Я б такой домик никому не дала, никого б не пустила

Да прямо, а что с ним делать? Smile стоит закрыт весь год, открываем на 2 недели летом, а я вот в Ортизее за гостинницу за 5 ночей 1700 уплатила. А так можно с кем-то поменяться
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2016 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz28 Июл 2016 23:27 писал(а):
стоит закрыт весь год, открываем на 2 недели летом


согласно статистике, у 90% людей так обстоит.
чаще бывают на своиx дачаx только те, кому меньше двуx часов еxать.

а от вашего дома в Модике сколько до моря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2016 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char29 Июл 2016 08:52 писал(а):
kapriz28 Июл 2016 23:27 писал(а):
стоит закрыт весь год, открываем на 2 недели летом


согласно статистике, у 90% людей так обстоит.
чаще бывают на своиx дачаx только те, кому меньше двуx часов еxать.

а от вашего дома в Модике сколько до моря?
Наш дом 18 км. от моря, марина ди модика и 2 км от города.
У меня был дом в 100 км от Рима я ездила каждые выходные туда ухаживала за садом и огородом, теперь вспоминаю это как страшный сон ни выходных тебе, ни праздников.
В Сицилии у нас есть садовник постоянный который ухаживает и за басейном , выполняет другие поручения и уборщица, которая убирает по надобности, то есть все организовано. А в доме, что у меня был возле Рима, все мы делали сами, так как казалось близко и мне думалось вначале, что огород это очень интересно, и мужу работа садовника, вначале, нравилась. Smile Потом оказалось, что не все так просто, если хочешь иметь ухоженый дом и сад дистанция в 100 км.- это далеко. Сил уходит много и радости все меньше. Но есть вещи , которые можно продать, как мой дом в 100 км от Рима, что мы и сделали. А есть вещи, которые низачто не продашь, так-как там твоя история, и твох предков, и детей, и внуков. И пока можешь себе позволить- содержишь. Жалко, что дом, оснащен всем необходимым для жизни, даже интернет провели, стоит 11 месяцев закрыт. Иногда ездим и на праздники на протежении года, но все равно от силы там бываем 1 месяц в году. Я все больше люблю горы на старость лет, экскурсии и активный отдых в новых местах. А Сицилию мы уже всю обьездили, одно время у нас был небольшой катер так что мы изучили остров и на суши, и на море. Smile
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2016 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Next step: обмен женами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2016 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну очень хорошенький домик!
Я боюсь, что у большинства просто не будет равноценной дачи, чтобы так меняться. Даже, если дача есть.
У меня вот, к примеру, такой хорошенькой дачи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2016 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Домик потрясающий в галерее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2016 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna29 Июл 2016 13:01 писал(а):
Ну очень хорошенький домик!
Я боюсь, что у большинства просто не будет равноценной дачи, чтобы так меняться. Даже, если дача есть.
У меня вот, к примеру, такой хорошенькой дачи нет.
A обьязательно равноценный? Я лично не притендую на 17 спальных мест как у меня, Smile мне хватит два только, но чтоб аккуратненько и чисто а самое главное для меня место, а не дом.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2016 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть фильм про то, как американка и англичанка обменялись домами. У американки была вилла с бассейном, а у англичанки скромненький старый домик. Razz
ЗЫ. Блин, а в паганской равнине да еще коньятой рядом, ни с кем и обменяешься. Crying or Very sad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2016 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хелена, я не пойму. А что мешает его сдавать? Хороший дом. Неплохое место. Интересные места с туристической точки зрения.
И на вырученные деньги ездить куда душа пожелает.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2016 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

имхо, не так просто сдавать то, что для себя делали, для души.
а если еще и от прадедов досталось...

мы как то снимали изумительный шале в альгойских альпах.
он был всегда на год вперед забронирован и приносил хозяевам хороший доход. но они этот домик так любили, столько лет реставрировали, так переживали за каждую царапину за каждый поломанный цветок, что в итоге наплевали на деньги и перестали его сдавать.
другое дело, когда ты изначально покупаешь для сдачи туристам безлично-анонимные апартменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2016 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky29 Июл 2016 14:35 писал(а):
Хелена, я не пойму. А что мешает его сдавать? Хороший дом. Неплохое место. Интересные места с туристической точки зрения.
И на вырученные деньги ездить куда душа пожелает.
Понимаешь, если ты здаешь дом, он должен быть идеальный, ты берешь деньги и берешь на себя ответственность делаешь контракт и платишь налоги. При обмене ничего такого ненадо, и дом может быть не очень подготовлен. Например я не мою второй этаж , не меняю электроплиту, в которой не работает одна комфорка и другие мелочи. А самое главное- налоги, контракты волокита чекины, чекауты уборки, это не удобно на расстоянии. Потом, по моему опыту, люди когда не платят деньги а обмениваются жильем, больше берегут твои вещи, не мусорят, другой подход совсем. На сайтах по обмену, каждй профиль имеет свою оценку, люди дорожат мнением других людей. Ведут себя намного лучше чем дома. Если дом здавать это ты можешь его после этого только продавать, после сдачи по системе через интернет он потеряет свою идентичность. Потом обмен бывает максимум два раза в год по неделе ,10 дней, это совсем незаметно для дома, точно так как принимать гостей .
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021