Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Июн 2018 09:54 писал(а):

Как раз таки нормально. Ну, не в долларах же считать.

Ты о чем?
В Италии разве считают пенсию в баллах или долларах?
В нормальных странах считают право на трудовую пенсию в виде стажа (лет, месяцев).
Балл увязывает стаж и размер оклада. Зачем? Это ущемляет низкооплачиваемых работников: они за год получают мало баллов и им придется дольше работать. А ведь можно было бы просто давать им пенсию поменьше.
Я абсолютно уверена, что фокусы с баллами нужны для околпачивания населения: не каждый способен уследить за наперсточниками.
Вот пример:
при зарплате 18 тыщ руб. работнику за год насчитают 2,1 балла.
при зарплате 85 тыщ руб. логично ожидать начисления около 10 баллов. Но нет! На сайте пенсионного фонда четко написано:
"при назначении пенсии в 2018 году, будет учтено не более, чем 8,7 баллов. Полностью баллы будут учитываться только с 2020 года".
Вот как интересно! Отчислил в пенсионный фонд сумму на 10 баллов, но в этом году тебе дадут не более 8,7! А в 2019 что решат? 9 баллов или 8,5? Это разве дивиденды по акциям?
При конвертировании реальных денег в абстрактные баллы можно безнаказанно менять
1) коэффициент конвертирования (седня у нас балл стоит 80 руб., а завтра сделаем 98 - и вы не пикнете!)
2) общую сумму баллов (а вот захотели и дали за год на балл меньше - и что вы нам сделаете?)
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, в Италии не было 90х с обесцениванием, реформами, инфляцией 1000% и прочими прелестями перехода в капиталистическую экономику. Зарплаты были 10 долларов. Как это считать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другое дело, что баллы эти надо правильно считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Июн 2018 10:56 писал(а):
Елка, в Италии не было 90х с обесцениванием, реформами, инфляцией 1000% и прочими прелестями перехода в капиталистическую экономику. Зарплаты были 10 долларов. Как это считать?

Кому сложно посчитать зарплаты 90-х годов в нынешнем эквиваленте, тот должен добровольно выйти из правительства/комиссий по причине профнепригодности. И не морочить людям голову.
Историки пересчитывают дореволюционные цены в нынешние - а эти "экономисты" не умеют?
Я не верю в такую чудовищную неспособность. Это очередные сказки для тех, кто не успел в СССР поучить классическую политэкономию.
В Италии, кстати, где-то с 1972 по 1986 инфляция была 12-13% с пиками до 25%. И ниче, все, вплоть до домохозяек, бойко пересчитывали номинальные цены в эквивалентные.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, снова вселенский либеральный вой про пенсии. Опять не стану озвучивать в цифрах пенсию моей тетушки, которая пахала всю жизнь и имеет значок "Ветеран труда". Пенсия у нее вполне достойная, о такой пенсии только мечтать. И как же ей её насчитали, если в ПФ всё не так?
Работала она почти всю жизнь, ну, чтоб домыслов не было про КГБ и прочее, закройщицей в Ленинградском Доме Мод. И на пенсию оттуда уходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Господи, опять вопли про родственников. Сказала ведь, что я в курсе про пенсии членов семьи форумчанок. Very Happy Даже верю, что они не работали в КГБ. И не спрашиваю, какие там возможные льготы дали (напр., за блокаду доплачивают).
Сколько можно тыкать отдельными тетями? Нашли тоже довод.
А у меня папа вообще не дожил до пенсии, дядя умер на работе от инфаркта, а сестре дали смешную минималку. И 500 человек из их города стало жертвами финансовых махинаций, там несколько сотен пенсионеров лишилось накоплений (нет, это была не пирамида, а лицензированный банк). А следователя пришлось посадить за коррупцию. А журналисты, узнав имя обвиняемого, говорят: нам этот материал неинтересен.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня в этой ситуации просто дико раздражает постоянная игра краплеными , реальное шулерство нашего государства.
За свою жизнь я помню, что надо было:
- иметь НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж . Не помню, что это давало, но точно помню, что если увольнялся, устроится надо было не позже чем через день после увольнения. Это нужно было для стажа
-важно было иметь стаж работы на одном месте сколько то лет (давало какие то плюшки)
- время обучения входило в стаж, потом не входило, потом входило, если ты До учебы работал хотя бы месяц, потом это стало не важно, потом это было важно, если был декрет (у женщин) по уходу за ребенком, то считали именно обучение в ВУЗе, потом что то еще с этим периодом считали...
- отчисления стали страховые и накопительные. Но не все возрасты попали в программу. Но какой то период у меня тоже были отчисления, именно на накопительную часть, которую ДОЛЖНЫ были при выходе на пенсию выдать деньгами!
Но потом была Олимпиада, и денег не стало, в той теме я уже писала про это, повторять не буду. Были типа частные инвесторы, которые строили отели-трассы и прочая на кредитные деньги. Понимаю, суммы большие. Но например, кредиты брали в ВТБ , и после Олимпиады выяснилось , что большая часть кредитов не возвратные... но банк то государственный и для го поддержания выделены средства на его докапитализацию. А накопительная часть пенсии в тот же период заморожена. Сначала до 2017, потом 2020, потом навсегда...
Да. мы уже спорили на эту тему, но получается, что прекрасные частные инвесторы построили отели-заводы-пароходы на гос. деньги! В том числе за счет этих накопительных... Но собственник то НЕ государство, а эти чудесные инвесторы.
- в 2008 году была программа СОфинансирования пенсий, типа вкладываешь сумму и к выходу на пенсию она удваивается и ты становишься богат аки Крез. ага. Я видела одну даму, которой сообщили, что как бы обязательства государство выполнит, НО... получать она свои деньги будет как прибавка к пенсии по 500-900 руб. в месяц!
- при начислении пенсии , если была приличная зарплата, должен быть высокий коэфициент, но как показала практика ( и представитель Пенсионного Фонда, проводивший ликбез для кадровиков)- Такого кожффициента никто не поставит. да. Должен. Но не будет. Т. е. у тебя может быть зп официальная хоть мульон, а посчитают тебе пенсию исходя их совсем иных цифр.
Это только некоторые ремарки .
Скажите -откладывать? на счет ??
КАКОЙ? где?
опять же за свою жизнь я помню:
- обмен металлических монет на купюры (не в полном варианте) что то так и осталось просто железками
- ввод новых купюр и изъятие старых , другого достоинства, на что давалось...пара дней
- девальвация, когда то у меня зп была 1, 5 млн (это был 1992 год),
- резкий скачок доллара 1998. Когда я потеряла все свои деньги.
- еще какой то черный четврег был (не помню что там Smile )
- была еще заморозка вкладов в Сбере , когда 350 руб. образца 1985 г. (три моих высокоинженерных зп) превратились в 2017 в ... 1000 руб. (т. е. за 30 лет вклад размером в три среднемесячных зарплаты превратился в ....15 евро)
- про то как закрываются банки за эти 5-6 лет, даже самые надежны и высокофилиальные и высокоактивыне и прочая , рассказывать не надо.
Повторю вопрос- куда откладывать? в чем?
Про пенсионные фонды и Убыточную доходность рассказывать не стану. Ну это, если фонд не исчез и не развалился, то у него легко может быть убыточная доходность.
А теперь государство просто хочет еще денег...

И кто то спрашивает, от чего все эти крики и возмущения? Rolling Eyes
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе20 Июн 2018 12:08 писал(а):
Опять не стану озвучивать в цифрах пенсию моей тетушки,


А еще кого-нибудь в России знаешь кроме своей тетушки? Сколько можно уже, ей богу. Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL20 Июн 2018 13:18 писал(а):

За свою жизнь я помню, что надо было:
- иметь НЕПРЕРЫВНЫЙ стаж . Не помню, что это давало, но точно помню, что если увольнялся, устроится надо было не позже чем через день после увольнения. Это нужно было для стажа

Не, все-таки не через день, а в течение месяца (или трех недель, в зависимости от обстоятельств).
Я это точно помню, потому что в 1981 уволилась и пыталась устроиться в нужный срок. И, конечно, ни фига не получилось. С завода, куда я подала документы, позвонили аккурат через пару дней, как истек срок, и лицемерно сказали: "А что вы не приходите к нам оформляться? Мы вас давно ждем". lol Вот никто меня не переубедит, что они специально тянули время: тогда тоже была установка, чтоб работника на всякий случай лишить положенных льгот.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Июн 2018 13:37 писал(а):
Не, все-таки не через день, а в течение месяца (или трех недель, в зависимости от обстоятельств).

Посмотрела в сети- да. Не позже трех недель.
Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю насчет России, но тут мне пришло оранжевое письмо, с радостной вестью что я выйду на пенсию 1 июня 2048 года... Я в печали ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta20 Июн 2018 14:08 писал(а):
Не знаю насчет России, но тут мне пришло оранжевое письмо, с радостной вестью что я выйду на пенсию 1 июня 2048 года... Я в печали ( ( (

Стисняюсь спросить- а сейчас тебе сколько годиков то? ты значитца совсем еще юная?Smile зачем печалиться? за 30 то лет...столько еще воды утечет Smile и мигрантов понаедет, что обеспечит и тд и тыпы... Wink
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL20 Июн 2018 14:14 писал(а):
elzabrutta20 Июн 2018 14:08 писал(а):
Не знаю насчет России, но тут мне пришло оранжевое письмо, с радостной вестью что я выйду на пенсию 1 июня 2048 года... Я в печали ( ( (

Стисняюсь спросить- а сейчас тебе сколько годиков то? ты значитца совсем еще юная?Smile зачем печалиться? за 30 то лет...столько еще воды утечет Smile и мигрантов понаедет, что обеспечит и тд и тыпы... Wink


Скажем так, в 48 году мне стукнет 70 лет. Йуная, ага )))
А насчет воды - боюсь течь она будет только в сторону увеличения пенсионного возраста, и за 30 лет имеет все шансы знатно поутечь.
У меня когда письмо пришло, гостил 80 летний профессор из моего универа, так он от даты аж поперхнулся ))) Его 60 летняя жена давно уже на пенсии, не говоря о самом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июн 2018 13:29 писал(а):
Аниезе20 Июн 2018 12:08 писал(а):
Опять не стану озвучивать в цифрах пенсию моей тетушки,


А еще кого-нибудь в России знаешь кроме своей тетушки? Сколько можно уже, ей богу. Confused


Понимаешь, Лена, я верю только глазам своим. А не ОБС. Потому и опираюсь исключительно на известные мне факты, пусть и единичные, а не вселенский либеральный вой на основании чьих-то слов, которые проверить нельзя. Может человек всю жизнь не работал, а теперь жалуется, что у него пенсия минимальная. Или получает достаточно, но за компанию готов к вою присоединиться, авось добавят.
Так что увы, из долгожителей у меня только она. А у соседок на лавочке просить показать их сберкнижки я считаю бестактным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе20 Июн 2018 16:19 писал(а):
Понимаешь, Лена, я верю только глазам своим. А не ОБС.


Понимаешь, Аня, у моей мамы пенсия 8000. И она всю жизнь работала. И она не считает бестактным обсуждать размеры пенсии со своими подругами, у всех пенсии 8000-12 000. Уверяю, тебя не тунеядки, имеются даже заслуженные работники культуры и образования. Но вот ветеранов труда-блокадников за 80 среди моих знакомых нет.
Ну, и ты знаешь, как меняется пенсия после 80? Для тех, кто доживет, естетсвенно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 5  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июн 2018 16:26 писал(а):
ты знаешь, как меняется пенсия после 80?

Нет, Лена, не знаю. Расскажи.
По сберкнижки в поступлениях на счет я разобраться не смогла, там черт ногу сломит, заходит частями и каждый месяц разными суммами, отследить систему невозможно. Соцработник сказала, что там какие-то коэффициенты, они сами не понимают, что там и как.
Единственное, что знаю - она монетизировала все льготы. Отказалась от льготного проезда на транспорте, от путевок в санатории и еще какой-то не нужной ей лабуды, и за этот счет сумма увеличилась тоже, насколько существенно - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июн 2018 16:26 писал(а):
Но вот ветеранов труда-блокадников за 80 среди моих знакомых нет.

Мои подруги, как и я , одного возраста, и вот только начали-оформляют пенсии. Успели , так сказать Smile
11 000-12 000. Это Подмосковье. две подруги проработали на одном предприятии по распределению, т. е. какая то выслуга тоже есть - 33-35 лет на одном заводе строительных конструкций. Одна нач. ОТК.
Больше, чем в примере у Лены. Но завод стал акционерным обществом, уже ничего от него не осталось, устроиться куда то еще, пока ни одна не смогла.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне ещё в 90-х годах было ясно, что от нашего государства получишь фигу вместо пенсии, а всякие пенсионные фонды разворуют. Удивляюсь вашему удивлению. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Июн 2018 16:47 писал(а):
Мне ещё в 90-х годах было ясно, что от нашего государства получишь фигу вместо пенсии, а всякие пенсионные фонды разворуют. Удивляюсь вашему удивлению. Rolling Eyes

Я удивляюсь не тому, что так все фигово складывается, а что есть люди, которые не понимают, от чего все так возмущаются и даже петиции , блин , подписывают . зачем то.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2018 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Июн 2018 16:26 писал(а):
... у всех пенсии 8000-12 000...


Разумеется. Они специально так подгоняют рассчёты. Всем одно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.
Страница 69 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021