Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И с пятилетним ребёнком попали по скорой в больничку с подозрением на аппендицит. И чего, выгрузили в приемном покое, где даже мест сидячих свободных не было , люди сидели и на полу тоже.
Через часа три нервотрепки, что никто к нам не подходит, так как очередь не дошла, обратилась за помощью к знакомому и славобо после этого нас оперативно приняли. А все эти три часа персонал выговаривал мне , мамаша уберите лежачего ребёнка с пола, пусть сидит, а ребёнок в это время уже ни на ногах стоять , ни говорить от слабости не мог Confused
От всех этих воспоминаний впечатлений у меня один отборный мат. Пока ты «никто», то отношение очень грубое , когда « знакомый», особенно кого-то важного, то сразу же отношение меняется. Но в плане обследований все равно опа из-за отсутствия должного финансирования и даже в детской главной областной больнице, куда мы попали, тоже. И это все, из личного, не очень далёкого опыта.
В общем - не сдох, ожидая помощи, считай что на первом этапе тебе повезло Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola01 Сен 2018 01:06 писал(а):
BlueCat31 Авг 2018 22:20 писал(а):
Для меня это уже мем практически, ничего персонального.

Мне неприятно, что хороший городок Торжок вечно треплют всякие. Оставь его в покое, ладно?


Хорошо, я его буду с маленькой буквы писать, как собирательный образ, а не конкретное географическое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России плохо то, что многие права и льготы так и остаются на бумаге. У меня среди близких знакомых две семьи с детьми-инвалидами. Живут в городах-миллионниках. Так вот там один центр по многим видам услуг. А в Италии вы жалуетесь, если вам на хуторе в 5 тыс. чел. чего-то не хватает.
Вот поехала одна мама записывать ребенка в специальную школу. А ей говорят: конечно, мамаша, мы с радостью, вот только у нас пандуса нету (!), поэтому коляску с ребенком вы сами будете затаскивать по лестницам.
А уж сколько эта мама билась за справку об инвалидности на несколько лет - это отдельный разговор. Ребенок с ДЦП, заставляли каждый год подтверждать инвалидность. Как будто были случаи чудесного излечения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat01 Сен 2018 09:41 писал(а):
Хорошо, я его буду с маленькой буквы писать, как собирательный образ, а не конкретное географическое место.

Да я проще сделаю - я тебя забаню Smile а то цепляешься по всему форуму хуже бабы.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в Италии по 104 разве не надо периодические комиссии проходить? По-моему тоже надо, и с постоянными диагнозами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla01 Сен 2018 01:19 писал(а):
. Райцентр в 100 км от Томска. Все то, что ты описала - к моей малой родине не имеет никакого отношения. Я уже не раз здесь писала про это - с тем, что было при СССР и в 90-е вообще не сравнить.


Вот именно - при СССР жили бохато там и все функционировало отлично Very Happy
В 90е я была студенткой и часто ездила туда, вообще никаких проблем не было с транспортным сообщением. С едой тоже, кстати, ничего такого не помню. Еда как еда. Была, то есть - имелась lol

При СССР там даже аэродром был и кукурузники в краевой центр дважды в день летали, а билет пять рублей стоил. Сама летала, помню Razz Так что сравнение явно не в пользу нынешних времен. Не то, чтобы я об СССР жалела, но факты есть факты. Полная ж там именно сейчас.

Я, конечно, не отрицаю халатность местных администраций. В твоем примере, видимо, администрация более вменяемая и хозяйственная, в моем - давно пора подвесить за эцсамое на пару дней за вороватость, может, что-то бы и улучшилось.

Но, решения о ликвидации крупных с/х комплексов (молоко- и хлебозаводы, элеваторы и пр.) принимаются никак не местечковой администрацией. И транспортную госструктуру тоже не она ликвидирует. И решение о возможном слиянии с соседним районом (!!!) тоже не ей принимается, а на более высоких уровнях. Поэтому и краевая администрация, и выше, те, кто за все эти безобразия ответственен - вороватые задницы и идиоты, живущие одним днем.

Мне бы очень хотелось тоже бодро рапортовать, мол, да все отлично! Не придумывайте!
Но вот есть то, что есть, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola31 Авг 2018 22:12 писал(а):
глубинку не Путин развалил, надеюсь, с этим спорить не будем

А кто, ешкин кот? lol Пушкин? Джордж Буш? Само развалилось?

Кому писать и жаловаться? В ООН? В Спортлото? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik01 Сен 2018 11:33 писал(а):
Само развалилось?

Угу. У нас вечно чуть что накосорезили, так царь-батюшка не виноват, не может же он за всей страной бдить, она большая Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Angara8831 Авг 2018 18:59 писал(а):
Nicol31 Авг 2018 17:55 писал(а):
С медициной, ребятки, все же ахтунг, как ни крути. Приводить сюда единичные примеры родственников не имеет большого смысла. У кого все закончилось хорошо, отлично! Статистика в медицине вещь грустная и реальная.

Сейчас большой акцент делается на профилактику и раннюю диагностику. Зазывают проходить диспансеризацию. Раз в три года можно сделать без всяких очередей, не дожидаясь статистики Cool Лично я пользуюсь уже второй раз, все бесплатно. Так что нельзя сказать, чтобы у гражданина совсем уж не было возможности доступа к медицинским услугам.

Профилактика и диспансеризация вещи, безусловно, прекрасные, если бы народ в нашей стране не относился в своей бОльшей массе весьма наплевательски к своему здоровью. Пришел человек на диспансеризацию, кровь сдал, в трубочку подышал, в баночку пописал. Ему говорят: дорогой товарищ, курить надо бросать, бо ножки можем ампутировать, жрать в 3 горла перестань разные гадости жирно-солёные, . опес свой оторви от дивана по вечерам, ждём тебя через полгода на чек-ин по этим же показателям. 1 из 50 последует совету, остальные 49 махнут рукой, доктор меня пугает, и продолжит в том же духе. А вот если бы через полгода на контрольных замерах показатели остались на прежнем месте или увеличились, то ОМС плавно перетёк бы в ДМС, сначала 10 тысяч в год, потом 20. Может, тогда дорогой товарищ и начал шевелиться в нужном направлении. Страх лежит в основе любого порядка (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol01 Сен 2018 14:26 писал(а):
Профилактика и диспансеризация вещи, безусловно, прекрасные, если бы народ в нашей стране не относился в своей бОльшей массе весьма наплевательски к своему здоровью.

Увы, особенно мужчины... У меня так умер брат, отказался от госпитализации. Женщины все же более ответственные, очень стимулируют несовершеннолетние дети. Ты не можешь вот так просто, не думая о последствиях, делать заведомо вредные для себя вещи. Все равно надо заниматься профилактикой, особенно если лечение ряда заболеваний весьма проблематично. И да, надо внушать это уже следующим поколениям, когда-нибудь отношение к себе станет более правильным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik01 Сен 2018 11:19 писал(а):

Вот именно - при СССР жили бохато там и все функционировало отлично Very Happy

Ну, видимо, это в твоей отдельной глубинке жили бохато. В моей были пустые полки продуктовых магазинов. А вот именно за нулевые жизнь наладилась. И мост построили - не надо больше под паром подстраиваться. И автобусы у нас исправно ходят. И про пьяных врачей я не слышала.

И эта, тут по-моему никто "бодро не рапортует". Просто пытаются возразить, что не до такой степени все ужасно, как некоторые рисуют. Про медицину мне лично сказать нечего, но охотно верю, что бардака в ней хватает. Всегда процветало хамство в регистратуре и в приемном покое, всегда была куча врачей, которым плевать на пациентов, всегда вымогали подарочки. Началось все это задолго до Путина, если кто забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik01 Сен 2018 11:33 писал(а):
Virgola31 Авг 2018 22:12 писал(а):
глубинку не Путин развалил, надеюсь, с этим спорить не будем

А кто, ешкин кот? lol Пушкин? Джордж Буш? Само развалилось?

Кому писать и жаловаться? В ООН? В Спортлото? lol

Слушай, я не знаю, что у тебя там за волшебное место, которое процветало в 90е и которое Путин развалил, но по всей стране случилось ровно наоборот. Так что начни с жалоб в небесную канцелярию на Ельцина и его присных, а потом хоть бы и в Спортлото на всю еще здравствующую шоблу продажных либеральных реформаторов 90х годов. Больше толку будет, ешкин кот
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola01 Сен 2018 16:40 писал(а):
начни с жалоб в небесную канцелярию

Угу. Ну, я, собственно, другого-то ответа и не ожидала.

К чему сравнивать все время с 90-ми?? Я пишу про последние 4-5 лет. Еще десять лет назад все ок было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну тогда действительно, прошляпил Путин ваш регион.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola01 Сен 2018 16:40 писал(а):

Слушай, я не знаю, что у тебя там за волшебное место, которое процветало в 90е и которое Путин развалил, но по всей стране случилось ровно наоборот.

Еще, кстати, один немаловажный момент: у нас в Сибири в 90-е любая деятельность, приносящая быстрый и неплохой доход, была либо связана с криминалом, либо им контролировалась. Сколько народу тогда перестреляли... Про то, как челночники ездили за товаром в Новосибирск - до сих пор вспоминают. Останавливали на трассе автобус и у людей отбирали ВСЕ. А как ездили за японскими иномарками? Людей как на войну провожали. Не знали - вернутся али нет.

Но это, видимо, наши местечковые томские проблемы. У соседей, как выяснилось, жили бохато и беззаботно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla01 Сен 2018 17:00 писал(а):
Но это, видимо, наши местечковые томские проблемы. У соседей, как выяснилось, жили бохато и беззаботно.

Ой не только ваши, в жирующих столицах было то же самое.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik01 Сен 2018 16:58 писал(а):
К чему сравнивать все время с 90-ми?? Я пишу про последние 4-5 лет. Еще десять лет назад все ок было.

Ponchik01 Сен 2018 11:19 писал(а):

Вот именно - при СССР жили бохато там и все функционировало отлично Very Happy
В 90е...
При СССР...

Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola01 Сен 2018 16:40 писал(а):
Слушай, я не знаю, что у тебя там за волшебное место, которое процветало в 90е


До массовой эмиграции в начале 90-х в некоторых районах Алтайского края жили по тем меркам очень зажиточно и богато
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla01 Сен 2018 17:03 писал(а):
Ponchik01 Сен 2018 16:58 писал(а):
К чему сравнивать все время с 90-ми?? Я пишу про последние 4-5 лет. Еще десять лет назад все ок было.

Ponchik01 Сен 2018 11:19 писал(а):

Вот именно - при СССР жили бохато там и все функционировало отлично Very Happy
В 90е...
При СССР...

Confused

Ну? И что не сходится, не пойму?

Еще раз - развал, который я наблюдаю, прогрессирует в последние годы. Зачем вы мне про ссср и 90-е? Все нормально там с (инфра) структурой было в те времена.

Я про фому, мне про ерему. Впрочем, как обычно на форуме lol
Фарфалла, мне вот в голову не придет возражать тебе, что в Томской области в настоящее время все в порядке. Раз ты пишешь, что все ок - я исхожу из того, что так и есть, и рада за томичей. Откуда мне знать? Я верю тебе на слово.

А ты с чем (а главное, зачем) споришь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2018 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про "все в порядке" я нигде не писала. Не все там в порядке, увы.

Ponchik01 Сен 2018 17:37 писал(а):

А ты с чем (а главное, зачем) споришь?


Спорю я вот с этим:

Ponchik31 Авг 2018 21:43 писал(а):
Потому что о реальной жизни в глубинке вы, товарищи, не имеете ни малейшего понятия...

...Да разруха на самом примитивном уровне!..

...И таких районов - 3/4 страны...


Вопрос "зачем?", обращенный лично ко мне, вообще удивил. На форуме ежедневно кто-то с кем-то спорит, а спросили почему-то именно меня. Я тебя о том же могу спросить, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.
Страница 90 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021