Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Фев 2018 13:02 писал(а):
Но все же: если не любят, значит, где-то он что-то не так делает.
Железная логика. lol Но ты отстала от жизни, сейчас самый последний тренд обратный. У меня среди друзей, как минимум.
Винни7113 Фев 2018 13:02 писал(а):

Еще многие недовольны сносом старых зданий. Тут я не в теме абсолютно. Если памятник архитектуры - это одно. Но видела в сети плач по какому-то кинотеатру: мол, он тут всегда стоял. Ну, не знаю, претендовать на то, что Москва останется как в твоем детстве - это все же как-то странно. Тогда надо ехать в маленький населенный пункт в глубокой провинции. Там вряд ли начнется массовая застройка
Ну да. А у властей стоят задачи организовать проживание людей, создать инфраструктуру и все такое и все это в новых условиях. Понятно, что чьи-то эмоции при принятии решения будут не на первом месте.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я считаю, что Сергей Семёныча надо назначать Премьером в новом правительстве после выборов Президента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo13 Фев 2018 13:30 писал(а):
Я считаю, что Сергей Семёныча надо назначать Премьером в новом правительстве после выборов Президента.

Точно:
1) Вся Россия - одна большая платная парковка.
2) Вся Россия - пешеходная зона, все шоссе переделать в тротуары.
3) Вытащить диабаз на Дворцовой площади и замостить плиткой.
4) Всех пересадить на ездовых оленей.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Правильно.
Много городов у нас в России, нету столько пальцев на ногах...
Это сколько ж можно плитки и деревьев в кадках навтыкать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Семеныч показал, что он в состоянии решать масштабные задачи и это ему похоже даже нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo13 Фев 2018 14:11 писал(а):
Семеныч показал, что он в состоянии решать масштабные задачи и это ему похоже даже нравится.

А уж как шикарно с этим Адольф и Нерон справлялись... Семеныч тут и рядом не стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про плитку. На протяжении Смоленского бульвара (положили летом 17-го года) плитка не скользит, осенью и пока не выпал снег и не начались морозы все было прекрасно и красиво. Но в нашей стране очень часто что-то идет не так Very Happy и плитке не повезло. Видимо, её укладывали не очень квалифицированные рабочие, наверное, городу не хватило средств оплатить тех, которые с руками. Плитка пошла волной, где-то стыки расширились до 3-5 см, где-то просто фрагментами провалилась вниз, где-то наоборот поехала друг на дружку. Что это значит? Правильно! летом её будут перекладывать. А вот деревья посадили в 2 ряда на Садовом - это классно, только бы прижились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry13 Фев 2018 13:16 писал(а):
ЕленаL13 Фев 2018 12:49 писал(а):

Я недавно прилетела в Ш и попросила проехать через центр. да. у меня только одни эмоции шкалят, во что превратили город. Жуткий монстр.
Боже мой, какая я плебейка без малейшего вкуса! lol lol lol


Я тоже плебейка. Мне очень понравилось в последний раз, просто все. Лучше значительно, чем в моем детстве. Для меня загадка, на что с точки зрения эстeтики сегодня люди жалуются, если именно про центр. И Мойка и Варварка, и сквер такой у героев Плевны, у Красных Ворот так красиво оформиии, таблички повесили. Вокруг Зарядья все церкви отремонтировали, раньше все заброшено было. Вечером освещение такое красивое.
Манежная площадь мне не нравится, но это к Лужкову. У него много азиатчины было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB13 Фев 2018 15:29 писал(а):
ecranberry13 Фев 2018 13:16 писал(а):
ЕленаL13 Фев 2018 12:49 писал(а):

Я недавно прилетела в Ш и попросила проехать через центр. да. у меня только одни эмоции шкалят, во что превратили город. Жуткий монстр.
Боже мой, какая я плебейка без малейшего вкуса! lol lol lol


Я тоже плебейка.



ну и меня пишите.
Жуткий монстр - это скорее от Советского Союза и лужковского наследия.
то что делает Собянин мне пока симпатично
пробки разгребли, транспорт улучшили, парки городские сделали - уже хорошо.
притом что я Москву крайне не люблю, ибо город действительно жуткий монстр, загрязненный, с плохим климатом и не сильно воспитанным народом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Фев 2018 15:39 писал(а):

пробки разгребли, транспорт улучшили, парки городские сделали - уже хорошо.

Ян, про транспорт и парки очень согласна, но пробки Rolling Eyes Чуть уменьшилось количество машин, люди из провинции, которые жили и работали в Москве и перевезли сюда семьи уехали обратно, а на работу теперь приезжают на поездах/электричках. Новые дороги построены, те же хорды на западе, но они выводят на МКАД, который на некоторых участках стоит ВСЕГДА, например, от Рублевки до Волоколамки, от Каширки до Люберец и в районе Гольяново. Прекрасный пример закапывания денег в новую дорогу - трасса с эстакадой и туннелем на Аминьевском шоссе до пересечения с Кутузовским, там проблема была, не как по Аминьевке проехать, а как втиснуться в "горлышко" под Кутузовским перед Рублевкой. "Горлышко" переделывать никто не собирается, смысл новой дороги (многомиллионной) не ясен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry13 Фев 2018 13:16 писал(а):
Боже мой, какая я плебейка без малейшего вкуса!

"И тебя вылечат" (с), только зачем об этом кричать? Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2018 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol13 Фев 2018 15:49 писал(а):
рекрасный пример закапывания денег в новую дорогу - трасса с эстакадой и туннелем на Аминьевском шоссе до пересечения с Кутузовским, там проблема была, не как по Аминьевке проехать, а как втиснуться в "горлышко" под Кутузовским перед Рублевкой. "Горлышко" переделывать никто не собирается, смысл новой дороги (многомиллионной) не ясен.

Она до моего дома тянется - эстакада эта. Бред - и с точки зрения эстетики, и с точки зрения функциональности. Но от меня реально теперь до метро быстрее ехать в разы, чем раньше, кроме форс-мажоров, которые лично мне почти не попадаются. Но, как я уже раньше писала, у нас почти весь транспорт убрали, а замену не дали. До Киевского одним автобусом проблема доехать. Но я на машине не езжу, на машине, может, и пробки чувствительнее. А в известном нам с тобой районе вообще с транспортом очень странно обстоит, и остановки - через километр друг от друга. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Включила вчера российские каналы, фильмец какой посмотреть.
А там опять! про войну. Вроде в январе уже прошли бесконечные чтения на эту тему, а 23 февраля еще не наступило.
Прислушалась - про годовщину какую-то говорят. Ну ладно, думаю, наверно юбилейная дата какого-нибудь судьбоносного побоища.
Оказалось: 16 февраля 1916 (!!!) Юденич взял Эрзерум. lol
Вау. А если еще вспомнить вОйны "времен очаковских и покоренья Крыма", то вообще можно будет каждый день справлять какую-нибудь победу. Некогда станет народное хозяйство поднимать. Будет сплошной военный праздник.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще именно телевозир смотрю мало, но тут Олимпиада заинтересовала, а ее в РФ лучше освещают в вечерних выпусках, полнее, и я, устав от "Четырех ресторанов" и "Римборсотополи", в поисках олимпийких новостей, наткнулась на "Крепость Бадабер". Ничего так. Лучше сто тридцать второго подхода на "NCIS", на просмотр перед ужином вполне. За сериалы и культуру я уже после ужина сажусь.

Про Юденича тоже посмотрела бы, вечером включу, вдруг повторят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2018 14:29 писал(а):
Включила вчера российские каналы, фильмец какой посмотреть.
А там опять! про войну. Вроде в январе уже прошли бесконечные чтения на эту тему, а 23 февраля еще не наступило.
Прислушалась - про годовщину какую-то говорят. Ну ладно, думаю, наверно юбилейная дата какого-нибудь судьбоносного побоища.
Оказалось: 16 февраля 1916 (!!!) Юденич взял Эрзерум. lol
Вау. А если еще вспомнить вОйны "времен очаковских и покоренья Крыма", то вообще можно будет каждый день справлять какую-нибудь победу. Некогда станет народное хозяйство поднимать. Будет сплошной военный праздник.

Первая мировая война в последнее время часто упоминается. Кинопроизводители нашли много сюжетов для своих шЫдевров. Из последних фильмов, один из которых был номинирован на Оскар, про одну из битв англичан/американцев, потом пару лет назад сняли худ. фильм про эвакуацию англичан. Так что фильм про Юденича в общем тренде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha16 Фев 2018 15:19 писал(а):

Первая мировая война в последнее время часто упоминается. Кинопроизводители нашли много сюжетов для своих шЫдевров. Из последних фильмов, один из которых был номинирован на Оскар, про одну из битв англичан/американцев, потом пару лет назад сняли худ. фильм про эвакуацию англичан. .

Дюнкерк это 1940. Мне не понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Точно, прошу прощения. Фильм не смотрела, видела только рецензию В Times.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB16 Фев 2018 14:58 писал(а):
в поисках олимпийких новостей, наткнулась на "Крепость Бадабер". Ничего так. Лучше сто тридцать второго подхода на "NCIS", на просмотр перед ужином вполне. За сериалы и культуру я уже после ужина сажусь.
Про Юденича тоже посмотрела бы, вечером включу, вдруг повторят Very Happy

Не знаю, кто такая "Крепость Бадабер", и ничего не имею против того, что тебе интереснее смотреть про Юденича, чем, напр., Marcopolo.
Мой спич был совсем про другое: милитаризацию общественного сознания в России. Раньше война была по определенным датам, а последние несколько лет - одно сплошное напоминание о войне, смакование войны, разговоры о войне, нагнетание непомерной гордости за прошлые победы и т. п. Это уже вид массового психоза.
В передаче про Юденича поразило то, что там особенно заострили внимание на высокопарной благодарности императора генералу. Т. е., кроме войны, еще имеем в России тему царебожия: после слов царя победа стала не просто блестящая, но прямо-таки воссияла святостью.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Фев 2018 16:06 писал(а):

Мой спич был совсем про другое: милитаризацию общественного сознания в России.

Ну, с конца 90-х и в нулевые с телеэкранов потоком лились псевдобандитская романтика типа "Бригады" и "Бумера", гламур и секс. Какое поколение мы получили на выходе - это просто мама моя родная. Так что пусть лучше смотрят про войну, подвиги и дух товарищества - больше толку будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Фев 2018 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла, при чем тут 90-е годы? Нынешние подростки тогда еще не родились и "Бригад" не смотрели.
И почему выбор должен быть из плохого и худшего? Неужели, кроме бандитов и солдафонов в России нет другой идеологии?
Собственно, эти два - одно и то же. Бандиты - те же военные, просто плохо воспитанные.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 98, 99, 100  След.
Страница 59 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021