Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Ноя 2018 22:21 писал(а):

Я очень многих таких знаю.

Я тоже. Но это все равно нарушение. Я помню, как мы не приняли переводчицу в ассоциацию, потому что у нее при п. ИВА был всего один работодатель, к тому же, муж.

Цитата:
Формы извращений на рынке труда идут вперед семимильными шагами, какие тебе в начале трудовой деятельности даже не снились.

Вот чего я не люблю: когда мне начинают рассказывать, что мне снилось, с чем я никогда не сталкивалась и т. п.
В начале моей трудовой деятельности чуть не треть заказчиков платила черным налом. Или натурой.
А больше половины переводчиков вообще нагло не открывали п. ИВА и официально считались не имеющими работы. Они не регистрировались в ИНПС и не платили налоги. При этом ежемесячно получали средний заработок. Их прищучили гораздо позже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2018 22:38 писал(а):

В начале моей трудовой деятельности чуть не треть заказчиков платила черным налом. Или натурой.

О. С этого момента, пожалуйста, поподробней. Smile
Я ж говорю. Коммерчалисты (разные, а не один и тот же) говорят, что моноклиент это законно и претензий не имеют. Налоговая их тоже пока за заднее место не берет, хоть и видит прекрасно, сколько у них там клиентов. Поэтому нынче такая форма труда вполне в законе. И это не только о переводчиках, я таких знаю в том числе двух продавцов в магазине и даже одну посудомойку с пивой в траттории.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Ноя 2018 22:52 писал(а):
и даже одну посудомойку с пивой в траттории.


shock Либера профессиониста? lol Хотя, да, я профессионально плсуду на всю тратторию намыть, наверное, не смогу Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы думаете, Гладцких сама такая выросла? Нет, она поет с голоса старших товарищей... по партии.
Ссылка здесь
"Депутат Ярославской городской думы от «Единой России» Дмитрий Петровский предложил отменить в России пенсию по старости: ...
Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно. А если нет бесплатного набора от государства, мы чувствуем себя некомфортно: нет бесплатного детского садика — нам некомфортно, нет бесплатного образования — нам некомфортно, нет бесплатного пенсионного обеспечения нам опять некомфортно. "

Заметьте, депутат тоже считает, что наглые граждане "бесплатно" берут у государства садики, образование, пенсии... Неужели этот сытый господинчик никогда не задумывался, кто государству в тумбочку деньги кладет?
Да, по профессии он врач-онколог. shock
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Ноя 2018 23:08 писал(а):
Лаврентий05 Ноя 2018 22:52 писал(а):
и даже одну посудомойку с пивой в траттории.


shock Либера профессиониста? lol Хотя, да, я профессионально плсуду на всю тратторию намыть, наверное, не смогу Very Happy
Просто лавораторе аутономо. Зачем сразу профессиониста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2018 23:10 писал(а):
Заметьте, депутат тоже считает, что наглые граждане "бесплатно" берут у государства садики, образование, пенсии... Неужели этот сытый господинчик никогда не задумывался, кто государству в тумбочку деньги кладет? Да, по профессии он врач-онколог


Охренеть, и ведь не стесняется говорить такое! Не могу объяснить такое абсурдное высказывание, это что, зажрался и зарвался? В то, что не знает, откуда деньги - не верю.
«Бесплатное пенсионное обеспечение»... это что за новая концепция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2018 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я работаю с одним клиентом и это законно. Потому как он меня не может взять наемным работником, именно это запрещено законом.
А на днях дочь уволилась и открыла Пиву. И будет выставлять фактуры бывшему работодателю. Ей так выгоднее и ему. Ей потому как альтернатива закрытие фирмы и поиск работы. А у неё уже и опыт имеется и в случае чего найти работу с Пивой намного проще. кое-что можно начинать уже сейчас делать самой клиентам работодателя (он не против). А работодателю выгода - не висит Инпс неподъёмный и деятельность можно продолжать развивать. С Пивы и спросить можно больше. Т. е за меньшие деньги лучший результат. Нюансов много, Лаврентий правильно пишет. Только в гос. секторе или у крупных частников наемный работник может быть защищен. В мелких конторах индетерминато смысла не имеет. При ликвидации фирмы по экономическим причинам уволенный персонал ничего не получает, кроме Тфр. Да и то, если его ежемесячно не включали в буступага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada05 Ноя 2018 23:44 писал(а):

А работодателю выгода - не висит Инпс неподъёмный

Естественно, ИНПС перейдет на работника с п. ИВА. Very Happy
Нет, ну сначала будет радостно, что вместо увольнения есть какой-то доход. А потом постепенно дойдут все минусы на собственной шкуре, когда больничный с отпуском окажутся за свой счет, декрет - одна насмешка, пособия на ребенка 0 и пр., и др.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Ноя 2018 21:14 писал(а):
Это лексикон матерой хабалки. И тут бесполезно извиняться: в 29 лет такое хамство - это уже менталитет

"Я проиграла выборы. Я бухала дома, никуда не ходила... Мне 27 лет. Что такое 27 лет и орган исполнительной власти? Я даже понятия не имею, что такое бюджет. Я вообще ничего не понимаю! И он мне говорит: «Ну там же бюджет, там же деньги». Я говорю: «Да, я в курсе». Я соглашаюсь на эту историю...Мне дали орган исполнительной власти, а я не знаю, что с ним делать! Я вообще не понимаю! Это было весело. У нас не было никого, никаких бухгалтеров, мы рассчитывали что-то… Что мы считали, я не знаю, это вообще никуда не годится! Но мы что-то делали" (с)
Рассказ о том, как губернатор предложил ей управлять департаментом.
Что она закончила? Финансы МГУ? Не смешно даже. Там у папы столько денег, мог бы купить африканскую страну ей в управление, чтобы она вне родины позорилась.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Ноя 2018 16:46 писал(а):

Там у папы столько денег, мог бы купить африканскую страну ей в управление, чтобы она вне родины позорилась.

Это точно. Спасибо за ссылку, почитала.
Беспредельный цинизм всей системы. Губернатор предлагает должность явно непригодному человеку, еще и уговаривает. А девица даже язык за зубами держать не умеет. А когда она проштрафилась - губернатор первым же ее осудил, отстранил и, скорей всего, уволит. Система начала пожирать своих же, кто послабее. Под Куйвашевым кресло шатается, так он быстро отдал на съедение свою протеже.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2018 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka06 Ноя 2018 16:46 писал(а):
Там у папы столько денег, мог бы купить африканскую страну ей в управление, чтобы она вне родины позорилась.

Судя по ситуации с беженцами, эту страну - и соседние тоже, оптом - уже чей-то папа купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уже очень скоро при въезде в Россию на автомобиле или поезде можно будет иметь с собой товаров лишь на 500 евро. Что это значит?

Совет Евразийской экономической комиссии (Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия) неожиданно принял решение о том, что с 1 января 2019 года резко снижается норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. С 2019 года речь будет идти о 500 евро (при этом общий вес не должен превышать 25 кг).

Это важно?

Если вы никогда не ездили за границу на автомобиле или поезде (и не планируете этого делать), то тогда большого значения для вас это не имеет. Но тот, кто хотя бы иногда выезжает за рубеж, должен прочитать материал внимательно.

Дело в том, что раньше можно было беспошлинно ввозить товары на сумму до 1500 евро (или 50 кг). Этой суммы хватало для «обычных» путешественников. Однако ограничение в 500 евро уже может вызвать проблемы (даже один «Айфон» перекроет эту сумму).
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik12 Ноя 2018 13:05 писал(а):
Уже очень скоро при въезде в Россию на автомобиле или поезде можно будет иметь с собой товаров лишь на 500 евро. Что это значит?

Совет Евразийской экономической комиссии (Россия, Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия) неожиданно принял решение о том, что с 1 января 2019 года резко снижается норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. С 2019 года речь будет идти о 500 евро (при этом общий вес не должен превышать 25 кг).

Это важно?

Если вы никогда не ездили за границу на автомобиле или поезде (и не планируете этого делать), то тогда большого значения для вас это не имеет. Но тот, кто хотя бы иногда выезжает за рубеж, должен прочитать материал внимательно.

Дело в том, что раньше можно было беспошлинно ввозить товары на сумму до 1500 евро (или 50 кг). Этой суммы хватало для «обычных» путешественников. Однако ограничение в 500 евро уже может вызвать проблемы (даже один «Айфон» перекроет эту сумму).


А как они будут определять, где и когда куплен этот Айфон?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde, ты не те вопросы задаешь. Very Happy
Определяется не цена конкретного айфона, а стандартная стоимость данной марки/модели. Т. е. если тебе подарили модель, которая сейчас на рынке стоит 600 евро, то это и берется в расчет. То же самое, если ты купила штаны со скидкой, а кроссовки одолжила у сестренки. Все равно считают рыночную стоимость вещей.
Вообще Вадик вводит в заблуждение, т. к. процитировал только часть статьи. Вот полный текст.
Там ясно сказано, что считают стоимость только новых вещей с этикетками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Ноя 2018 14:23 писал(а):
crocodilla verde, ты не те вопросы задаешь. Very Happy
Определяется не цена конкретного айфона, а стандартная стоимость данной марки/модели. Т. е. если тебе подарили модель, которая сейчас на рынке стоит 600 евро, то это и берется в расчет. То же самое, если ты купила штаны со скидкой, а кроссовки одолжила у сестренки. Все равно считают рыночную стоимость вещей.
Вообще Вадик вводит в заблуждение, т. к. процитировал только часть статьи. Вот полный текст.
Там ясно сказано, что считают стоимость только новых вещей с этикетками.


Вот с этого и надо было начинать. Таким образом, если я напялю два магнитофона, куртку импортную замшевую (тоже две), то раздевать никто не будет. А коробку можно выбросить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde12 Ноя 2018 15:17 писал(а):

Таким образом, если я напялю два магнитофона, куртку импортную замшевую (тоже две), то раздевать никто не будет.

Не, ну в статье поясняется, что здравый смысл тоже задействуют. Две замшевых куртки сойдет, но несколько магнитофонов вызовут подозрения.
Главный абсурд здесь все-таки в слишком низкой цифре, в которую не укладывается даже ОДНА дорогая вещь. Тем более, что самолетом можно привезти товаров на 10 тысяч.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Ноя 2018 15:30 писал(а):
Тем более, что самолетом можно привезти товаров на 10 тысяч.


Те, кто этим занимаются, платят своему таможеннику. Поэтому ловить будут непуганных туристов.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Ноя 2018 22:52 писал(а):
Елка-Палка05 Ноя 2018 22:38 писал(а):

В начале моей трудовой деятельности чуть не треть заказчиков платила черным налом. Или натурой.

О. С этого момента, пожалуйста, поподробней. Smile
.


Мне один раз предоставили проживание на курорте в ПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что это ограничение может больше всего обеспокоить "челночников", которые возят товары на продажу на авто (в СПб), или поездом.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Ноя 2018 14:23 писал(а):
.
Вообще Вадик вводит в заблуждение

И в чем же заблуждение??
Тем кто едет на машине , теперь крайне не желательно будет везти какие либо новые вещи. Вот по накупят подарков родне и близким (друзьям\знакомым) и что? Везде все этикетки обрывать, упаковку всю выбрасывать?
А если кто по просьбе вещь везет? Тоже надо как то прятаться.
Обувь вообще за Б\У выдать крайне проблематично.
Ну в общем - дополнительные сложности есть.
Понятное дело что не много народа на машинах путешествуют, но сам факт.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021