Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Авг 2016 11:24 писал(а):
Не знаю, что там высмотрела дочка Зоо, но у меня среди близких знакомых есть все категории преподавателей. От учителя началки до рядового препода в универе и декана. Разброс з/п: от 12 до 20 тысяч. Выпускника вуза берут на ставку в 7,5 тысяч


Солен, я тебе еще сейчас недоумения добавлю. В нашем Жеке московском сантехник ездит на Мерседесе (правда не последней марки), как тебе информация? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Авг 2016 11:27 писал(а):
(порядка 50-70тыс. в месяц)

Да че уж мелочиться, и до 120 тыс. может дойти. Это я у университетского профа, который подрабатывает репетиторством и у которого полставки в школе ещё имеется, подсмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Авг 2016 11:36 писал(а):
Действительно, откуда бедному премьер-министру страны знать о з/п учителей по всей стране. У него поди тоже какой-нибудь родственник подсмотрел зарплатную ведомость у московского учителя, вот Дима и спал спокойно. А тут такая неожиданность lol

А ты не замечала, что у нас правительство, вообще, очень далеко от народа? Это хорошо, если московские ставки знают. А то обычно руководствуются уровнем жизни на Рублевке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo05 Авг 2016 11:50 писал(а):
Solena05 Авг 2016 11:24 писал(а):
Не знаю, что там высмотрела дочка Зоо, но у меня среди близких знакомых есть все категории преподавателей. От учителя началки до рядового препода в универе и декана. Разброс з/п: от 12 до 20 тысяч. Выпускника вуза берут на ставку в 7,5 тысяч


Солен, я тебе еще сейчас недоумения добавлю. В нашем Жеке московском сантехник ездит на Мерседесе (правда не последней марки), как тебе информация? Cool


Это вообще к чему? И сантехник, и мерседес, и Cool ?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo05 Авг 2016 11:50 писал(а):
. В нашем Жеке московском сантехник ездит на Мерседесе (правда не последней марки),Cool


То что сантехники или божьи люди на Мерседесах разьезжают это не удивительно, а вот для учителей это редкость, мне кажется. Где они еще могут "как-то иначе зарабатывать"? Калым собирать за оценки или на паперти с протянутой рукой как Киса стоять "Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Авг 2016 12:19 писал(а):
Zoo05 Авг 2016 11:50 писал(а):
. В нашем Жеке московском сантехник ездит на Мерседесе (правда не последней марки),Cool


То что сантехники или божьи люди на Мерседесах разьезжают это не удивительно, а вот для учителей это редкость, мне кажется. Где они еще могут "как-то иначе зарабатывать"? Калым собирать за оценки или на паперти с протянутой рукой как Киса стоять "Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод."


Ну вот сразу видно тех, кто живет за границей!!!
После введения ЕГЭ на российских учителей просто пролился золотой дождь. Потому что поголовное их количество занимается репетиторством. Особенно много имеют учителя иностранных языков, математики, преподы русского языка. И даже физруки имеют свой навар на этом поле чудес.
Для неверующих сразу скажу, что не все российские учителя репеторствуют, а там, где востребовано Высшее Образование. Где-нибудь в глухих районах нашей страны, возможно это не востребовано, а в крупных городах, особенно в Москве это однозначно очень хороший бизнес. И не все даже налоги платят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo05 Авг 2016 12:33 писал(а):


Ну вот сразу видно тех, кто живет за границей!!!
После введения ЕГЭ на российских учителей просто пролился золотой дождь. Потому что поголовное их количество занимается репетиторством. Особенно много имеют учителя иностранных языков, математики, преподы русского языка. И даже физруки имеют свой навар на этом поле чудес.
Для неверующих сразу скажу, что не все российские учителя репеторствуют, а там, где востребовано Высшее Образование. Где-нибудь в глухих районах нашей страны, возможно это не востребовано, а в крупных городах, особенно в Москве это однозначно очень хороший бизнес. И не все даже налоги платят!

Зоо, ты действительно не понимаешь, о чем идет речь, или притворяешься. Какое репетиторство после 12 часов работы? Если после такой работы заниматься ещё репетиторством, то грош цена такой работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1205 Авг 2016 12:43 писал(а):
Zoo05 Авг 2016 12:33 писал(а):


Ну вот сразу видно тех, кто живет за границей!!!
После введения ЕГЭ на российских учителей просто пролился золотой дождь. Потому что поголовное их количество занимается репетиторством. Особенно много имеют учителя иностранных языков, математики, преподы русского языка. И даже физруки имеют свой навар на этом поле чудес.
Для неверующих сразу скажу, что не все российские учителя репеторствуют, а там, где востребовано Высшее Образование. Где-нибудь в глухих районах нашей страны, возможно это не востребовано, а в крупных городах, особенно в Москве это однозначно очень хороший бизнес. И не все даже налоги платят!

Зоо, ты действительно не понимаешь, о чем идет речь, или притворяешься. Какое репетиторство после 12 часов работы? Если после такой работы заниматься ещё репетиторством, то грош цена такой работе.


Откуда это взялось про 12 часов работы? У нас вроде ТК РФ пока никто не отменял!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo05 Авг 2016 13:09 писал(а):


Откуда это взялось про 12 часов работы? У нас вроде ТК РФ пока никто не отменял!

Зоо, ты статью, на которую я дала ссылку, читала?
Учитель говорит, что проводит 6 уроков каждый день. У нее ещё и классное руководство. Поэтому в школе она находится, как минимум, 8 часов. Затем есть проверка тетрадей и подготовка к 6 урокам следующего дня. Сколько выходит часов она работает? Добавь туда ещё время на то, чтобы добраться до работы и обратно, сходить в магазин за продуктами, приготовить поесть, помыться, поспать.
Не, ну если больше денег хочется, то ночью можно ещё репетиторством позаниматься. А че, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tania1205 Авг 2016 13:18 писал(а):
Zoo05 Авг 2016 13:09 писал(а):


Откуда это взялось про 12 часов работы? У нас вроде ТК РФ пока никто не отменял!

Зоо, ты статью, на которую я дала ссылку читала?
Учитель говорит, что проводит 6 уроков каждый день. У нее ещё и классное руководство. Поэтому в школе она находится, как минимум, 8 часов. Затем есть проверка тетрадей и подготовка к 6 урокам следующего дня. Сколько выходит часов она работает? Добавь туда ещё время на то, чтобы добраться до работы и обратно, сходить в магазин за продуктами, приготовить поесть, помыться, поспать.
Не, ну если больше денег хочется, то ночью можно ещё репетиторством позаниматься. А че, нет?


Статью я твою читала! Но статья в ЖЖ, в ФБ и т. п. это не отражение реальности! Будь уверена. Это как планы всегда отличаются от факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo05 Авг 2016 13:21 писал(а):
Tania1205 Авг 2016 13:18 писал(а):
Zoo05 Авг 2016 13:09 писал(а):


Откуда это взялось про 12 часов работы? У нас вроде ТК РФ пока никто не отменял!

Зоо, ты статью, на которую я дала ссылку читала?
Учитель говорит, что проводит 6 уроков каждый день. У нее ещё и классное руководство. Поэтому в школе она находится, как минимум, 8 часов. Затем есть проверка тетрадей и подготовка к 6 урокам следующего дня. Сколько выходит часов она работает? Добавь туда ещё время на то, чтобы добраться до работы и обратно, сходить в магазин за продуктами, приготовить поесть, помыться, поспать.
Не, ну если больше денег хочется, то ночью можно ещё репетиторством позаниматься. А че, нет?


Статью я твою читала! Но статья в ЖЖ, в ФБ и т. п. это не отражение реальности! Будь уверена. Это как планы всегда отличаются от факта.

Зоо, моя мама до сих пор преподает. Поэтому не надо мне о реальных фактах говорить.
И это статья не из ЖЖ и не из ФБ, а самое что ни на есть СМИ в интернете.


Последний раз редактировалось: Tania12 (05 Авг 2016 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Учителя в школе вроде бы сейчас действительно неплохо получают, с разными надбавками. Но вот 5 или 6 моих знакомых преподают в вузах, все говорят, что там зарплаты низкие. Трое в этом году уволились, потому что им пересмотрели нормативы: увеличили объем занятий на 1 ставку, в результате те занятия, что у них были раньше, сейчас стали считать как 0,8 или 0,5 ставки, соответственно, уменьшили оклад.
Вопрос Медведеву задавал вузовский преподаватель.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma05 Авг 2016 11:55 писал(а):
А ты не замечала, что у нас правительство, вообще, очень далеко от народа?



бывает по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По Вузовским преподавателям там такая тема. Их вроде хотят стимулировать писать научные статьи, учебники, выступать на научных конференциях и т. п. И соответственно будет выше доходы. Не берусь судить правильно это или нет!
Но по жизни я знаю одного 35 летнего доцента. Он преподает в трех вузах. Один, где у него трудовая книжка, старейший государственный вуз страны с репутацией, где дорогое обучение на платном отделении, там соответственно кроме зарплаты и бонусы и т. п. 1 коммерческий вуз - рога и копыта, но зарплату платят, 1 ведомственный.
Он сказал, что написал и выпустил какой-то учебник по налогам. Дай думаю куплю, пусть автограф поставит, а заодно и для работы может пригодится. Когда я его стала листать в книжном магазине, я обалдела. Видимо тогда на антиплагиат этот "учебник" не проверяли. А стоит дорого.
+ он к своей кандидатской работает над докторской диссертацией, чтоб доход еще возрос.
Вот такой преподаватель ВУЗа, но студентов , говорят учит хорошо и предмет свой знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про учителей.
Мои дети 8 лет учились в хорошей российской школе в крупном городе.
У меня хорошие отношения со многими учителями, немного выходящие за формальные рамки. 20 тысяч. При колоссальной нагрузке.
Я уже знаю, что несколько учителей, достигших пенсионного возраста, 1-го сентября не придут в нашу школу. В том числе и потому, что 20 тысяч - это всего лишь 20 часовых уроков на дому. Мне невыносимо грустно; грустно за тех хороших детей, которые останутся без хороших учителей. Мы тоже не придём в школу 1-го сентября. И будем заниматься с любимыми учителями онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo05 Авг 2016 13:40 писал(а):
Когда я его стала листать в книжном магазине, я обалдела. Видимо тогда на антиплагиат этот "учебник" не проверяли. А стоит дорого.

Прошу прощения, Zoo, но вот умеешь же ничего информативного не сказать, но тень на человека набросить. Т. е., просто листая учебник в магазине, ты смогла определить плагиат? Надо же! Это сколько учебников надо знать наизусть слово в слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Авг 2016 11:24 писал(а):
Не знаю, что там высмотрела дочка Зоо, но у меня среди близких знакомых есть все категории преподавателей. От учителя началки до рядового препода в универе и декана. Разброс з/п: от 12 до 20 тысяч. Выпускника вуза берут на ставку в 7,5 тысяч
может, зависит от региона.
Моя знакомая в садике воспитатель без опыта получает около 40 тысяч, иногда больше.
Выпускники ВУЗов получают мало, но у них много льгот и дают подъёмные.
Знакомые учителя получают от 40 тысяч.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Преподы в ВУЗах получают меньше, чем школьные учителя.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне сейчас предложили преподавать русский в универе. Полная ставка.
15 тыс в год грызными. В Италии.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tania12
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 5027
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2016 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo05 Авг 2016 13:40 писал(а):
По Вузовским преподавателям там такая тема. Их вроде хотят стимулировать писать научные статьи, учебники, выступать на научных конференциях и т. п. И соответственно будет выше доходы. Не берусь судить правильно это или нет!

Судя по ответу премьера, их хотят стимулировать на открытие бизнеса. Если уж премьер так говорит, то значит, так и есть. Он ведь лучше знает, на чем стоит и планы на будущее в экономике государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021