Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2016 12:39 писал(а):
lol Ты читай внимательнее. Я достаточно точно описала цели РФ, кстати, они с твоим мнением совпадают.

Значит, все-таки цель бомбежек - антиасадисты и боевики ИГИЛ, т. е. не мирное население?
Тогда какие у тебя претензии к Генштабу ВС РФ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB13 Дек 2016 12:51 писал(а):

Слушай, а США в 2003м году в Ираке чьи и какие интересы отстаивали?

Еще раз: мне неинтересно про Петьку, я про него в другой теме могу.
Признак юношеского агрессивного инфантилизма - все время прятаться за чью-то спину, боясь прямого разговора о собственных поступках.

Цитата:
Значит, все-таки цель бомбежек - антиасадисты и боевики ИГИЛ, т. е. не мирное население?

Конечно, не мирное население. Но, как ты сам заметил:
"плата слишком высокая". Правда, может, ты имел в виду другое. По мне, плата высокая, ибо гибнут мирные люди. А Генштаб еще и жалеет, что дал слабину и позволил себя уговорить на паузы для эвакуации. И это в стране, пережившей блокаду Ленинграда.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 13:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2016 13:14 писал(а):
А Генштаб еще и жалеет, что дал слабину и позволил себя уговорить на паузы для эвакуации.

С чего ты взяла, что жалеет? Объясняет общественности, что иначе было нельзя без больших жертв со стороны мирного населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2016 13:14 писал(а):

Признак юношеского агрессивного инфантилизма - все время прятаться за чью-то спину, боясь прямого разговора о собственных поступках.

Признак старческого маразма и бабской дури - постоянно в чем-то обвинять и уличать других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В таком хамском тоне с Путиным разговаривай. Типичный признак его режима: вместо доказательств просто макать в сортир. И чем более неправ - тем больше ногами стучать и ругательства выкрикивать.
Нет, не зря ты в Европе не прижился.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2016 13:45 писал(а):
В таком хамском тоне с Путиным разговаривай.

Цитата:
Признак юношеского агрессивного инфантилизма - все время прятаться за чью-то спину, боясь прямого разговора о собственных поступках.
- а это какой тон? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2016 13:14 писал(а):
И это в стране, пережившей блокаду Ленинграда.

К чему этот пафос? Confused

Елка, ты прямо цитатами пишешь. Те же выражения и словесные обороты, что и в статьях наших славных оппозиционеров. Напрашивается вопрос - у кого мозги сильнее промыты? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla13 Дек 2016 13:58 писал(а):

Елка, ты прямо цитатами пишешь. Те же выражения и словесные обороты, что и в статьях наших славных оппозиционеров.

Что интересно - я их не читаю. Very Happy Даже не знаю, какие имена ты имеешь в виду. Процитируй, плиз. А то мне кажется, что ты вполне можешь ошибаться.
Да, кстати, со мной бывает, что я себе составлю мнение по результатам чтения официальных СМИ, а потом случайно узнаю, что оно совпадает с кем-то из оппозиции. Вот, например, я пришла к выводу о лихорадочном и безумном штамповании новых законов, а только потом от вас услышала выражение "бешеный принтер".

Цитата:
Напрашивается вопрос - у кого мозги сильнее промыты? Smile

Так, наверно, у тебя. Very Happy Я-то свои ничем не мыла.
Это же надо: уже и про блокаду Ленинграда нельзя упомянуть. Дожили.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из ФБ. Я просто оставлю это здесь (с)

На этот раз они, вероятно, не станут раздумывать и начнут взрывать то, что осталось от античного города после первого захвата: раз он так дорог этим русским и западным кяфирам и отступникам-шиитам — вот им. Казнят сирийских военных, которые не успели уйти. И жителей города, которых обвинят в сотрудничестве с сирийскими властями. За полгода таких нашлось немало. Казнить они умеют, мы знаем. Может быть, они, как уже делали раньше, замучают еще несколько археологов: некоторые уже вернулись подсчитывать утраты и заниматься восстановлением...

А теперь маленький тест. Загляните вглубь себя, прислушайтесь. И если в наступившей тишине вы найдете что-то вроде маленькой радости, небольшого, скромного удовольствия от того, что надавали этому Асаду и облом вышел у Путина, остановитесь, не пишите больше о политике, не читайте, не думайте о ней, а отправляйтесь срочно, завтра же к докторам, и постепенно начинайте возвращаться к чтению новостей по окончании необходимого курса лечения и под строгим медицинским контролем.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, не очень понимаю всеобщего возбуждения по поводу Пальмиры. Это, конечно, удар по имиджу, поскольку не так давно ее торжественно освобождали и играли там концерт (на это мало кто обратил внимание Cool ).
Но Россия там присутствует только в виде поддержки с воздуха и т. п. Поражение понесли сирийские войска, и , как совершенно правильно заметил Генштаб, все цивилизованное человечество. Как потеряли, так и отобьют, не впервой.
Между прочим, Алеппо вчера взяли окончательно.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Дек 2016 14:34 писал(а):
Между прочим, Алеппо вчера взяли окончательно.

Про Пальмиру тоже так думали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2016 13:45 писал(а):
Нет, не зря ты в Европе не прижился.

Так забавно слушать знающих о тебе то, что ты сам не знаешь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мужчинам за границей трудно прижиться, ибо даже в сверxтолерантной Италии по прежнему гораздо оxотнее женщин замуж берут, чем мужчин.
итальянскому обществу есть еще к чему стремиться, далеко не все либеральные высоты взяты.


касательно ситуации в Малой Азии стратегам в юбкаx намек - а нужен ли России порядок и мир в Сирии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char13 Дек 2016 15:53 писал(а):
Мужчинам за границей трудно прижиться, ибо даже в сверxтолерантной Италии по прежнему гораздо оxотнее женщин замуж берут, чем мужчин.

Да итальянкам тоже нравятся иностранцы. Но большинству женщин не нравится неуважение к женщинам в целом. Достаточно один раз грубо выразиться про "бабскую дурь" (как будто мужской дури не бывает) - многие дамы молча повернутся спиной. Про свои сложности с дамами некто сам писал (но, возможно, забыл).

Цитата:
касательно ситуации в Малой Азии стратегам в юбкаx намек - а нужен ли России порядок и мир в Сирии?

Слушай, стратег в штанах: про это уже написали выше и дали ответ. Даже не один.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2016 14:12 писал(а):
Даже не знаю, какие имена ты имеешь в виду. Процитируй, плиз.

Они все есть в фэйсбуке.
Цитата:
Так, наверно, у тебя. Very Happy

Разумеется. Другого ответа я от тебя и не ожидала. Пора уже привыкнуть, что единственно правильно мнение по любому вопросу - твое Smile
Цитата:
Это же надо: уже и про блокаду Ленинграда нельзя упомянуть. Дожили.

Не прикидывайся, что не поняла. Никто не запрещает упоминать блокаду. В данном конкретном контексте это было пафосно, на мой взгляд. О чем я тебя и спросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla13 Дек 2016 16:33 писал(а):
Они все есть в фэйсбуке.

Понятно: доказательств нет и не будет. Ищите в фэйсбуке неизвестно кого. Very Happy

Цитата:
В данном конкретном контексте это было пафосно, на мой взгляд.

А на мой взгляд - абсолютно нет. Обычное рацио, сто раз доказанное социологами-психологами: людям легче понять то, что они сами эмоционально пережили. Поскольку в РФ тема блокады Ленинграда -одна из самых святых, то логично было бы ожидать сочувствия жертвам осады в Алеппо. Ан нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2016 16:08 писал(а):
Про свои сложности с дамами некто сам писал (но, возможно, забыл).

Мать, у тебя, похоже, есть досье на каждого. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101287
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB13 Дек 2016 16:51 писал(а):
Елка-Палка13 Дек 2016 16:08 писал(а):
Про свои сложности с дамами некто сам писал (но, возможно, забыл).

Мать, у тебя, похоже, есть досье на каждого. Smile

Сынок, да ты столько раз рассказывал, как девушки от ворот поворот давали, что поневоле запомнила. Very Happy А не надо было? Ты в следующий раз делай пометку: по прочтении - забыть.
Нет, на каждого досье не веду, если кто надеялся на мое внимание, вынуждена разочаровать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2016 16:48 писал(а):

Понятно: доказательств нет и не будет. Ищите в фэйсбуке неизвестно кого. Very Happy .

Тебя в каком-то споре попросили привести ссылку из фб, на что ты ответила, что это было в ленте и тебе уже не найти. Вот та же самая ситуция. Я не подписана на людей, которые рассуждают как ты, но они периодически всплывают в моей ленте. И пишут твоими словами Very Happy

Насчет блокады, может, ты и права, но я остаюсь при своем мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2016 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Дек 2016 16:56 писал(а):
да ты столько раз рассказывал, как девушки от ворот поворот давали, что поневоле запомнила.

А не помнишь, сколько именно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.
Страница 22 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021