Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Добровольное кровопускание или Донорство в Италии ?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2016 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT15 Окт 2016 09:23 писал(а):
Delusa15 Окт 2016 09:13 писал(а):
Или устраивали допрос, кто где в последнее время бывал?

У меня спрашивали, про татуировки тоже спрашивали.

Ну удивительно все-таки как среди нас много добровольцев. Когда я пришла в центр они так поразились и в меня вцепились, что я думаю они раз в год видят желающих.


А вас что подталкивает на такой решительный шаг? .


Бесплатные анализы и обследование
Меня бы это подтолкнуло, появись у меня желание донорствовать. Но нет такого желания.
Мои муж и свекровь долгое время донорами были, не знаю, по каким причинам, не спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2016 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдавала кровь два раза в больнице, чтобы помочь двум больным, которым нужно было переливание. Когда пришла в третий раз, гемоглобин был очень низкий, мне запретили сдавать до повышения, но он никогда больше не повысился, так и страдаю железодефицитной анемией много лет. Не знаю, повлияло ли на это то донорство. Но в те времена (90-е годы) мне не задавали вопрсоа о том, сколько времени прошло после поездки в Россию. Наверное, сейчас в РФ санитарная обстановка изменилась, а Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2016 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa15 Окт 2016 10:07 писал(а):
Я Но в те времена (90-е годы) мне не задавали вопрсоа о том, сколько времени прошло после поездки в Россию. Наверное, сейчас в РФ санитарная обстановка изменилась, а Rolling Eyes

Года 3 назад мне надо было сдать кровь в России, так на дверях висело объявление, что могут только резиденты РФ или нерезиденты, но прибывающие на территории более 1 года + вес, возраст и хронические заболевания. Меня развернули.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2016 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Перед тем как сдать кровь, донор заполняет анкету (было ли удаление зубов, татуировки, определенные заболевания и пр.). Это же очень важно.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2016 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT15 Окт 2016 09:28 писал(а):
PetrOro14 Окт 2016 19:31 писал(а):
у моей мамы значок/

А в Италии значки не полагаются?
Very Happy Very Happy

Smile На всю грудь...и шоколадку в руки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2016 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сдаю дважды в год. ничего не кружится, но чувствую себя на следующий день препаршиво. после татуировки нельзя сдавать 4 месяца, нельзя весить меньше 50 кг - меня так два раза уже разворачивали, т. к. весила 49,5. обследования ДО проходила три месяца: я вспомнила, что в детстве имела приступы типа эпилептических, и меня записали на ээг и к неврологу, все бесплатно.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2016 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice15 Окт 2016 14:04 писал(а):
я сдаю дважды в год. ничего не кружится, но чувствую себя на следующий день препаршиво. после татуировки нельзя сдавать 4 месяца, нельзя весить меньше 50 кг - меня так два раза уже разворачивали, т. к. весила 49,5. обследования ДО проходила три месяца: я вспомнила, что в детстве имела приступы типа эпилептических, и меня записали на ээг и к неврологу, все бесплатно.

У нас не взвешивают (там где я сдаю). Только уровень гемоглобина проверяют.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2016 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT14 Окт 2016 15:48 писал(а):
Ян14 Окт 2016 15:22 писал(а):
Предполагаю что у хрупой девушки весом меньше 60 кг

Эммм.. если бы. А вообще хорошо конечно , если кружиться ничего не будет. Неохота пластом лежать. Very Happy

Я в этот день еще и работаю Smile. Головокружение можно пережить, главное, хорошо пообедать потом! Ну и не на пустой желудок идти на кровосдачу.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2016 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb, вам можно завтракать? у нас нельзя, только можно воду пить + потом купон на завтрак дадут.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 06:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice16 Окт 2016 22:25 писал(а):
Nadia spb, вам можно завтракать? у нас нельзя, только можно воду пить + потом купон на завтрак дадут.

У нас настоятельно рекомендуют подкрепиться. Чай сладкий и бутерброды, например. Вместо талона на обед теперь деньги дают. Что-то около 1000 рэ. Честно говоря, не представляю как можно сдать 450 мл крови на голодный желудок Shocked . Это 100% обморок (для меня).
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice16 Окт 2016 22:25 писал(а):
у нас нельзя, только можно воду пить потом купон на завтрак дадут.

довозили бы уже до ближайшего бара per sicurezza .. tick
Или на месте выдавали шоколадку. Я тоже не представляю (хоть и не сдавала пока, но завтракаю всегда, для меня даже анализы сдать проблема голодной).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT17 Окт 2016 10:26 писал(а):
довозили бы уже до ближайшего бара per sicurezza .. tick
Или на месте выдавали шоколадку. Я тоже не представляю (хоть и не сдавала пока, но завтракаю всегда, для меня даже анализы сдать проблема голодной).

Так, сейчас , в любой больнице бар есть , или уж кофейный автомат с крекером. Так, что после сдачи , спустись на 1 этаж и сразу в бар. А если завтракать до сдачи, то некоторые валори могут смазаться.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea17 Окт 2016 10:32 писал(а):
А если завтракать до сдачи, то некоторые валори могут смазаться.

Я пока сделала пре-прелиево, не думаю что мне не перезвонят для сдачи, так как анализов раньше делала много, все в норме и не 60 кг Crying or Very sad .
Но АВИС у нас отдельный маленький офис на довольно пустынной улице. Если разрешат завтракать, так че ж мне умничать, позавтракаю. Нет - перетерплю, авось и не упаду Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea17 Окт 2016 10:32 писал(а):

А если завтракать до сдачи, то некоторые валори могут смазаться.


я так понимаю, что с точки зрения донорства (т. е. качества крови) завтракал ты или нет - абсолютно безразлично, а вот если тебе нужен анализ крови, то да, некоторые показатели "смазываются"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян17 Окт 2016 10:55 писал(а):
я так понимаю, что с точки зрения донорства (т. е. качества крови) завтракал ты или нет - абсолютно безразлично, а вот если тебе нужен анализ крови, то да, некоторые показатели "смазываются"

Я имела в виду общий анализ крови.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдаю уже три года в AVIS Ragusa. Прекрасный, большой офис, перед сдачей надо заполнять типовую анкету, вес записывают со слов, но если у врача возникает сомнение, то могут и взвесить наверное. В день сдачи проверяют гемоглобин машинкой на палец и давление. Приходить на пустой желудок, но как только пускают кровь, то сразу приносят воду, соки и кофе, причем следят, чтобы донор выпил минимум два стаканчика. Каждый раз делают общий анализ крови и на инфекции, раз в два года ЭКГ. Донорам из соседних городов дают буоно на бензин.

Если гемоглобин низкий, то назад не разворачивают, а предлагают сдать плазму. Процедура простая, но длительная по времени, почти час занимает. Из неприятных ощущений может быть прохладно, тогда дают пледик.

После сдачи крови там же завтрак. В нашем ависе делают вкуснейший капучино (недавно купили суперновую кофемашину) и привозят огромные круассаны с разными начинками. Как раз завтра я иду сдаваться и уже предвкушаю этот круассан Razz Razz Razz

В целом, донором можно быть раз в три месяца, чередуя кровь и плазму. Т. е. кровь сдается раз в полгода, не чаще.
Еще буквально за 2 дня до 35-летия я записалась в доноры костного мозга. Но вероятность найти реципиента достаточно низкая, мне могут никогда и не позвонить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea17 Окт 2016 10:58 писал(а):
Ян17 Окт 2016 10:55 писал(а):
я так понимаю, что с точки зрения донорства (т. е. качества крови) завтракал ты или нет - абсолютно безразлично, а вот если тебе нужен анализ крови, то да, некоторые показатели "смазываются"

Я имела в виду общий анализ крови.

Общий анализ крови у нас тоже надо делать натощак.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Volga08 Авг 2015 20:26 писал(а):
Поэтому нас, универсальных доноров, надо холить и лелеять. Так как мы любой группе с любым резус-фактором кровь пожертвовать можем

У меня тоже первая отрицательная Cool Поэтому когда из-за низкого гемоглобина мне предлагали сдавать плазму, я расстраивалась. Я, понимаете ли, приходила с намерением спасти весь мир, а меня отвергли lol Я по жизни в принципе стдараю низким гемоглобином, всю беременность колола препараты железа. Поэтому за пару дней до донорства я начинаю активно кушать конину - гемоглобин повышается моментально, и мне разрешают сдавать кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 17:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки-врачи, после сдачи крови скачет давление две недели от 89/62, 81/50 до 157/77, жуткие головокружения, что это может быть? Я уже начиталась и про инфаркты, и инсульты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen07 Ноя 2017 17:51 писал(а):
Девочки-врачи, после сдачи крови скачет давление две недели от 89/62, 81/50 до 157/77, жуткие головокружения, что это может быть? Я уже начиталась и про инфаркты, и инсульты.

Какие-то другие факторы могли повлиять на скачки давления?
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021