Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новости-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 96, 97, 98  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Авг 2017 23:34 писал(а):
DS-SPB18 Авг 2017 22:54 писал(а):
Virgola17 Авг 2017 16:43 писал(а):
Как раз 15. Но я своих тупо не пущу никуда

А спросят? Smile

А неважно. До 18 лет за детей отвечают родители. И имеют право запретить куда-то пойти. Тем более, что в дискотеку ходят не до десяти вечера, а до полуночи, т. е. мама-папа извольте не спать, а то и заедьте на машине за лоботрясом.

Вообще-то дискотеки (многие) малышей до 18 сами не пускают. В Риме точно (опять же куда моя ходила), там в стоимость билета входит напиток. Конечно, можно и только колу попросить, но обычно делают коктейль алкогольный. В Ницце же танцоров не спаивали, но и вход был дешевле, чем в Риме, однако вход только тем кто старше 21. Про наркотики на дискотеке спросила дочь, так та ответила, спиритоза: "К сожалению, мам, мне еще никто не предлагал." Ну, траву курят многие, это да. Я лично считаю, современная индустрия развлечений работает хорошо для нашей молодежи, и пусть молодые резвятся. А бояться всего - в лес не ходить. Вообще чтоб смерть найти, из дома выходить и не надо. "Не пущу" это только у вас пока детки маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://ria.ru/incidents/20170819/1500681343.html В Сургуте ранены люди.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio19 Авг 2017 10:53 писал(а):

Про наркотики на дискотеке спросила дочь, так та ответила, спиритоза: "К сожалению, мам, мне еще никто не предлагал."

А я недоверчивая, меня шуточками не убедить. Я газеты читаю и знаю, что в дискотеках полно наркотиков. Причем их не предлагают, а тайком подсыпают в напиток рассеянным девицам.
В Милане моя дочь жила на квартире с 4-мя другими девушками. Вот они пошли вчетвером на дискотеку, вчетвером и налетели. Целый день их потом дома откачивать пришлось.

Цитата:
А бояться всего - в лес не ходить. Вообще чтоб смерть найти, из дома выходить и не надо.

Да, конечно, поэтому можно с крыши прыгать, уповая на судьбу.

Цитата:
"Не пущу" это только у вас пока детки маленькие.

Так речь и идет о несовершеннолетних.
18-летнего по закону невозможно запереть дома и не пустить.
Зато можно задолго до этого возраста воспитать так, чтоб даже не возникло желания идти в дискотеку.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Авг 2017 12:17 писал(а):

Зато можно задолго до этого возраста воспитать так, чтоб даже не возникло желания идти в дискотеку.

Я вообще не вижу криминала в том, что ребенок хочет побеситься под громкую музыку с себе подобными. Поэтому даже не представляю как воспитывать, чтобы это было прямо фи-фи.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75768
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Авг 2017 12:17 писал(а):
Причем их не предлагают, а тайком подсыпают в напиток рассеянным девицам.

А если заявить, то владельцу дискотеки ничего не будет? ИМХО, надо после таких сигналов патруль с собаками прямо в разгул веселья запустить. Или вообще закрыть до выяснения обстоятельств. Может, начнут, наконец, следить за порядком.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2017 13:40 писал(а):

Я вообще не вижу криминала в том, что ребенок хочет побеситься под громкую музыку с себе подобными. Поэтому даже не представляю как воспитывать, чтобы это было прямо фи-фи.

Побеситься под музыку (например, на пляже) - это одно, а дискотека - другое. В ней я вижу криминал, поэтому хорошо представляю, как надо воспитывать, чтоб ребенок туда не ходил.
Но я вам с Анцио свои концепции не навязываю. И дети наши никогда не пересекутся по жизни.

Цитата:
А если заявить, то владельцу дискотеки ничего не будет?

Винь, не будь наивной. Сто раз уже на форуме объясняли про миланские дискотеки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Авг 2017 14:30 писал(а):
...хорошо представляю, как надо воспитывать, чтоб ребенок туда не ходил.
Как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8319 Авг 2017 14:44 писал(а):
Как?

Достаточно воспитать отвращение к грохоту и какофонии. Very Happy
Можно объяснить, что регулярное прослушивание громкой музыки снижает слух. Причем он больше не восстанавливается (с этой проблемой сталкиваются эстрадные музыканты).
Если еще воспитать неприязнь к незаконной деятельности и глупому риску (в дискотеке, конечно, не каждого побьют/изнасилуют, но кража мобильников очень распространена) и, наоборот, воспитать стремление к осмысленному общению - то ребенок пару раз сходит в этот дурдом, а потом сам откажется.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18617
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Авг 2017 13:40 писал(а):
Я вообще не вижу криминала в том, что ребенок хочет побеситься под громкую музыку с себе подобными. Поэтому даже не представляю как воспитывать, чтобы это было прямо фи-фи.

Ну вот ты же объясняешь, что нельзя уходить с посторонними, открывать им дверь и т. п. И тут то же самое, внедряешь в мосх, покс маленький. Я старшенькому на днях задвинула очередную речь, что вот что бывает на дискотеках, а еще там наркота, и кстати ввернула Марианнино "проснешься слабоумным". Он мне ответил: "Да не надо мне это повторять, знаю-знаю. Я что, дурак туда ходить? Там громко и тупо."
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой тоже недаано интересовался, что за зверь такой, дискотека. Я объяснила, не жалея красок и не забывая ввернуть цитату из М. психиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola19 Авг 2017 15:32 писал(а):
Он мне ответил: "Да не надо мне это повторять, знаю-знаю. Я что, дурак туда ходить? Там громко и тупо."
А не получится так, что чем больше стращаешь, пока маленький, тем больше будет желание попробовать назло маме во время подросткового бунта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в/на дискотеки начала ходить в 18 лет, когда в институте училась. До этого мне они были не интересны, тем более, в нашем рабочем городке на дискотеках часто случались и девичьи драки.

Но не надо демонизировать дискотеки. Ничего плохого нет в том, что молодежь попляшет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так дискотеки наших времен - не чета нынешним. Они ж апгрейдятся. Проблема - это не "поплясать", а слишком много опасной дури и алкоголя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41342



Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla19 Авг 2017 15:54 писал(а):
Я в/на дискотеки начала ходить в 18 лет, когда в институте училась. До этого мне они были не интересны, тем более, в нашем рабочем городке на дискотеках часто случались и девичьи драки.

Но не надо демонизировать дискотеки. Ничего плохого нет в том, что молодежь попляшет.
Так надо аккуратно обьяснять, а не танком. Я про Мс вот так обьясняла пару лет. Однажды в разговоре предложила сходить на ознакомительную экскурсию - так отказались же ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Авг 2017 16:05 писал(а):
Так дискотеки наших времен - не чета нынешним. Они ж апгрейдятся. Проблема - это не "поплясать", а слишком много опасной дури и алкоголя.

Да у нас тоже был алкоголь и всякие таблетки. Алкоголь я употребляла и употребляю Embarassed Very Happy А все остальное мне было неинтересно. Ну да, наверное, в наше время не подсыпали ничего в коктейль прямо там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla19 Авг 2017 16:17 писал(а):

Ну да, наверное, в наше время не подсыпали ничего в коктейль прямо там же.

В том-то и дело. С алкоголем ты сама могла регулировать, сколько выпить. А подсыпанная в стакан дурь меня очень пугает. Ошибутся с дозой или составом - можно и коньки отбросить. Никто ж не учитывает реакцию твоего организма.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 19 Авг 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Авг 2017 16:32 писал(а):
А подсыпанная в стакан дурь меня очень пугает.

Меня тоже. Надо внушать подросткам ни в коем случае не оставлять без внимания напиток.

У меня перед глазами дочка друзей. Ей 19 лет и она обожает дискотеки. Как ей можно запретить туда ходить? Однажды ей пытались что-то подсыпать, она заметила и с тех пор стала внимательней. Я понимаю, что это все теория, но избегание дискотек - это же не панацея от всех бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9186
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 05:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще избежать можно, если есть альтернатива. Для любителей децибелов всё равно что-то надо, конечно, но под контролем. У нас в городе ребята сами снимали клубы, диджеи свои, концепт свой, вообще все свои. Ну т. е. приходили попласать и со стороны люди, но ничего особого не было, наркоты тоже (север, всё скучно))). Я была и в таких, и в гопасовских клубах, никогда ничего не запрещали. И интерес сам собой ушёл, не выношу децибелы) На самый край - отправить дитятко учиться в Исландию, где чеченцев, наверное, мало, а курят только мох. Кстати, Австрия рвалась их выдворить, а свежеприскакавших припахать на общественные работы, но хорошим планам сбыться не суждено. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Киеве в 2000-2001 году уже подсыпали. Выпивку нужно брать самой в баре и не выпускать ее из рук пока не допьешь.
Сейчас подружка жаловалась, что на одной дискотеке в наших краях изначально бармены что-то в коктейли льют, что пьянеешь намного быстрее, чем если то же самое пьешь в обычном баре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Авг 2017 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly20 Авг 2017 08:45 писал(а):
В Киеве в 2000-2001 году уже подсыпали. Выпивку нужно брать самой в баре и не выпускать ее из рук пока не допьешь.
Сейчас подружка жаловалась, что на одной дискотеке в наших краях изначально бармены что-то в коктейли льют, что пьянеешь намного быстрее, чем если то же самое пьешь в обычном баре.

Я еще в средней кажется школе училась, а мне уже статья на глаза попалась про подсыпания непоймичего в напитки. Очерь меня это впечатлило.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 96, 97, 98  След.
Страница 89 из 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021