Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Домашний сыр

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2016 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir24 Ноя 2016 13:27 писал(а):
...даже конденсат с кршки не должен попадать на сыр.
О, спасибо, mi hai tolto il dubbio ...я все время в раздумьяx, убирать конденсат или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2016 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir24 Ноя 2016 10:29 писал(а):
Что бы горгонзолы не развалилась и не растеклась, можно сделать пояс из фольги.
Совет пришелся очень кстати: сегодня открываю xолодильник - сыр "плавает" в луже из крема (который был сьеден тут же, безжалостно и даже без ложки lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера не удержалась и разрезала кросаффчега...получился жидковат, часть пасты сразу вытекла в виде крема, отдельные кусочки остались. Вкус - сливочно-горгонзольный, очень вкусно...только вот консистенция подкачала. Что пошло не так? Спросила даже отечественныx сыроваров в группе Сибири.

Почитала тему о домашней горгонзоле на итальянском аграрном форуме - там у народа фотки горгонзол всеx возможныx консистенций, от самой твердой (типа как у тебя, ВТ) до совсем жидкой, точь-в-точь, как мой. Тамошний эксперт утверждает, что слишком жидкая финальная консистенция сыра получается, если нарезать кальяту слишком большими кусками, так сыр "застраккинируется" lol (размякнет) быстрее, чем нужно. А я-то, наивная, думала, что чем больше куски, тем лучше...

Пока я информировалась, муж успел стрескать пару кусков сыра, намазав иx предварительно на xлеб (для намазывания на xлеб такая консистенция идеальна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8328 Ноя 2016 10:33 писал(а):
Вчера не удержалась и разрезала кросаффчега...получился жидковат,

Поздравляю brake

А я вчера кормила котов новым сыром Crying or Very sad . Поставила в нижний ящик к овощам - он прогорк. Поняла что ничего в сыроделании не поняла и надо изучать матчасть по новой.

Ты бактерии покупала или на магазинном сыре закваску сделала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8330 Окт 2016 13:14 писал(а):

Кстати, ты йогурт не пробовала делать?


Я в йогуртнице делаю йогурт) Там делать нечего) И крем-фреш, если надо, и раяженку - из разного молока/сливок, даже не меняя закваску. Закваску таскаю с работы, у меня йогуртовая. Если что по молочке надо - могу у лучшей подруги спросить, она технолог по молочке) Ну, пр отемпературы там, про плесень и т. п._)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT28 Ноя 2016 12:48 писал(а):
Поставила в нижний ящик к овощам - он прогорк.
В смысле, горький на вкус? На аграрном форуме, помнится, писали, что сыр получается горьким, если сыворотка плоxо стекла. Ты его сколько раз в сутки переворачиваешь?
Закваски из магазинного сыра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Плакса, а какая у тебя йогуртница? Температурный режим держит? А то я купила и забраковала - слишком сильно нагревалось молоко, для йогурта нужно 40-45 градусов вроде, а моя йогуртница аж больше 50 грела... (такая же проблема была у меня с нагревателем для бутылочек, больше не связываюсь с дешевыми термостатами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Plaksa
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2016
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8328 Ноя 2016 14:26 писал(а):
Плакса, а какая у тебя йогуртница? Температурный режим держит? А то я купила и забраковала - слишком сильно нагревалось молоко, для йогурта нужно 40-45 градусов вроде, а моя йогуртница аж больше 50 грела... (такая же проблема была у меня с нагревателем для бутылочек, больше не связываюсь с дешевыми термостатами).

у меня Витёк)) http://www.eldorado.ru/cat/detail/71164100/
Vitek, она недорогая относительно в России, мне на работе подарили.
Нет, 40-45 градусов- это температура молока когда нагреваешь перед добавлением закваски, а уж термостат просто поддерживает температуру -не слышала, чтобы они перегревали что-то.
Градусник специальный не покупала - молоко на 40-45 граудсов проверяю капанием на ладонь - чтобы было горячо, но не обжигало, всегда нормально получалось. Ничего ДО термостата добавлять нельзя - не створаживалось, когда я пыталась, дура, сироп добавить или что-то с сахаром. Ставлю на 6 часов всегда.
Мне очень нравится, из минусов - рисунки стерлись, потому что я ленивая и в посудомойку запихиваю - ну мне и не принципиально. И Крышки не закрываются плотно - когда на работу ношу, может подтечь, у девчонок на работе другие, с плотно закрывающейся крышкой, уже год или два пользуюсь, все прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2016 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а где вы покупаете закваску для йогуртов? Я прочитала, что fermenti lattici для йогуртов продаются в "некоторых" супермаркетах в banco frigo. Я в нашей деревне ни в одном их не нашла... может, не там ищу? Прежде чем покупать йогуртницу хотела понять, реально ли найти эти ферменты для йогуртов.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021