Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3912 Ноя 2018 20:47 писал(а):
а что в Европу так нужно ввозить частным лицам?
Достаточно посмотреть досмотр рейсов из Китая. Cool Частные европейские лица массово ввозят последние модели айфонов и прочую дорогую технику. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Ноя 2018 23:00 писал(а):
Достаточно посмотреть досмотр рейсов из Китая. Cool Частные европейские лица массово ввозят последние модели айфонов и прочую дорогую технику. Very Happy

Так то Китай! Cool А в России только валенки делают, понимать надо.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Логика понятна.
Сейчас в РФ в процессе принятия закон о ввозе продукции в обход брендодержателей.
Соответственно, отдадут ввоз интересных позиций прикормленным компаниям.
Известно, что много везут из Европы на автобусах, посылками и т. п.
Ради прикормленных - ограничат ввоз частным лицам.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почему-то вспоминаются конец 90х... Confused
Дежавю какое-то... Confused
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Ноя 2018 23:00 писал(а):
Марина3912 Ноя 2018 20:47 писал(а):
а что в Европу так нужно ввозить частным лицам?
Достаточно посмотреть досмотр рейсов из Китая. Cool Частные европейские лица массово ввозят последние модели айфонов и прочую дорогую технику. Very Happy
Так вот про что речь.. Рос. рейсы поэтому никогда и не проверяют.
А в Китае техника наверняка не такая уж дорогая, и её явно не частные лица везут в подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 06:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper, ведь с этикетками должно быть? Спорол и всё. Так уже не на продажу, а для себя.

Знакомая так выкинула чек на дорогую греческую шубу. Таможенник (наш) попался не очень напористый: долго выспрашивал цену, не поверил (она занизила), требовал правду, она не сдавалась, он ничего сделать не смог и отпустил.

Nadia spb, в Финку ездят не только из-за цен, там главное - качество. Молочка, кофе, даже стиральные порошки. А так Финка дорогая.

Если человек купил один-два телефона, ничего ему не будет.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Ноя 2018 06:13 писал(а):

Если человек купил один-два телефона, ничего ему не будет.
Один обычно бывает для себя, конечно, ничего не будет. А если 3-4-5-6 последних дорогих моделей и все новые в коробках? Cool Да даже без чеков, техника в Китае обычно покупается по просьбе знакомых/коллег. И у итальянской таможни возникают серьезные вопросы к провозящим, поверь. В сказки, что это рожденственские подарки для всех членов семьи, включая кота, никто не верит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наши люди из РФ рассказывают, что суды завалены исками по расчету пенсий. Вот не зря я говорила, что пересчет стажа на баллы сделали для запутывания людей и отказа им в положенной пенсии. Так и вышло.
При начислении чиновники изобретают уловки: если врач работал в детсаду, то это не больница, значит он не врач. Если написано в трудовой книжке "педагог", то это не преподаватель, значит вместо 40 лет стажа насчитают 15.
Рекордсменом оказалась одна тетя, у которой пенсионный фонд нашел какие-то ошибки в заполнении трудовой книжки. Она обратилась в суд - и выиграла дело. А пенсию все равно не дали. Она снова в суд - опять выиграла и опять ПФ не подчинился. Она еще раз в суд - и так ДВЕСТИ РАЗ! У человека на руках ДВЕСТИ (!!!) постановлений суда в ее пользу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зато как оперативно работают российские суды. В Италии можно не дожить и до первого решения Mr. Green
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 15  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Ноя 2018 12:43 писал(а):
Зато как оперативно работают российские суды. В Италии можно не дожить и до первого решения Mr. Green
это точно.
Но там еще ключевое слово есть - наши люди рассказывают.
Что-то мне фейковой кажется новость эта.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 6  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Ноя 2018 12:43 писал(а):
Зато как оперативно работают российские суды. В Италии можно не дожить и до первого решения Mr. Green

Не обольщайтесь, суды Очень медленные. Суд по поводу ДТП длился больше года.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Ноя 2018 12:43 писал(а):
Зато как оперативно работают российские суды. В Италии можно не дожить и до первого решения Mr. Green

Фи. В России далеко не все доживают до исполнения или до принятия справедливого решения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Ноя 2018 13:13 писал(а):

Но там еще ключевое слово есть - наши люди рассказывают.
Что-то мне фейковой кажется новость эта.

Слушай, я уже предупреждала, что я умею фильтровать новости.
Кажется, видите ли, ей. Мне пишет человек, который видел документы и который сам 4 года ходит по прокуратурам, получая одни отписки. Но быстро, да, их стряпают (тут Солена права).
МОИ ИСТОЧНИКИ мне фейк не пишут. Не судите по своим.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Ноя 2018 13:13 писал(а):
Solena23 Ноя 2018 12:43 писал(а):
Зато как оперативно работают российские суды. В Италии можно не дожить и до первого решения Mr. Green
это точно.
Но там еще ключевое слово есть - наши люди рассказывают.
Что-то мне фейковой кажется новость эта.
А я верю, и в эту историю, и что суды достаточно оперативны. Несколько лет до ночи больших ковшей, собственники павильонов судились за право признания их документов законными, подавали решение суда -в мерию, там его выбрасывали, и начинали новое дело против тех же собственников с теми же документами. в общем, у некоторых торговцев этих решений суда в их пользу оказались чуть не десятки. Мелкие павильончики закрылись раньше- не было сил одновременно работать и судиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не верю в историю про тетю, которая 200!! раз судилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 6  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Ноя 2018 14:07 писал(а):

МОИ ИСТОЧНИКИ мне фейк не пишут. Не судите по своим.

А 200 постановлений суда имееют одинаковые исковые заявления. т. е именно пересчет пенсии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Ноя 2018 10:15 писал(а):
...Она еще раз в суд - и так ДВЕСТИ РАЗ! У человека на руках ДВЕСТИ (!!!) постановлений суда в ее пользу.

Примерно тридцать три года «нефейковый Источник» по судам бегает… Можно позавидовать настойчивости и терпению пенсионера... Rolling Eyes

Цитата:
ГПК РФ Статья 154. 1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, …

_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Ноя 2018 14:26 писал(а):

А 200 постановлений суда имееют одинаковые исковые заявления. т. е именно пересчет пенсии?

Да. Именно пересчет пенсии.

Волжанка23 Ноя 2018 14:33 писал(а):

Примерно тридцать три года «нефейковый Источник» по судам бегает… Можно позавидовать настойчивости и терпению пенсионера... Rolling Eyes

Цитата:
ГПК РФ Статья 154. 1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, …

Ты сама-то вчиталась в твою цитату? Если крайний срок рассмотрения 2 месяца, то никто не мешает суду принять решение за неделю. Это примерно 50 решений в год. За четыре года можно собрать двести.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Ноя 2018 14:47 писал(а):

Да. Именно пересчет пенсии.

Т. е. в РФ можно 200 раз подавать одно и то же исковое заявление? Я не спорю, я не юрист, просто уточняю, мне это кажется маловероятным Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB23 Ноя 2018 14:56 писал(а):

Т. е. в РФ можно 200 раз подавать одно и то же исковое заявление?

Откуда я знаю? У меня столько же возможностей проверить это, сколько и у тебя.
Точно знаю, что много раз можно подавать. Мой источник 4 года ходит по судам со своим делом (банкротство банка), а другой источник по пенсиям тоже не раз подавал и даже дошел до Европейского суда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021