Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola31 Июл 2018 10:46 писал(а):

Мы тоже похоронили сами, просто квитанции потом отнесем в военкомат и деньги вернут. Вот про помятник не знала, спасибо.

Мой свекор - еще и полковник. Может, там другая ситуация. Я не помню, чтобы мы квитанции носили. Нам сказали просто, что ему полагаются три пенсии. Если они хоронят, то нам их не дают, если мы - то дают. Как-то так. У нас дашь-на дашь вышло. Мы примерно за эти три пенсии и похоронили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Июл 2018 14:03 писал(а):
С доплатой им предложили м. Шоссе Энтузиастов. По сегодняшним меркам это чуть ли не центр.

А без доплаты где? Для меня Шоссе Энтузиастов - это окраина окраин, там уже Балашиха подмосковная начинается. И вообще, восток Москвы считается не лучшим вариантом. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Июл 2018 11:19 писал(а):
Я вообще не поняла, про какое ты гражданство пишешь.

Я тоже. Вроде бы о России речь. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera31 Июл 2018 11:43 писал(а):
StregaRussa30 Июл 2018 14:03 писал(а):
С доплатой им предложили м. Шоссе Энтузиастов. По сегодняшним меркам это чуть ли не центр.

А без доплаты где? Для меня Шоссе Энтузиастов - это окраина окраин, там уже Балашиха подмосковная начинается. И вообще, восток Москвы считается не лучшим вариантом. Rolling Eyes
м. шоссе энтузиастов окраина? Rolling Eyes в двух станциях метро до таганской, окраина это примкадье или даже замкадье. Ты что-то путаешь. Там рядом Измайловский парк. Один вариант предлагали на м. Лермонтовский проспект. Географически и инфраструктурно это намного хуже шоссе энтузиастов. Мы в ЮВАО живём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и чуть ли не центром никак не назовешь. Для меня это тоже ближе к окраине, чем к центру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma31 Июл 2018 15:35 писал(а):
Ну, и чуть ли не центром никак не назовешь. Для меня это тоже ближе к окраине, чем к центру.

Согласна. Хотя этот район всегда был недалеко (пара станций) от центра, но он всегда считался окраиной. там и транспортная развязка всегда считалась ужасной .
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера вернулась из России где была месяц. Просто поделюсь впечатлениями:
За время своего пребывания там мы сгоняли с папенькой на машине из Питера в Мурманск (потом из Питера в Хельсинки и еще по области, наматывали км)
Насмотрелась на капитальное строительство дорог на трассе Кола. То, что уже построено ( бОльшая часть)- прекрасная дорога. Чистая. Обочины трассы содержатся в порядке-трава косится, ненужные деревья спиливаются, мусор собирается в пакеты и вывозится. Даже там, где расстояния от села до села около 200-км. А вдоль трассы в Карелии вообще по обочинам сложены каменные пирамидки- видимо дорожники так развлекаются. Но очень симпатично.
Были остановлены гайцами за превышение скорости на участке дороги, ничем не уступающем по качеству немецкому автобану. Ребята были исключительно вежливы и дружелюбны выписывая протокол.
В городке Лен. обл. где живут мои родители также живет куча иностранных специалистов: рядом строится порт Луга, Фосфорит, Северный поток и еще чего-то там.
Случайно с’ездила поволонтерить в гос. дом престарелых в Лен. обл: чистенькие бабуськи и дедуськи, в доме ремонт и прекрасная обустроенная территория.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 16  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Июл 2018 11:19 писал(а):
Virgola31 Июл 2018 10:45 писал(а):

Ты в своем уме? Офигеть смешная ситуация.

Отменное хамство на пустом месте. Shocked С детьми своими привыкла так разговаривать? .

Детей-то моих ты не трогай, ясно?
Они не будут ерничать со ржущими смайликами, если человек только что похоронил близкого и любимого родственника.

Елка-Палка31 Июл 2018 11:19 писал(а):

Я вообще не поняла, про какое ты гражданство пишешь.

К твоему сведению, в России тоже есть институт гражданства. У людей могут быть родственники и в бывших республиках.
Вообще весь твой остроумный текст абсолютно мимо кассы.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 19:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda31 Июл 2018 17:33 писал(а):
Насмотрелась на капитальное строительство дорог на трассе Кола. То

Даа, дороги строят со сказочным размахом.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola31 Июл 2018 19:27 писал(а):

Детей-то моих ты не трогай, ясно?
Они не будут ерничать со ржущими смайликами, если человек только что похоронил близкого и любимого родственника.

А ты не пиши мне хамских реплик.
Для меня смайлик не ржущий, а выражающий крайнюю степень удивления.

Цитата:
К твоему сведению, в России тоже есть институт гражданства.

К твоему сведению, мне это известно. Не надо всех кругом считать за идиотов.

Цитата:
У людей могут быть родственники и в бывших республиках.

Могла бы так и пояснить. А то из твоего первого поста совершенно неясно было, есть ли связь между получением гражданства (какого?) и выделением квартиры. Если твоя семья в Петербурге и бабушка ветеран ВОВ, откуда я должна знать, что она жила за границей и не имела гражданства РФ?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18611
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Июл 2018 19:40 писал(а):
А ты не пиши мне хамских реплик. Для меня смайлик не ржущий, а выражающий крайнюю степень удивления.

Вообще без тормозов.

Елка-Палка31 Июл 2018 19:40 писал(а):
А то из твоего первого поста совершенно неясно было, есть ли связь между получением гражданства (какого?)

Если не торопиться сразу оборжать любой позитив и внимательно прочитать, то можно даже вспомнить, что ты в "Правильной России".
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola31 Июл 2018 19:52 писал(а):

Если не торопиться сразу оборжать любой позитив и внимательно прочитать,

Если не кидаться на людей с грубостями (ржешь - это ты про себя говори), а просто объяснить про отсутствие российского гражданства, то вопрос был бы тут же исчерпан.
Перечитай свой пост. Там нет связи между двумя событиями.
Вон и Страньера не поняла.
Вообще, с чего ты решила, что моя реплика о твоей бабушке и о ее квартире? В России далеко не все ветераны ВОВ и прочие категории дождались положенного при жизни.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Июл 2018 15:27 писал(а):
в двух станциях метро до таганской, окраина это примкадье или даже замкадье. Ты что-то путаешь. Там рядом Измайловский парк. Один вариант предлагали на м. Лермонтовский проспект. Географически и инфраструктурно это намного хуже шоссе энтузиастов. Мы в ЮВАО живём.

Я в Примкадье живу. Всем бы такое примкадье Very Happy Рублевка рядом. Правда, метро нет. Это да. Потому что правительственная трасса. Там его никогда не будет. Зато пробки рассосали. А метро все окраины ближе сделает. Измайловский парк - тоже не центр ни разу. Но на метро до Пл. Революции близко. И Шоссе Энтузиастов раскинулось от Партизанской до Новогиреево, и повторяю, вливается в областную Балашиху. Просто с присоединением Новой Москвы все "окраины" стали ближе к центру. Варшавское шоссе, например, уже на выезде из города находится, но с помощью МЦК и метро не кажется, что это - окраина. Что там говорить, если я с Кутузовского на МЦК на Ботанический сад за полчаса доехала!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Июл 2018 20:01 писал(а):
Вон и Страньера не поняла.

Да, не поняла. К тому же, мой свекор - украинец. Он еще до событий выяснял там, что если он туда переедет, будут ли ему льготы ветерана войны. Ему ответили, что не будут. Так что, откуда понять, что льготы ветерана войны положены человеку без российского гражданства. Хоть, тема и про Правильную Россию, форум - о Русской Италии. И, в основном, здесь речь идет о получении итальянского гражданства нашими жителями или российского - итальянцами. Бабушка-итальянка никак не могла быть ветераном ВОВ, а бабушка-русская не могла претендовать на льготы в Италии. Другое на ум не приходит, поэтому надо пояснять, естественно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 09:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая разница, кто и что не понял про гражданство. Размещать покатывающийся со смеху смайл после слов об умершем родственнике - верх цинизма и невоспитанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 10:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

natasard01 Авг 2018 09:30 писал(а):
Какая разница, кто и что не понял про гражданство. Размещать покатывающийся со смеху смайл после слов об умершем родственнике - верх цинизма и невоспитанности.

Издержки виртуального общения. Елка, видимо, с этим смайлом Rolling Eyes перепутала. Я однажды, наоборот, выражала сожаление по поводу смерти кого-то этим же смайлом Rolling Eyes , на меня тоже наехали. А я в нем грусть-тоску вижу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Покатывающийся смайлик никак не может выражать грусть-тоску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma01 Авг 2018 10:20 писал(а):
Покатывающийся смайлик никак не может выражать грусть-тоску.
Я же показала смайлик, который выражает для меня грусть-тоску, но и тут вы не поняли. Что уж говорить о человеке на эмоциях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я говорила об этом смайлике lol
Где там грусть-тоска?
Другое дело, если человек ошибся, ткнув не туда. Бывает. Но так можно было извиниться, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я прочитала несколько научно-фантастических рассказов Вирголы на Фейсбуке. Так уж эта мордокнига устроена - само принесло. Мне понравилось - четко так, по делу, без художественных прикрас.
Теперь я на страничку Рамзана Ахматовича подписана тоже - там нереально круто - рекомендую. Дает ощущение спокойствия и порядка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021