Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Добровольное кровопускание или Донорство в Италии ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 14:47   Заголовок сообщения: "Добровольное кровопускание или Донорство в Италии ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Arrow тема в каталоге
Привет.

Интересует такой вопрос...даже не то что сильно интересует, просто странно что ничего не слышал ни разу о таком явлении за полтора года что я здесь.

В смысле процедура добровольной сдачи Крови на благо Страны (ну или куда там ее еще используют потом Smile ). У меня если честно к этому делу есть что-то типа привычки. Я по студенчеству регулярно ходил в пункты сдачи крови, т.к. лично я считаю эту процедуру полезной (обновление кровяных клеток), особенно для мужчин (у женщин обновление и так зашкаливает Wink ) и особенно для тех у кого давление немного больше чем нужно (как у меня).

Кто что скажет- слышал? Как у них это дело организованно и пробовал ли кто сдавать...я бы хотел попробовать. Крови не жалко, может кому-то и вправду поможет (здоровье у меня тьфу-тьфу-тьфу)...
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
byza
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Verona


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой ты молодец! В крови страна нуждается, особенно в 0(-)! Так что иди в любой местный AVIS (см. телефонный справочник или местный сайт). Меня не приняли, т.к. вешу менее 50 кг, а тебе, думаю, это не грозит. Дерзай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дело добровольное.
По сдаче обычно дают талон в ближайший бар для завтрака/обеда.

http://www.avis.it/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно также идти напрямик в больницу. У нас в детской больнице каждый день принимают доноров. Также у нас это при церкви организовано, приезжает машина в опр. дни. Можешь сходить в ближайшую и спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.02.2003
Сообщения: 975
Откуда: Israel


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 16:15   Заголовок сообщения: "Re: Добровольное кровепускание или Донорство в Италии ?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SmallDron писал(а):
Привет.

Интересует такой вопрос...даже не то что сильно интересует, просто странно что ничего не слышал ни разу о таком явлении за полтора года что я здесь.

В смысле процедура добровольной сдачи Крови на благо Страны (ну или куда там ее еще используют потом Smile ). У меня если честно к этому делу есть что-то типа привычки. Я по студенчеству регулярно ходил в пункты сдачи крови, т.к. лично я считаю эту процедуру полезной (обновление кровяных клеток), особенно для мужчик (у женщин обновление итак зашкаливает Wink ) и особенно для тех у кого давление немного больше чем нужно (как у меня).

Кто что скажет- слышал? Как у них это дело организованно и пробовал ли кто сдавать...я бы хотел попробовать. Крови не жалко, может кому-то и вправду поможет (здоровье у меня тьфу-тьфу-тьфу)...


А то и приезжай к нам. У нас к сожалению недостаток любой группы.
Sad Sad
к нам прямо на работу машины приезжают, большинство людей сдает дважды в год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При любой больнице есть отделение по переливанию крови-иди туда, там и возьмешь всю необходимую док-цию, а заодно и кровь сдашь. Но там такую анкету надо заполнить: что в последние 6 месяцев у вас не было ни лечения зубов, ни простудных заболеваний, ни поносов и т.д. А после того, как я прошла все эти отборочные туры и взяли кровь сначала на анализ, то потом выяснилось, что вен у меня нет и взять кровь невозможно shock Так я и пошла домой, раздумывая, как же у нас врачи с глубокого похмелья с одного раза попадали? А самый умный вопрос, который мне задали, был: не наркоманка ли я shock
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня 0(+)
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
При любой больнице есть отделение по переливанию крови-иди туда, там и возьмешь всю необходимую док-цию, а заодно и кровь сдашь. Но там такую анкету надо заполнить: что в последние 6 месяцев у вас не было ни лечения зубов, ни простудных заболеваний, ни поносов и т.д. А после того, как я прошла все эти отборочные туры и взяли кровь сначала на анализ, то потом выяснилось, что вен у меня нет и взять кровь невозможно shock Так я и пошла домой, раздумывая, как же у нас врачи с глубокого похмелья с одного раза попадали? А самый умный вопрос, который мне задали, был: не наркоманка ли я shock

Хи, хи, Лиза, а мне один шутник попался тaм. У меня кровь не алая, а бурая прямо и густая, капли тяжелые. Так он знаешь, как пошутил?
"Вау, любой Дракула такой крови бы обрадовался, хорошее качество".
И идивлялся, чего это я не улыбаюсь, даже из вежливости Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
... У меня кровь не алая, а бурая прямо и густая, капли тяжелые....


Ой, Инка, ты ещё смотришь на енто...Я могу хоть три литра сдать, лишь бы не видеть, как её у меня вытягивают..голова сразу кружится. И я ведь не боюсь вида крови! Жалко мне её, что ли Rolling Eyes ...
У меня тоже О негативный. Кому надо, приходите--отолью. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
У меня 0(+)


Самая донорская кровь - подходит ко всем группам с положительным резусом. А вот тебе вливать - только кровь аналогичной группы с твоей.
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

administrator писал(а):
Lisa писал(а):
У меня 0(+)


Самая донорская кровь - подходит ко всем группам с положительным резусом. А вот тебе вливать - только кровь аналогичной группы с твоей.

Не, самая универсальная- О(-), вот она действительно всем(положительным и отрицательным), а им только такую же.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2003 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрел я на сайте про организацию AVIS и понял что я пока не готов их документ-то заполнить Wink Крови-то не жалко, но вот их тестирование пройти замучаюсь...Не так я хорош в итальянском еще чтобы столько всего понимать.

Интересно, поверят ли они что я последние 10(+) лет ничем не болел совсем? Smile
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдавала лет 8 назад, никакого теста не было, только гемоглобин проверили. Это было прямо при больнице. Что за тест? Не ходи в АВИС, иди сразу в больницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Я сдавала лет 8 назад, никакого теста не было, только гемоглобин проверили. Это было прямо при больнице. Что за тест? Не ходи в АВИС, иди сразу в больницу.


Я свою группу крови забыл Wink Вот что значит не болеть Wink
Кажется когда ее проверяли первый раз, это было еще в школе и в паспорт серпастый ставили отметку, то это была II+...а потом как паспорт поменяли на наш с погоней-то Smile) так я и забыл про кровь совсем lol
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так это без разницы. Им всякая кровь нужна, они после сдачи тебе выдадут книжечку донора с группой и резусом. Я тоже до первого кровепускания Cool своей группы не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa писал(а):
Так это без разницы. Им всякая кровь нужна, они после сдачи тебе выдадут книжечку донора с группой и резусом. Я тоже до первого кровепускания Cool своей группы не знала.


Убедила Wink
Просто как-то прикольно, приходит человек в больницу и говорит, куому тут моя кровь нужна (на ломанном итальянском) Smile Smile
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, приходишь и спрашиваешь на ломаном итальянском, где здесь принимают доноров Very Happy А обычно при входе написано: "прием крови в такой-то комнате в восемь утра"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сдавайте кровь!
Это дело нужное!
Раз в год полностью все анализы донорам бесплатно положены (спрошу у свекра полный список, он активист АВИСа),
положен обед, и положен выходной.
Вот как!
Я тоже, как только брошу кормить, тоже пойду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2003 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

положен обед, и положен выходной.


Это как "положен"? Как у Солдата в анекдоте- "Солдату масло положено. Положено- так ешь! Так не положено т-щ Сержант...Не положено- не ешь" Wink

Вот и у нас также. Скажите моему шефу что я кровь сдал- пусть теперь меня покормит и на выходные домой отпустит (хотя бы на Субботу) lol
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2003 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне была положена только пачка печенья Very Happy

Мариан, берут кровь если не менее года от родов прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021